Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Bezirksbürgermeister Norbert FuchsBezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014
Stimmberechtigte Mitglieder
Alexander LünenbachSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014BürgerschaftBürgerschaft
Dr. Thomas PortzCDUCDU Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014BürgerschaftBürgerschaft
Dr. Kemal BozayGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201013.07.2011von 13.04.2010 bis 13.07.2011BürgerschaftBürgerschaft
Winfried SeldschopfGRÜNEGRÜNE Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.07.201131.12.2014von 14.07.2011 bis 31.12.2014
Helga Blümelauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Liga der WohlfahrtsverbändeLiga der Wohlfahrtsverbände
Bezirksbürgermeisterin Claudia Greven-ThürmerSPDSPD Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Bürgerdienste MülheimBürgerdienste Mülheim
Wolfgang HarbekeUnternehmerUnternehmer Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied
LegewieForum BildungForum Bildung Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied14.02.201231.12.2014von 14.02.2012 bis 31.12.2014
Bernd OdenthalUnternehmerUnternehmer Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied
Dr. Karl-Heinz PetersFDPFDP Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014
Dimitri RempelIntegrationsratIntegrationsrat Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014IntegrationsratIntegrationsrat
Dr. Eckhart TreunertSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied
Pfarrer Stephan WagnerKath. Kirchengemeinde St. MauritiusKath. Kirchengemeinde St. Mauritius Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied
Helmut ZochBürgerverein MülheimBürgerverein Mülheim 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Karl Heinz FrebelSPDSPD Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied18.07.201331.12.2014von 18.07.2013 bis 31.12.2014
Michael ZimmermannStellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201001.02.2013von 13.04.2010 bis 01.02.2013BürgerschaftBürgerschaft
Eric HaemingCDUCDU Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014BürgerschaftBürgerschaft
Torsten TücksFDPFDP Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014BürgerschaftBürgerschaft
Regina BiegerForum BildungForum Bildung Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied14.02.201231.12.2014von 14.02.2012 bis 31.12.2014Vertreterin f. Herrn Franz LegewieVertreterin f. Herrn Franz Legewie
Frank BuschmannBürger- und Heimatverein BuchheimBürger- und Heimatverein Buchheim Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied
Ali DemirIG KeupstraßeIG Keupstraße Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied
Ali EsenIntegrationsratIntegrationsrat Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014IntegrationsratIntegrationsrat
Maria FichteBürgerdienste MülheimBürgerdienste Mülheim Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied20.11.201231.12.2014von 20.11.2012 bis 31.12.2014
Rainer KippeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201008.04.2014von 13.04.2010 bis 08.04.2014BürgerschaftBürgerschaft
Pfarrer Klaus MüllerEv. Kirchengemeinde Mülheim am RheinEv. Kirchengemeinde Mülheim am Rhein Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied
Michael PohlUnternehmerUnternehmer Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied
Joe QuettingNachbarschaft Köln-Mülheim Nord e.V.Nachbarschaft Köln-Mülheim Nord e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Weiteres MitgliedWeiteres Mitglied
Ursula SchlömerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied08.04.201431.12.2014von 08.04.2014 bis 31.12.2014BürgerschaftBürgerschaft
Wilhelmine StreuterSozialraumkoordination Mülheim-Nord / Keupstr.Sozialraumkoordination Mülheim-Nord / Keupstr. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201015.11.2012von 13.04.2010 bis 15.11.2012Bürgerdienst MülheimBürgerdienst Mülheim
Ulrike Volland-DörmannArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied13.04.201031.12.2014von 13.04.2010 bis 31.12.2014Liga der WohlfahrtsverbändeLiga der Wohlfahrtsverbände
  •  31 Sätze