Verkehrsausschuss


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Manfred WaddeyGRÜNEGRÜNE AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender29.10.2009von 29.10.2009
Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.02.2013von 05.02.2013
Peter KronSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Horst NoackSPDSPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD 1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende29.10.2009von 29.10.2009
Jörg van GeffenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200913.07.2010von 29.10.2009 bis 13.07.2010
Henk van BenthemCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.200917.12.2013von 29.10.2009 bis 17.12.2013
Henk van BenthemCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender17.12.2013von 17.12.2013
Gisela ManderlaCDUCDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied13.07.201005.02.2013von 13.07.2010 bis 05.02.2013
Lars MöllerCDUCDU Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW29.10.2009von 29.10.2009
Karsten MöringCDUCDU 2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender2. Stellvertretender Ausschussvorsitzender08.12.2013bis 08.12.2013
Stephan PohlAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied17.12.2013von 17.12.2013
Bettina TullGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied29.10.2009von 29.10.2009
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied
Karel Schielepro Kölnpro Köln Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW04.04.2011bis 04.04.2011
Karel Schielepro Kölnpro Köln Ordentliches stimmberechtigtes RatsmitgliedOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied05.04.2011von 05.04.2011
Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Absatz 1 Satz 7 - 9 Gemeindeordnung NRW
Peter ArenzDie Linke.Die Linke. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.200918.07.2013von 29.10.2009 bis 18.07.2013
Ralph Scherbaumauf Vorschlag von DIE LINKEauf Vorschlag von DIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.2013von 01.10.2013
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes RatsmitgliedBeratendes Ratsmitglied18.07.201301.10.2013von 18.07.2013 bis 01.10.2013
Thor-Geir ZimmermannGUT KölnGUT Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.10.2009von 29.10.2009
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner mit beratender Stimme
Andreas Feldauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.07.2010von 13.07.2010
Christian JoistenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.2009von 19.11.2009
Jochen OttSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201113.02.2012von 01.02.2011 bis 13.02.2012
Lisa SteinmannSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied14.02.2012von 14.02.2012
Oliver Czernikauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.2009von 19.11.2009
Ferdinand Schmitzauf Vorschlag der CDUauf Vorschlag der CDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.2009von 19.11.2009
Thomas WernerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.2009von 19.11.2009
Lino HammerGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.2009von 19.11.2009
Carola SteinerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.2009von 19.11.2009
Hans Edgar Preckelauf Vorschlag der FDPauf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.2009von 19.11.2009
Waldemar Staudenherzauf Vorschlag von pro Kölnauf Vorschlag von pro Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.2009von 19.11.2009
Franz-Albert Krämerauf Vorschlag die Linke.Kölnauf Vorschlag die Linke.Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.11.200910.12.2012von 19.11.2009 bis 10.12.2012
Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 22, 23, 23a oder 23 b der Hauptsatzung
Bernd Fahlenbockauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitikauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied17.12.2009von 17.12.2009
Horst LadenbergerAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied17.12.2009von 17.12.2009
Ulrike LauSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied27.03.2012von 27.03.2012auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Stellvertreterin)auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Stellvertreterin)
Ramazan ArslanSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied27.03.2012bis 27.03.2012auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Vertreter)auf Vorschlag der Seniorenvertretung (Vertreter)
Dieter PanneckeSeniorenvertretung der Stadt KölnSeniorenvertretung der Stadt Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitgliedauf Vorschlag der Seniorenvertretungauf Vorschlag der Seniorenvertretung
Abdullah AydikDEIN KÖLNDEIN KÖLN Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied28.06.2012von 28.06.2012auf Vorschlag des Integrationsrates (keine Vertretung benannt)auf Vorschlag des Integrationsrates (keine Vertretung benannt)
Yeliz Karadeli-YasarKLKL Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.03.201028.06.2012von 02.03.2010 bis 28.06.2012
  •  41 Sätze