Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Winrich GranitzkaCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Constanze AengenvoortCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.04.200431.10.2020von 26.04.2004 bis 31.10.2020
Henk van BenthemCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Carola BlumCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Margret Dresler-GrafCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Margret Dresler-GrafCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201402.10.2019von 01.06.2014 bis 02.10.2019
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Bernhard EnsmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Martin ErkelenzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ursula GärtnerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Herbert GeyCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Birgit GordesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200917.11.2016von 21.10.2009 bis 17.11.2016
Stefan GötzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.09.201323.06.2014von 27.09.2013 bis 23.06.2014
Stefan GötzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.201531.10.2020von 19.05.2015 bis 31.10.2020
Alexandra Gräfin von WengerskyCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Walter GrauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Dr. Walter GutzeitCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied24.08.200920.10.2009von 24.08.2009 bis 20.10.2009
Dr. Walter GutzeitCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Eric HaemingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Johannes-Werner HammCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Claudia HeithorstCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.201631.10.2020von 14.12.2016 bis 31.10.2020
Claudia HeithorstCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Markus HockCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Alfred HoffmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Hildburg HolländerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200413.01.2011von 26.09.2004 bis 13.01.2011
Helmut JungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Jutta KaiserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.11.201323.06.2014von 26.11.2013 bis 23.06.2014
Efkan KaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.200923.06.2014von 14.12.2009 bis 23.06.2014
Efkan KaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.201931.10.2020von 04.06.2019 bis 31.10.2020
Niklas KienitzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.2009von 21.10.2009
Christoph KlausingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201412.04.2019von 01.06.2014 bis 12.04.2019
Heinz KleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.201931.10.2020von 08.10.2019 bis 31.10.2020
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Jürgen KochCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Jürgen KochCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.02.201123.06.2014von 01.02.2011 bis 23.06.2014
Andreas KöhlerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200423.06.2014von 26.09.2004 bis 23.06.2014
Klaus KokeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Dr. Lothar Theodor LemperCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200412.08.2009von 26.09.2004 bis 12.08.2009
Hans-Heinrich LierenfeldEinzelmandatsträgerEinzelmandatsträger Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Gisela ManderlaCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.11.2013von 26.09.2004 bis 20.11.2013
Werner MarxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200923.06.2014von 21.10.2009 bis 23.06.2014
Werner MarxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dirk MichelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Sandra Möller vonCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200926.09.2013von 21.10.2009 bis 26.09.2013
Karsten MöringCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200408.12.2013von 26.09.2004 bis 08.12.2013
Birgitta Nesseler-KompCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Dr. Michael PaulCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Bernd PetelkauCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.08.200920.10.2009von 10.08.2009 bis 20.10.2009
Bernd PetelkauCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.06.2014von 01.06.2014
Stephan PohlAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.12.201331.10.2020von 09.12.2013 bis 31.10.2020
Stephan PohlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Monika Roß-BelknerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Dr. Helge SchliebenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.2004von 26.09.2004
Dr. Martin SchoserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200412.07.2010von 26.09.2004 bis 12.07.2010
Dr. Martin SchoserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Wolfgang SimonsCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.09.200420.10.2009von 26.09.2004 bis 20.10.2009
Ira SommerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Felix SpehlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dr. Jürgen StrahlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Florian WeberCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Katharina WelckerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Thomas WelterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
  •  67 Sätze