Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Walter GrauCDUCDU BeisitzerBeisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Helmut JungCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Bürgermeister Josef MüllerCDUCDU BeisitzerBeisitzer28.08.200808.02.2009von 28.08.2008 bis 08.02.2009
Dr. Helge SchliebenCDUCDU BeisitzerBeisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Herbert GeyCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD BeisitzerBeisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Peter KronSPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer29.09.2008von 29.09.2008
Karl-Heinz WalterSPDSPD BeisitzerBeisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Johannes WaschekSPDSPD BeisitzerBeisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Prof. Hans-Georg Bögnerauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer28.08.200825.03.2009von 28.08.2008 bis 25.03.2009
Michael ZimmermannBeisitzerBeisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Martin BörschelSPDSPD BeisitzerBeisitzer30.04.2008von 30.04.2008
Kerstin CibaStellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Stefan PeilGRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Manfred WolfFDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer28.08.2008von 28.08.2008
Ulrich BreiteFDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer30.04.2008von 30.04.2008
  •  17 Sätze