Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeister Andreas HupkeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Antje KosubekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen 1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin
Günter LeitnerCDUCDU 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Alicem PolatSPDSPD 3. Stellvertretender Bezirksbürgermeister3. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Karin RoggenbrodtBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Elmar SpillesCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Julie CazierBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Ismail ArabaciBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterBezirksvertreter
Stefan FischerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterBezirksvertreter
Dr. Martin HerrndorfBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterBezirksvertreter
Klaus VinçonBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterBezirksvertreter
Tim CremerSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Dr. Regina BörschelSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Mario SchmitzCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Gunda WienkeDIE LINKEDIE LINKE FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Michael SchefferDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter
Christian NüsserFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter
Dr. Verena Holzer-HenkeKlima FreundeKlima Freunde BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Sabine KaderDie PARTEIDie PARTEI BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Ulrich BreiteFDPFDP Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Manuel FrohVoltVolt Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Lino HammerGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Maria Helmis-ArendSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Derya KaradagGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Heiner KockerbeckDIE LINKEDIE LINKE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Lukas LorenzSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Mario MichalakBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Dirk MichelCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Floris RudolphGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Stefanie RuffenFDPFDP Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Sandra SchneelochGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Hans SchwanitzGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Ralph SterckFDPFDP Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Artur TybussekCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Florian WeberCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Maria Flöge-BeckerSeniorenvertreterinSeniorenvertreterin

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Günter LeitnerCDUCDU 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister11.11.2020bis 11.11.2020
Antje KosubekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung11.11.2020bis 11.11.2020
Julie CazierGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin26.05.202117.08.2021von 26.05.2021 bis 17.08.2021
Nicole HeinrichsGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin03.09.2021bis 03.09.2021
Maj-Britt SterbaGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin28.04.2021bis 28.04.2021
Mildred UtkuBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.12.2023bis 31.12.2023
Alicem PolatSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter11.11.2020bis 11.11.2020
Simone-Chantal BüttgenbachCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin24.03.202205.04.2022von 24.03.2022 bis 05.04.2022
Simone-Chantal BüttgenbachCDUCDU Fraktionsvorsitzende in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung05.04.202210.02.2023von 05.04.2022 bis 10.02.2023
Ralf UerlichCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung21.03.2022bis 21.03.2022
Michael MustoCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter30.09.2021bis 30.09.2021
Michael SchefferDIE LINKEDIE LINKE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung31.12.2023bis 31.12.2023
Manfred MüllerDIE LINKE.DIE LINKE. BezirksvertreterBezirksvertreter02.01.2022bis 02.01.2022
Gunda WienkeDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterinBezirksvertreterin11.01.202231.12.2023von 11.01.2022 bis 31.12.2023
Emanuel FlorakisKLIMA FREUNDEKLIMA FREUNDE BezirksvertreterBezirksvertreter22.11.202122.03.2023von 22.11.2021 bis 22.03.2023
Lea HorchKlimaFreundeKlimaFreunde BezirksvertreterinBezirksvertreterin08.11.2021bis 08.11.2021
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Marion HeuserGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme31.07.2022bis 31.07.2022
Dr. David LutzGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme09.09.2023bis 09.09.2023
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Maria Flöge-BeckerSeniorenvertreterinSeniorenvertreterin26.01.2022bis 26.01.2022