Bezirksvertretung 7 (Porz)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Bezirksbürgermeister
Horst KrämerCDUCDU BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister14.10.200419.10.2009von 14.10.2004 bis 19.10.2009
Mitglieder der Bezirksvertretung
Hartmut AchtenCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Peter BurkardCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende14.10.2004von 14.10.2004
Werner MarxCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Karl-Heinz PepkeSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Alexandra DesgronteCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.2004von 14.10.2004
Hans-Gerd ErvensSPDSPD 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister14.10.2004von 14.10.2004
Elke HeldtSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.2004von 14.10.2004
Georg-Hinrich KruseSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Thomas SalzmannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Willi StadollSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.2004von 14.10.2004
Thomas EhsesGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Rudolf SchaefersParteilosParteilos BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Dominik SchmidtFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter22.08.2006von 22.08.2006
Wolfgang Lindweilerauf Vorschlag von DIE LINKEauf Vorschlag von DIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter14.10.2004von 14.10.2004
Dieter RedlinParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die GrünenParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.10.2004von 14.10.2004
Regina WildenParteilosParteilos BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.10.2004von 14.10.2004
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Henk van BenthemCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Monika MöllerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.10.2004von 14.10.2004
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Dr. Helge SchliebenCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme14.10.2004von 14.10.2004
  •  21 Sätze