Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Beigeordneter Dr. Harald RauAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.08.201631.12.2021von 01.08.2016 bis 31.12.2021
Beigeordneter Dr. Harald RauVorsitzenderVorsitzender03.01.2022von 03.01.2022
Vorsitzende
Beigeordnete Henriette RekerAusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende28.11.201121.10.2015von 28.11.2011 bis 21.10.2015
Ratsmitglieder
Dr. Walter SchulzSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.02.201223.06.2014von 13.02.2012 bis 23.06.2014
Monika SchultesSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.201231.05.2014von 16.05.2012 bis 31.05.2014
Bernhard EnsmannCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.201223.06.2014von 16.05.2012 bis 23.06.2014
Ursula GärtnerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.201231.10.2020von 16.05.2012 bis 31.10.2020
Dr. Ralf UnnaGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.201208.10.2013von 16.05.2012 bis 08.10.2013
Antje Fratini(FDP) auf Vorschlag der Grünen(FDP) auf Vorschlag der Grünen Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201115.05.2012von 28.11.2011 bis 15.05.2012
Ursula GärtnerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201115.05.2012von 28.11.2011 bis 15.05.2012
Frank HauserGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied24.01.202031.10.2020von 24.01.2020 bis 31.10.2020
Katja HoyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201131.10.2020von 28.11.2011 bis 31.10.2020
Monika SchultesSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201115.05.2012von 28.11.2011 bis 15.05.2012
Horst ThelenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201115.05.2012von 28.11.2011 bis 15.05.2012
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201115.05.2012von 28.11.2011 bis 15.05.2012
Antje FratiniFDPFDP Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.201215.05.2012von 16.05.2012 bis 15.05.2012
Bernd Schöppepro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201123.06.2014von 28.11.2011 bis 23.06.2014
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.201223.06.2014von 16.05.2012 bis 23.06.2014
Helga HumbachDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied28.11.201101.10.2013von 28.11.2011 bis 01.10.2013
Stimmberechtigte Mitglieder
Ursula BeckArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201701.07.2019von 01.01.2017 bis 01.07.2019
Edith GarciaDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied08.10.201307.12.2015von 08.10.2013 bis 07.12.2015
Maria HanischCaritasverband für die Stadt Köln e.V.Caritasverband für die Stadt Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201124.01.2020von 28.11.2011 bis 24.01.2020
Cornelia HarrerDer Paritätische WohlfahrtsverbandDer Paritätische Wohlfahrtsverband Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201107.12.2015von 28.11.2011 bis 07.12.2015
Doris Hoffmann-StumpfAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied24.09.201431.10.2020von 24.09.2014 bis 31.10.2020
Wolfgang SchäferDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.10.2020von 01.01.2017 bis 31.10.2020
Susanne SchönewolffLindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und RegionLindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201131.10.2020von 28.11.2011 bis 31.10.2020
Joachim Schulzauf Vorschlag von DIE LINKEauf Vorschlag von DIE LINKE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied24.09.201425.10.2017von 24.09.2014 bis 25.10.2017
Andreas ThermannArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201101.01.2017von 28.11.2011 bis 01.01.2017
Bärbel von der LindeDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201108.10.2013von 28.11.2011 bis 08.10.2013
Christof WildDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V.Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.12.201531.10.2020von 07.12.2015 bis 31.10.2020
Rainer ZuchSynagogen-Gemeinde KölnSynagogen-Gemeinde Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201131.03.2017von 28.11.2011 bis 31.03.2017
Dr. Walter SchulzSPDSPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW28.11.201112.02.2012von 28.11.2011 bis 12.02.2012
Hubert AlflenDIE LINKEDIE LINKE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied21.12.201731.10.2020von 21.12.2017 bis 31.10.2020
Sabrina ExlerCaritasverband für die Stadt Köln e. V.Caritasverband für die Stadt Köln e. V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.202031.10.2020von 28.01.2020 bis 31.10.2020
Tatjana PurisSynagogen-Gemeinde KölnSynagogen-Gemeinde Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied25.10.201731.10.2020von 25.10.2017 bis 31.10.2020
Anja RamosAWO KölnAWO Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied24.01.202031.10.2020von 24.01.2020 bis 31.10.2020
Dr. Walter SchulzSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.12.201531.10.2020von 14.12.2015 bis 31.10.2020
Daniel Bauer-DahmGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Ursula GärtnerCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Friedhelm HilgersSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Hubert AlflenAuf Vorschlag von DIE LINKEAuf Vorschlag von DIE LINKE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Katja HoyerFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.202231.12.2023von 03.01.2022 bis 31.12.2023
Sieglinde Eich-GanskeAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Stephan BoyensAfDAfD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Walter WortmannDie FRAKTIONDie FRAKTION Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.03.2022von 04.03.2022
Eva ArmbrusterArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.09.2023von 07.09.2023
Sabrina ExlerCaritasverband für die Stadt Köln e. V.Caritasverband für die Stadt Köln e. V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Gaby FeiglDiakonisches Werk Köln und Region gGmbHDiakonisches Werk Köln und Region gGmbH Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Natascha MarkSozial-Betriebe-Köln gGmbHSozial-Betriebe-Köln gGmbH Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Andreas PöttgenArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.VArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.202207.09.2023von 03.01.2022 bis 07.09.2023
Tatjana PurisSynagogengemeinde KölnSynagogengemeinde Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Wolfgang SchäferDeutsche Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V.Deutsche Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.202207.09.2023von 03.01.2022 bis 07.09.2023
Carsten WeyandDeutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V.Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.09.2023von 07.09.2023
Christof WildDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V.Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Monika DierksmeierAuf Vorschlag der GRÜNENAuf Vorschlag der GRÜNEN Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.11.201101.07.2019von 28.11.2011 bis 01.07.2019
Edith GarciaDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.05.201208.10.2013von 16.05.2012 bis 08.10.2013
Gisela LippmannSynagogengemeindeSynagogengemeinde Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied16.05.201208.02.2017von 16.05.2012 bis 08.02.2017
Hermann Josef RoggendorfCaritasverband für die Stadt Köln e.V.Caritasverband für die Stadt Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.11.201101.09.2019von 28.11.2011 bis 01.09.2019
Marita ScheeresArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.05.201231.10.2020von 16.05.2012 bis 31.10.2020
Dr. Ursula SchmitzDiakonisches WerkDiakonisches Werk Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.05.201231.10.2020von 16.05.2012 bis 31.10.2020
Bärbel von der LindeDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied08.10.201307.12.2017von 08.10.2013 bis 07.12.2017
Luisa SchwabGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.201728.01.2020von 14.02.2017 bis 28.01.2020Stellvertreterin von Frau Marion HeuserStellvertreterin von Frau Marion Heuser
Hartmut SteinAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied22.03.201731.10.2020von 22.03.2017 bis 31.10.2020Vertreter von Frau Katja HoyerVertreter von Frau Katja Hoyer
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied08.10.201331.10.2020von 08.10.2013 bis 31.10.2020Stellvertreterin von Herrn Frank HauserStellvertreterin von Herrn Frank Hauser
Katharina PucherDRKDRK Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied07.12.201731.10.2020von 07.12.2017 bis 31.10.2020
Detlef SilversCaritasverband für die Stadt Köln e. V.Caritasverband für die Stadt Köln e. V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.01.202031.10.2020von 28.01.2020 bis 31.10.2020
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.202231.07.2022von 03.01.2022 bis 31.07.2022
Dieter GrunerAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Uschi RöhrigAuf Vorschlag von DIE LINKEAuf Vorschlag von DIE LINKE Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Hartmut SteinAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Jennifer GlashagenAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Christer CremerAuf Vorschlag der AfDAuf Vorschlag der AfD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Birgit Beate DickasAuf Vorschlag von Die FRAKTIONAuf Vorschlag von Die FRAKTION Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Kerstin BienekCaritasverband für die Stadt Köln e.V.Caritasverband für die Stadt Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Markus JohannesDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V.Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.202207.09.2023von 03.01.2022 bis 07.09.2023
Dr. Amélie KoeckeSozial-Betriebe-Köln gGmbHSozial-Betriebe-Köln gGmbH Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Claudia LautnerDiakonisches Werk Köln und Region gGmbHDiakonisches Werk Köln und Region gGmbH Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Katharina PucherDeutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V.Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Claudia ReischauerDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe KölnDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied07.09.2023von 07.09.2023
Alina-Toyah SallmonSynagogen-Gemeinde KölnSynagogen-Gemeinde Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Andreas ThermannAWO Kreisverband Köln e.V.AWO Kreisverband Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Heinz-Peter BourrySeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Eva-Maria Gärtner-PlückthunSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Petra GehrkenSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Lilly LiebigSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Monika MaurerSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Karl-Heinz PaschSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Volker ScherzbergSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Günther Michael SchmittSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Hedwig DrießenSenironvertretung der Stadt KölnSenironvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Axel FierSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Dr. Christiane KöhlerSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Herbert Anton KrempaSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Hans Anton MeurersSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Dr. Burkhard PfingsthornSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Regina SchlimkowskiSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Herbert SchuhmachersSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Gabriele WeddeSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied03.01.2022von 03.01.2022
Franz AbelsSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.11.201108.10.2013von 28.11.2011 bis 08.10.2013
Inge AdlerSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.05.201231.12.2016von 16.05.2012 bis 31.12.2016
Kurt AlexiusSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.01.202031.12.2021von 28.01.2020 bis 31.12.2021
Ramazan ArslanSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.05.201231.12.2021von 16.05.2012 bis 31.12.2021
Yadigar ArslanSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Werner BaatzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201107.02.2012von 28.11.2011 bis 07.02.2012
Maria BlankSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.11.201131.12.2016von 28.11.2011 bis 31.12.2016
Heinz-Peter BourrySeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.01.202031.12.2021von 28.01.2020 bis 31.12.2021
Sigrid BuchholzSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.05.201201.07.2019von 16.05.2012 bis 01.07.2019
Hedwig DrießenSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Uta Grimbach-SchmalfußSozialverband Deutschland e.V. Bezirk Köln-Leverkusen-ErftkreisSozialverband Deutschland e.V. Bezirk Köln-Leverkusen-Erftkreis Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.11.201107.02.2012von 28.11.2011 bis 07.02.2012
Uta Grimbach-SchmalfußSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Dr. Gerhard HaiderSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied03.04.201431.12.2021von 03.04.2014 bis 31.12.2021
Ulrich KirfelStadtarbeitsgemeinschaft SeniorenpolitikStadtarbeitsgemeinschaft Seniorenpolitik Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.11.201107.02.2012von 28.11.2011 bis 07.02.2012
Gert KlehnStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201107.02.2012von 28.11.2011 bis 07.02.2012
Amalie KleinSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.04.201231.12.2016von 02.04.2012 bis 31.12.2016
Gudrun Kleinpaß-Börschelauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201107.02.2012von 28.11.2011 bis 07.02.2012
Olaf KlömpkenSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Dr. Christiane KöhlerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied22.03.201203.04.2014von 22.03.2012 bis 03.04.2014
Rita KrauseSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied02.04.201211.06.2012von 02.04.2012 bis 11.06.2012
Rita KrauseSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied18.06.201231.12.2016von 18.06.2012 bis 31.12.2016
Dr. Peter KrebsAuf Vorschlag der SeniorenvertretungAuf Vorschlag der Seniorenvertretung Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.11.201107.02.2012von 28.11.2011 bis 07.02.2012
Herbert Anton KrempaSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.04.201231.12.2021von 02.04.2012 bis 31.12.2021
Hans-Dieter KuhlSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.11.201107.02.2012von 28.11.2011 bis 07.02.2012
Ulrike LauSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied02.04.201231.12.2016von 02.04.2012 bis 31.12.2016
Ruth Lenzen-GencoSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Edith MarschallSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201231.12.2016von 01.01.2012 bis 31.12.2016
Irma MederSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied16.05.201231.12.2016von 16.05.2012 bis 31.12.2016
Eduard MermagenStellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.11.201107.02.2012von 28.11.2011 bis 07.02.2012
Hans Anton MeurersSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Dr. Dr. Herbert MückSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201701.07.2019von 01.01.2017 bis 01.07.2019
Heiko NigmannSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Ingrid OttenbergSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Dieter PanneckeSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201131.12.2016von 28.11.2011 bis 31.12.2016
Karl-Heinz PaschSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Katharina ReiffSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201131.12.2021von 28.11.2011 bis 31.12.2021
Hannelore RingelSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Ute SaherSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201127.09.2016von 28.11.2011 bis 27.09.2016
Heinrich SpiekerSeniorenvertretungSeniorenvertretung Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201107.02.2012von 28.11.2011 bis 07.02.2012
Waldemar StaudenherzStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied16.05.201231.12.2016von 16.05.2012 bis 31.12.2016
Dr. Martin TheisohnSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201131.12.2021von 28.11.2011 bis 31.12.2021
Bernd Tillmann-GehrkenSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied01.01.201731.12.2021von 01.01.2017 bis 31.12.2021
Gabriele von DomboisSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.11.201131.12.2016von 28.11.2011 bis 31.12.2016
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied02.04.201231.12.2021von 02.04.2012 bis 31.12.2021
Walter VossenStellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied08.10.201331.12.2016von 08.10.2013 bis 31.12.2016
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied28.11.201131.12.2016von 28.11.2011 bis 31.12.2016