Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende
Oberbürgermeisterin Henriette RekerVorsitzendeVorsitzende04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Stimmberechtigte Mitglieder
Stephan BorggreveAuf Vorschlag von SC Janus e.V.Auf Vorschlag von SC Janus e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Meike NienhausAuf Vorschlag von rubicon e.V.Auf Vorschlag von rubicon e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Jürgen PigerAuf Vorschlag von anyway e.V.Auf Vorschlag von anyway e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Milena RheindorfAuf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V.Auf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied17.05.202125.01.2022von 17.05.2021 bis 25.01.2022
Alexandra SackmannAuf Vorschlag von Wirtschaftsweiber e.V., Regionalgruppe NRWAuf Vorschlag von Wirtschaftsweiber e.V., Regionalgruppe NRW Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Sophie SängerAuf Vorschlag von TXKölnAuf Vorschlag von TXKöln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Johanna SchreierAuf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V.Auf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.202114.05.2021von 04.02.2021 bis 14.05.2021
Oliver SchubertAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V.Auf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Alf SprödeAuf Vorschlag von Völklinger Kreis e.V., Regionalgruppe KölnAuf Vorschlag von Völklinger Kreis e.V., Regionalgruppe Köln Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Uwe WeilerAuf Vorschlag von ColognePride e.V.Auf Vorschlag von ColognePride e.V. Stimmberechtigtes MitgliedStimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Stellvertretende stimmberechtigte Mitglieder
Dirk BachhausenAuf Vorschlag von St. Sebastianus und Afra Schützenbrüderschaft Köln von 2012 e.V.Auf Vorschlag von St. Sebastianus und Afra Schützenbrüderschaft Köln von 2012 e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Kathrin BalkeAuf Vorschlag von anyway e.V.Auf Vorschlag von anyway e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Carolina BrauckmannAuf Vorschlag von rubicon e.V.Auf Vorschlag von rubicon e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Michaela DiersAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V.Auf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Matthias EitingAuf Vorschlag von Wirtegemeinschaft Schaafenstraße e.V.Auf Vorschlag von Wirtegemeinschaft Schaafenstraße e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Annette RösenerAuf Vorschlag von IG Dyke* March CologneAuf Vorschlag von IG Dyke* March Cologne Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Jochen SaurenbachAuf Vorschlag von Rheinfetisch e.V.Auf Vorschlag von Rheinfetisch e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Deborah TimmAuf Vorschlag von LSVD NRW e.V.Auf Vorschlag von LSVD NRW e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Ibrahim WillekeAuf Vorschlag von SOFRA - Queer Migrants e.V.Auf Vorschlag von SOFRA - Queer Migrants e.V. Stellvertretendes stimmberechtigtes MitgliedStellvertretendes stimmberechtigtes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Beratende Mitglieder
Floris RudolphGRÜNEGRÜNE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Werner MarxCDUCDU Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Elfi Scho-AntwerpesSPDSPD Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Vivian BrowarzikAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied02.12.202116.01.2023von 02.12.2021 bis 16.01.2023
Alexander MounjiAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.202102.12.2021von 04.02.2021 bis 02.12.2021
Maria WestphalAuf Vorschlag der FDP-FraktionAuf Vorschlag der FDP-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Stephanie SczukaAuf Vorschlag der Volt-FraktionAuf Vorschlag der Volt-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.12.202116.01.2023von 16.12.2021 bis 16.01.2023
Aurelia von HaugwitzAuf Vorschlag der Volt-FraktionAuf Vorschlag der Volt-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.202116.12.2021von 04.02.2021 bis 16.12.2021
Nele WerrmannAuf Vorschlag der AfD-FraktionAuf Vorschlag der AfD-Fraktion Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Barbara Veronica BausAuf Vorschlag von Die FRAKTIONAuf Vorschlag von Die FRAKTION Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied01.10.202102.02.2022von 01.10.2021 bis 02.02.2022
Barbara Veronica BausAuf Vorschlag von Die FRAKTIONAuf Vorschlag von Die FRAKTION Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied16.03.202216.01.2023von 16.03.2022 bis 16.01.2023
Elise TeitzAuf Vorschlag von Die FRAKTIONAuf Vorschlag von Die FRAKTION Beratendes MitgliedBeratendes Mitglied03.02.202215.03.2022von 03.02.2022 bis 15.03.2022
Stellvertretende beratende Mitglieder
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Martin ErkelenzCDUCDU Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Frank OsthoffAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKEAuf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Ulrich BreiteFDPFDP Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.202116.01.2023von 04.02.2021 bis 16.01.2023
Stephanie SczukaAuf Vorschlag der Volt-FraktionAuf Vorschlag der Volt-Fraktion Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied04.02.202116.12.2021von 04.02.2021 bis 16.12.2021
Walter WortmannAuf Vorschlag von Die FRAKTIONAuf Vorschlag von Die FRAKTION Stellvertretendes beratendes MitgliedStellvertretendes beratendes Mitglied01.10.202116.01.2023von 01.10.2021 bis 16.01.2023für Frau Bausfür Frau Baus
Verwaltung
Hans-Jürgen OsterAmt für Integration und VielfaltAmt für Integration und Vielfalt Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender15.12.2021bis 15.12.2021