Bezirksvertretung 2 (Rodenkirchen)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Bezirksbürgermeisterinnen
Monika Roß-BelknerCDUCDU BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin14.10.2004von 14.10.2004
Mitglieder der Bezirksvertretung
Dr. Reiner BaumeisterCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Hubert BoosCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Michael DeitertCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Werner TetzlaffCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.200409.08.2007von 14.10.2004 bis 09.08.2007
Walter WeißenbergerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter23.08.2007von 23.08.2007
Katharina WelckerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin16.01.2006von 16.01.2006
Alexander BalintGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter03.11.2008von 03.11.2008
Elli HomannSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.2004von 14.10.2004
Mike HomannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Jürgen MetkaSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Gerhard von DreuscheSPDSPD 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Thomas KahlixGrüneGrüne BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200401.11.2008von 14.10.2004 bis 01.11.2008
Eberhard PetschelGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Achim SchünemannFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200401.09.2008von 14.10.2004 bis 01.09.2008
Karl WoltersFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter02.09.2008von 02.09.2008
Bernd Schöppepro Kölnpro Köln BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Elke StuckenFW-KBBFW-KBB BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.08.2008von 14.08.2008
Dr. Martin MüserFW-KBBFW-KBB BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200413.08.2008von 14.10.2004 bis 13.08.2008
Bezirksbürgermeister Manfred GiesenGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.2004von 14.10.2004
Marlies AnteCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.2004von 14.10.2004
Elke BussmannSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.2004von 14.10.2004
Karl-Heinz DanielFDPFDP Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.2004von 14.10.2004
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Götz BacherSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Karsten MöringCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Sabine MüllerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
  •  27 Sätze