Bezirksvertretung 6 (Chorweiler)

Mitglieder

Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitFunktion
Mitglieder der Bezirksvertretung
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDUBezirksbürgermeister 
Eike DankeSPD1. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin 
Inan MetinogluGRÜNE2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister 
Inan GökpinarSPDFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung 
Dieter BrandauSPDBezirksvertreter 
Friedhelm OttenbergSPDBezirksvertreter 
Klaus WefelmeierSPDBezirksvertreter 
Norbert SchottCDUFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung 
Mustafa ErtanCDUBezirksvertreter 
Günter KerpenCDUBezirksvertreter 
Wilfried NeumannCDUBezirksvertreter 
Rainer StuhlweißenburgCDUBezirksvertreter 
Ernst TöllerCDUBezirksvertreter 
Wolfgang KleinjansGRÜNEFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung 
Klaus RothDIE LINKEBezirksvertreter 
Marc André UrmetzerFDPBezirksvertreter 
Liselotte HeinrichParteilos / Fraktion Bündnis 90/Die GrünenBezirksvertreterin 
Rolf Leo Bernd HubrichParteilosBezirksvertreter 
Markus WienerParteilos (bis 15.04.2018 pro Köln)Bezirksvertreter 
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Malik KaramanSPDBeratendes Mitglied 
Jürgen KircherSPDBeratendes Mitglied 
Martin ErkelenzCDUBeratendes Mitglied 
Birgitta Nesseler-KompCDUBeratendes Mitglied 
Ira SommerCDUBeratendes Mitglied 
Thomas WelterCDUBeratendes Mitglied 
Judith WolterRot-Weiß (bis 15.04.2018 pro Köln)Beratendes Mitglied 

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der MitarbeitvonbisFunktion
Bezirksbürgermeisterin
Cornelie Wittsack-JungeGRÜNEBezirksbürgermeisterin 01.07.2014 
Mitglieder der Bezirksvertretung
Marina-Theresia LongerichCDUBezirksvertreterin 01.07.2014 
Wilfried NeumannCDUBezirksvertreter 30.06.2014 
Wilfried NeumannCDUBezirksvertreter03.07.201411.08.2014 
Norbert SchottCDUBezirksvertreter 04.09.2017 
Ira SommerCDUBezirksvertreterin 01.07.2014 
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDUFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung 01.07.2014 
Alfred BeckerSPDBezirksvertreter 01.07.2014 
Eike DankeSPDBezirksvertreterin 01.07.2014 
Inan GökpinarSPDBezirksvertreter 13.09.2016 
Jürgen KircherSPD1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister 01.07.2014Fraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
David KrahnenfeldSPDFraktionsvorsitzende in der Bezirksvertretung 13.04.2016 
David KrahnenfeldSPDBezirksvertreter14.04.201608.11.2016 
Bodo TschirnerNaturschutzbund NRW e.V.Bezirksvertreter 01.07.2014 
Inan MetinogluGRÜNEBezirksvertreter 01.07.2014 
Gereon BreuerParteilosBezirksvertreter 01.07.2014 
Martin SchöppeParteilosFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung 01.07.2014 
Michael BirkholzFDPBezirksvertreter 01.07.2014 
Dieter WernigDIE LINKEBezirksvertreter 01.07.2014 
Wilfried NeumannCDUFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung12.08.201405.09.2017 
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPDBeratendes Mitglied 23.06.2014 
Reinhard HoubenFDPBeratendes Mitglied 26.09.2017 
  •  48 Sätze