Bezirksvertretung 3 (Lindenthal)

Mitglieder

Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeisterin Helga Blömer-FrerkerCDUBezirksbürgermeisterin
Roland SchülerGRÜNE1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Friedhelm HilgersSPDFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Barbara AlbatSPDBezirksvertreterin
Holger FiedlerSPDBezirksvertreter
Dr. Ulrike LerchSPDBezirksvertreterin
Marliese BerthmannCDUFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Alexander BornCDUBezirksvertreter
Svenja FührerCDUBezirksvertreterin
Michael LhotkaCDUBezirksvertreter
Horst NettesheimCDUBezirksvertreter
Christiane RittnerCDUBezirksvertreterin
Claudia PinlGRÜNEFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Stephan HornGRÜNEBezirksvertreter
Inge KleinGRÜNEBezirksvertreterin
Florian Weber-BaronowskyGRÜNEBezirksvertreter
Lothar MüllerDIE LINKEBezirksvertreter
Gerd KasparFDPBezirksvertreter
Rolf KremersFWKBezirksvertreter
Beratende Mitglieder
Dr. Eva BürgermeisterSPDBeratendes Mitglied
Bürgermeisterin Elfi Scho-AntwerpesSPDBeratendes Mitglied
Teresa De Bellis-OlingerCDUBeratendes Mitglied
Bernd PetelkauCDUBeratendes Mitglied
Dr. Martin SchoserCDUBeratendes Mitglied
Dr. Jürgen StrahlCDUBeratendes Mitglied
Gerhard BrustGRÜNEBeratendes Mitglied
Sabine PakulatGRÜNEBeratendes Mitglied
Dr. Ralf UnnaGRÜNEBeratendes Mitglied
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNEBeratendes Mitglied
Katja HoyerFDPBeratendes Mitglied
Lisa Hanna GerlachBUNTBeratendes Mitglied
Anne Klug Seniorenvertreterin

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Marliese BerthmannCDUBezirksvertreterin 12.02.2018
Claudia HeithorstCDUBezirksvertreterin 02.07.2014
Horst NettesheimCDUFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung 12.02.2018
Ilse PostCDUBezirksvertreter 02.07.2014
Ieda Da Costa SouzaGRÜNEBezirksvertreterin 02.07.2014
Sabine PakulatGRÜNEBezirksvertreterin 02.07.2014
Lieselotte SturchGRÜNEFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung 02.07.2014
Yasmin VadoodGRÜNEBezirksvertreterin 31.05.2018
Klaus DetlefsSPDBezirksvertreter 02.07.2014
Ulrich NaumannSPDBezirksvertreter 02.07.2014
Wolfgang BlümelFDPBezirksvertreter 03.05.2016
Wolfram RotherFDPBezirksvertreter17.05.201605.12.2017
Joachim VogelFDPBezirksvertreter 02.07.2014
Veronika WolffFDPBezirksvertreterin 02.07.2014
Hans-Willi Wolterspro KölnBezirksvertreter 02.07.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Dr. Cornelia HerbersCDUBeratendes Mitglied 23.06.2014
Helmut JungCDUBeratendes Mitglied 23.06.2014
Jürgen KochCDUBeratendes Mitglied 23.06.2014
Klaus KokeCDUBeratendes Mitglied 23.06.2014
Wolfgang BosbachSPDBeratendes Mitglied 23.06.2014
Gonca MucukSPDBeratendes Mitglied 23.06.2014
Ossi Werner HellingGRÜNEBeratendes Mitglied 23.06.2014
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNEBeratendes Mitglied 23.06.2014
Roger BeckampAfDBeratendes Mitglied 31.10.2017
  •  56 Sätze