Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bezirksbürgermeisterinnen
Cornelie Wittsack-JungeGRÜNEGRÜNE BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin01.07.2014bis 01.07.2014
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDUCDU BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister03.07.2014von 03.07.2014
Marina-Theresia LongerichCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.07.2014bis 01.07.2014
Wilfried NeumannCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter30.06.2014bis 30.06.2014
Wilfried NeumannCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter03.07.201411.08.2014von 03.07.2014 bis 11.08.2014
Norbert SchottCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter04.09.2017bis 04.09.2017
Ira SommerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.07.2014bis 01.07.2014
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung01.07.2014bis 01.07.2014
Alfred BeckerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.07.2014bis 01.07.2014
Eike DankeEinzelmandatsträgerinEinzelmandatsträgerin BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.07.2014bis 01.07.2014
Inan GökpinarSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter13.09.2016bis 13.09.2016
Jürgen KircherSPDSPD 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister01.07.2014bis 01.07.2014Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
David KrahnenfeldSPDSPD Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung13.04.2016bis 13.04.2016
David KrahnenfeldSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter14.04.201608.11.2016von 14.04.2016 bis 08.11.2016
Bodo TschirnerNaturschutzbund NRW e.V.Naturschutzbund NRW e.V. BezirksvertreterBezirksvertreter01.07.2014bis 01.07.2014
Inan MetinogluGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter01.07.2014bis 01.07.2014
Eike DankeEinzelmandatsträgerinEinzelmandatsträgerin 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin03.07.2014von 03.07.2014
Inan GökpinarSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung14.09.2016von 14.09.2016
Gereon BreuerParteilosParteilos BezirksvertreterBezirksvertreter01.07.2014bis 01.07.2014
Martin SchöppeParteilosParteilos Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung01.07.2014bis 01.07.2014
Michael BirkholzFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter01.07.2014bis 01.07.2014
Dieter WernigDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter01.07.2014bis 01.07.2014
Inan MetinogluGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister03.07.2014von 03.07.2014
Wilfried NeumannCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung12.08.201405.09.2017von 12.08.2014 bis 05.09.2017
Norbert SchottCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung05.09.2017von 05.09.2017
Mustafa ErtanCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Günter KerpenCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Wilfried NeumannCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter05.09.2017von 05.09.2017
Ernst TöllerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Roman FriedrichCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter01.10.2020von 01.10.2020
Rainer StuhlweißenburgCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Dieter BrandauSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Friedhelm OttenbergSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Wolfgang KleinjansGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Liselotte HeinrichGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Wolfgang KleinjansGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter01.10.2020von 01.10.2020
Philipp BuschAfDAfD FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender01.10.2020von 01.10.2020
Klaus RothDIE LINKE und Lilo Heinrich (bis zum 07.03.21 DIE LINKE)DIE LINKE und Lilo Heinrich (bis zum 07.03.21 DIE LINKE) BezirksvertreterBezirksvertreter
Joshua SchlimgenFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter01.10.2020von 01.10.2020
Marc André UrmetzerFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter
Rolf Leo Bernd HubrichEinzelmandatsträgerEinzelmandatsträger BezirksvertreterBezirksvertreter
Klaus WefelmeierSportclub LindweilerSportclub Lindweiler BezirksvertreterBezirksvertreter10.11.2016von 10.11.2016
Markus WienerEinzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln)Einzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln) BezirksvertreterBezirksvertreter
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDauf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Reinhard HoubenFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.09.2017bis 26.09.2017
Malik KaramanSPD ListeSPD Liste Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Jürgen KircherSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Martin ErkelenzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Birgitta Nesseler-KompCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ira SommerCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Thomas WelterCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Judith WolterRot-Weiß (bis 15.04.2018 pro Köln)Rot-Weiß (bis 15.04.2018 pro Köln) Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Martin ErkelenzCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.10.2020von 01.10.2020
Jürgen KircherSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.10.2020von 01.10.2020
Ira SommerCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.10.2020von 01.10.2020
Thomas WelterCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme01.10.2020von 01.10.2020
  •  56 Sätze