Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Jürgen KircherSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister04.11.2009bis 04.11.2009
Vorsitzende
Cornelie Wittsack-JungeGRÜNEGRÜNE BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin09.11.200905.11.2009von 09.11.2009 bis 05.11.2009
Bezirksbürgermeisterinnen
Cornelie Wittsack-JungeGRÜNEGRÜNE BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin09.11.2009von 09.11.2009
Mitglieder der Bezirksvertretung
Marina-Theresia LongerichCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Wilfried NeumannCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Norbert SchottCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Ira SommerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Alfred BeckerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Marcus ButhSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter31.12.2011bis 31.12.2011
Inan GökpinarSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter07.01.2013von 07.01.2013
Jürgen KircherSPDSPD 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister05.11.2009von 05.11.2009Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Karl-Ingolf MeinhardtSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter30.08.2010bis 30.08.2010
Sera TatliSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.12.2012bis 31.12.2012
Bodo TschirnerNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. BezirksvertreterBezirksvertreter
Bernhard HanflandGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter31.01.2012bis 31.01.2012
Inan MetinogluGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter31.01.2012von 31.01.2012
Cornelie Wittsack-JungeGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin04.11.2009bis 04.11.2009
Detlef Alsbachpro Kölnpro Köln BezirksvertreterBezirksvertreter18.07.2011bis 18.07.2011
Gereon BreuerParteilosParteilos BezirksvertreterBezirksvertreter18.07.2011von 18.07.2011
Martin SchöppeParteilosParteilos Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Michael BirkholzFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter
Dieter WernigDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter
Rainer StuhlweißenburgCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Friedhelm OttenbergSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter02.09.2010von 02.09.2010
Wolfgang KleinjansGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Liselotte HeinrichGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin11.01.2012von 11.01.2012
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Michael ZimmermannBeratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.2013bis 01.02.2013
Dr. Sandra Möller vonCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.09.2013bis 26.09.2013
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied29.11.2010von 29.11.2010
Markus WienerEinzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln)Einzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2012von 01.07.2012
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Birgitta Nesseler-KompCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Judith WolterRot-Weiß (bis 15.04.2018 pro Köln)Rot-Weiß (bis 15.04.2018 pro Köln) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.07.2012von 01.07.2012
  •  34 Sätze