Bezirksvertretung 7 (Porz)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Bezirksbürgermeister
Willi StadollSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister10.11.2009von 10.11.2009
Mitglieder der Bezirksvertretung
Hartmut AchtenCDUCDU 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister10.11.2009von 10.11.2009
Tanja LeyerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.12.2010von 01.12.2010
Thomas WernerGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung01.02.2011von 01.02.2011
Hartmut AchtenCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter09.11.2009bis 09.11.2009
Andrea BrühlSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin07.02.2012von 07.02.2012
Dr. Simon BujanowskiSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Christian JoistenSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Fabian KarrensteinSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter19.01.201007.02.2012von 19.01.2010 bis 07.02.2012
Karl-Heinz PepkeSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Thomas SalzmannSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung09.11.200907.01.2010von 09.11.2009 bis 07.01.2010
Alexandra DesgronteCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.10.2013bis 01.10.2013
Claudia EvertCDUCDU Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung31.01.2011bis 31.01.2011
Rafael KaniaCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter30.11.2010bis 30.11.2010
Thomas SalzmannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter08.11.2009bis 08.11.2009
Willi StadollSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung09.11.2009bis 09.11.2009
Thomas EhsesGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter09.11.2009bis 09.11.2009
Thomas EhsesGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister10.11.2009von 10.11.2009
Albert LiesegangGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter30.06.2010bis 30.06.2010
Helga PersekeGrüneGrüne BezirksvertreterinBezirksvertreterin21.10.2009bis 21.10.2009
Bernd WilhelmGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter20.06.2010von 20.06.2010
Wolfgang BaumannFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter01.09.2010von 01.09.2010
Sylvia LaufenbergFDPFDP Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung31.08.2010bis 31.08.2010
Wolf Gunther LemkeFDPFDP Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung07.12.200919.06.2007von 07.12.2009 bis 19.06.2007
Dominik SchmidtFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter23.11.2009bis 23.11.2009
Maria-Luise MeurerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.10.2013von 31.10.2013
Birgitt OgiermannCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin24.11.2009von 24.11.2009
Sabine StillerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.02.2011von 01.02.2011
Andreas WeidnerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Dieter RedlinParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die GrünenParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Karl EberleDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter
Regina WildenParteilosParteilos BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Henk van BenthemCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Werner MarxCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Lutz TempelSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.02.201323.01.2014von 01.02.2013 bis 23.01.2014
Monika MöllerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Frank SchneiderSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stefan GötzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.09.2013von 27.09.2013
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Kirsten JahnAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Dr. Helge SchliebenCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
  •  42 Sätze