Naturschutzbeirat bei der Unteren Naturschutzbehörde


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Robert NiederprümWaldbauernverband NRW e.V.Waldbauernverband NRW e.V. AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Arnold NesselerWaldbauernverband NRW e.V.Waldbauernverband NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Horst GroßLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e. V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e. V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Christiane MartinBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V.Bund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Claudia MüllerBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V.Bund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.04.200412.11.2014von 30.04.2004 bis 12.11.2014
Sonja JürgensBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V.Bund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied17.12.200912.11.2014von 17.12.2009 bis 12.11.2014
Klaus SimonNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied30.04.200412.11.2014von 30.04.2004 bis 12.11.2014
Falko HuckenbeckNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.05.200412.11.2014von 04.05.2004 bis 12.11.2014
Bodo TschirnerNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender30.04.200412.11.2014von 30.04.2004 bis 12.11.2014
Dr. Stefan MeinzingerNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied30.04.200412.11.2014von 30.04.2004 bis 12.11.2014
Dorothea SchwabLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201112.11.2014von 07.04.2011 bis 12.11.2014
Vera SeckerStimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied18.01.201006.04.2011von 18.01.2010 bis 06.04.2011
Wolfgang WegenerLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied17.12.200931.12.2011von 17.12.2009 bis 31.12.2011
Alexander MerxLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied18.06.201312.11.2014von 18.06.2013 bis 12.11.2014
Hannelore ReckLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.12.200901.01.2013von 17.12.2009 bis 01.01.2013
Björn WenzelLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied17.12.200912.11.2014von 17.12.2009 bis 12.11.2014
Dr. Susanne Euler-BertramNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.12.200912.11.2014von 17.12.2009 bis 12.11.2014
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied18.07.201312.11.2014von 18.07.2013 bis 12.11.2014
Werner LöwensteinLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied17.12.200931.12.2011von 17.12.2009 bis 31.12.2011
Hans Jürgen BrockmeierSchutzgemeinschaft Deutscher WaldSchutzgemeinschaft Deutscher Wald Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.12.200912.11.2014von 17.12.2009 bis 12.11.2014
Frank KüchenhoffSchutzgemeinschaft Deutscher WaldSchutzgemeinschaft Deutscher Wald Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied18.06.201312.11.2014von 18.06.2013 bis 12.11.2014
Achim WernerSchutzgemeinschaft Deutscher WaldSchutzgemeinschaft Deutscher Wald Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied17.12.200918.06.2013von 17.12.2009 bis 18.06.2013
Friedhelm DeckerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V.Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Hans-Willi BuchmüllerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V.Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Heinrich MeidRheinischer Landwirtschaftsverband e.V.Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Hans-Georg HermesRheinischer Landwirtschaftsverband e.V.Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Michael LiesenbergLandesverband Gartenbau Rheinland e.V.Landesverband Gartenbau Rheinland e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Heribert DemelLandesverband Gartenbau Rheinland e.V.Landesverband Gartenbau Rheinland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Georg KurellaLandesjagdverband NRW e.V.Landesjagdverband NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Hans-Joachim MünchmeyerLandesjagdverband NRW e.V.Landesjagdverband NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Paul HoffmannFischereiverband NRW e.V.Fischereiverband NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Walter SollbachFischereiverband NRW e.V.Fischereiverband NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Manfred SteßgenLandessportbund e.V.Landessportbund e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied05.05.200412.11.2014von 05.05.2004 bis 12.11.2014
Helmut WefelmeierLandessportbund e.V.Landessportbund e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied17.12.200912.12.2014von 17.12.2009 bis 12.12.2014
Jörg MederImkerverband Rheinland e.V.Imkerverband Rheinland e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.10.200912.11.2014von 17.10.2009 bis 12.11.2014
Marion EicklerImkerverband Rheinland e.V.Imkerverband Rheinland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied20.11.201212.11.2014von 20.11.2012 bis 12.11.2014
Harald von der SteinLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. VorsitzenderVorsitzender13.09.201222.03.2021von 13.09.2012 bis 22.03.2021
Bodo TschirnerNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender13.11.201413.03.2018von 13.11.2014 bis 13.03.20181. Stellvertreter von Herr von der Stein1. Stellvertreter von Herr von der Stein
Robert NiederprümWaldbauernverband NRW e.V.Waldbauernverband NRW e.V. Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.20212. Stellvertreter v. Herr von der Stein2. Stellvertreter v. Herr von der Stein
Hans Jürgen BrockmeierSchutzgemeinschaft Deutscher WaldSchutzgemeinschaft Deutscher Wald Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201424.10.2018von 13.11.2014 bis 24.10.2018
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-WestfalenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Friedhelm DeckerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V.Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Heribert DemelLandesverband Gartenbau Rheinland e.V.Landesverband Gartenbau Rheinland e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Dr. Susanne Euler-BertramNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.20211. Stellvertreterin von Herrn von der Stein1. Stellvertreterin von Herrn von der Stein
Dr. Susanne Euler-BertramNaturschutzbund DeutschlandNaturschutzbund Deutschland Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Adalbert FuchsLandesjagdverband NRW e.V.Landesjagdverband NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied26.09.201922.03.2021von 26.09.2019 bis 22.03.2021
Adalbert FuchsLandesjagdverbandLandesjagdverband Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Christian Fuchsregional zuständigen Landwirtschaftsverbandregional zuständigen Landwirtschaftsverband Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Inge FuhrmannImkerverband Rheinland e.V. und des Landesverband Westfälischer und Lippischer Imker e.V.Imkerverband Rheinland e.V. und des Landesverband Westfälischer und Lippischer Imker e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Ralf GützBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V.Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Sabine HammerBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.VBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Georg KurellaLandesjagdverband NRW e.V.Landesjagdverband NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201423.06.2019von 13.11.2014 bis 23.06.2019
Michael LiesenbergLandesverband Gartenbau Rheinland e.V.Landesverband Gartenbau Rheinland e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Jörg MederImkerverband Rheinland e.V.Imkerverband Rheinland e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Heinrich MeidRheinischer Landwirtschaftsverband e.V.Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Heinrich Meidregional zuständigen Landwirtschaftsverbandregional zuständigen Landwirtschaftsverband Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Alexander MerxLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Arnold NesselerWaldbauernverbandWaldbauernverband Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Jakob RischNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.04.201922.03.2021von 04.04.2019 bis 22.03.2021
Jakob RischNaturschutzbund DeutschlandNaturschutzbund Deutschland Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Dieter SandenLandes Sport Bundes Nordrhein-Westfalen e.V.Landes Sport Bundes Nordrhein-Westfalen e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Herman SchmidtSchutzgemeinschaft Deutscher Wald Nordrhein-Westfalen e.V.Schutzgemeinschaft Deutscher Wald Nordrhein-Westfalen e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Manfred SteßgenLandessportbund e.V.Landessportbund e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Hubert SumserLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-WestfalenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Jürgen SzesnyFischereiverband NRW e.V.Fischereiverband NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Jürgen SzesnyFischereiverband NRW e.V.Fischereiverband NRW e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Harald von der SteinLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-WestfalenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Jochen WoiteBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V.Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Jochen WoiteBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V.Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Judith LangerLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied08.10.201225.11.2012von 08.10.2012 bis 25.11.2012
Christof Behr-HeyderLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201415.12.2015von 13.11.2014 bis 15.12.2015
Anita BrinkhoffBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V.Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreterin von Frau HammerVertreterin von Frau Hammer
Volker BrinkmannNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.04.201922.03.2021von 04.04.2019 bis 22.03.2021
Hans-Willi BuchmüllerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V.Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Heribert DemelLandesverband Gartenbau Rheinland e.V.Landesverband Gartenbau Rheinland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Marion EicklerImkerverband Rheinland e.V.Imkerverband Rheinland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Heinz EsserLandesjagdverband NRW e.V.Landesjagdverband NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Horst GroßLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e. V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e. V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Sabine HammerBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.VBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied10.05.201622.03.2021von 10.05.2016 bis 22.03.2021
Günther Heckerregional zuständigen Landwirtschaftsverbandregional zuständigen Landwirtschaftsverband Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn Christian FuchsVertreter für Herrn Christian Fuchs
Hans-Georg HermesRheinischer Landwirtschaftsverband e.V.Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Hans-Georg Hermesregional zuständigen Landwirtschaftsverbandregional zuständigen Landwirtschaftsverband Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn MeidVertreter für Herrn Meid
Paul HoffmannFischereiverband NRW e.V.Fischereiverband NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Paul HoffmannFischereiverband NRW e.V.Fischereiverband NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn SzesnyVertreter für Herrn Szesny
André KnopfSchutzgemeinschaft Deutscher Wald Nordrhein-Westfalen e.V.Schutzgemeinschaft Deutscher Wald Nordrhein-Westfalen e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn SchmidtVertreter für Herrn Schmidt
Frank KüchenhoffSchutzgemeinschaft Deutscher WaldSchutzgemeinschaft Deutscher Wald Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Claudia MüllerBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V.Bund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Arnold NesselerWaldbauernverband NRW e.V.Waldbauernverband NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Dr. Albrecht PriebeNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Jakob RischNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied28.09.201703.04.2019von 28.09.2017 bis 03.04.2019
Bastian RixenNaturschutzbund DeutschlandNaturschutzbund Deutschland Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn RischVertreter für Herrn Risch
Clemens RottBund für Umwelt und naturschutz Deutschland e.V.Bund für Umwelt und naturschutz Deutschland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn WoiteVertreter für Herrn Woite
Michael SchmitzLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied15.12.201522.03.2021von 15.12.2015 bis 22.03.2021
Michael SchmitzLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn SumserVertreter für Herrn Sumser
Stefan SchmitzLandesverband Gartenbau Rheinland e.V.Landesverband Gartenbau Rheinland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn DemelVertreter für Herrn Demel
Dorothea SchwabLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201422.03.2021von 13.11.2014 bis 22.03.2021
Dorothea SchwabLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreterin für Frau BurauenVertreterin für Frau Burauen
Jörg SiemensNaturschutzbund DeutschlandNaturschutzbund Deutschland Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Frau Dr. Euler-BertramVertreter für Frau Dr. Euler-Bertram
Klaus SimonNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201428.09.2017von 13.11.2014 bis 28.09.2017
Jürgen SträtzWaldbauernverbandWaldbauernverband Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn NesselerVertreter für Herrn Nesseler
Anja Tsonos-LannoisImkerverband Rheinland e.V. und des Landesverband Westfälischer und Lippischer Imker e.VImkerverband Rheinland e.V. und des Landesverband Westfälischer und Lippischer Imker e.V Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreterin für Frau FuhrmannVertreterin für Frau Fuhrmann
Helmut WefelmeierLandessportbund e.V.Landessportbund e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.12.201422.03.2021von 13.12.2014 bis 22.03.2021
Klaus WefelmeierLandes Sport Bundes Nordrhein-Westfalen e.V.Landes Sport Bundes Nordrhein-Westfalen e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn SandenVertreter für Herrn Sanden
Lars WestermannLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-WestfalenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vetreter für Herrn von der SteinVetreter für Herrn von der Stein
Janos WielandBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V.Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.11.201429.02.2016von 13.11.2014 bis 29.02.2016
Stefan WürzLandesjagdverbandLandesjagdverband Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied23.03.2021von 23.03.2021Vertreter für Herrn Adalbert FuchsVertreter für Herrn Adalbert Fuchs
 
Holger StichtGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied30.04.200420.10.2009von 30.04.2004 bis 20.10.2009
Dr. Susanne Euler-BertramNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied30.04.200420.10.2009von 30.04.2004 bis 20.10.2009
Ines GnittkeVertreterinVertreterin Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.05.200420.10.2009von 04.05.2004 bis 20.10.2009
Annette Heusch-AltensteinLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende04.05.200420.10.2009von 04.05.2004 bis 20.10.2009
Walter MennickenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V.Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.05.200420.10.2009von 04.05.2004 bis 20.10.2009
Alexandra HabicherVertreterinVertreterin Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.05.200420.10.2009von 04.05.2004 bis 20.10.2009
Peter GaugerVertreterVertreter Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied05.05.200420.10.2009von 05.05.2004 bis 20.10.2009
  •  114 Sätze