Unterausschuss Allgemeine Verwaltungsorganisation


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender02.04.200820.10.2009von 02.04.2008 bis 20.10.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Monika MöllerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Michael NeubertSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201019.09.2012von 07.04.2010 bis 19.09.2012
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.04.200820.10.2009von 02.04.2008 bis 20.10.2009
Stefan GötzCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201023.06.2014von 07.04.2010 bis 23.06.2014
Gisela ManderlaCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201020.11.2013von 07.04.2010 bis 20.11.2013
Dr. Martin SchoserCDUCDU Stellvertretendes stimmberechtigtes RatsmitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Ratsmitglied02.04.200820.10.2009von 02.04.2008 bis 20.10.2009
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.04.200820.10.2009von 02.04.2008 bis 20.10.2009
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Michael ZimmermannOrdentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.04.200820.10.2009von 02.04.2008 bis 20.10.2009
Michael Ahrauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201022.06.2010von 07.04.2010 bis 22.06.2010
Rüdiger DrögerFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied02.11.201131.05.2014von 02.11.2011 bis 31.05.2014
Illya Kozyrevauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.07.201031.03.2011von 13.07.2010 bis 31.03.2011
Dietmar RepgenFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.04.200820.10.2009von 02.04.2008 bis 20.10.2009
  •  15 Sätze