Ausschuss Schule und Weiterbildung


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Dr. Helge SchliebenCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender17.12.201323.06.2014von 17.12.2013 bis 23.06.2014
Vorsitzende
Gisela ManderlaCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende14.10.200420.11.2013von 14.10.2004 bis 20.11.2013
Sachkundige Bürgerin
Anne HauserAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Ulrike KessingGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Yvonne GebauerFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.06.201231.05.2014von 22.06.2012 bis 31.05.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Helge SchliebenCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Franz PhilippiSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Birgitta Nesseler-KompCDUCDU 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Inge Halberstadt-KauschSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Gonca MucukSPDSPD Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201424.06.2015von 01.07.2014 bis 24.06.2015
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201531.10.2020von 23.06.2015 bis 31.10.2020
Henk van BenthemCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.200620.10.2009von 14.02.2006 bis 20.10.2009
Dr. Walter GutzeitCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Inge Halberstadt-KauschSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied26.09.201231.05.2014von 26.09.2012 bis 31.05.2014
Anne HauserAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Hildburg HolländerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.200620.10.2009von 14.02.2006 bis 20.10.2009
Gonca MucukSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200925.09.2012von 29.10.2009 bis 25.09.2012
Jochen OttSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200924.11.2010von 29.10.2009 bis 24.11.2010
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied25.11.201017.12.2012von 25.11.2010 bis 17.12.2012
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende18.12.201223.06.2014von 18.12.2012 bis 23.06.2014
Franz PhilippiSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200418.12.2012von 14.10.2004 bis 18.12.2012
Franz PhilippiSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender18.12.201223.06.2014von 18.12.2012 bis 23.06.2014
Dr. Alexander FladererSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Jutta KaiserCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied17.12.201323.06.2014von 17.12.2013 bis 23.06.2014
Ulrike KessingGRÜNEGRÜNE Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201427.09.2017von 01.07.2014 bis 27.09.2017
Ulrike KessingGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
Birgitta Nesseler-KompCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied08.02.200720.10.2009von 08.02.2007 bis 20.10.2009
Dr. Helge SchliebenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200417.12.2013von 14.10.2004 bis 17.12.2013
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied20.12.201631.10.2020von 20.12.2016 bis 31.10.2020
Kirsten JahnAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.10.201131.05.2014von 13.10.2011 bis 31.05.2014
Heiner KockerbeckDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Marion LüttigGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200912.10.2011von 29.10.2009 bis 12.10.2011
Svenja RabensteinGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201420.12.2016von 01.07.2014 bis 20.12.2016
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Angelika WinkinGRÜNEGRÜNE Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Yvonne GebauerFDPFDP 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende14.10.200422.06.2012von 14.10.2004 bis 22.06.2012
Stefanie RuffenFDPFDP Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Tony-Xaver Fiedlerauf Vorschlag von pro Kölnauf Vorschlag von pro Köln Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW17.12.201331.05.2014von 17.12.2013 bis 31.05.2014
Martin SchöppeParteilosParteilos Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW08.11.200717.12.2013von 08.11.2007 bis 17.12.2013
Dr. Helge SchliebenCDUCDU VorsitzenderVorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Franz PhilippiSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Bärbel HölzingGrüneGrüne 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Max Christian DerichsweilerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Daniel Bauer-DahmGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Mechthild BöllAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Maria HelmisSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Oliver SeeckSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Constanze AengenvoortCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Anne HauserAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Heiner KockerbeckDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Stefanie RuffenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Andrea BrowersAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Özlem DemirelDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200405.07.2010von 14.10.2004 bis 05.07.2010
Haus Neuerburg Angelika Link-Wildenauf Vorschlag von DIE LINKEauf Vorschlag von DIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied05.02.201331.05.2014von 05.02.2013 bis 31.05.2014
Sengül SenolDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.09.201031.12.2012von 14.09.2010 bis 31.12.2012
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
Dr. Walter GutzeitCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.200620.10.2009von 25.09.2006 bis 20.10.2009
Hadmut Jaegerauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Hanne Kirchhoffauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
David KrahnenfeldSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Katharina Philippsen-Schmidtauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Hildegard Fuhrmannauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Ulrike HeuerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200414.12.2010von 14.10.2004 bis 14.12.2010
Hanne Kirchhoffauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200913.02.2012von 17.12.2009 bis 13.02.2012
Erika OedingenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.201331.05.2014von 17.12.2013 bis 31.05.2014
Marie-Luise Quillingauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.201231.05.2014von 14.02.2012 bis 31.05.2014
Anselm Riddermannauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.200720.10.2009von 19.06.2007 bis 20.10.2009
Rolf Büschgensauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Angelika Riedelauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Klaus ZimmermannAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200923.05.2014von 19.11.2009 bis 23.05.2014
Daniel Bauer-Dahmauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200925.09.2012von 19.11.2009 bis 25.09.2012
Eva-Marie Fiedlerauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200904.04.2011von 19.11.2009 bis 04.04.2011
Bärbel HölzingGrüneGrüne Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200931.05.2014von 19.11.2009 bis 31.05.2014
Peter FellmannAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.04.201113.09.2011von 07.04.2011 bis 13.09.2011
Katrin Gutknechtauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.11.201131.05.2014von 24.11.2011 bis 31.05.2014
Claudia Kleinauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.10.201131.05.2014von 13.10.2011 bis 31.05.2014
Ashkan Langeauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200918.10.2011von 19.11.2009 bis 18.10.2011
Jörg Uckermannauf Vorschlag von pro Kölnauf Vorschlag von pro Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.12.201031.05.2014von 14.12.2010 bis 31.05.2014
Elke Hoheisel-Adejoloauf Vorschlag der Linkenauf Vorschlag der Linken Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200913.02.2012von 19.11.2009 bis 13.02.2012
Oswald PannesDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.201231.05.2014von 14.02.2012 bis 31.05.2014
Benjamin Warneckeauf Vorschlag der pro Kölnauf Vorschlag der pro Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200913.12.2010von 19.11.2009 bis 13.12.2010
Für die Bezirksschülervertretung
Jan-Philipp EichbergerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.02.200705.05.2009von 07.02.2007 bis 05.05.2009
Berit FröhlichBezirksschülervertretungBezirksschülervertretung Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.03.201022.03.2011von 23.03.2010 bis 22.03.2011
Moritz GrünbergerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied05.05.200920.10.2009von 05.05.2009 bis 20.10.2009
Lukas LorenzSPDSPD Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied23.03.201031.05.2014von 23.03.2010 bis 31.05.2014Vertreter für Frau UrgurluVertreter für Frau Urgurlu
Anna Gazel UgurluBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.201223.05.2014von 14.02.2012 bis 23.05.2014
Charlotte RöhrenStellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied05.03.200820.10.2009von 05.03.2008 bis 20.10.2009
Judith HäuserBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.11.201014.12.2011von 25.11.2010 bis 14.12.2011
Vertretung der Stadtschulpflegschaft
Heidi Irlenbuschauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201331.05.2014von 01.10.2013 bis 31.05.2014
Für die Synagogen-Gemeinde
Stella ShcherbatovaSynagogen-Gemeinde KölnSynagogen-Gemeinde Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Dr. Felix SchotlandStellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied30.08.200720.10.2009von 30.08.2007 bis 20.10.2009
Für die Katholische Kirche
Michael BoldKatholische KircheKatholische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.05.2014von 14.10.2004 bis 31.05.2014
Christiane MauritzStellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied26.05.201131.05.2014von 26.05.2011 bis 31.05.2014VertreterinVertreterin
Uta RadermacherStellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied26.03.200911.02.2011von 26.03.2009 bis 11.02.2011VertreterinVertreterin
Für die Evangelische Kirche
Beate GrashofEvangelische KircheEvangelische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.05.2014von 14.10.2004 bis 31.05.2014
Utta Brauweiler-FuhrStellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied30.06.200931.05.2014von 30.06.2009 bis 31.05.2014VertreterinVertreterin
Dr. Rainer StuhlmannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200430.06.2009von 14.10.2004 bis 30.06.2009VertreterVertreter
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Antonella GiuranoItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.04.200620.10.2009von 04.04.2006 bis 20.10.2009auf Vorschlag des Integrationsratesauf Vorschlag des Integrationsrates
Gerson Wirthauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.09.201223.05.2014von 26.09.2012 bis 23.05.2014
Annette Kellinghaus-Klingbergauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.03.200820.10.2009von 04.03.2008 bis 20.10.2009auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Werner Puschauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.05.200820.10.2009von 27.05.2008 bis 20.10.2009Stellvertreter von Fr. Kellinghaus-KlingbergStellvertreter von Fr. Kellinghaus-Klingberg
Annette Kellinghaus-Klingbergauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200931.05.2014von 17.12.2009 bis 31.05.2014
Stephanie Stangierauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied14.12.201031.05.2014von 14.12.2010 bis 31.05.2014
Fevzi BayrakLBLB Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied02.03.201028.06.2012von 02.03.2010 bis 28.06.2012auf Vorschlag des Integrationsrates (Vertr. für Fr. Coban)auf Vorschlag des Integrationsrates (Vertr. für Fr. Coban)
Ekrem CeylanKLKL Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied28.06.201231.05.2014von 28.06.2012 bis 31.05.2014auf Vorschlag des Integrationsrates (Vertr. für Fr. Coban)auf Vorschlag des Integrationsrates (Vertr. für Fr. Coban)
Werner Puschauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied17.12.200924.06.2010von 17.12.2009 bis 24.06.2010
Ebru WeberKLKL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.03.201031.05.2014von 02.03.2010 bis 31.05.2014auf Vorschlag des Integrationsrates (Vertretung durch H. Ceylan)auf Vorschlag des Integrationsrates (Vertretung durch H. Ceylan)
Beratende Mitglieder
Wolfram BaentschAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW01.07.201421.09.2016von 01.07.2014 bis 21.09.2016Sachkundiger Bürger - beratendSachkundiger Bürger - beratend
Ilka SchänkeAuf Vorschlag der AfDAuf Vorschlag der AfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Dr. John AkudeKLIMA FREUNDEKLIMA FREUNDE Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Birgit Beate DickasDie PARTEIDie PARTEI Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Lisa Hanna GerlachVoltVolt Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Nebil Bayrakciogluauf Vorschlag des Integrationsratauf Vorschlag des Integrationsrat Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln21.05.201931.10.2020von 21.05.2019 bis 31.10.2020
Bodo Buschrubicon e.V.rubicon e.V. Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.10.201431.10.2020von 23.10.2014 bis 31.10.2020
Annette Kellinghaus-Klingbergauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln13.11.201403.04.2019von 13.11.2014 bis 03.04.2019
Stephanie Stangierauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln04.04.201931.10.2020von 04.04.2019 bis 31.10.2020
Ebru Weberauf Vorschlag des Integrationsratauf Vorschlag des Integrationsrat Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln05.02.201528.09.2018von 05.02.2015 bis 28.09.2018
Gregor Berghausenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201415.06.2015von 02.09.2014 bis 15.06.2015
Hildegard Fuhrmannauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Thomas Glowackiauf Vorlag der Grünenauf Vorlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Heidi Irlenbuschauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW21.05.201931.10.2020von 21.05.2019 bis 31.10.2020
Malika Jakobs-Neumeierauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW18.12.201811.12.2019von 18.12.2018 bis 11.12.2019
Lea LohoveAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Dagmar Naegeleauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Martin Rothauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201415.03.2019von 02.09.2014 bis 15.03.2019
Ulrich Trappauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW12.12.201931.10.2020von 12.12.2019 bis 31.10.2020
Anette WeberAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Gerson Wirthauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Andre BurghardtAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Dr. Cornelia Herbersauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Heidi Irlenbuschauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Dagmar Naegeleauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Angelika Riedelauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Dr. Klaus ZimmermannAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Thomas Glowackiauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW06.02.201831.10.2020von 06.02.2018 bis 31.10.2020
Bärbel Hölzingauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Niklas KienitzCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Marius RohdeAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Simone SchäferAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Florian WeberCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Thomas WelterCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202003.02.2021von 10.12.2020 bis 03.02.2021
Gerson Wirthauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Dr. Klaus ZimmermannAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Dr. Carolin ButterweggeDIE LINKEDIE LINKE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Oswald Pannesauf Vorschlag Die Linkeauf Vorschlag Die Linke Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Alexander KauAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW22.09.201631.10.2020von 22.09.2016 bis 31.10.2020
Maria Westphalauf Vorschlag der FDP-Fraktionauf Vorschlag der FDP-Fraktion Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Maria Westphalauf Vorschlag der FDP-Fraktionauf Vorschlag der FDP-Fraktion Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Dirim DerventliSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201409.03.2017von 02.09.2014 bis 09.03.2017BezirksschülervertretungBezirksschülervertretung
Stefanie EsserKatholische KircheKatholische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW24.03.201531.10.2020von 24.03.2015 bis 31.10.2020
Paul GottschalkAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Lena GöweckeSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW30.09.201409.03.2017von 30.09.2014 bis 09.03.2017Bezirksschülervertretung KölnBezirksschülervertretung Köln
Bettina LevySachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201414.11.2017von 02.09.2014 bis 14.11.2017Synagogen-Gemeinde KölnSynagogen-Gemeinde Köln
Dr. Felix SchotlandSynagogen-Gemeinde KölnSynagogen-Gemeinde Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Ulrich Trappauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201405.02.2015von 02.09.2014 bis 05.02.2015StadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft
Utta Brauweiler-FuhrEvangelische KircheEvangelische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201403.04.2019von 02.09.2014 bis 03.04.2019
Beate GrashofEvangelische KircheEvangelische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Carmen SchmittEvangelische KircheEvangelische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.04.201931.10.2020von 04.04.2019 bis 31.10.2020
Reinhold GoßStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW05.02.201513.02.2019von 05.02.2015 bis 13.02.2019Vertretung durch Frau Manuela LaukatVertretung durch Frau Manuela Laukat
Lutz TempelStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020
Sarah NiknamtavinBezirksschülerInnenvertretung KölnBezirksschülerInnenvertretung Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW14.02.201731.10.2020von 14.02.2017 bis 31.10.2020Vertretung durch Herr Luis MayVertretung durch Herr Luis May
Udo HeinrichsAuf Vorschlag der Ratsgruppe GUTAuf Vorschlag der Ratsgruppe GUT Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW06.05.2021von 06.05.2021
Aline Raab-DamaskeAuf Vorschlag von GUTAuf Vorschlag von GUT Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202005.05.2021von 10.12.2020 bis 05.05.2021
Hedwig DrießenSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW09.07.201931.10.2020von 09.07.2019 bis 31.10.2020
Beate GrashofEvangelische KircheEvangelische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Gerhard JansenStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Xueling ZhouBezirksschülerinnenvertreterinBezirksschülerinnenvertreterin Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Christina ZimmermannKatholische KircheKatholische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Gönül TopuzAuf Vorschlag des IntegrationsratesAuf Vorschlag des Integrationsrates Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln04.02.2021von 04.02.2021
Wolfgang HülsmannAuf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben Schwule und TransgenderAuf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben Schwule und Transgender Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021
Stephanie StangierAuf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft BehindertenpolitikAuf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021
Hedwig DrießenSeniorenvertreterin der Stadt KölnSeniorenvertreterin der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln31.10.2020von 31.10.2020
Stellvertretende beratende Mitglieder
Dr. Zülfükar GencBIGBIG Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln05.02.201509.10.2017von 05.02.2015 bis 09.10.2017Stellvertreter für Frau Ebru CobanStellvertreter für Frau Ebru Coban
Michael BoldKatholische KircheKatholische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020Vertreter für Frau Stefanie Esser ab 24.03.2015Vertreter für Frau Stefanie Esser ab 24.03.2015
Mehmet Cambazauf Vorschlag des Integrationsratauf Vorschlag des Integrationsrat Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln21.05.201931.10.2020von 21.05.2019 bis 31.10.2020
Luis MayBezirksschülerInnenvertretung KölnBezirksschülerInnenvertretung Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW14.02.201731.10.2020von 14.02.2017 bis 31.10.2020Vertreter für Frau Sarah NiknamtavinVertreter für Frau Sarah Niknamtavin
Stephanie Stangierauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln13.11.201403.04.2019von 13.11.2014 bis 03.04.2019für Frau Annette Kellinghaus-Klingbergfür Frau Annette Kellinghaus-Klingberg
Manuela LaukatStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW05.02.201507.06.2018von 05.02.2015 bis 07.06.2018Stellvertreterin für Herr Reinhold GossStellvertreterin für Herr Reinhold Goss
Bernd Tillmann-GehrkenSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW09.07.201931.10.2020von 09.07.2019 bis 31.10.2020Vertreter von Frau Hedwig DrießenVertreter von Frau Hedwig Drießen
Andreas AlbrechtStadtschulpflegschaft KölnStadtschulpflegschaft Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020Stellvertreter von Herrn Gerhard JansenStellvertreter von Herrn Gerhard Jansen
Silvia BehrendtStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020Vertreterin für Herrn Lutz TempelVertreterin für Herrn Lutz Tempel
Michael BoldKatholische KircheKatholische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW03.12.2020von 03.12.2020Stellvertreter von Frau Christine ZimmermannStellvertreter von Frau Christine Zimmermann
Wolfgang Hülsmannrubicon e.V.rubicon e.V. Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020Vertreter von Herrn Bodo BuschVertreter von Herrn Bodo Busch
Oliver MüllerBezirksschülervetreterBezirksschülervetreter Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW03.12.202012.04.2021von 03.12.2020 bis 12.04.2021Stellvertreter Von Frau Xueking ZhouStellvertreter Von Frau Xueking Zhou
Carmen SchmittEvangelische KircheEvangelische Kirche Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020Stellvertreterin von Frau Beate GrashofStellvertreterin von Frau Beate Grashof
Lutz TempelStadtschulpflegschaftStadtschulpflegschaft Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW07.06.201813.02.2019von 07.06.2018 bis 13.02.2019Stellvertreter für Herr Reinhold GossStellvertreter für Herr Reinhold Goss
Musa YüceelAuf Vorschlag des IntegrationsratesAuf Vorschlag des Integrationsrates Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln04.02.2021von 04.02.2021Stellvertretung für Frau TopusStellvertretung für Frau Topus
Bodo BuschAuf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben Schwule und TransgenderAuf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben Schwule und Transgender Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021für Wolfgang Hülsmannfür Wolfgang Hülsmann
Ulrike Müller-HarthAuf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft BehindertenpolitikAuf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021für Stephanie Stangierfür Stephanie Stangier
Bernd Tillmann-GehrkenSeniorenvertreter der Stadt KölnSeniorenvertreter der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln10.12.2020von 10.12.2020Stellvertretungr Für Frau Hedwig DrießenStellvertretungr Für Frau Hedwig Drießen
  •  193 Sätze