Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014

Mitglieder

Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Wahlleiter
Stadtdirektor Guido Kahlen Ausschussvorsitzender30.04.2013 bis zum 09.04.2015
Stellvertretender Wahlleiter
Beigeordneter Franz-Josef Höing 1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender05.03.2014 bis zum 09.04.2015
Stimmberechtigte Mitglieder
Helmut JungCDUStellvertretender Beisitzer 16.07.2013 
Dr. Helge SchliebenCDUBeisitzer 16.07.2013 
Herbert GeyCDUStellvertretender Beisitzer 16.07.2013 
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDBeisitzer 16.07.2013 
Peter KronSPDStellvertretender Beisitzer 16.07.2013 
Michael Zimmermann Beisitzer 01.02.2013 
Martin BörschelSPDBeisitzer   
Kerstin Ciba Stellvertretender Beisitzer 06.07.2013 
Stefan PeilGRÜNEBeisitzer 16.07.2013 
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDStellvertretender Beisitzer30.04.2013  
Susana dos Santos HerrmannSPDBeisitzerin30.04.2013  
Polina FrebelSPDStellvertretende Beisitzerin30.04.2013  
Manfred WolfFDPStellvertretender Beisitzer 16.07.2013 
Gisela ManderlaCDUBeisitzerin30.04.201320.11.2013 
Henk van BenthemCDUStellvertretender Beisitzer30.04.2013  
Ursula GärtnerCDUBeisitzerin07.02.2014  
Stefan GötzCDUBeisitzer30.04.2013  
Volker MeertzCDUStellvertretender Beisitzer30.04.2013  
Jörg FrankGRÜNEBeisitzer30.04.2013  
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEStellvertretender Beisitzer30.04.2013  
Sylvia LaufenbergFDPBeisitzerin30.04.2013  
Ulrich BreiteFDPStellvertretender Beisitzer   
  •  24 Sätze