Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Winrich GranitzkaCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.10.200429.10.2009von 14.10.2004 bis 29.10.2009
Michael ZimmermannAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Margret Dresler-GrafCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Polina FrebelSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200429.10.2009von 14.10.2004 bis 29.10.2009
Monika MöllerSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200929.10.2009von 29.10.2009 bis 29.10.2009
Michael NeubertSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200429.10.2009von 14.10.2004 bis 29.10.2009
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200429.10.2009von 14.10.2004 bis 29.10.2009
Dr. Martin SchoserCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.200429.10.2009von 14.10.2004 bis 29.10.2009
Gisela ManderlaCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200929.10.2009von 29.10.2009 bis 29.10.2009
Werner MarxCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200929.10.2009von 29.10.2009 bis 29.10.2009
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied15.12.200529.10.2009von 15.12.2005 bis 29.10.2009
Dr. Matthias WelpmannGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200929.10.2009von 29.10.2009 bis 29.10.2009
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200429.10.2009von 14.10.2004 bis 29.10.2009
Volker GörzelFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200929.10.2009von 29.10.2009 bis 29.10.2009
Dietmar RepgenFDPFDP 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Gereon BreuerParteilosParteilos Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied10.02.200920.10.2009von 10.02.2009 bis 20.10.2009
Judith WolterBeratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied24.04.200810.02.2009von 24.04.2008 bis 10.02.2009
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200429.10.2009von 14.10.2004 bis 29.10.2009
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
Gonca MucukSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.12.200820.10.2009von 18.12.2008 bis 20.10.2009
Franz Hessauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Iris Koppmannauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Martin Schmitzauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.200720.10.2009von 19.06.2007 bis 20.10.2009
Axel HopfaufAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.09.200620.10.2009von 28.09.2006 bis 20.10.2009
Julius Knappertsbuschauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Ali EsenListe GÜVENListe GÜVEN Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200420.10.2009von 14.10.2004 bis 20.10.2009Auf Vorschlag des IntegrationsratesAuf Vorschlag des Integrationsrates
Adelheid LangesPsychosoziale ArbeitsgemeinschaftPsychosoziale Arbeitsgemeinschaft Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.12.200720.10.2009von 13.12.2007 bis 20.10.2009auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Markus DanuserKLuST e.V.KLuST e.V. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied24.04.200820.10.2009von 24.04.2008 bis 20.10.2009auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgenderauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgender