Ausschuss Schule und Weiterbildung


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Gisela ManderlaCDUCDU AusschussvorsitzendeAusschussvorsitzende14.10.2004von 14.10.2004
Stimmberechtigte Mitglieder
Henk van BenthemCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.2006von 14.02.2006
Hildburg HolländerCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.02.2006von 14.02.2006
Franz PhilippiSPDSPD 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Alexander FladererSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied08.02.2007von 08.02.2007
Dr. Helge SchliebenCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Angelika WinkinGRÜNEGRÜNE Sachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundige Bürgerin nach § 58 Absatz 3 GO NRW14.10.2004von 14.10.2004
Yvonne GebauerFDPFDP 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende14.10.2004von 14.10.2004
Martin SchöppeParteilosParteilos Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW08.11.2007von 08.11.2007
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Özlem DemirelDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
Dr. Walter GutzeitCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.2006von 25.09.2006
Hadmut Jaegerauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Hanne Kirchhoffauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
David KrahnenfeldSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Katharina Philippsen-Schmidtauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Ulrike HeuerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Anselm Riddermannauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.06.2007von 19.06.2007
Für die Bezirksschülervertretung
Jan-Philipp EichbergerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied07.02.200705.05.2009von 07.02.2007 bis 05.05.2009
Moritz GrünbergerBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied05.05.2009von 05.05.2009
Charlotte RöhrenStellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied05.03.2008von 05.03.2008
Für die Synagogen-Gemeinde
Stella ShcherbatovaSynagogen-Gemeinde KölnSynagogen-Gemeinde Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Felix SchotlandStellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied30.08.2007von 30.08.2007
Für die Katholische Kirche
Michael BoldKatholische KircheKatholische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Uta RadermacherStellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied26.03.2009von 26.03.2009VertreterinVertreterin
Für die Evangelische Kirche
Beate GrashofEvangelische KircheEvangelische Kirche Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Utta Brauweiler-FuhrStellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied30.06.2009von 30.06.2009VertreterinVertreterin
Dr. Rainer StuhlmannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.200430.06.2009von 14.10.2004 bis 30.06.2009VertreterVertreter
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Antonella GiuranoItaliani per ColoniaItaliani per Colonia Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.04.2006von 04.04.2006auf Vorschlag des Integrationsratesauf Vorschlag des Integrationsrates
Annette Kellinghaus-Klingbergauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.03.2008von 04.03.2008auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Werner Puschauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.05.2008von 27.05.2008Stellvertreter von Fr. Kellinghaus-KlingbergStellvertreter von Fr. Kellinghaus-Klingberg
  •  31 Sätze