Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Wahlleiter
Stadtdirektor Guido KahlenAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender30.04.2013von 30.04.2013bis zum 09.04.2015bis zum 09.04.2015
Stellvertretender Wahlleiter
Beigeordneter Franz-Josef Höing1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender05.03.2014von 05.03.2014bis zum 09.04.2015bis zum 09.04.2015
Stimmberechtigte Mitglieder
Helmut JungCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer16.07.2013bis 16.07.2013
Dr. Helge SchliebenCDUCDU BeisitzerBeisitzer16.07.2013bis 16.07.2013
Herbert GeyCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer16.07.2013bis 16.07.2013
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD BeisitzerBeisitzer16.07.2013bis 16.07.2013
Peter KronSPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer16.07.2013bis 16.07.2013
Michael ZimmermannBeisitzerBeisitzer01.02.2013bis 01.02.2013
Martin BörschelSPDSPD BeisitzerBeisitzer
Kerstin CibaStellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer06.07.2013bis 06.07.2013
Stefan PeilGRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer16.07.2013bis 16.07.2013
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer30.04.2013von 30.04.2013
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin30.04.2013von 30.04.2013
Polina FrebelSPDSPD Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin30.04.2013von 30.04.2013
Manfred WolfFDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer16.07.2013bis 16.07.2013
Gisela ManderlaCDUCDU BeisitzerinBeisitzerin30.04.201320.11.2013von 30.04.2013 bis 20.11.2013
Henk van BenthemCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer30.04.2013von 30.04.2013
Ursula GärtnerCDUCDU BeisitzerinBeisitzerin07.02.2014von 07.02.2014
Stefan GötzCDUCDU BeisitzerBeisitzer30.04.2013von 30.04.2013
Volker MeertzCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer30.04.2013von 30.04.2013
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer30.04.2013von 30.04.2013
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer30.04.2013von 30.04.2013
Sylvia LaufenbergFDPFDP BeisitzerinBeisitzerin30.04.2013von 30.04.2013
Ulrich BreiteFDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer
  •  24 Sätze