Gremienmitglieder



NamePartei/Organisationbis
auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
CDU16.09.2009bis 16.09.2009
Bündnis Porz-Mitte
Caritasverband für die Stadt Köln c/o St. Christophorus21.02.2011bis 21.02.2011
Völklinger Kreis e.V.27.07.2015bis 27.07.2015
Synagogen-Gemeinde Köln24.05.2012bis 24.05.2012
Diakonisches Werk
auf Vorschlag der FDP11.07.2017bis 11.07.2017
auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Auf Vorschlag der FDP13.09.2011bis 13.09.2011
City-Center Porz -Centermanagement
31.03.2017bis 31.03.2017
CDU03.03.2009bis 03.03.2009
KLIMA FREUNDE
Theaterpädagogisches Zentrum20.10.2009bis 20.10.2009
Bürgerdienste Mülheim31.12.2014bis 31.12.2014
auf Vorschlag von pro Köln31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
FDP04.04.2011bis 04.04.2011
auf Vorschlag von pro Köln12.06.2015bis 12.06.2015
auf Vorschlag der CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Auf Vorschlag der AfD
auf Vorschlag der Grünen12.10.2011bis 12.10.2011
Die Linke.Köln
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
SPD
GRÜNE
Bürgerschaft31.10.2020bis 31.10.2020
Schulkinderhaus Dellbrück e.V.20.10.2009bis 20.10.2009
Bürgerschaft24.08.2015bis 24.08.2015
SPD25.09.2012bis 25.09.2012
pro Köln31.01.2011bis 31.01.2011
Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE
SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU31.10.2020bis 31.10.2020
Auf Vorschlag der CDU
DIE LINKE
GRÜNE31.10.2020bis 31.10.2020
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Auf Vorschlag der FDP
(FDP) auf Vorschlag der Grünen23.06.2014bis 23.06.2014
SPD
SPD10.01.2017bis 10.01.2017
VdK
Auf Vorschlag der SPD
auf Vorschlag der SPD
auf Vorschlag der SPD31.05.2014bis 31.05.2014
auf Vorschlag der Grünen (FDP)31.10.2020bis 31.10.2020
Stellvertreter für Herrn Carl Kurlanda
GRÜNE05.02.2021bis 05.02.2021
TX Köln16.09.2019bis 16.09.2019
Bezirksschülervertretung22.03.2011bis 22.03.2011
Auf Vorschlag der Grünen
Landesjagdverband NRW e.V.
regional zuständigen Landwirtschaftsverband
SPD
Auf Vorschlag von Volt
CDU
auf Vorschlag der Grünen
Imkerverband Rheinland e.V. und des Landesverband Westfälischer und Lippischer Imker e.V.
auf Vorschlag der SPD31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
20.10.2009bis 20.10.2009
Aidshilfe Köln e.V.17.12.2018bis 17.12.2018
amtierender Dombaumeister
  •  67 Sätze