Kreiswahlausschuss für die Bundestagswahl 2013


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Kreiswahlleiter
Stadtdirektor Guido KahlenAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender09.12.2009von 09.12.2009
Bernd Streitberger1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende1. Stellvertretende Ausschussvorsitzende30.04.201230.06.2012von 30.04.2012 bis 30.06.2012
Beigeordneter Franz-Josef Höing1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender29.05.2013von 29.05.2013
Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Rolf AlbachFDPFDP BeisitzerBeisitzer29.07.2013von 29.07.2013
Gabriele HammelrathSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin29.05.2013von 29.05.2013
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD BeisitzerBeisitzer29.05.2013von 29.05.2013
Tine HördumSPDSPD Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin29.05.2013von 29.05.2013
Monika MöllerSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin27.03.201228.05.2013von 27.03.2012 bis 28.05.2013
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin09.12.2009von 09.12.2009
Alfred SchultzSPDSPD BeisitzerBeisitzer09.12.200913.02.2012von 09.12.2009 bis 13.02.2012
Markus GluchStellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer09.12.200927.03.2012von 09.12.2009 bis 27.03.2012
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin27.03.201228.05.2013von 27.03.2012 bis 28.05.2013
Michael ZimmermannBeisitzerBeisitzer09.12.200901.02.2013von 09.12.2009 bis 01.02.2013
Stefan GötzCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer09.12.2009von 09.12.2009
Alexandra Gräfin von WengerskyCDUCDU Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin29.05.2013von 29.05.2013
Gisela ManderlaCDUCDU BeisitzerinBeisitzerin09.12.200928.05.2013von 09.12.2009 bis 28.05.2013
Volker MeertzCDUCDU BeisitzerBeisitzer09.12.200919.07.2013von 09.12.2009 bis 19.07.2013
Christian MöbiusCDUCDU BeisitzerBeisitzer29.05.2013von 29.05.2013
Christian PetzoldtCDUCDU BeisitzerBeisitzer30.07.2013von 30.07.2013
Karsten MöringCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer09.12.200928.05.2013von 09.12.2009 bis 28.05.2013
Jan Paul AdamGRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer29.05.2013von 29.05.2013
Max LöfflerGRÜNEGRÜNE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer29.05.2013von 29.05.2013
Katharina DrögeGRÜNEGRÜNE BeisitzerinBeisitzerin23.03.201015.05.2012von 23.03.2010 bis 15.05.2012
Stefan PeilGRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer09.12.200923.03.2010von 09.12.2009 bis 23.03.2010
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana SiebertGRÜNEGRÜNE BeisitzerinBeisitzerin15.05.201228.05.2013von 15.05.2012 bis 28.05.2013
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer09.12.200928.05.2013von 09.12.2009 bis 28.05.2013
Bettina HoubenFDPFDP Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin29.05.2013von 29.05.2013
Sylvia LaufenbergFDPFDP BeisitzerinBeisitzerin09.12.200928.05.2013von 09.12.2009 bis 28.05.2013
Ulrich BreiteFDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer09.12.200928.05.2013von 09.12.2009 bis 28.05.2013
  •  29 Sätze