Bezirksvertretung 7 (Porz)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Bezirksbürgermeister
Horst KrämerCDUCDU BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister14.10.200419.10.2009von 14.10.2004 bis 19.10.2009
Henk van BenthemCDUCDU BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister26.06.201431.10.2020von 26.06.2014 bis 31.10.2020
Willi StadollSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
Mitglieder der Bezirksvertretung
Sabine StillerCDUCDU BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin01.11.2020von 01.11.2020
Lutz TempelSPDSPD 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister01.11.2020von 01.11.2020
Thomas WernerGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister01.11.2020von 01.11.2020
Hartmut AchtenCDUCDU 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister10.11.200925.06.2014von 10.11.2009 bis 25.06.2014
Tanja LeyerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.12.201025.06.2014von 01.12.2010 bis 25.06.2014
Werner MarxCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.201422.09.2014von 01.06.2014 bis 22.09.2014
Thomas WernerGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung01.02.201122.09.2014von 01.02.2011 bis 22.09.2014
Hartmut AchtenCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200409.11.2009von 14.10.2004 bis 09.11.2009
Jürgen AuthSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.201405.12.2014von 01.06.2014 bis 05.12.2014
Andrea BrühlSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin07.02.201225.06.2014von 07.02.2012 bis 25.06.2014
Dr. Simon BujanowskiSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200907.12.2014von 21.10.2009 bis 07.12.2014
Peter BurkardCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Christian JoistenSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung21.10.200910.12.2014von 21.10.2009 bis 10.12.2014
Fabian KarrensteinSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter19.01.201007.02.2012von 19.01.2010 bis 07.02.2012
Thomas KorteSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.201412.02.2016von 01.06.2014 bis 12.02.2016
Werner MarxCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Karl-Heinz PepkeSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200425.06.2014von 14.10.2004 bis 25.06.2014
Thomas SalzmannSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung09.11.200907.01.2010von 09.11.2009 bis 07.01.2010
Alexandra DesgronteCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.200401.10.2013von 14.10.2004 bis 01.10.2013
Hans-Gerd ErvensSPDSPD 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Claudia EvertCDUCDU Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung21.10.200931.01.2011von 21.10.2009 bis 31.01.2011
Elke HeldtSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Rafael KaniaCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200930.11.2010von 21.10.2009 bis 30.11.2010
Georg-Hinrich KruseSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Thomas SalzmannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200408.11.2009von 14.10.2004 bis 08.11.2009
Willi StadollSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.200409.11.2009von 14.10.2004 bis 09.11.2009
Thomas EhsesGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200409.11.2009von 14.10.2004 bis 09.11.2009
Thomas EhsesGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister10.11.200925.06.2014von 10.11.2009 bis 25.06.2014
Albert LiesegangGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200930.06.2010von 21.10.2009 bis 30.06.2010
Helga PersekeGrüneGrüne BezirksvertreterinBezirksvertreterin21.10.200921.10.2009von 21.10.2009 bis 21.10.2009
Bernd WilhelmGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter20.06.201025.06.2014von 20.06.2010 bis 25.06.2014
Wolfgang BaumannFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter01.09.201025.06.2014von 01.09.2010 bis 25.06.2014
Sylvia LaufenbergFDPFDP Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung21.10.200931.08.2010von 21.10.2009 bis 31.08.2010
Wolf Gunther LemkeFDPFDP Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung07.12.200919.06.2007von 07.12.2009 bis 19.06.2007
Rudolf SchaefersParteilosParteilos BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Dominik SchmidtFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter22.08.200623.11.2009von 22.08.2006 bis 23.11.2009
Petra WeppnerAfDAfD BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.06.201415.10.2014von 01.06.2014 bis 15.10.2014
Wolfgang Lindweilerauf Vorschlag von DIE LINKEauf Vorschlag von DIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Hans Josef BähnerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.201429.01.2020von 01.06.2014 bis 29.01.2020
Elvira BastianFDPFDP 2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Werner MarxCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung23.09.2014von 23.09.2014
Andreas BischoffCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter29.01.2020von 29.01.2020
Maria-Luise MeurerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.10.201331.10.2020von 31.10.2013 bis 31.10.2020
Anton Josef Heinrich NeubergerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2020von 01.11.2020
Birgitt OgiermannCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin24.11.200931.10.2020von 24.11.2009 bis 31.10.2020
Norbert SchmidtCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2020von 01.11.2020
Sabine StillerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.02.201131.10.2020von 01.02.2011 bis 31.10.2020
Finn ThaysenCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.202030.04.2021von 01.11.2020 bis 30.04.2021
Dr. Simon BujanowskiSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung08.12.201431.10.2020von 08.12.2014 bis 31.10.2020
Dr. Simon BujanowskiSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung01.11.2020von 01.11.2020
Ulf FlorianSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Bettina JureckSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.11.2020von 01.11.2020
Jutta Margaret KomorowskiSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin21.11.2020von 21.11.2020
Karl-Heinz PepkeSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter12.02.201631.10.2020von 12.02.2016 bis 31.10.2020
Pascal PützSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.202018.11.2020von 01.11.2020 bis 18.11.2020
Lutz TempelSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter05.12.201431.10.2020von 05.12.2014 bis 31.10.2020
Andreas WeidnerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Christoph WeitzelSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter10.12.2014von 10.12.2014
Dieter RedlinParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die GrünenParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Dieter RedlinGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung01.11.2020von 01.11.2020
Anne Maria KafzykGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2020von 01.11.2020
Katharina MüllerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.11.202031.01.2021von 01.11.2020 bis 31.01.2021
Regina PischkeGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Alexander VolkGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter26.01.2021von 26.01.2021
Thomas WernerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter23.09.201431.10.2020von 23.09.2014 bis 31.10.2020
Helmuth KrämerDIE LINKE/Die PARTEI (bis zum 21.10.2020 DIE LINKE)DIE LINKE/Die PARTEI (bis zum 21.10.2020 DIE LINKE) Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung01.11.2020von 01.11.2020
Jonas Fritz Wolfgang HallmannDIE LINKE/Die PARTEI (bis zum 21.10.2020 Die PARTEI)DIE LINKE/Die PARTEI (bis zum 21.10.2020 Die PARTEI) BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2020von 01.11.2020
Wilhelm GeraedtsAfDAfD BezirksvertreterBezirksvertreter15.10.201431.10.2020von 15.10.2014 bis 31.10.2020
Rainhard KrassonAfDAfD BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2020von 01.11.2020
Elvira BastianFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.11.2020von 01.11.2020
Karl EberleDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Regina WildenParteilosParteilos BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Henk van BenthemCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200426.06.2014von 14.10.2004 bis 26.06.2014
Werner MarxCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Jochen OttSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201419.05.2015von 01.06.2014 bis 19.05.2015
Lutz TempelSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201323.01.2014von 01.02.2013 bis 23.01.2014
Sven TritschlerAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.09.201718.07.2018von 19.09.2017 bis 18.07.2018
Hendrik RottmannAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.08.2017von 01.06.2014 bis 31.08.2017
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Christian JoistenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.201431.10.2020von 15.12.2014 bis 31.10.2020
Monika MöllerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200431.10.2020von 14.10.2004 bis 31.10.2020
Frank SchneiderSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Stefan GötzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.09.201323.06.2014von 27.09.2013 bis 23.06.2014
Stefan GötzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.201531.10.2020von 19.05.2015 bis 31.10.2020
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Güldane TokyürekDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Kirsten JahnAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.10.200921.02.2019von 21.10.2009 bis 21.02.2019
Sylvia LaufenbergFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Henk van BenthemCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Christian JoistenSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Lukas LorenzSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Sarah NiknamtavinDIE LINKEDIE LINKE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
Pascal PützSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme19.11.2020von 19.11.2020
Dr. Helge SchliebenCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme14.10.2004von 14.10.2004
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.11.2020von 01.11.2020
  •  102 Sätze