Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Maximilian PinnenSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Kai SchünemannSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Detlef HonertCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Stephan JungmannCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Barbara LorsbachCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.10.2016bis 31.10.2016
Bertram StickerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Regina BechbergerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin25.06.2014bis 25.06.2014
Svenja BorgschulteGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.07.2016bis 31.07.2016
Dr. Herbert ClasenGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung25.06.2014bis 25.06.2014
Susanne EichmüllerGRÜNEGRÜNE 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin25.06.2014bis 25.06.2014
Rita LückGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin25.06.2014bis 25.06.2014
Anke MönninkGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin09.07.2018bis 09.07.2018
Anette SchumacherLiberal-Konservative ReformerLiberal-Konservative Reformer BezirksvertreterinBezirksvertreterin19.09.2017bis 19.09.2017
Ellen Sängerauf Vorschlag der Fraktion PRO KÖLNauf Vorschlag der Fraktion PRO KÖLN BezirksvertreterinBezirksvertreterin25.06.2014bis 25.06.2014
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Daniel HannaCDUCDU 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Regina BechbergerGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin26.06.2014von 26.06.2014
Cornelia SchröderGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin17.08.201801.04.2020von 17.08.2018 bis 01.04.2020
Andree WilligeDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter26.09.2018bis 26.09.2018
Helmut MettenGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung01.10.2020bis 01.10.2020
Bärbel HölzingGrüneGrüne BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Dr. Alexander SchmalzGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter01.08.2016von 01.08.2016
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana SiebertGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin30.04.2020von 30.04.2020
Horst BaumannSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Sönke GeskeSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Karola MennigSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Winfried SteinbachSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Ludger TraudSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Christoph SchmitzCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Martin ErkelenzCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.11.2016von 01.11.2016
Johannes WinzCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.10.2020bis 01.10.2020
Dr. Gertrud ScholzDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterinBezirksvertreterin15.10.2018von 15.10.2018
Biber HappeFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter
Michael GabelParteilosParteilos BezirksvertreterBezirksvertreter
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Jochen OttSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.2015bis 19.05.2015
Wolfgang BosbachSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Dr. Walter SchulzSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Bernhard EnsmannCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Martin ErkelenzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.10.2016bis 31.10.2016
Herbert GeyCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Reinhard HoubenFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.09.2017bis 26.09.2017
Martin BörschelSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.04.2019bis 03.04.2019
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Erika OedingenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Jörg van GeffenAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Volker GörzelFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.04.2019von 09.04.2019
Dr. Walter GutzeitCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ulrike KessingGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied09.04.2019von 09.04.2019
Christoph KlausingCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied12.04.2019bis 12.04.2019
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Firat YurtseverGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Frank HauserGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied27.02.2019von 27.02.2019
Güldane TokyürekDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Thomas HegenbarthAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Lino HammerGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Dr. Burkhard PfingsthornSeniorenvertreterSeniorenvertreter15.02.2017von 15.02.2017