Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2017


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Stadtdirektor Dr. Stephan KellerVorsitzenderVorsitzender30.06.201731.10.2020von 30.06.2017 bis 31.10.2020
Dr. Gerrit KruppSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2017von 30.06.2017
Ingrid HackSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin30.06.2017von 30.06.2017
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2017von 30.06.2017
Ursula GärtnerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2017von 30.06.2017
Frank JablonskiGRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer30.06.201731.10.2020von 30.06.2017 bis 31.10.2020
Thomas Steffenauf Vorschlag DIE LINKEauf Vorschlag DIE LINKE BeisitzerBeisitzer30.06.2017von 30.06.2017
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Stadtkämmerin Gabriele C. Klug1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende30.06.201711.12.2018von 30.06.2017 bis 11.12.2018
Christian JoistenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2017von 30.06.2017
Lisa SteinmannSPDSPD Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin30.06.201731.10.2020von 30.06.2017 bis 31.10.2020
Stephan PohlRatsmitgliedRatsmitglied30.06.201731.10.2020von 30.06.2017 bis 31.10.2020
Niklas KienitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.06.2017von 30.06.2017
Mario MichalakGRÜNEGRÜNE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer30.06.201716.08.2018von 30.06.2017 bis 16.08.2018
Peter Heumannauf Vorschlag Die Linkeauf Vorschlag Die Linke Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer30.06.201731.10.2020von 30.06.2017 bis 31.10.2020
  •  14 Sätze