Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Ralf KlemmGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister30.06.2014von 30.06.2014
Petra BossingerSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.06.2014bis 01.06.2014
Hans-Peter JuretzkiSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung29.06.2014bis 29.06.2014
Tekin ParmaksizSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter29.06.2014bis 29.06.2014
Andreas PöttgenSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter29.06.2014bis 29.06.2014
Max BaumannGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister29.06.2014bis 29.06.2014
Stefan BeyGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter29.06.2014bis 29.06.2014
Ingrid HaubGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin29.06.2014bis 29.06.2014
Ralf KlemmGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter29.06.2014bis 29.06.2014
Jennifer MenseGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin18.07.2019bis 18.07.2019
Dr. Carl BarthelCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter29.06.2014bis 29.06.2014
Jutta KaiserCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung29.06.2014bis 29.06.2014
Ursula StroblCDUCDU 2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin29.06.2014bis 29.06.2014
Jutta KaiserCDUCDU 2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin30.06.2014von 30.06.2014
Yesim YesilDIE LINKE.DIE LINKE. BezirksvertreterBezirksvertreter17.10.2014bis 17.10.2014
Diana LantzenFDP/PIRATENFDP/PIRATEN Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung15.01.201530.09.2016von 15.01.2015 bis 30.09.2016
Marlis PöttgenFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin29.06.2014bis 29.06.2014
Marlis PöttgenFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin30.06.201430.09.2016von 30.06.2014 bis 30.09.2016
Diana LantzenFDP/PIRATENFDP/PIRATEN BezirksvertreterinBezirksvertreterin23.11.2014bis 23.11.2014
Jörg Uckermannpro Kölnpro Köln BezirksvertreterBezirksvertreter23.06.2014bis 23.06.2014
Robert HamacherSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter31.12.2018bis 31.12.2018
Diana LantzenFDP/PIRATENFDP/PIRATEN BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.10.201607.03.2019von 01.10.2016 bis 07.03.2019
Christiane MartinGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Max BaumannGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter20.08.2019von 20.08.2019
Frank JablonskiAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen BezirksvertreterBezirksvertreter
Julia LottmannGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Petra BossingerSPDSPD Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Jürgen Brock-MildenbergerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.01.2019von 14.01.2019
Katrin BucherAuf Vorschlag auf SPDAuf Vorschlag auf SPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Udo HanselmannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Walter LeitzenSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.10.2020von 01.10.2020
Martin BergCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Dr. Michael FischerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Berndt PetriDIE LINKEDIE LINKE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Christoph BesserDIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 DIE LINKE)DIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 DIE LINKE) BezirksvertreterBezirksvertreter17.10.2014von 17.10.2014
Harald SchusterKLIMAFREUNDE (bis 02.05.2020 DEINE FREUNDE)KLIMAFREUNDE (bis 02.05.2020 DEINE FREUNDE) BezirksvertreterBezirksvertreter
Tobias ScholzGUTGUT BezirksvertreterBezirksvertreter01.10.2020von 01.10.2020
Marlis PöttgenFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.10.2016von 01.10.2016
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Monika SchultesSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Svenja RabensteinGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.09.2017bis 27.09.2017
Kirsten ReinhardtGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Manfred WaddeyGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Dr. Matthias WelpmannGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.08.2015bis 31.08.2015
Winrich GranitzkaCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Bettina TullGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Dr. Ute SymanskiDEINE FREUNDEDEINE FREUNDE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.08.2015bis 31.08.2015
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Bernd Schöppepro Kölnpro Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Peter KronSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Andreas PöttgenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied30.06.2014von 30.06.2014
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPDAuf Vorschlag von SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.04.2019von 04.04.2019
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Niklas KienitzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Jörg DetjenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Tobias ScholzGUTGUT Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.09.2015von 01.09.2015
Thor-Geir ZimmermannGUT KölnGUT Köln Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
  •  60 Sätze