Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Martin ErkelenzCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.200424.08.2007von 14.10.2004 bis 24.08.2007
Hans-Dieter PluraSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Christian SeherSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Jörg van GeffenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.2004von 14.10.2004
Hans-Jürgen FeuersängerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.09.200503.03.2009von 01.09.2005 bis 03.03.2009
Detlef HonertCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter16.03.2009von 16.03.2009
Peter KarraschCDUCDU 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Barbara LorsbachCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin28.08.2007von 28.08.2007
Dr. Jürgen ZastrowCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Dr. Herbert ClasenGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.2004von 14.10.2004
Susanne EichmüllerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.2004von 14.10.2004
Rita LückGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin05.01.2007von 05.01.2007
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Manfred SkuttaFDP/FW-KBBFDP/FW-KBB BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Manfred Rouhspro Kölnpro Köln BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Horst HeinrichsFDP/FW-KBBFDP/FW-KBB Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.2004von 14.10.2004
Hermann-Josef Kastenholzparteilosparteilos BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Horst BaumannSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.2004von 14.10.2004
Winfried SteinbachSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Wolfgang BosbachSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bernhard EnsmannCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Herbert GeyCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004