Bezirksvertretung 7 (Porz)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Bezirksbürgermeister
Henk van BenthemCDUCDU BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister26.06.2014von 26.06.2014
Mitglieder der Bezirksvertretung
Hartmut AchtenCDUCDU 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister25.06.2014bis 25.06.2014
Tanja LeyerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin25.06.2014bis 25.06.2014
Werner MarxCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter22.09.2014bis 22.09.2014
Thomas WernerGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung22.09.2014bis 22.09.2014
Jürgen AuthSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter05.12.2014bis 05.12.2014
Andrea BrühlSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin25.06.2014bis 25.06.2014
Dr. Simon BujanowskiSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter07.12.2014bis 07.12.2014
Christian JoistenSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung10.12.2014bis 10.12.2014
Thomas KorteSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter12.02.2016bis 12.02.2016
Karl-Heinz PepkeSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Thomas EhsesGRÜNEGRÜNE 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister25.06.2014bis 25.06.2014
Bernd WilhelmGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Wolfgang BaumannFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter25.06.2014bis 25.06.2014
Wolf Gunther LemkeFDPFDP Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung19.06.2007bis 19.06.2007
Petra WeppnerAfDAfD BezirksvertreterinBezirksvertreterin15.10.2014bis 15.10.2014
Hans Josef BähnerCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter29.01.2020bis 29.01.2020
Elvira BastianFDPFDP 2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin
Werner MarxCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung23.09.2014von 23.09.2014
Andreas BischoffCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter29.01.2020von 29.01.2020
Maria-Luise MeurerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Birgitt OgiermannCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Sabine StillerCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Dr. Simon BujanowskiSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung08.12.2014von 08.12.2014
Ulf FlorianSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Karl-Heinz PepkeSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter12.02.2016von 12.02.2016
Lutz TempelSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter05.12.2014von 05.12.2014
Andreas WeidnerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Christoph WeitzelSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter10.12.2014von 10.12.2014
Dieter RedlinParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die GrünenParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Regina PischkeGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Thomas WernerGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter23.09.2014von 23.09.2014
Wilhelm GeraedtsAfDAfD BezirksvertreterBezirksvertreter15.10.2014von 15.10.2014
Karl EberleDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter
Regina WildenParteilosParteilos BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Henk van BenthemCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied26.06.2014bis 26.06.2014
Werner MarxCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Jochen OttSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.2015bis 19.05.2015
Sven TritschlerAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.09.201718.07.2018von 19.09.2017 bis 18.07.2018
Hendrik RottmannAfDAfD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied31.08.2017bis 31.08.2017
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Christian JoistenSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied15.12.2014von 15.12.2014
Monika MöllerSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Frank SchneiderSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Stefan GötzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Stefan GötzCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied19.05.2015von 19.05.2015
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Gisela StahlhofenDIE LINKEDIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Güldane TokyürekDIE LINKE.DIE LINKE. Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Kirsten JahnAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied21.02.2019bis 21.02.2019
Sylvia LaufenbergFDPFDP Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Dr. Helge SchliebenCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
  •  53 Sätze