Vorsitzender |
Olaf Iwan | GAG Immobilien AG | GAG Immobilien AG Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | | 30.09.2014 | bis 30.09.2014 | |
Norbert Mimberg | Bürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. | Bürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | 30.09.2014 | | von 30.09.2014 | |
Joachim Walter Schulz | Bürgervereinigung Köln-Ehrenfeld e.V. | Bürgervereinigung Köln-Ehrenfeld e.V. Ausschussvorsitzender | Ausschussvorsitzender | | | | |
Mitglieder mit beratender Stimme |
Barbara Albat | SPD | SPD Beratendes Mitglied | Beratendes Mitglied | 16.09.2014 | | von 16.09.2014 | |
Stimmberechtigte Mitglieder |
Helmut Altenstein | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Nikolaus Bock von Wülfingen | Interessengemeinschaft Braunsfelder Bürger | Interessengemeinschaft Braunsfelder Bürger Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | | | |
Wolfgang Fischer | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 06.11.2014 | 24.08.2015 | von 06.11.2014 bis 24.08.2015 | |
Wolfgang Fischer | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 29.06.2017 | | von 29.06.2017 | |
Franz-Georg Heggemann | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | | | |
Olaf Iwan | GAG Immobilien AG | GAG Immobilien AG Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 30.09.2014 | 08.11.2018 | von 30.09.2014 bis 08.11.2018 | |
Alexander Juffa | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Rainer Kiel | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 16.09.2014 | | von 16.09.2014 | |
Anne-Sybill Meindl | Architektin | Architektin Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Norbert Mimberg | Bürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. | Bürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 30.09.2014 | bis 30.09.2014 | |
Martin Schmittseifer | Jack in the box e.V. | Jack in the box e.V. Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | | | |
Almut Skriver | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 16.09.2014 | 30.10.2020 | von 16.09.2014 bis 30.10.2020 | Vertreterin der Bürgerschaft | Vertreterin der Bürgerschaft |
Sabine Voggenreiter | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | | | |
Sebastian Seick | | Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | 07.09.2020 | | von 07.09.2020 | |
Nicht stimmberechtigte Mitglieder |
Max Baumann | GRÜNE | GRÜNE Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | 06.11.2019 | | von 06.11.2019 | |
Helga Blömer-Frerker | CDU | CDU Bezirksbürgermeisterin | Bezirksbürgermeisterin | | | | |
Katrin Bucher | Auf Vorschlag auf SPD | Auf Vorschlag auf SPD Bezirksvertreterin | Bezirksvertreterin | 16.09.2014 | 31.05.2019 | von 16.09.2014 bis 31.05.2019 | |
Dr. Michael Fischer | CDU | CDU Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | | | | |
Hans-Peter Juretzki | SPD | SPD Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Niklas Kienitz | CDU | CDU Beratendes Ratsmitglied | Beratendes Ratsmitglied | | | | |
Ralf Klemm | GRÜNE | GRÜNE Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Ulrich Naumann | SPD | SPD Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 | |
Horst Nettesheim | CDU | CDU Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Horst Nettesheim | CDU | CDU Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | 08.10.2014 | 31.12.2017 | von 08.10.2014 bis 31.12.2017 | |
Berndt Petri | DIE LINKE | DIE LINKE Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | 06.11.2014 | | von 06.11.2014 | |
Claudia Pinl | GRÜNE | GRÜNE Bezirksvertreterin | Bezirksvertreterin | | | | |
Christiane Rittner | CDU | CDU Bezirksvertreterin | Bezirksvertreterin | 01.01.2018 | | von 01.01.2018 | CDU-Fraktion | CDU-Fraktion |
Roland Schüler | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | | | | |
Lisa Steinmann | SPD | SPD Bezirksvertreterin | Bezirksvertreterin | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Joachim Vogel | FDP | FDP Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 | |
Bezirksbürgermeister Josef Wirges | SPD | SPD Bezirksbürgermeister | Bezirksbürgermeister | | | | |
Veronika Wolff | FDP | FDP Bezirksvertreterin | Bezirksvertreterin | | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 | |
Marliese Berthmann | CDU | CDU Bezirksvertreterin | Bezirksvertreterin | 16.09.2014 | | von 16.09.2014 | |
Jürgen Brock-Mildenberger | SPD | SPD Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | 06.11.2019 | | von 06.11.2019 | |
Frank Jablonski | Auf Vorschlag der Grünen | Auf Vorschlag der Grünen Bezirksvertreter | Bezirksvertreter | 16.09.2014 | 31.07.2019 | von 16.09.2014 bis 31.07.2019 | |
Diana Lantzen | FDP/PIRATEN | FDP/PIRATEN Bezirksvertreterin | Bezirksvertreterin | 15.09.2015 | 07.03.2019 | von 15.09.2015 bis 07.03.2019 | Stellvertreterin | Stellvertreterin |
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder |
Werner Balzert | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | 16.09.2014 | | von 16.09.2014 | |
Rolf Becker | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | 26.10.2010 | bis 26.10.2010 | |
Werner Binz | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Dieter Borck | Cinenova Arthouse-Center | Cinenova Arthouse-Center Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Hans Martin Brandt von Bülow | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Mankel Brinkmann | Club Bahnhof Ehrenfeld | Club Bahnhof Ehrenfeld Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | 06.11.2014 | | von 06.11.2014 | |
Markus Buchal | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | 16.09.2014 | | von 16.09.2014 | |
Frank Hannes | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | 29.06.2017 | | von 29.06.2017 | |
Horst Hansmeyer | Bürgerstiftung Ehrenfeld | Bürgerstiftung Ehrenfeld Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | 16.09.2014 | | von 16.09.2014 | |
Peter Hollweck | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Christophal Kallrath | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | 29.06.2017 | | von 29.06.2017 | |
Daniel Kumme | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |
Rainer Rossmann | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | 06.11.2014 | | von 06.11.2014 | |
Jens Wagner | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | 29.06.2017 | bis 29.06.2017 | |
Thomas Wilms | Fa. Wilms Metallmarkt | Fa. Wilms Metallmarkt Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | | | |
Rolf Sewczyk | Friedrich Wassermann GmbH & Co KG | Friedrich Wassermann GmbH & Co KG Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | | | |
Hildegard Jahn-Schnelle | Bürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. | Bürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | | | |
Harald Schaefer | Interessengemeinschaft Braunsfelder Bürger | Interessengemeinschaft Braunsfelder Bürger Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | | | | |
Robert Ullrich | Bürgerschaft | Bürgerschaft Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | Stellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied | 16.09.2014 | | von 16.09.2014 | für Frau Svenja Henning | für Frau Svenja Henning |
Stenografen |
Sven Nowak | Jack in the box e. V. | Jack in the box e. V. Stimmberechtigtes Mitglied | Stimmberechtigtes Mitglied | | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 | |