Bezirksvertretung 4 (Ehrenfeld)

Mitglieder

Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Bezirksbürgermeister
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPDBezirksbürgermeister
Mitglieder der Bezirksvertretung
Petra BossingerSPDFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Katrin BucherSPDBezirksvertreterin
Robert HamacherSPDBezirksvertreter
Udo HanselmannSPDBezirksvertreter
Walter LeitzenSPDBezirksvertreter
Frank JablonskiGRÜNEBezirksvertreter
Ralf KlemmGRÜNE1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Julia LottmannGRÜNEBezirksvertreterin
Christiane MartinGRÜNEFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Jennifer MenseGRÜNEBezirksvertreterin
Martin BergCDUFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Dr. Michael FischerCDUBezirksvertreter
Jutta KaiserCDU2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin
Christoph BesserDIE LINKEBezirksvertreter
Berndt PetriDIE LINKEFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Diana LantzenFDP/PIRATENBezirksvertreterin
Marlis PöttgenFDP/PIRATENFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung
Harald SchusterDEINE FREUNDEBezirksvertreter
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Peter KronSPDBeratendes Mitglied
Andreas PöttgenSPDBeratendes Mitglied
Monika SchultesSPDBeratendes Mitglied
Brigitta Bülow vonGRÜNEBeratendes Mitglied
Dr. Ralph ElsterCDUBeratendes Mitglied
Niklas KienitzCDUBeratendes Mitglied
Jörg DetjenDIE LINKEBeratendes Mitglied
Tobias ScholzGUTBeratendes Ratsmitglied
Thor-Geir ZimmermannGUTBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Petra BossingerSPDBezirksvertreterin 01.06.2014
Hans-Peter JuretzkiSPDFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung 29.06.2014
Tekin ParmaksizSPDBezirksvertreter 29.06.2014
Andreas PöttgenSPDBezirksvertreter 29.06.2014
Max BaumannGRÜNE1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister 29.06.2014
Stefan BeyGRÜNEBezirksvertreter 29.06.2014
Ingrid HaubGRÜNEBezirksvertreterin 29.06.2014
Ralf KlemmGRÜNEBezirksvertreter 29.06.2014
Dr. Carl BarthelCDUBezirksvertreter 29.06.2014
Jutta KaiserCDUFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung 29.06.2014
Ursula StroblCDU2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin 29.06.2014
Yesim YesilDIE LINKE.Bezirksvertreter 17.10.2014
Diana LantzenFDP/PIRATENFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung15.01.201530.09.2016
Marlis PöttgenFDP/PIRATENBezirksvertreterin30.06.201430.09.2016
Marlis PöttgenFDP/PIRATENBezirksvertreterin 29.06.2014
Diana LantzenFDP/PIRATENBezirksvertreterin 23.11.2014
Jörg Uckermannpro KölnBezirksvertreter 23.06.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Svenja RabensteinGRÜNEBeratendes Mitglied 27.09.2017
Kirsten ReinhardtGRÜNEBeratendes Mitglied 23.06.2014
Cornelia SchmerbachSPDBeratendes Mitglied 23.06.2014
Manfred WaddeyGRÜNEBeratendes Mitglied 23.06.2014
Dr. Matthias WelpmannGRÜNEBeratendes Mitglied 31.08.2015
Winrich GranitzkaCDUBeratendes Mitglied 23.06.2014
Bettina TullGRÜNEBeratendes Mitglied 23.06.2014
Dr. Ute SymanskiDEINE FREUNDEBeratendes Mitglied 31.08.2015
Christtraut KirchmeyerFDPBeratendes Mitglied 23.06.2014
Bernd Schöppepro KölnBeratendes Mitglied 23.06.2014
  •  55 Sätze