Verkehrsausschuss


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Manfred WaddeyGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Andreas PöttgenSPDSPD 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende01.07.201428.09.2017von 01.07.2014 bis 28.09.2017
Reinhard HoubenFDPFDP 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender01.07.201426.09.2017von 01.07.2014 bis 26.09.2017
Ralph SterckFDPFDP 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.02.201323.06.2014von 05.02.2013 bis 23.06.2014
Peter KronSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Horst NoackSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Jochen OttSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201419.05.2015von 01.07.2014 bis 19.05.2015
Jochen OttSPDSPD Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW23.06.201531.10.2020von 23.06.2015 bis 31.10.2020
Henk van BenthemCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201412.11.2015von 01.07.2014 bis 12.11.2015
Stefan GötzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied12.11.201531.10.2020von 12.11.2015 bis 31.10.2020
Johannes-Werner HammCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Markus HockCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Peter KronSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Gisela ManderlaCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Dirk MichelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Birgitta Nesseler-KompCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Horst NoackSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Monika Roß-BelknerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Jörg van GeffenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200913.07.2010von 29.10.2009 bis 13.07.2010
Henk van BenthemCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200917.12.2013von 29.10.2009 bis 17.12.2013
Henk van BenthemCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender17.12.201323.06.2014von 17.12.2013 bis 23.06.2014
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Lino HammerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201414.11.2017von 01.07.2014 bis 14.11.2017
Gisela ManderlaCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201005.02.2013von 13.07.2010 bis 05.02.2013
Wendel MispelkampSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Lars MöllerCDUCDU Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.200931.05.2014von 29.10.2009 bis 31.05.2014
Karsten MöringCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200408.12.2013von 14.10.2004 bis 08.12.2013
Stephan PohlAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied17.12.201323.06.2014von 17.12.2013 bis 23.06.2014
Hans-Peter Vietzkeauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünenauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW14.11.201731.10.2020von 14.11.2017 bis 31.10.2020
Karl-Heinz WalterSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Dr. Sabine MüllerGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Bettina TullGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200423.06.2014von 14.10.2004 bis 23.06.2014
Karel Schielepro Kölnpro Köln Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW22.06.200604.04.2011von 22.06.2006 bis 04.04.2011
Karel Schielepro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.04.201123.06.2014von 05.04.2011 bis 23.06.2014
Lino HammerGRÜNEGRÜNE VorsitzenderVorsitzender03.12.2020von 03.12.2020
Christiane JägerSPDSPD 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE 2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende2. Stellvertretende Ausschussvorsitzende03.12.2020von 03.12.2020
Dr. David LutzGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Ursula SchlömerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Lars WahlenGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Jürgen KircherSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Lukas LorenzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Eric HaemingCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Dirk MichelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.12.2020von 03.12.2020
Dr. Christian BeeseAuf Vorschlag von FDPAuf Vorschlag von FDP Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Max PargmannAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.09.200620.10.2009von 28.09.2006 bis 20.10.2009
Peter ArenzDie Linke.Die Linke. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200918.07.2013von 29.10.2009 bis 18.07.2013
Ralph Scherbaumauf Vorschlag von DIE LINKEauf Vorschlag von DIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.201323.06.2014von 01.10.2013 bis 23.06.2014
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied18.07.201301.10.2013von 18.07.2013 bis 01.10.2013
Thor-Geir ZimmermannGUT KölnGUT Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200923.06.2014von 29.10.2009 bis 23.06.2014
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
Markus GrafGRÜNEGRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201404.08.2018von 02.09.2014 bis 04.08.2018
Hermann-Josef Doerfnerauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.200620.10.2009von 25.09.2006 bis 20.10.2009
Ferdinand Schmitzauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Helga Schlapkaauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Hans-Peter Vietzkeauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Andreas Feldauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.07.201023.06.2014von 13.07.2010 bis 23.06.2014
Christian JoistenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200923.06.2014von 19.11.2009 bis 23.06.2014
Jochen OttSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201113.02.2012von 01.02.2011 bis 13.02.2012
Hans Edgar Preckelauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Lisa SteinmannSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.201223.06.2014von 14.02.2012 bis 23.06.2014
Oliver Czernikauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200923.06.2014von 19.11.2009 bis 23.06.2014
Ferdinand Schmitzauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200923.06.2014von 19.11.2009 bis 23.06.2014
Thomas WernerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200923.06.2014von 19.11.2009 bis 23.06.2014
Lino HammerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200923.06.2014von 19.11.2009 bis 23.06.2014
Carola SteinerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200923.06.2014von 19.11.2009 bis 23.06.2014
Hans Edgar Preckelauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200923.06.2014von 19.11.2009 bis 23.06.2014
Waldemar Staudenherzauf Vorschlag von pro Kölnauf Vorschlag von pro Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200923.06.2014von 19.11.2009 bis 23.06.2014
Franz-Albert Krämerauf Vorschlag die Linke.Kölnauf Vorschlag die Linke.Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200910.12.2012von 19.11.2009 bis 10.12.2012
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Selahattin ToprakciBAKABAKA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009auf Vorschlag des Integrationsratesauf Vorschlag des Integrationsrates
Bernd Fahlenbockauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik (Vertreter)auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik (Vertreter)
Horst LadenbergerAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200720.10.2009von 17.12.2007 bis 20.10.2009auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Bernd Fahlenbockauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied17.12.200923.06.2014von 17.12.2009 bis 23.06.2014
Horst LadenbergerAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.200923.06.2014von 17.12.2009 bis 23.06.2014
Ulrike LauSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied27.03.201223.06.2014von 27.03.2012 bis 23.06.2014auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Stellvertreterin)auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Stellvertreterin)
Ramazan ArslanSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied29.03.200727.03.2012von 29.03.2007 bis 27.03.2012auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Vertreter)auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Vertreter)
Dieter PanneckeSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.03.200723.06.2014von 29.03.2007 bis 23.06.2014auf Vorschlag der Seniorenvertretungauf Vorschlag der Seniorenvertretung
Abdullah AydikDEIN KÖLNDEIN KÖLN Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.201223.06.2014von 28.06.2012 bis 23.06.2014auf Vorschlag des Integrationsrates (keine Vertretung benannt)auf Vorschlag des Integrationsrates (keine Vertretung benannt)
Yeliz Karadeli-YasarKLKL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.03.201028.06.2012von 02.03.2010 bis 28.06.2012
Beratende Mitglieder
Abdullah AydikDEIN KÖLNDEIN KÖLN Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln05.02.201531.10.2020von 05.02.2015 bis 31.10.2020
Helga Blömer-FrerkerCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Philipp BuschAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW04.04.201931.10.2020von 04.04.2019 bis 31.10.2020
Philipp BuschAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Oliver Czernikauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201430.08.2019von 02.09.2014 bis 30.08.2019
Bernd Fahlenbockauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Diana FinsterleAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW20.03.201803.04.2019von 20.03.2018 bis 03.04.2019Sachkundiger Bürgerin - beratendSachkundiger Bürgerin - beratend
Michael GautschAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW12.11.201504.04.2017von 12.11.2015 bis 04.04.2017Sachkundiger Bürger - beratendSachkundiger Bürger - beratend
Eric Haemingauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW07.11.201931.10.2020von 07.11.2019 bis 31.10.2020
Thomas HegenbarthAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW01.07.201431.05.2019von 01.07.2014 bis 31.05.2019
Dr. Martin HerrndorfGRÜNEGRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW22.11.201831.10.2020von 22.11.2018 bis 31.10.2020
Dierck JonenAfDAfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW04.04.201720.03.2018von 04.04.2017 bis 20.03.2018Sachkundiger Bürger - beratendSachkundiger Bürger - beratend
Rainer KielBürgerschaftBürgerschaft Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW22.11.201831.10.2020von 22.11.2018 bis 31.10.2020
Wolfgang Kissenbeckauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW20.12.201631.10.2020von 20.12.2016 bis 31.10.2020
Dr. Jörg KlusemannSPDSPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Ralph Köhlerauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201417.12.2018von 02.09.2014 bis 17.12.2018
Lukas Lorenzauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW14.02.201931.10.2020von 14.02.2019 bis 31.10.2020
Elisabeth Rohataauf Vorschlag der SPD-Fraktionauf Vorschlag der SPD-Fraktion Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW27.09.201831.10.2020von 27.09.2018 bis 31.10.2020
Joachim Schalkeauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201422.11.2018von 02.09.2014 bis 22.11.2018
Ursula SchlömerGRÜNEGRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW22.11.201831.10.2020von 22.11.2018 bis 31.10.2020
Tobias ScholzGUTGUT Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW12.11.201531.10.2020von 12.11.2015 bis 31.10.2020
Klaus Uckrowauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW11.07.201731.10.2020von 11.07.2017 bis 31.10.2020
Thomas Wernerauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW18.12.201806.11.2019von 18.12.2018 bis 06.11.2019
Gunda Wienkeauf Vorschlag von DIE LINKEauf Vorschlag von DIE LINKE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201431.10.2020von 02.09.2014 bis 31.10.2020
Michael HockDie PARTEIDie PARTEI Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Karina Margareta SyndicusGUT KölnGUT Köln Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW03.12.2020von 03.12.2020
Dr. Ute SymanskiDEINE FREUNDEDEINE FREUNDE Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs. 1 Satz 11 GO NRW01.07.201431.08.2015von 01.07.2014 bis 31.08.2015
Dieter PanneckeSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln02.09.201401.02.2017von 02.09.2014 bis 01.02.2017
Ulrike LauSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln04.09.201414.02.2017von 04.09.2014 bis 14.02.2017
Dr. Martin HerrndorfAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Sandra SchneelochGRÜNEGRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Hans-Peter VietzkeAuf Vorschlag von GRÜNEAuf Vorschlag von GRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Dilan YaziciogluGRÜNEGRÜNE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Dr. Jörg KlusemannAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Elisabeth RohataAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Hans StengleAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Stefan GötzAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Manfred HemmersbachAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Holger PotthoffAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW04.02.2021von 04.02.2021
Felix SpehlCDUCDU Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.202004.02.2021von 10.12.2020 bis 04.02.2021
Gunda WienkeAuf Vorschlag von DIE LINKEAuf Vorschlag von DIE LINKE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Andreas Feldauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW02.09.201411.07.2017von 02.09.2014 bis 11.07.2017
Eva-Maria RitterAuf Vorschlag von FDPAuf Vorschlag von FDP Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Lara KasnitzAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Charlotte GrieserAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDEAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW10.12.2020von 10.12.2020
Bernd Fahlenbockauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021
Uwe Lautenschlägerauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgenderauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgender Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021
Luca PagliaAuf Vorschlag des IntegrationsratesAuf Vorschlag des Integrationsrates Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln04.02.2021von 04.02.2021
Hans Anton MeurersSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln14.02.201709.12.2020von 14.02.2017 bis 09.12.2020
Hans Anton MeurersSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln10.12.2020von 10.12.2020
Stellvertretende beratende Mitglieder
Dr. Gerhard HaiderSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln14.02.201709.12.2020von 14.02.2017 bis 09.12.2020Stellvertreter für Herrn MeurersStellvertreter für Herrn Meurers
Dirk Bachhausenauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgenderauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgender Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn LautenschlägerVertreter für Herrn Lautenschläger
Jürgen Overauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn FahlenbockVertreter für Herrn Fahlenbock
Christophe Twagiramungu MugabowindekweAuf Vorschlag des IntegrationsratesAuf Vorschlag des Integrationsrates Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln04.02.2021von 04.02.2021Stellvertreter für Herrn Luca PagliaStellvertreter für Herrn Luca Paglia
Dr. Gerhard HaiderSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt KölnSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22 ff. Hauptsatzung der Stadt Köln10.12.2020von 10.12.2020Stellvertreter für Herrn MeurersStellvertreter für Herrn Meurers
  •  146 Sätze