Fraktion von Bündnis 90/Die Grünen (GRÜNE)


Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Ratsmitglieder
Berivan AymazGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied25.09.2017bis 25.09.2017
Susanne Bercher-HissGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.07.2019bis 31.07.2019
Gerhard BrustGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende25.02.2019von 25.02.2019
Jörg FrankGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Lino HammerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Frank HauserGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied21.02.2019von 21.02.2019
Ossi Werner HellingGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Kirsten JahnAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende15.02.2019bis 15.02.2019
Kirsten JahnAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied15.02.201921.02.2019von 15.02.2019 bis 21.02.2019
Ulrike KessingGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.09.2017von 27.09.2017
Prof. Dr. Birgitt KillersreiterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.09.2017von 27.09.2017
Karsten KretschmerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Barbara MoritzGRÜNEGRÜNE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende23.06.2014bis 23.06.2014
Dr. Sabine MüllerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Sabine PakulatGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan PeilGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Svenja RabensteinGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied27.09.2017bis 27.09.2017
Kirsten ReinhardtGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ursula SchlömerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.08.2019von 01.08.2019
Luisa SchwabGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.09.2015von 01.09.2015
Hans SchwanitzGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied10.05.2016von 10.05.2016
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Elisabeth ThelenAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Bettina TullGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Dr. Ralf UnnaGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Manfred WaddeyGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Dr. Matthias WelpmannGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied31.08.2015bis 31.08.2015
Julia WollerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied09.05.2016bis 09.05.2016
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Firat YurtseverGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
  •  35 Sätze