Unterausschuss Stellenplan


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Winrich GranitzkaCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender02.01.200720.10.2009von 02.01.2007 bis 20.10.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Michael ZimmermannAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender02.01.200720.10.2009von 02.01.2007 bis 20.10.2009
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied12.08.200820.10.2009von 12.08.2008 bis 20.10.2009
Polina FrebelSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Michael NeubertSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201019.09.2012von 07.04.2010 bis 19.09.2012
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Stefan GötzCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201023.06.2014von 07.04.2010 bis 23.06.2014
Winrich GranitzkaCDUCDU AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender07.04.201023.06.2014von 07.04.2010 bis 23.06.2014
Niklas KienitzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Dr. Gerrit KruppSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Monika MöllerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Dr. Martin SchoserCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.01.200720.10.2009von 02.01.2007 bis 20.10.2009
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Polina FrebelSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.01.200720.10.2009von 02.01.2007 bis 20.10.2009
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Hans SchwanitzGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied28.09.201731.10.2020von 28.09.2017 bis 31.10.2020
Julia WollerGRÜNEGRÜNE RatsmitgliedRatsmitglied13.11.201409.05.2016von 13.11.2014 bis 09.05.2016
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Ulrich BreiteFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied07.04.201031.05.2014von 07.04.2010 bis 31.05.2014
Dietmar RepgenFDPFDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied02.01.200720.10.2009von 02.01.2007 bis 20.10.2009
Tjark SauerLinkeLinke Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW13.11.201431.10.2020von 13.11.2014 bis 31.10.2020
Daniel Bauer-DahmAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Derya KaradagAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Manfred RichterAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Hans SchwanitzAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Sven KaskeAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Dr. Gerrit KruppAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Ulrich MüllerAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW23.03.202105.05.2021von 23.03.2021 bis 05.05.2021
Pascal PützAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied06.05.2021von 06.05.2021
Niklas KienitzAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Werner MarxAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Felix SpehlAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Güldane TokyürekAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Ulrich BreiteAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP RatsmitgliedRatsmitglied23.03.2021von 23.03.2021
Lisa Hanna GerlachAuf Vorschlag der Fraktion VoltAuf Vorschlag der Fraktion Volt Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW23.03.2021von 23.03.2021
Tobias ScholzAuf Vorschlag der Ratsgruppe GUTAuf Vorschlag der Ratsgruppe GUT Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW23.03.2021von 23.03.2021
Beratende Mitglieder
Christer CremerAuf Vorschlag der AfDAuf Vorschlag der AfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW23.03.2021von 23.03.2021
  •  37 Sätze