Fraktion der Christlich Demokratischen Union (CDU)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Winrich GranitzkaCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender23.06.2014bis 23.06.2014
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Henk van BenthemCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Teresa De Bellis-OlingerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Margret Dresler-GrafCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied02.10.2019bis 02.10.2019
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bernhard EnsmannCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Martin ErkelenzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ursula GärtnerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Herbert GeyCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Birgit GordesCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.11.2016bis 17.11.2016
Stefan GötzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Stefan GötzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied19.05.2015von 19.05.2015
Alexandra Gräfin von WengerskyCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Walter GutzeitCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Claudia HeithorstCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.12.2016von 14.12.2016
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Cornelia HerbersCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Helmut JungCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Jutta KaiserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Efkan KaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Efkan KaraCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied04.06.2019von 04.06.2019
Niklas KienitzCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Christoph KlausingCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.04.2019bis 12.04.2019
Heinz KleinCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied08.10.2019von 08.10.2019
Karl-Jürgen KlipperCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Jürgen KochCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Andreas KöhlerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Klaus KokeCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Werner MarxCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Dirk MichelCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Birgitta Nesseler-KompCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bernd PetelkauCDUCDU FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Stephan PohlAuf Vorschlag von CDUAuf Vorschlag von CDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Monika Roß-BelknerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Helge SchliebenCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Martin SchoserCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ira SommerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Jürgen StrahlCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Katharina WelckerCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas WelterCDUCDU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
  •  41 Sätze