Wahlausschuss für die Kommunalwahl und Integrationsratswahl 2014


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitbisFunktion
Wahlleiter
Stadtdirektor Guido KahlenAusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender28.11.2016bis 28.11.2016bis zum 09.04.2015bis zum 09.04.2015
Stellvertretender Wahlleiter
Beigeordneter Franz-Josef Höing1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender1. Stellvertretender Ausschussvorsitzender31.10.2017bis 31.10.2017bis zum 09.04.2015bis zum 09.04.2015
Stimmberechtigte Mitglieder
Martin BörschelSPDSPD BeisitzerBeisitzer03.04.2019bis 03.04.2019
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer
Susana dos Santos HerrmannSPDSPD BeisitzerinBeisitzerin09.10.2017bis 09.10.2017
Polina FrebelSPDSPD Stellvertretende BeisitzerinStellvertretende Beisitzerin
Henk van BenthemCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer
Ursula GärtnerCDUCDU BeisitzerinBeisitzerin
Stefan GötzCDUCDU BeisitzerBeisitzer23.06.2014bis 23.06.2014
Volker MeertzCDUCDU Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE BeisitzerBeisitzer
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer
Sylvia LaufenbergFDPFDP BeisitzerinBeisitzerin
Ulrich BreiteFDPFDP Stellvertretender BeisitzerStellvertretender Beisitzer
  •  14 Sätze