Rat

Mitglieder

Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Oberbürgermeisterin Henriette Reker Oberbürgermeisterin
Stimmberechtigte Mitglieder
Hamide AkbayirDIE LINKERatsmitglied
Wolfram BaentschAfDRatsmitglied
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDUBürgermeister
Bezirksbürgermeister Henk van BenthemCDURatsmitglied
Susanne Bercher-HissGRÜNERatsmitglied
Martin BörschelSPDFraktionsvorsitzender
Stephan BoyensAfDRatsmitglied
Ulrich BreiteFDPRatsmitglied
Gerhard BrustGRÜNERatsmitglied
Brigitta Bülow vonGRÜNERatsmitglied
Dr. Eva BürgermeisterSPDRatsmitglied
Dietmar Ciesla-BaierSPDRatsmitglied
Teresa De Bellis-OlingerCDURatsmitglied
Jörg DetjenDIE LINKEFraktionsvorsitzender
Margret Dresler-GrafCDURatsmitglied
Dr. Ralph ElsterCDURatsmitglied
Martin ErkelenzCDURatsmitglied
Jörg FrankGRÜNERatsmitglied
Polina FrebelSPDRatsmitglied
Michael FrenzelSPDRatsmitglied
Ursula GärtnerCDURatsmitglied
Lisa Hanna GerlachBUNTRatsmitglied
Volker GörzelFDPRatsmitglied
Stefan GötzCDURatsmitglied
Alexandra Gräfin von WengerskyCDURatsmitglied
Dr. Walter GutzeitCDURatsmitglied
Inge Halberstadt-KauschSPDRatsmitglied
Lino HammerGRÜNERatsmitglied
Thomas HegenbarthBUNTRatsmitglied
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDBürgermeister
Claudia HeithorstCDURatsmitglied
Anna-Maria Henk-HollsteinCDURatsmitglied
Marion HeuserGRÜNERatsmitglied
Katja HoyerFDPRatsmitglied
Kirsten JahnGRÜNERatsmitglied
Christian JoistenSPDRatsmitglied
Malik KaramanSPDRatsmitglied
Sven KaskeSPDRatsmitglied
Ulrike KessingGRÜNERatsmitglied
Niklas KienitzCDURatsmitglied
Prof. Dr. Birgitt KillersreiterGRÜNERatsmitglied
Jürgen KircherSPDRatsmitglied
Christoph KlausingCDURatsmitglied
Heiner KockerbeckDIE LINKERatsmitglied
Peter KronSPDRatsmitglied
Dr. Gerrit KruppSPDRatsmitglied
Sylvia LaufenbergFDPRatsmitglied
Dirk MichelCDURatsmitglied
Monika MöllerSPDRatsmitglied
Birgitta Nesseler-KompCDURatsmitglied
Horst NoackSPDRatsmitglied
Erika OedingenSPDRatsmitglied
Michael PaetzoldSPDRatsmitglied
Sabine PakulatGRÜNERatsmitglied
Bernd PetelkauCDURatsmitglied
Franz PhilippiSPDRatsmitglied
Stephan PohlCDURatsmitglied
Andreas PöttgenSPDRatsmitglied
Manfred RichterGRÜNERatsmitglied
Monika Roß-BelknerCDURatsmitglied
Prof. Klaus SchäferSPDRatsmitglied
Dr. Helge SchliebenCDURatsmitglied
Frank SchneiderSPDRatsmitglied
Bürgermeisterin Elfi Scho-AntwerpesSPDBürgermeisterin
Tobias ScholzGUTRatsmitglied
Dr. Martin SchoserCDURatsmitglied
Monika SchultesSPDRatsmitglied
Luisa SchwabGrüneRatsmitglied
Hans SchwanitzGRÜNERatsmitglied
Ira SommerCDURatsmitglied
Gisela StahlhofenDIE LINKERatsmitglied
Ralph SterckFDPFraktionsvorsitzender
Dr. Jürgen StrahlCDURatsmitglied
Rafael Christof StruweSPDRatsmitglied
Elisabeth ThelenGRÜNERatsmitglied
Horst ThelenGRÜNERatsmitglied
Güldane TokyürekDIE LINKERatsmitglied
Sven TritschlerAfDRatsmitglied
Dr. Ralf UnnaGRÜNERatsmitglied
Jörg van GeffenSPDRatsmitglied
Karl-Heinz WalterSPDRatsmitglied
Michael WeisensteinDIE LINKERatsmitglied
Katharina WelckerCDURatsmitglied
Thomas WelterCDURatsmitglied
Markus WienerRot-Weiß (bis 15.06.2018 pro Köln)Ratsmitglied
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEBürgermeister
Judith WolterRot-Weiß (bis 15.06.2018 pro Köln)Ratsmitglied
Walter WortmannFreie Wähler KölnRatsmitglied
Firat YurtseverGRÜNERatsmitglied
Thor-Geir ZimmermannGUTRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Oberbürgermeister Jürgen Roters Oberbürgermeister 21.10.2015
Stimmberechtigte Mitglieder
Dr. Rolf AlbachFDPOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Berivan AymazGRÜNERatsmitglied 25.09.2017
Götz BacherSPDOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Roger BeckampAfDFraktionsvorsitzender 31.10.2017
Werner BöllingerSPDOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Wolfgang BosbachSPDOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Bernhard EnsmannCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Herbert GeyCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Birgit GordesCDURatsmitglied 17.11.2016
Volker GörzelFDPOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Stefan GötzCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Winrich GranitzkaCDUFraktionsvorsitzender 23.06.2014
Jochen HaugAfDRatsmitglied 25.09.2017
Ossi Werner HellingGRÜNEOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Andreas HenselerFreie Wähler KölnRatsmitglied 31.12.2015
Dr. Cornelia HerbersCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Reinhard HoubenFDPRatsmitglied 26.09.2017
Helmut JungCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Jutta KaiserCDUStimmberechtigtes Mitglied 23.06.2014
Efkan KaraCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Axel KaskeSPDOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Christtraut KirchmeyerFDPOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Karl-Jürgen KlipperCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Jürgen KochCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Andreas KöhlerCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Klaus KokeCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Karsten KretschmerGRÜNEOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Claus LudwigDIE LINKE.Ordentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Werner MarxCDUOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Barbara MoritzGRÜNEFraktionsvorsitzende 23.06.2014
Gonca MucukSPDOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Dr. Sabine MüllerGRÜNEOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Jochen OttSPDRatsmitglied 19.05.2015
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Stefan PeilGRÜNEOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Svenja RabensteinGRÜNERatsmitglied 27.09.2017
Kirsten ReinhardtGRÜNEOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Hendrik RottmannAfDRatsmitglied 31.08.2017
Susana dos Santos HerrmannSPDRatsmitglied 09.10.2017
Karel Schielepro KölnOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Cornelia SchmerbachSPDOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Bernd Schöppepro KölnOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Dr. Walter SchulzSPDOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNEBürgermeisterin 23.06.2014
Carola SteinerSPDOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Dr. Ute SymanskiDEINE FREUNDERatsmitglied 31.08.2015
Bettina TullGRÜNEOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Jörg Uckermannpro KölnOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Manfred WaddeyGRÜNEOrdentliches stimmberechtigtes Ratsmitglied 23.06.2014
Dr. Matthias WelpmannGRÜNERatsmitglied 31.08.2015
Manfred WolfFDPBürgermeister 23.06.2014
Julia WollerGRÜNERatsmitglied 09.05.2016
  •  144 Sätze