Gremienmitglieder:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeit
Stimmberechtigte Mitglieder
Floris RudolphAuf Vorschlag der GRÜNENAuf Vorschlag der GRÜNEN AusschussvorsitzenderAusschussvorsitzender
Daniel Bauer-DahmAuf Vorschlag der GRÜNENAuf Vorschlag der GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Mechthild BöllAuf Vorschlag der GRÜNENAuf Vorschlag der GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Christine SeigerAuf Vorschlag der GRÜNENAuf Vorschlag der GRÜNEN RatsmitgliedRatsmitglied
Martin ErkelenzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Claudia HeithorstAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU RatsmitgliedRatsmitglied
Viola RecktenwaldAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied
Elfi Scho-AntwerpesAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied
Jörg DetjenAuf Vorschlag von DIE LINKEAuf Vorschlag von DIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Chantal SchallaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied
Sergen BelenAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRWSachkundiger Bürger nach § 58 Absatz 3 GO NRW
Beratende Mitglieder
Nele WerrmannAuf Vorschlag der AfDAuf Vorschlag der AfD Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW
Simon FunkeAuf Vorschlag von DIE FRAKTIONAuf Vorschlag von DIE FRAKTION Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW

Mitgliedschaft beendet:

NamePartei/OrganisationArt der Mitarbeitvonbis
Stimmberechtigte Mitglieder
Marion HeuserAuf Vorschlag der GrünenAuf Vorschlag der Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.03.202131.07.2022von 23.03.2021 bis 31.07.2022
Henk van BenthemAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.202130.09.2022von 23.03.2021 bis 30.09.2022
Ursula GärtnerAuf Vorschlag der CDUAuf Vorschlag der CDU RatsmitgliedRatsmitglied23.03.202109.11.2022von 23.03.2021 bis 09.11.2022
Michael PaetzoldAuf Vorschlag der SPDAuf Vorschlag der SPD RatsmitgliedRatsmitglied23.03.202116.08.2022von 23.03.2021 bis 16.08.2022
Katja HoyerAuf Vorschlag der FDPAuf Vorschlag der FDP RatsmitgliedRatsmitglied23.03.202131.12.2023von 23.03.2021 bis 31.12.2023
Andrea SalisAuf Vorschlag von VoltAuf Vorschlag von Volt Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW23.03.202106.12.2023von 23.03.2021 bis 06.12.2023
Barbara Veronica BausAuf Vorschlag der Ratsgruppe Die ParteiAuf Vorschlag der Ratsgruppe Die Partei Sachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRWSachkundige Einwohnerinnen und Einwohner nach § 58 Abs. IV GO NRW23.03.202120.08.2021von 23.03.2021 bis 20.08.2021
Beratende Mitglieder
Barbara Veronica BausAuf Vorschlag von Die FRAKTIONAuf Vorschlag von Die FRAKTION Mitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRWMitglieder mit beratender Stimme nach § 58 Abs 1 Satz 7 - 9 GO NRW23.08.202115.05.2024von 23.08.2021 bis 15.05.2024