Bezirksvertretung 7 (Porz)

Mitglieder

Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Bezirksbürgermeister
Bezirksbürgermeister Henk van BenthemCDUBezirksbürgermeister
Mitglieder der Bezirksvertretung
Hans Josef BähnerCDUBezirksvertreter
Werner MarxCDUFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Maria-Luise MeurerCDUBezirksvertreterin
Birgitt OgiermannCDUBezirksvertreterin
Sabine StillerCDUBezirksvertreterin
Thomas WernerCDUBezirksvertreter
Dr. Simon BujanowskiSPDFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Ulf FlorianSPDBezirksvertreter
Karl-Heinz PepkeSPDBezirksvertreter
Lutz TempelSPDBezirksvertreter
Andreas WeidnerSPDBezirksvertreter
Christoph WeitzelSPDBezirksvertreter
Regina PischkeGRÜNEBezirksvertreterin
Dieter RedlinParteilosFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung
Wilhelm GeraedtsAfDBezirksvertreter
Elvira BastianFDP2. Stellvertretende Bezirksbürgermeisterin
Karl EberleDIE LINKEBezirksvertreter
Regina WildenParteilosBezirksvertreterin
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Stefan GötzCDUBeratendes Mitglied
Anna-Maria Henk-HollsteinCDUBeratendes Mitglied
Dr. Helge SchliebenCDUBeratendes Mitglied
Michael FrenzelSPDBeratendes Mitglied
Christian JoistenSPDBeratendes Ratsmitglied
Monika MöllerSPDBeratendes Mitglied
Frank SchneiderSPDBeratendes Mitglied
Bürgermeisterin Elfi Scho-AntwerpesSPDBeratendes Mitglied
Kirsten JahnGRÜNEBeratendes Mitglied
Gisela StahlhofenDIE LINKEBeratendes Mitglied
Güldane TokyürekDIE LINKE.Beratendes Mitglied
Sylvia LaufenbergFDPBeratendes Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Bezirksbürgermeister
Willi StadollSPDBezirksbürgermeister 26.06.2014
Mitglieder der Bezirksvertretung
Hartmut AchtenCDU1. Stellvertretender Bezirksbürgermeister 25.06.2014
Tanja LeyerCDUBezirksvertreterin 25.06.2014
Werner MarxCDUBezirksvertreter 22.09.2014
Thomas WernerCDUFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung 22.09.2014
Jürgen AuthSPDBezirksvertreter 05.12.2014
Andrea BrühlSPDBezirksvertreterin 25.06.2014
Dr. Simon BujanowskiSPDBezirksvertreter 07.12.2014
Christian JoistenSPDFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung 10.12.2014
Thomas KorteSPDBezirksvertreter 12.02.2016
Karl-Heinz PepkeSPDBezirksvertreter 25.06.2014
Thomas EhsesGRÜNE2. Stellvertretender Bezirksbürgermeister 25.06.2014
Bernd WilhelmGRÜNEBezirksvertreter 25.06.2014
Wolfgang BaumannFDPBezirksvertreter 25.06.2014
Wolf Gunther LemkeFDPFraktionsvorsitzender in der Bezirksvertretung 19.06.2007
Petra WeppnerAfDBezirksvertreterin 15.10.2014
Ratsmitglieder mit beratender Stimme
Bezirksbürgermeister Henk van BenthemCDUBeratendes Mitglied 26.06.2014
Werner MarxCDUBeratendes Mitglied 23.06.2014
Stefan GötzCDUBeratendes Mitglied 23.06.2014
Jochen OttSPDBeratendes Mitglied 19.05.2015
Sven TritschlerAfDBeratendes Mitglied19.09.201718.07.2018
Hendrik RottmannAfDBeratendes Mitglied 31.08.2017
  •  53 Sätze