Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Marliese BerthmannCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin12.02.2018bis 12.02.2018
Claudia HeithorstCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin02.07.2014bis 02.07.2014
Horst NettesheimCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung12.02.2018bis 12.02.2018
Ilse PostCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter02.07.2014bis 02.07.2014
Ieda Da Costa SouzaGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin02.07.2014bis 02.07.2014
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin02.07.2014bis 02.07.2014
Lieselotte SturchGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung02.07.2014bis 02.07.2014
Yasmin VadoodGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.05.2018bis 31.05.2018
Klaus DetlefsSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter02.07.2014bis 02.07.2014
Ulrich NaumannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter02.07.2014bis 02.07.2014
Wolfgang BlümelFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter03.05.2016bis 03.05.2016
Wolfram RotherFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter17.05.201605.12.2017von 17.05.2016 bis 05.12.2017
Joachim VogelFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter02.07.2014bis 02.07.2014
Veronika WolffFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin02.07.2014bis 02.07.2014
Hans-Willi Wolterspro Kölnpro Köln BezirksvertreterBezirksvertreter02.07.2014bis 02.07.2014
Helga Blömer-FrerkerCDUCDU BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin
Roland SchülerGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Horst NettesheimCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter13.02.201806.04.2020von 13.02.2018 bis 06.04.2020
Claudia PinlGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Stephan HornGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter01.06.2018von 01.06.2018
Inge KleinGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Florian Weber-BaronowskyGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter
Marliese BerthmannCDUCDU Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung13.02.2018von 13.02.2018
Alexander BornCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Svenja FührerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Michael LhotkaCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Christiane RittnerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Alexandra StaufenbielCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin06.05.2020von 06.05.2020
Friedhelm HilgersAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung04.07.2014von 04.07.2014
Barbara AlbatSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Holger FiedlerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter13.06.2014von 13.06.2014
Dr. Ulrike LerchSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Gerd KasparFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter02.01.2018von 02.01.2018
Lothar MüllerDIE LINKE.DIE LINKE. BezirksvertreterBezirksvertreter
Rolf KremersFWKFWK BezirksvertreterBezirksvertreter
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Helmut JungCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Jürgen KochCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Klaus KokeCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Wolfgang BosbachSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Gonca MucukSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Roger BeckampAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.10.2017bis 31.10.2017
Beratende Mitglieder
Claudia HeithorstCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.04.2019von 09.04.2019
Dr. Eva BürgermeisterSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bernd PetelkauCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dr. Martin SchoserCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Dr. Jürgen StrahlCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sven TritschlerAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.04.2019von 09.04.2019
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.07.2014von 03.07.2014
Dr. Ralf UnnaGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Katja HoyerFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Lisa Hanna GerlachVoltVolt Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Barbara BermüllerSeniorenvertreterinSeniorenvertreterin04.06.2018von 04.06.2018
  •  59 Sätze