Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana SiebertGRÜNEGRÜNE BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin
Henning MeierSPDSPD 1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Marc André UrmetzerFDPFDP 2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister
Max BeckhausGRÜNEGRÜNE Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Deniz ErtinGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter
Robert SpießGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter
Horst ThelenGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter
Sandra VogelGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Ulrich Wolfgang MüllerSPDSPD Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Ludger TraudSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Lisa WicharzSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Christoph SchmitzCDUCDU Fraktionsvorsitzender in der BezirksvertretungFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Daniel HannaCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Kerstin PreussCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Markus FrankDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter
Luca LeitterstorfAfDAfD BezirksvertreterBezirksvertreter
Bela Lorenz SchlieperGUT/KlimaFreunde (bis 01.04.22 GUT)GUT/KlimaFreunde (bis 01.04.22 GUT) BezirksvertreterBezirksvertreter
Bilgin DumanDIE PARTEIDIE PARTEI BezirksvertreterBezirksvertreter
Inga FeuserGUT/KLIMA FREUNDE (bis 01.04.22 Klima Freunde)GUT/KLIMA FREUNDE (bis 01.04.22 Klima Freunde) BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Martin ErkelenzCDUCDU Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Jennifer GlashagenVoltVolt Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Volker GörzelFDPFDP Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Michael HockDie FRAKTIONDie FRAKTION Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Bärbel HölzingGrüneGrüne Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Christiane JägerSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Manuel JeschkaVoltVolt Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Malik KaramanSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Ulrike KessingGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Erika OedingenSPDSPD Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Manfred RichterGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Floris RudolphGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Ralph SterckFDPFDP Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Karina Margareta SyndicusDie FRAKTIONDie FRAKTION Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Michael WeisensteinDIE LINKEDIE LINKE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Dilan YaziciogluGRÜNEGRÜNE Teilnahme mit beratender StimmeTeilnahme mit beratender Stimme
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Horst PetersSeniorenvertreterSeniorenvertreter

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister11.11.2020bis 11.11.2020
Max BeckhausGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterBezirksvertreter16.11.2020bis 16.11.2020
Dr. Heike HavermeierGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin31.03.2021bis 31.03.2021
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana SiebertGRÜNEGRÜNE BezirksvertreterinBezirksvertreterin11.11.2020bis 11.11.2020
Carsten BitzhennerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter12.08.2021bis 12.08.2021
Uwe GrunertSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter30.08.202109.09.2022von 30.08.2021 bis 09.09.2022
Frank KlasenSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter04.06.2021bis 04.06.2021
Henning MeierSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter11.11.2020bis 11.11.2020
Ulrich Wolfgang MüllerSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter20.08.202115.10.2021von 20.08.2021 bis 15.10.2021
Maximilian PinnenSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter15.08.2021bis 15.08.2021
Marc André UrmetzerFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter11.11.2020bis 11.11.2020
Seniorenvertreterinnen und Seniorenvertreter
Dr. Burkhard PfingsthornSeniorenvertreterSeniorenvertreter12.01.2022bis 12.01.2022