Verkehrsausschuss


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonFunktion
Stimmberechtigte Mitglieder
Johannes-Werner HammCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Markus HockCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Peter KronSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Gisela ManderlaCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Horst NoackSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Wendel MispelkampSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Karsten MöringCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender14.10.2004von 14.10.2004
Karl-Heinz WalterSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Sabine MüllerGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bettina TullGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied14.10.2004von 14.10.2004
Karel Schielepro Kölnpro Köln Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW22.06.2006von 22.06.2006
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.09.2006von 28.09.2006
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
Hermann-Josef Doerfnerauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied25.09.2006von 25.09.2006
Ferdinand Schmitzauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Helga Schlapkaauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Hans-Peter Vietzkeauf Vorschlag der Grünenauf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Hans Edgar Preckelauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Selahattin ToprakciBAKABAKA Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004auf Vorschlag des Integrationsratesauf Vorschlag des Integrationsrates
Bernd Fahlenbockauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied13.12.2007von 13.12.2007auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik (Vertreter)auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik (Vertreter)
Horst LadenbergerAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.2007von 17.12.2007auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Ramazan ArslanSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied29.03.2007von 29.03.2007auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Vertreter)auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Vertreter)
Dieter PanneckeSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.03.2007von 29.03.2007auf Vorschlag der Seniorenvertretungauf Vorschlag der Seniorenvertretung
  •  24 Sätze