Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Ruth FischerSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.12.2011bis 31.12.2011
Michael KlimczakSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.01.201216.12.2012von 01.01.2012 bis 16.12.2012
Maximilian PinnenSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Hans-Dieter PluraSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter17.03.2011bis 17.03.2011
Kai SchünemannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter16.01.2013von 16.01.2013
Detlef HonertCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Stephan JungmannCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Peter KarraschCDUCDU 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister26.10.2009bis 26.10.2009
Peter KarraschCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung27.10.200931.08.2011von 27.10.2009 bis 31.08.2011
Barbara LorsbachCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin26.10.2009bis 26.10.2009
Barbara LorsbachCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin27.10.2009von 27.10.2009
Bertram StickerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.09.2011von 01.09.2011
Regina BechbergerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Dr. Herbert ClasenGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Susanne EichmüllerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin26.10.2009bis 26.10.2009
Susanne EichmüllerGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin27.10.2009von 27.10.2009
Simon HnilicaGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter15.10.2010bis 15.10.2010
Rita LückGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Stephan Wieneritschauf Vorschlag von CDUauf Vorschlag von CDU BezirksvertreterBezirksvertreter31.01.2012bis 31.01.2012
Manfred Rouhspro Kölnpro Köln BezirksvertreterBezirksvertreter05.04.2011bis 05.04.2011
Ellen Sängerauf Vorschlag der Fraktion PRO KÖLNauf Vorschlag der Fraktion PRO KÖLN BezirksvertreterinBezirksvertreterin14.04.2011von 14.04.2011
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Andree WilligeDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter
Helmut MettenGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung06.10.2010von 06.10.2010
Horst BaumannSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Winfried SteinbachSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Ludger TraudSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter04.04.2011von 04.04.2011
Christoph SchmitzCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Biber HappeFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter01.02.2012von 01.02.2012
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Wolfgang BosbachSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dr. Walter SchulzSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied13.02.2012von 13.02.2012
Bernhard EnsmannCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Herbert GeyCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Reinhard HoubenFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied18.11.2009von 18.11.2009
Martin BörschelSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Jörg van GeffenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.01.2013von 01.01.2013