Erich Boye-Toledo | Zurück in die Zukunft e.V. - Kinder- und Jugendzentrum DachloW | 24.10.2022 | bis 24.10.2022 |
Hans-Joachim Havekost | Zurück in die Zukunft e,V. | | |
Ellen Kuhn | Zentrum für selbstbesimmtes Leben Köln EUTB "Selbstbestimmt Leben" Köln | | |
Dr. Tardis Horstmann | Zentrum für Frühbehandlung und Frühförderung e.V. | 13.11.2008 | bis 13.11.2008 |
Peter Ebermann | Zentrum für Frühbehandlung und Frühförderung e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Karin Grevelhörster | Zentrum für Frühbehandlung und Frühförderung e.V. | 01.04.2021 | bis 01.04.2021 |
Oliver Tibussek | Zentrum für Frühbehandlung & Frühförderung gGmbH | | |
Ute Schönenberg | Wirtschaftsweiber e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Petra Gast | wir für pänz e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ingrid Riemen | wir für pänz e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ulrich Becher | Wibra | | |
Arnold Nesseler | Waldbauernverband NRW e.V. | | |
Robert Niederprüm | Waldbauernverband NRW e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Jürgen Strätz | Waldbauernverband NRW e.V. | | |
Christian Achtelik | Volt | | |
Manuel Froh | Volt | | |
Lisa Hanna Gerlach | Volt | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jennifer Glashagen | Volt | | |
Susanne Groß | Auf Vorschlag von Volt | 05.02.2024 | bis 05.02.2024 |
Finn Thelen | Auf Vorschlag von Volt | 08.11.2021 | bis 08.11.2021 |
Isabella Venturini | Volt | | |
Peter Enke | Völklinger Kreis e.V. | 01.04.2015 | bis 01.04.2015 |
Rui Fang | Völklinger Kreis e.V. | 27.07.2015 | bis 27.07.2015 |
Ulrike Biermann | Vertretung der Schulen | | |
Dr. Anne Bunte | Vertreterin der Gesundheitsverwaltung | 15.10.2019 | bis 15.10.2019 |
Dr. Andrea Eulgem | Vertreterin der Gesundheitsverwaltung | | |
Dr. Sabine van Eyck | Vertreterin der Gesundheitsverwaltung | 24.03.2015 | bis 24.03.2015 |
Ines Gnittke | Vertreterin | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Alexandra Habicher | Vertreterin | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Robert Wegner | Vertreter der Gesundheitsverwaltung | 04.10.2011 | bis 04.10.2011 |
Peter Gauger | Vertreter | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marion Kettmann | Verein zur Förderung von Kindern und Jugendlichen mit Teilleistungsstörungen e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Alfred Getz | Verein zur Förderung von Kindern und Jugendlichen mit Teilleistungsstörungen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jürgen Rauh | Verband zur Förderung der Gehörlosen Kölns und Umgebung e.V. | 04.03.2013 | bis 04.03.2013 |
Thomas Bauer | Verband für Gebärdensprachkultur Köln und Umland e.V. | 03.07.2017 | bis 03.07.2017 |
Wilhelm Gerber | Veedel e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ute Frein | VdK | | |
Jürgen Kura | Väter in Köln e.V. | 07.12.2023 | bis 07.12.2023 |
Wolfgang Harbeke | Unternehmer | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Bernd Odenthal | Unternehmer | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Michael Pohl | Unternehmer | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Benjamin Badstieber | Universität zu Köln-Humanwissenschaftliche Fakultät | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Dr. Werner Schlummer | Universität zu Köln - Humanwissenschaftliche Fakultät | 15.02.2016 | bis 15.02.2016 |
Anke Groß-Kunkel | Universität Köln | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Leonora Friese | TX Köln | 16.09.2019 | bis 16.09.2019 |
Pia Gleditzsch | TX Köln | 19.09.2017 | bis 19.09.2017 |
Christine Brandhorst | TX Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Robert Klohe | TX Köln | 26.06.2013 | bis 26.06.2013 |
Charlotte Widmann | TX Koeln | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Legewie | TSD | 05.06.2015 | bis 05.06.2015 |
Silke Dunkel | Theaterpädagogisches Zentrum e.V. | | |
Uwe Schäfer-Remmele | Theaterpädagogisches Zentrum e.V. | | |
Kristine Fey-Petersen | Theaterpädagogisches Zentrum | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Simon Reich | Synagogen-Gemeinde Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Stella Shcherbatova | Synagogen-Gemeinde Köln | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Isabella Farkas | Synagogen-Gemeinde Köln | 24.05.2012 | bis 24.05.2012 |
Michael Licht | Synagogen-Gemeinde Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Renée Röske | Synagogen-Gemeinde Köln | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Alina-Toyah Sallmon | Synagogen-Gemeinde Köln | | |
Marianna Seyda | Synagogen-Gemeinde Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Rainer Zuch | Synagogen-Gemeinde Köln | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
David Klapheck | Synagogengemeinde Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Tatjana Puris | Synagogengemeinde Köln | 21.08.2019 | bis 21.08.2019 |
Jennifer Raab | Synagogen-Gemeinde Köln | | |
Benzion Wieber | Synagogengemeinde | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Gisela Lippmann | Synagogengemeinde | 08.02.2017 | bis 08.02.2017 |
Nathalie Binz | Stadtschulpflegschaft Köln | | |
Silvia Behrendt | Stadtschulpflegschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Gerhard Jansen | Stadtschulpflegschaft | 14.12.2021 | bis 14.12.2021 |
Ulrich Kirfel | Stadtarbeitsgemeinschaft Seniorenpolitik | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Gisela Grüßer | StadtAG Behindertenpolitik | 13.08.2017 | bis 13.08.2017 |
Andrej Braun | Sportjugend Köln e.V. | 02.12.2020 | bis 02.12.2020 |
Tobias Dompke | Sportjugend Köln e.V. | | |
Christiane Güntert | Sportjugend Köln e.V. | | |
Christine Kupferer | Sportjugend Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Erika Weber | Sportjugend Köln | 09.05.2016 | bis 09.05.2016 |
Rezsö Angerbauer | Sportjugend | 28.02.2011 | bis 28.02.2011 |
Pavel Ageev | SPD-Liste | | |
Namik Keltek Namik | SPD-Liste | | |
Till Kniola | SPD-Fraktion | 25.06.2012 | bis 25.06.2012 |
Alparslan Babaoglu-Marx | SPD Liste | | |
Furkan Bilgü | SPD Liste | | |
Tayfun Keltek | TSD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Turan Özkücük | SPD Liste | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Anton Rütten | SPD Liste | | |
Gönül Topuz | SPD Liste | | |
Christophe Twagiramungu Mugabowindekwe | SPD Liste | | |
Aylin Yildirim | SPD Liste | 12.01.2023 | bis 12.01.2023 |
Antonietta Abbruscato | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Metin Özsinmaz | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Sanae Abdi | Auf Vorschlag von SPD | 11.04.2022 | bis 11.04.2022 |
Barbara Albat | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jürgen Auth | SPD | 05.12.2014 | bis 05.12.2014 |
Götz Bacher | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Horst Baumann | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Alfred Becker | SPD | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Rolf Becker | SPD | 13.06.2012 | bis 13.06.2012 |
Wilfried Becker | SPD | 25.09.2012 | bis 25.09.2012 |
Nils Beuthert | Auf Vorschlag der SPD | | |
Carsten Bitzhenner | SPD | 12.08.2021 | bis 12.08.2021 |
Werner Böllinger | SPD | 31.12.2008 | bis 31.12.2008 |
Martin Börschel | SPD | 22.07.2018 | bis 22.07.2018 |
Wolfgang Bosbach | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Petra Bossinger | SPD | 01.06.2014 | bis 01.06.2014 |
Dieter Brandau | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jürgen Brock-Mildenberger | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Claudia Brock-Storms | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Andrea Brühl | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Anke Brunn | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Eva Bürgermeister | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Elke Bussmann | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Marcus Buth | SPD | 31.12.2011 | bis 31.12.2011 |
Tim Cremer | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Timon Delawari | SPD | 31.03.2014 | bis 31.03.2014 |
Barbara Deppner | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Klaus Detlefs | SPD | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Susana dos Santos Herrmann | SPD | 29.10.2009 | bis 29.10.2009 |
Dunja Engelke | SPD | | |
Hans-Gerd Ervens | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Holger Fiedler | SPD | | |
Ruth Fischer | SPD | 31.12.2011 | bis 31.12.2011 |
Dr. Alexander Fladerer | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ulf Florian | SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Karl Heinz Frebel | SPD | 10.01.2017 | bis 10.01.2017 |
Polina Frebel | SPD | 29.10.2009 | bis 29.10.2009 |
Bezirksbürgermeister Norbert Fuchs | SPD | | |
Hildegard Fuhrmann | auf Vorschlag der SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Sönke Geske | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Inan Gökpinar | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jörg Grahl | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bezirksbürgermeisterin Claudia Greven-Thürmer | SPD | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Uwe Grunert | SPD | 03.12.2020 | bis 03.12.2020 |
Sabine Günther-Brezina | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dirk Habermann | SPD | | |
Ingrid Hack | SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Inge Halberstadt-Kausch | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Robert Hamacher | SPD | 31.12.2018 | bis 31.12.2018 |
Udo Hanselmann | SPD | 08.11.2020 | bis 08.11.2020 |
Bürgermeister Dr. Ralf Heinen | SPD | | |
Elke Heldt | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Maria Helmis-Arend | SPD | | |
Martin Henseler | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Mirko Hertel | SPD | | |
Elli Homann | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mike Homann | SPD | 25.10.2009 | bis 25.10.2009 |
Jürgen Hufen | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Christiane Jäger | SPD | | |
Thomas Jentges | SPD | 24.09.2013 | bis 24.09.2013 |
Christian Joisten | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hans-Peter Juretzki | SPD | 26.10.2009 | bis 26.10.2009 |
Malik Karaman | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Fabian Karrenstein | SPD | 07.02.2012 | bis 07.02.2012 |
Axel Kaske | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Sven Kaske | SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Jutta Kaske-Vollmer | SPD | 25.10.2009 | bis 25.10.2009 |
Jürgen Kircher | SPD | 04.11.2009 | bis 04.11.2009 |
Frank Klasen | SPD | 04.06.2021 | bis 04.06.2021 |
Markus Klein | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Michael Klimczak | SPD | 16.12.2012 | bis 16.12.2012 |
Dr. Jörg Klusemann | SPD | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Walter Kluth | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Johannes Josef Koch | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jutta Margaret Komorowski | SPD | 12.01.2024 | bis 12.01.2024 |
Thomas Korte | SPD | 12.02.2016 | bis 12.02.2016 |
Thomas Kosch | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Andreas Kossiski | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
David Krahnenfeld | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Berit Kranz | SPD | | |
Peter Kron | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Gerrit Krupp | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Georg-Hinrich Kruse | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Christiane Leitzen | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Walter Leitzen | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Ulrike Lerch | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Eduard Lorenz | SPD | 07.12.2020 | bis 07.12.2020 |
Lukas Lorenz | SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Alexander Lünenbach | SPD | | |
Timon David Marland | SPD | | |
Renate Matthiesen | SPD | 17.01.2010 | bis 17.01.2010 |
Henning Meier | SPD | 11.11.2020 | bis 11.11.2020 |
Karl-Ingolf Meinhardt | SPD | 30.08.2010 | bis 30.08.2010 |
Karola Mennig | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Jürgen Metka | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wendel Mispelkamp | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Karin Mittmann | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Monika Möller | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Gabriele Moorbach | SPD | | |
Gonca Mucuk | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ulrich Wolfgang Müller | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ulrich Naumann | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Michael Neubert | SPD | 29.10.2009 | bis 29.10.2009 |
Katja Niewiesch | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Horst Noack | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Erika Oedingen | SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Kelami Önder | SPD | | |
Jochen Ott | SPD | 24.11.2010 | bis 24.11.2010 |
Michael Paetzold | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Marco Pagano | SPD | 01.02.2017 | bis 01.02.2017 |
Tekin Parmaksiz | SPD | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Karl-Heinz Pepke | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Franz Philippi | SPD | | |
Maximilian Pinnen | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Hans-Dieter Plura | SPD | 17.03.2011 | bis 17.03.2011 |
Alicem Polat | SPD | 11.11.2020 | bis 11.11.2020 |
Andreas Pöttgen | SPD | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Pascal Pütz | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Viola Recktenwald | SPD | | |
Johanna Reichwald | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Rudolf Reiferscheid | SPD | 21.10.2009 | bis 21.10.2009 |
Christian Robyns | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Thomas Salzmann | SPD | 08.11.2009 | bis 08.11.2009 |
Elisabeth Sandow | SPD | | |
Prof. Klaus Schäfer | SPD | 28.07.2010 | bis 28.07.2010 |
Kerstin Schmedemann | SPD | 07.08.2015 | bis 07.08.2015 |
Frank Schneider | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wolfgang Schneider | SPD | 25.10.2009 | bis 25.10.2009 |
Bezirksbürgermeister Bernd Schößler | SPD | 11.11.2020 | bis 11.11.2020 |
Monika Schultes | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Alfred Schultz | SPD | 13.02.2012 | bis 13.02.2012 |
Dr. Walter Schulz | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Kai Schünemann | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Oliver Seeck | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Christian Seher | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Willi Stadoll | SPD | 09.11.2009 | bis 09.11.2009 |
Martin Stahl | SPD | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Winfried Steinbach | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Carola Steiner | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Lisa Steinmann | SPD | 30.09.2012 | bis 30.09.2012 |
Hans Stengle | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ralf Strassfeld | SPD | 01.09.2011 | bis 01.09.2011 |
Alexander Straub | SPD | 30.06.2022 | bis 30.06.2022 |
Claudia Sürth | SPD | 10.07.2015 | bis 10.07.2015 |
Sera Tatli | SPD | 31.12.2012 | bis 31.12.2012 |
Lutz Tempel | SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Sara Tewelde-Negassi | SPD | | |
Bezirksbürgermeister Markus Thiele | SPD | 21.10.2009 | bis 21.10.2009 |
Ludger Traud | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Julia von Dewitz | SPD | 10.11.2015 | bis 10.11.2015 |
Gerhard von Dreusche | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Elke von Netzer | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Karl-Heinz Walter | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Johannes Waschek | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Günter Weber | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Andreas Weidner | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Christoph Weitzel | SPD | 30.09.2022 | bis 30.09.2022 |
Lisa Wicharz | auf Vorschlag der SPD | | |
Sascha Wichelhaus | SPD | 05.08.2021 | bis 05.08.2021 |
Karin Wiesemann | SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bezirksbürgermeister Josef Wirges | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Gerhard Friedrich Viktor Rüdiger Wolff | SPD | | |
Ernst Otto Zweil | SPD | | |
Eva Bruch | SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Simon Bujanowski | Auf Vorschlag von SPD | | |
Dirk Detampel | auf Vorschlag der SPD | | |
Dr. Winfried Gellner | SPD | | |
Gabriele Hammelrath | SPD | | |
Bettina Jureck | Auf Vorschlag der SPD | | |
Elfi Scho-Antwerpes | Bezirksvertretung 6 (Chorweiler) | | |
Uta Grimbach-Schmalfuß | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Heinz-Peter Helmes | Sozialverband Deutschland e.V. Bezirk Köln-Leverkusen-Erftkreis | | |
Nina Jacobi Navarro | Sozialraumkoordination Porz-Mitte/Urbach | | |
Wilhelmine Streuter | Sozialraumkoordination Mülheim-Nord / Keupstr. | 15.11.2012 | bis 15.11.2012 |
Hans-Josef Saxler | Soziales Zentrum Lino-Club e.V. | | |
Malte Weisleder | Soziales Zentrum Lino-Club e.V. | | |
Manfred Wilde | Soziales Zentrum Lino-Club e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wolfgang Scheiblich | Sozialdienst katholischer Männer | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Monika Kleine | Sozialdienst katholischer Frauen | 20.03.2024 | bis 20.03.2024 |
Friedrich Wilhelm Gramm | Sozial-Betriebe-Köln gGmbH | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Dr. Amélie Koecke | Sozial-Betriebe-Köln gGmbH | | |
Natascha Mark | Sozial-Betriebe-Köln gGmbH | | |
Claudia Hüppe | Soz.dienst kath. Frauen | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Petra Kambrock-Elle | Sonnentiger e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marlene Otto | Sonnentiger e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kemal Sovuksu | Solibund Porz e.V. | 23.03.2021 | bis 23.03.2021 |
Yavuz Kürkcü | Solibund e.V. | | |
Torsten Decker | Migrationsvertreter*in | | |
Volker Biermann | SKM Sozialdienst Katholischer Männer e.V. Köln | 20.03.2024 | bis 20.03.2024 |
Stephan Otten | SJD Die Falken | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Michael van Dawen | SJD Die Falken | 17.12.2013 | bis 17.12.2013 |
Ludwig Weigel | SJD Die Falken | 28.09.2017 | bis 28.09.2017 |
Anja Ritzen | SJD Die Falken | 28.09.2017 | bis 28.09.2017 |
Hedwig Drießen | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Franz Abels | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 30.04.2013 | bis 30.04.2013 |
Ramazan Arslan | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 27.03.2012 | bis 27.03.2012 |
Heinz-Peter Bourry | Seniorenvertreter der Stadt Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sigrid Buchholz | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Eva-Maria Gärtner-Plückthun | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Gerhard Haider | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Hedwig Krüger-Israel | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Ulrike Lau | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Edith Marschall | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Hans Anton Meurers | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Dr. Dr. Herbert Mück | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 01.07.2019 | bis 01.07.2019 |
Heiko Nigmann | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Dieter Pannecke | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Katharina Reiff | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ute Saher | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 27.03.2012 | bis 27.03.2012 |
Dr. Martin Theisohn | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 27.03.2012 | bis 27.03.2012 |
Bernd Tillmann-Gehrken | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Felicitas Vorpahl-Allweins | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Dr. Manfred Wegner | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 08.10.2013 | bis 08.10.2013 |
Inge Adler | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 04.05.2022 | bis 04.05.2022 |
Maria Blank | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Axel Fier | Auf Vorschlag der CDU | | |
Petra Gehrken | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Amalie Klein | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Rita Krause | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 04.05.2022 | bis 04.05.2022 |
Hans-Dieter Kuhl | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 14.02.2017 | bis 14.02.2017 |
Lilly Liebig | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Monika Maurer | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Irma Meder | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Peter Mülhens | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Dr. Eckhart Treunert | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Gabriele von Dombois | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Heinrich Spieker | Seniorenvertretung | 27.03.2012 | bis 27.03.2012 |
Yadigar Arslan | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Herbert Anton Krempa | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Ingrid Ottenberg | Seniorenvertretung Chorweiler | | |
Kurt Alexius | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Klaus Roth | seit 08.03.2021 Die LINKE und Lilo Heinrich (bis 07.03.2021 Die LINKE) | | |
Lieselotte Heinrich | GRÜNE | | |
André Knopf | Schutzgemeinschaft Deutscher Wald Nordrhein-Westfalen e.V. | 19.12.2023 | bis 19.12.2023 |
Herman Schmidt | Schutzgemeinschaft Deutscher Wald Nordrhein-Westfalen e.V. | 19.12.2023 | bis 19.12.2023 |
Dr. Joachim Bauer | Schutzgemeinschaft Deutscher Wald Landesverband NRW e.V. | | |
Dr. Gereon Sommerhäuser | Schutzgemeinschaft Deutscher Wald Landesverband NRW e.V. | | |
Hans Jürgen Brockmeier | Schutzgemeinschaft Deutscher Wald | 24.10.2018 | bis 24.10.2018 |
Frank Küchenhoff | Schutzgemeinschaft Deutscher Wald | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Achim Werner | Schutzgemeinschaft Deutscher Wald | 18.06.2013 | bis 18.06.2013 |
Elisabeh Maurer | Schulte-Schmelter-Stiftung | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Olaf Maurer | Schulte-Schmelter-Stiftung | 03.12.2020 | bis 03.12.2020 |
Reinhold Goß | Stadtschulpflegschaft | 13.02.2019 | bis 13.02.2019 |
Manuela Laukat | Stadtschulpflegschaft | 07.06.2018 | bis 07.06.2018 |
Christa Fischer | Schulkinderhaus Dellbrück e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Heidi Thiemann | Schulkinderhaus Dellbrück e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Melitta Reinerth | Schulamt | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Wolfgang Kahmann | Sportclub-Lindweiler & Interessengemeinschaft e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Björn Blank | SC Janus e.V. | 08.11.2019 | bis 08.11.2019 |
Armin Lohrmann | SC Janus e.V. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dagmar Ziege | SC Janus e.V. | 08.11.2019 | bis 08.11.2019 |
Wolfgang Uellenberg-van Dawen | Runder Tisch für Integration | | |
Dr. Beate Blatz | Rubicon e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Bodo Busch | rubicon e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Wolfgang Hülsmann | rubicon e.V. | | |
Stefan Meschig | RUBICON Beratungszentrum für Lesben und Schwule | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Markus Weber | RUBICON Beratungszentrum für Lesben und Schwule | 26.06.2013 | bis 26.06.2013 |
Filomena Cillis | ROMA | 10.10.2008 | bis 10.10.2008 |
Angelo Truisi | ROMA | 07.02.2010 | bis 07.02.2010 |
Elisabeth Klesse | Rom e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Marion Krämer | Rom e.V. | | |
Ingrid Welke | Rom e.V. | | |
Simone Treis | Rom e.V. | | |
Nicole Markgraf | Rom e.V. | | |
Sandra Meinert | Rollstuhl-Club Köln e.V. | 18.11.2019 | bis 18.11.2019 |
Hans-Willi Buchmüller | Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Friedhelm Decker | Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Christian Fuchs | Rheinischer Landschafts-Verband e.V. Kreisbauernschaft Köln-Erftkreis e.V. | | |
Günther Hecker | Rheinischer Landschafts-Verband e.V. Kreisbauernschaft Köln-Erftkreis e.V | | |
Hans-Georg Hermes | Rheinischer Landschafts-Verband e.V. Kreisbauernschaft Köln-Erftkreis e.V | | |
Heinrich Meid | Rheinischer Landschafts-Verband e.V. Kreisbauernschaft Köln-Erftkreis e.V | | |
Didier Moatty | Rheinfetisch e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Clemens Wittenbrink | Rheinfetisch e.V. | 01.04.2015 | bis 01.04.2015 |
Stefan Casper | Rheinfetisch e.V. | 10.02.2016 | bis 10.02.2016 |
Harald Hennicken | Rheinfetisch e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Christoph Bex | Rhein Flanke gGmbH | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sebastian Koerber | Rhein Flanke gGmbH | | |
Adelheid Langes | Psychosoziale Arbeitsgemeinschaft | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Sigrid Schmitz | Psychosoziale Arbeitsgemeinschaft | 25.05.2023 | bis 25.05.2023 |
Axel Spengler | Psychosoziale Arbeitsgemeinschaft | 05.11.2015 | bis 05.11.2015 |
Ralf Radke | Progressiver Eltern- und Erzieherverband NW e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Regine Walter | Progressiver Eltern- und Erzieherverband NW e.V. | | |
Wolfgang Speck | pro Köln BV 8 | 08.08.2006 | bis 08.08.2006 |
Detlef Alsbach | pro Köln | 18.07.2011 | bis 18.07.2011 |
Klaus Arlt | Pro Köln | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Hans-Martin Breninek | pro Köln | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Karl-Heinz Jorris | pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Frank Maul | PRO KÖLN | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Heidemarie Charlotte Piachnow | pro Köln | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Rolf Rost | pro Köln | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Manfred Rouhs | pro Köln | 05.04.2011 | bis 05.04.2011 |
Karel Schiele | pro Köln | 04.04.2011 | bis 04.04.2011 |
Bernd Schöppe | pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Heinz-Kurt Täubner | pro Köln | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jörg Uckermann | pro Köln | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hans-Willi Wolters | pro Köln | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Eileen Flemming | pro Köln | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Thomas Weber | pro Köln | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Margret Zaluskowski | Porzer Regenbogenpänz | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Anna Maria Klimaszewska-Golan | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Ralf Trippe | Polizeipräsidium Köln | | |
Dirk Lening | Polizeipräsidium Köln | | |
Bernhard Drescher | Polizeipräsident Köln | 27.09.2018 | bis 27.09.2018 |
Bernd Reuther | Polizeipräsident Köln | 27.09.2018 | bis 27.09.2018 |
Elke Polage | Polizeipräsident Köln | | |
Wolfgang Wendelmann | Polizeipräsident Köln | 24.03.2015 | bis 24.03.2015 |
Sven Rothe | Polizei Köln | 30.09.2021 | bis 30.09.2021 |
Marianne Bauchrowitz | Polizei Köln - Kriminalkommissariat Vorbeugung | 20.05.2011 | bis 20.05.2011 |
Andreas Book | Polizei Köln | | |
Jochem Gitt | Polizei Köln | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Jürgen Mehlem | Polizei Köln | | |
Frank Schäfer | Polizei Köln | | |
Bettina Hoffmann | Perspektive Bildung e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hildegard Horstkemper-Schürmann | Perspektive Bildung e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Michael Janas | Pavillion e.V. | | |
Dieter Redlin | Bezirksvertretung 7 (Porz) | | |
Gereon Breuer | Parteilos | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Michael Gabel | Parteilos | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Hermann-Josef Kastenholz | parteilos | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Rudolf Schaefers | Parteilos | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jana Schiele | Parteilos | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Ursula Schmitz | Parteilos | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Martin Schöppe | Parteilos | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Brigitte Sobania | Parteilos | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Christel Tank | Parteilos | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Michael Weber | Parteilos | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Regina Wilden | Parteilos | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Karel Jun. Schiele | Parteilos | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Thomas Göttker | Paritätischer Wohlfahrtsverband NRW e.V. Kreisgruppe Köln | | |
Stefan-Lazar Mitu | INK | | |
Bruno Kirchner | NPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Andrea Krämer | Netzwerk Köln e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jochen Sander-von der Meden | Netzwerk e.V. - Soziale Dienste u. Ökologische Bildung | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Regine Reichartz | Netzwerk e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Friedhelm Meier | Netzwerk e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Volker Brinkmann | Naturschutzbund NRW e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Bodo Tschirner | Naturschutzbund NRW e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Julia Ehmer | Naturschutzbund NRW e.V. | | |
Falko Huckenbeck | Naturschutzbund NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Dr. Stefan Meinzinger | Naturschutzbund NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Dr. Albrecht Priebe | Naturschutzbund NRW e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Klaus Simon | Naturschutzbund NRW e.V. | 13.03.2018 | bis 13.03.2018 |
Dr. Susanne Euler-Bertram | Naturschutzbund Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Jörg Siemers | Naturschutzbund Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Bastian Rixen | Naturschutzbund Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V | 18.07.2023 | bis 18.07.2023 |
Winfried Toedt | Naturschutzbund Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e. V. | | |
Joe Quetting | Nachbarschaft Köln-Mülheim Nord e.V. | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Mehmet Akif Ayata | Mevlana | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Serkan Kirli | Mevlana | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Ilhan Uzun | Mevlana | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Frauke Mahr | Mädchenhaus Köln e.V. | | |
Thomas Peters | LVR- Landschaftsverband Rheinland, Integrationsamt | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Uwe Ladatsch | LVR - Dezernat Soziales, Integration | 04.03.2013 | bis 04.03.2013 |
Marco Malavasi | LSVD OV Köln | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Deborah Reinert | LSVD OV Köln | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Fabian Spies | LSVD OV Köln | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Helge David Gilberg | LSVD Ortsverband Köln e.V. | 31.01.2019 | bis 31.01.2019 |
Sabine Reinke | Looks e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Michael Merkl | LKR | 03.05.2019 | bis 03.05.2019 |
Musa Yüceel | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Ali Esen | Integrationsrat | | |
Angelika Klauth | lino club e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Tjark Sauer | Linke | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Melek Henze | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | | |
Susanne Schönewolff | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | 20.04.2021 | bis 20.04.2021 |
Regina Schwarz | Lindweiler Treff | 30.09.2019 | bis 30.09.2019 |
Vilma Ecken | LiL | 22.11.2017 | bis 22.11.2017 |
Figen Maleki Balajou | LiL | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ibrahim Toure | LiL | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Anette Schumacher | Liberal-Konservative Reformer | 19.09.2017 | bis 19.09.2017 |
Fardad Hooghoughi | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Almuth Gross_ | Leiterin Jugendhilfe Köln e.V. | 24.07.2008 | bis 24.07.2008 |
Rafet Öztürk | LDK | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Fevzi Bayrak | LB | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Ismail Karadöl | LB | 07.02.2010 | bis 07.02.2010 |
Methin Sirin | LB | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Martin Lindheimer | Landesverband Psychiatrie-Erfahrener NRW e.V. | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Sandy Drögehorn | Landesverband Psychiatrie - Erfahrener NRW e.V. | 25.05.2023 | bis 25.05.2023 |
Heribert Demel | Landesverband Gartenbau Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Michael Liesenberg | Landesverband Gartenbau Rheinland e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Stefan Schmitz | Landesverband Gartenbau Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Klaus Wefelmeier | Landessportbund Nordrhein-Westfalen e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dieter Sanden | Landessportbund Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Manfred Steßgen | Landessportbund e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Helmut Wefelmeier | Landessportbund e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Heinz Esser | Landesjagdverband NRW e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Georg Kurella | Landesjagdverband NRW e.V. | 23.06.2019 | bis 23.06.2019 |
Hans-Joachim Münchmeyer | Landesjagdverband NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Adalbert Fuchs | Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Stefan Würz | Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Judith Langer | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 25.11.2012 | bis 25.11.2012 |
Christof Behr-Heyder | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 15.12.2015 | bis 15.12.2015 |
Annette Heusch-Altenstein | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 25.11.2012 | bis 25.11.2012 |
Werner Löwenstein | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 31.12.2011 | bis 31.12.2011 |
Walter Mennicken | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Alexander Merx | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Hannelore Reck | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 01.01.2013 | bis 01.01.2013 |
Wolfgang Wegener | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 31.12.2011 | bis 31.12.2011 |
Björn Wenzel | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Horst Groß | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e. V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Angelika Burauen | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen e.V | 05.11.2012 | bis 05.11.2012 |
Dorothea Schwab | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen e.V | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Harald von der Stein | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen e.V | 18.07.2023 | bis 18.07.2023 |
Michael Schmitz | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Hubert Sumser | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Lars Westermann | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Markus Schönbein | KVB AG | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Frank Gassen-Wendler | KVB AG - Kölner Verkehrsbetriebe AG | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Judith Beckmann | KVB AG - Kölner Verkehrsbetriebe AG | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Dr. Klaus Piehler | Familie Rautenstrauch | | |
Thomas Dittemer | KVB AG | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Lale Konuk | Kölner Verbund der Migrantenorganisationen | 11.12.2020 | bis 11.12.2020 |
Carine Weber | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Christoph Horstkotte-Löffelholz | Kölner Spielewerkstatt e.V. | | |
Nadia Schnabel | Kölner Jugendring e.V. | 25.09.2019 | bis 25.09.2019 |
Gregor Stiels | Kölner Jugendring e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marvin Stutzer | Kölner Jugendring e.V. | 25.09.2019 | bis 25.09.2019 |
Thorsten Buff | Kölner Jugendring e.V. | | |
Tim Mertens | Kölner Jugendring e.V. | 03.09.2012 | bis 03.09.2012 |
Konrad Schmitz | Kölner Jugendring e.V. | | |
Thomas Wallendorf | Kölner Jugendring e.V. | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Sabine Welter | Kölner Jugendring e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Helga Wolf | Kölner Jugendring e.V. | 15.02.2011 | bis 15.02.2011 |
Claus-Ulrich Prölß | Kölner Flüchtlingsrat e.V. | | |
Minu Nikpay | KÖBES | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Nathalie Hagen | KLuST e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jens Pielhau | KLuST e.V. | 19.09.2019 | bis 19.09.2019 |
Ina Wolf | KLuST e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Sabine Arnolds | KLuST e.V. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
James Barthel | KLuST e.V. | 27.03.2017 | bis 27.03.2017 |
Markus Danuser | KLuST e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jörg Kalitowitsch | KLuST e.V. | 19.10.2018 | bis 19.10.2018 |
Claudia Mewaldt | KLuST e.V. | 19.09.2019 | bis 19.09.2019 |
Guido Richter | KLuST e.V. | 07.02.2017 | bis 07.02.2017 |
Nils Schmidt | KLuST e.V. | 07.09.2015 | bis 07.09.2015 |
Daniela Voigt | KLuST e.V. | 12.05.2015 | bis 12.05.2015 |
Ina Wolf | KLuST e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Adrian Kasnitz | KLIMAFREUNDE (bis 02.05.2020 DEINE FREUNDE) | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Harald Schuster | KLIMAFREUNDE (bis 02.05.2020 DEINE FREUNDE) | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Lea Horch | KlimaFreunde | 08.11.2021 | bis 08.11.2021 |
Inga Feuser | GUT/Klima Freunde ( bis 01.04.2022 Klima Freunde) | | |
Emanuel Florakis | auf Vorschlag der KLIMA FREUNDE | 22.03.2023 | bis 22.03.2023 |
Ngoc-Anh Gabriel | Klima Freunde | 25.09.2023 | bis 25.09.2023 |
Jan Pehoviak | KLIMA FREUNDE | 10.06.2021 | bis 10.06.2021 |
Elke Schroeder | Klima Freunde | | |
Ahmet Altinova | KL | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Hasan Ates | KL | 03.05.2012 | bis 03.05.2012 |
Yeliz Karadeli-Yasar | KL | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Ebru Weber | KL | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sevil Inal | KL | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Maria Elisabeth Malmen | Kinderzentrum Porz | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Maria Große Perdekamp | Kinderschutzbund Ortsverband e.V. | 25.07.2022 | bis 25.07.2022 |
Barbara Zaabe | Kinderschutzbund Ortsverband Köln e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jörg Marquardt | Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH | | |
Jochen Schäfer | Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH | | |
Fatih Turan | KIM | 25.10.2011 | bis 25.10.2011 |
Dr. Sandra von Möller | KIDSmiling e.V. | | |
Theresia Dopke | Kellerladen e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jochen Schremmer | Kellerladen e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Michael Bold | Katholische Kirche | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bernd Rustemeyer | Katholische Kirche | | |
Georg Spitzley | Katholische Kirche | 06.12.2023 | bis 06.12.2023 |
Christina Zimmermann | Katholische Kirche | | |
Josef Zimmermann | Katholische Kirche | | |
Andreas Hildebrand | Katholische Jugendagentur Köln gGmbH | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Fabian Stettes | SKM Köln e.V. | | |
Susanne Ardalan | Katholische Familienbildung Köln e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ursula Mari-Escandell | Kath. Kirchengemeinde St. Josef, Kirchenvorstand | | |
Pfarrer Stephan Wagner | Kath. Kirchengemeinde St. Mauritius | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Markus Kaufmann | Kath. Jugendwerke e.V. | 31.01.2011 | bis 31.01.2011 |
Ruth Differdange | Kath. Familienbildungswerk e.V. | 05.02.2020 | bis 05.02.2020 |
Thomas Haas | Jugendzentrum anyway e.V. | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Stefanie Weber | Jugendzentrum anyway | 04.04.2011 | bis 04.04.2011 |
Rosemarie Ertunc | Jugendhilfe & Schule e.V. | | |
Sina Werner | Jugendhilfe und Schule e.V. | 25.09.2012 | bis 25.09.2012 |
Dr. Wolfgang Zaschke | Jugendhilfe und Schule e.V. | 04.11.2023 | bis 04.11.2023 |
Marianne Bischoff | Jugendhilfe Köln e.V. | | |
Almut Gross | Jugendhilfe Köln e.V. | | |
Nicole Neises -Weiler | Jugendhilfe Köln e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hans-Willi Stotzem | Jugendhilfe Köln e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Melanie Simon | Jugendamtselternbeirat (JAEB) | | |
Ronja Zbik | Jugendamtselternbeirat (JAEB) | | |
Sonja Riedemann | Jugendamtselternbeirat | 03.12.2020 | bis 03.12.2020 |
Heike Riedmann | Jugendamtselternbeirat | | |
Bastian Boyke | Jugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte | | |
Ralf Hartmann | Jugend- oder Vormundschaftsrichter | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Gerd Krämer | Jugend- oder Vormundschaftsrichter | | |
Hans-Werner Riehe | Jugend- oder Vormundschaftsrichter | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Mary Brunck | Jüdische Kulturgemeinde - Synagogengemeinde Köln | 23.06.2015 | bis 23.06.2015 |
Martin Schmittseifer | Jack in the box e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sven Nowak | Jack in the box e. V. | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Antonella Giurano | Italiani per Colonia | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Silvio Vallecoccia | Italiani per Colonia | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Silvio Cisamola | Integrationsrat | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Luca Paglia | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Vincenzo Di Salvo | ITALIA | 07.02.2010 | bis 07.02.2010 |
Herbert Herschbach | Internationaler Bund | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bernhard Meyer | Internationaler Bund | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Suzan Ugursoy | INTERFAMILIA | 27.05.2011 | bis 27.05.2011 |
Nikolaus Bock von Wülfingen | Interessengemeinschaft Braunsfelder Bürger | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Harald Schaefer | Interessengemeinschaft Braunsfelder Bürger | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Karim Oulad Aissa | SPD | | |
Marion Schneider-Meyer | Integration Colonia | 08.05.2012 | bis 08.05.2012 |
Maria Bogdanou | INTEGRATION | 10.02.2009 | bis 10.02.2009 |
Joao Mahembe Baptista | Integration | 07.02.2010 | bis 07.02.2010 |
Thorsten Steinbach | IncluCity Cologne | 25.05.2023 | bis 25.05.2023 |
Jörg Meder | Imkerverband Rheinland e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Marion Eickler | Imkerverband Rheinland e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Anja Tsonos-Lannois | Imkerverband Rheinland e.V. | | |
Ilsetraut Popke | IGBB | | |
Ali Demir | IG Keupstraße | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Stephan Claasen | HomoKlüngel e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sonja Bläser | HennaMond e.V. | | |
Eugenie Rempel | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Marion Zens | Haus der Familie | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mira Sin | Handwerkerinnenhaus Köln e.V. | | |
Christiane Lehmann | Handwerkerinnenhaus Köln e.V. | | |
Petra Supplie | Handwerkerinnenhaus Köln e.V. | 23.06.2021 | bis 23.06.2021 |
Max Beckhaus | Grüne | | |
Bela Lorenz Schlieper | GUT/Klima Freunde (bis 01.04.2022 GUT) | | |
Thor-Geir Zimmermann | GUT Köln | | |
Tobias Scholz | GUT | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Karina Margareta Syndicus | KLIMA FREUNDE & GUT | | |
Denise Abé | GRÜNE | | |
Jiota Alexiou | GRÜNE | 31.08.2016 | bis 31.08.2016 |
Berivan Aymaz | GRÜNE | 25.09.2017 | bis 25.09.2017 |
Alexander Balint | GRÜNE | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Katrin Barion | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Max Baumann | GRÜNE | 01.11.2009 | bis 01.11.2009 |
Regina Bechberger | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Dr. Angela Behring | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Roswitha Berscheid | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Stefan Bey | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hans Biedermann | GRÜNE | 14.07.2010 | bis 14.07.2010 |
Mechthild Böll | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Svenja Borgschulte | GRÜNE | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Marianne Böttcher | GRÜNE | | |
Dr. Kemal Bozay | GRÜNE | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Sabine Brinkmann | GRÜNE | 21.12.2009 | bis 21.12.2009 |
Gerhard Brust | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Philipp Budde | GRÜNE | 31.08.2022 | bis 31.08.2022 |
Bürgermeisterin Brigitta Bülow von | GRÜNE | 25.02.2019 | bis 25.02.2019 |
Dr. Traude Castor-Cursiefen | GRÜNE | 30.11.2021 | bis 30.11.2021 |
Dr. Herbert Clasen | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Ieda Da Costa Souza | GRÜNE | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Armin Dappen | GRÜNE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Max Christian Derichsweiler | GRÜNE | 16.09.2019 | bis 16.09.2019 |
Thomas Ehses | GRÜNE | 09.11.2009 | bis 09.11.2009 |
Susanne Eichmüller | GRÜNE | 26.10.2009 | bis 26.10.2009 |
Iklay Erduran-Demirci | GRÜNE | 31.10.2011 | bis 31.10.2011 |
Jörg Frank | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
René Friedrich | GRÜNE | 05.02.2021 | bis 05.02.2021 |
Christoph Goormann | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Markus Graf | GRÜNE | 31.12.2018 | bis 31.12.2018 |
Thomas Graf-Luxen | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Lino Hammer | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Bernhard Hanfland | GRÜNE | 31.01.2012 | bis 31.01.2012 |
Ingrid Haub | GRÜNE | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Frank Hauser | GRÜNE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Dr. Heike Havermeier | GRÜNE | 31.03.2021 | bis 31.03.2021 |
Joachim Heinlein | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Nicole Heinrichs | GRÜNE | 03.09.2021 | bis 03.09.2021 |
Ossi Werner Helling | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Günter Hermkes | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marion Heuser | GRÜNE | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Annika Hilleke | GRÜNE | | |
Simon Hnilica | GRÜNE | 15.10.2010 | bis 15.10.2010 |
Jonas Höltig | GRÜNE | | |
Bärbel Hölzing | GRÜNE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Stephan Horn | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Thomas Kahlix | Grüne | 01.11.2008 | bis 01.11.2008 |
Derya Karadag | GRÜNE | | |
Marc Kersten | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ulrike Kessing | GRÜNE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Prof. Dr. Birgitt Killersreiter | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Wolfgang Kleinjans | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ralf Klemm | GRÜNE | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Christiane Klingenburg-Steinhausen | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Jan Körber | Grüne | 22.09.2009 | bis 22.09.2009 |
Karsten Kretschmer | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Tilman Kuhl | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Albert Liesegang | GRÜNE | 30.06.2010 | bis 30.06.2010 |
Rita Lück | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Marion Lüttig | GRÜNE | 12.10.2011 | bis 12.10.2011 |
Dr. David Lutz | GRÜNE | 09.09.2023 | bis 09.09.2023 |
Christiane Martin | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jennifer Mense | GRÜNE | 18.07.2019 | bis 18.07.2019 |
Inan Metinoglu | GRÜNE | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Helmut Metten | GRÜNE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Anke Mönnink | GRÜNE | 09.07.2018 | bis 09.07.2018 |
Barbara Moritz | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Katharina Müller | GRÜNE | 31.01.2021 | bis 31.01.2021 |
Marc Müller | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Sabine Müller | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Christian Olthoff | GRÜNE | 13.05.2011 | bis 13.05.2011 |
Sabine Pakulat | GRÜNE | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Stefan Peil | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Helga Perseke | Grüne | 21.10.2009 | bis 21.10.2009 |
Eberhard Petschel | GRÜNE | 25.10.2009 | bis 25.10.2009 |
Claudia Pinl | GRÜNE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Regina Pischke | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Svenja Rabenstein | GRÜNE | 22.09.2014 | bis 22.09.2014 |
Carolin Ramrath | GRÜNE | | |
Dr. Astrid Reimers | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kirsten Reinhardt | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Andrea Restle | GRÜNE | 25.10.2009 | bis 25.10.2009 |
Manfred Richter | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Floris Rudolph | GRÜNE | | |
Robert Schallehn | GRÜNE | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Günter Schlanstedt | GRÜNE | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Gabriele Schlitt | GRÜNE | 16.07.2013 | bis 16.07.2013 |
Ursula Schlömer | GRÜNE | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Dr. Alexander Schmalz | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Karin Schmidt | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Sandra Schneeloch | GRÜNE | | |
Lara Schneider | GRÜNE | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Anna Schönhütte | Grüne | 30.06.2008 | bis 30.06.2008 |
Cornelia Schröder | GRÜNE | 01.04.2020 | bis 01.04.2020 |
Luisa Schwab | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hans Schwanitz | GRÜNE | | |
Christine Seiger | GRÜNE | | |
Winfried Seldschopf | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Peter Sörries | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bürgermeisterin Angela Spizig | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Maj-Britt Sterba | GRÜNE | 28.04.2021 | bis 28.04.2021 |
Holger Sticht | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Lieselotte Sturch | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Frank Theilen-von Wrochem | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ulla Theisling | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Sabine Ulke | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Arif Ünal | Grüne | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Ralf Unna | GRÜNE | | |
Yasmin Vadood | GRÜNE | 31.05.2018 | bis 31.05.2018 |
Teresa Vegas Condines | GRÜNE | 26.01.2023 | bis 26.01.2023 |
Alexander Volk | auf Vorschlag der Grünen | 28.12.2021 | bis 28.12.2021 |
Manfred Waddey | GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Richard F. Wagner | GRÜNE | 22.01.2014 | bis 22.01.2014 |
Lars Wahlen | GRÜNE | | |
Dr. Matthias Welpmann | GRÜNE | 31.08.2015 | bis 31.08.2015 |
Thomas Werner | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Bernd Wilhelm | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Petra Wilke | GRÜNE | 01.11.2009 | bis 01.11.2009 |
Angelika Winkin | GRÜNE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Caterina Winnen | GRÜNE | 19.01.2022 | bis 19.01.2022 |
Cornelie Wittsack-Junge | GRÜNE | 04.11.2009 | bis 04.11.2009 |
Julia Woller | GRÜNE | 09.05.2016 | bis 09.05.2016 |
Bürgermeister Andreas Wolter | GRÜNE | | |
Dilan Yazicioglu | GRÜNE | | |
Yana Yo | GRÜNE | 07.06.2020 | bis 07.06.2020 |
Firat Yurtsever | GRÜNE | | |
Katharina Dröge | GRÜNE | | |
Marco Petrikat | GRÜNE | | |
Sabine Wenzel | GRÜNE | | |
Jaroslaw Bak | Grün Offene Liste | | |
Dorsa Billstein | Grün Offene Liste | | |
Ahmet Edis | Grün Offene Liste | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Lisa Khan | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Barbara Brunelli | GOL | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Veronica Oommen | GOL | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Nebil Bayrakcioglu | GK | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Barbara Treunert | Gesundheitsverwaltung | | |
Dr. Johannes Nießen | Gesundheitsamt Köln | 03.12.2020 | bis 03.12.2020 |
Antje Schmitz | Gemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße | | |
Olaf Iwan | GAG Immobilien AG | 08.11.2018 | bis 08.11.2018 |
Dr. Martin Müser | FW-KBB | 13.08.2008 | bis 13.08.2008 |
Elke Stucken | FW-KBB | 03.03.2010 | bis 03.03.2010 |
Rolf Kremers | FWK | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Michael Hauck | Für die Denkmalpflege sachverständiger Bürger | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Dr. Alexander Kierdorf | Für die Denkmalpflege sachverständiger Bürger | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Gunnar Mertens | Für die Denkmalpflege sachverständiger Bürger | 26.06.2017 | bis 26.06.2017 |
Dr. Reinhard Heinemann | Für die Denkmalpflege sachverständiger Bürger | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Heike Otto | Für die Denkmalpflege sachverständige Bürgerin | 02.02.2016 | bis 02.02.2016 |
Dr. Ulrich Krings | Für die Denkmalpflege sachkundiger Bürger | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Uta Becher | für die Arbeitsverwaltung | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Rolf Sewczyk | Friedrich Wassermann GmbH & Co KG | | |
Hans-Josef Küpper | Freie Wähler Köln (bis 15.06.2020 CDU, Einzelmandatsträger vom 16.-25.06.2020) | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Torsten Rüdiger Ilg | Freie Wähler Köln (bis 04.07.2015 AFD, 05.07.-11.08.2015 parteilos) | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Andreas Henseler | Freie Wähler Köln | 31.12.2015 | bis 31.12.2015 |
Klaus Hoffmann | Freie Wähler Köln | 31.12.2015 | bis 31.12.2015 |
Vasfi Bozkurt | fraktionslos (bis zum 04.03.2024 bei Bündnis 90/Die GRÜNEN) | | |
Anna Salis | Fraktion pro Köln | 30.04.2013 | bis 30.04.2013 |
Igor Voloshin | Forum | 07.02.2010 | bis 07.02.2010 |
Lara Florin | Förderschule Soldiner Str. 68, 50767 | | |
Walter Sollbach | Fischereiverband NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Paul Hoffmann | Fischereiverband Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Jürgen Szesny | Fischereiverband Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Michael Kühle | FDP-Fraktion (auf Vorschlag der Grünen ) | 03.04.2019 | bis 03.04.2019 |
Christi Degen | FDP-Fraktion | 05.02.2013 | bis 05.02.2013 |
Diana Lantzen | FDP/PIRATEN | 07.03.2019 | bis 07.03.2019 |
Horst Heinrichs | FDP/FW-KBB | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Manfred Skutta | FDP/FW-KBB | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Martina Albach | FDP | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Dr. Rolf Albach | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Elvira Bastian | FDP | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Wolfgang Baumann | FDP | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Michael Birkholz | FDP | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Wolfgang Blümel | FDP | 03.05.2016 | bis 03.05.2016 |
Ulrich Breite | FDP | | |
Karl-Heinz Daniel | FDP | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Lorenz Deutsch | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Rüdiger Dröger | FDP | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Christina Dumstorff | Auf Vorschlag der FDP | | |
Yvonne Gebauer | FDP | 22.06.2012 | bis 22.06.2012 |
Dr. Jutta Giesecke | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Volker Görzel | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Biber Happe | FDP | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Bettina Houben | FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Reinhard Houben | FDP | 26.09.2017 | bis 26.09.2017 |
Gerd Kaspar | FDP | 27.01.2022 | bis 27.01.2022 |
Claudia Klein | auf Vorschlag der FDP | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Horst-Jürgen Knauf | FDP | 02.02.2012 | bis 02.02.2012 |
Sylvia Laufenberg | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marco Mendorf | FDP | 27.10.2009 | bis 27.10.2009 |
Eric Meurer-Eichberg | FDP | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Rüdiger Nies | FDP | | |
Daniel Nott | FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Christian Nüsser | für die FDP-Fraktion | 28.09.2017 | bis 28.09.2017 |
Matthias Pergande | FDP | 05.02.2020 | bis 05.02.2020 |
Mark Stephen Pohl | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marlis Pöttgen | FDP | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Dr. Klaus Stephan Reinartz | FDP | | |
Dietmar Repgen | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wolfram Rother | FDP | 05.12.2017 | bis 05.12.2017 |
Stefanie Ruffen | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Chantal Schalla | FDP | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Joshua Schlimgen | FDP | | |
Dominik Schmidt | FDP | 23.11.2009 | bis 23.11.2009 |
Achim Schünemann | FDP | 01.09.2008 | bis 01.09.2008 |
Torsten Tücks | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marc André Urmetzer | FDP | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Joachim Vogel | FDP | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Dr. Ulrich Wackerhagen | FDP | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bianca Wagner | FDP | 17.10.2012 | bis 17.10.2012 |
Christa Wirtz | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Manfred Wolf | FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Veronika Wolff | FDP | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Karl Wolters | Auf Vorschlag der FDP | | |
Yvonne Bußmann | StEA FDP-Fraktion | | |
Wolf Gunther Lemke | FDP | | |
Mike Pöhler | FDP | | |
Daniela Rechberger | FDP | | |
Christina Schindler | Bezirksvertretung Chorweiler (FDP) | | |
Ralph Sterck | Auf Vorschlag von FDP | | |
Thomas Wilms | Fa. Wilms Metallmarkt | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Franz-Georg Heggemann | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Rolf Becker | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG | 26.10.2010 | bis 26.10.2010 |
Frank Hannes | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Arno Kühne | Evangelisches Jugendpfarramt | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Daniel Drewes | Evangelischer Kirchenverband Köln und Region | | |
Marcel Thelen | Evangelischer Kirchenverband Köln und Region | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Jörn Ruchmann | Evangelischer Kirchenverband Köln | 11.07.2017 | bis 11.07.2017 |
Frank Schwering | Evangelische Kirchengemeinde Köln-Pesch | | |
Beate Grashof | Evangelische Kirche | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Carmen Schmitt | Evangelische Kirche | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ulrike van Lengerich | Evangelische Kirche | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Juliane Arnold | Evangelische Kirche | | |
Werner Völker | Evangelische Kirche | 20.12.2016 | bis 20.12.2016 |
Julia Körfgen | Evangelische Jugend | | |
Carola Siman | Evangelische Jugend | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Sabine Sander-Marx | Evangelische Familienbildungsstätte | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Wolfgang Wirtz | Evangelische Familienbildungsstätte | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sabine Steiniger-Bollmann | Evangelische Familienbildungsstätte | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Katrin Reher | Ev-angel-isch GmbH | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Pfr. Dr. Rolf Theobold | Evang. Kirchgemeinde Porz, Gemeindebüro | | |
Rosemarie Korinth | Ev. Stadtkirchenverband Köln | 10.02.2009 | bis 10.02.2009 |
Pfarrer Klaus Müller | Ev. Kirchengemeinde Mülheim am Rhein | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Angelika Keil | Ev. Kirchengemeinde Köln-Pesch | | |
Sylvia Wacker | Evang. Kirchengemeinde Köln-Pesch | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Christine Linnartz | EUTB DeafGuideDeaf | 31.05.2022 | bis 31.05.2022 |
Salvatore Azzolina | EUROPA 2000/ITALIA | 07.02.2010 | bis 07.02.2010 |
Petra May | Einzelmandatsträgerin | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Markus Wiener | Einzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln) | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Florian Haarmann | Einzelmandatsträger | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dieter Hillgruber | Einzelmandatsträger | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hans-Heinrich Lierenfeld | Einzelmandatsträger | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Luziano Gonzalez Tejon | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Lyudmyla Beysorina | Einheit | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Igor Dementyev | Einheit | 05.06.2015 | bis 05.06.2015 |
Dimitri Rempel | Einheit | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Ursula Acht | Ehrenfelder Verein für Arbeit und Qualifizierung e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Renate Militzer | Ehrenfelder Verein für Arbeit und Qualifizierung e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mazuch | E. Kirchenverband | 15.11.2019 | bis 15.11.2019 |
Annette Hepp | DSB-Regionalgruppe der Schwerhörigen und Ertaubten Köln und Umgebung e.V. | | |
Markus Wirtz | Drogenhilfe Köln e.V. | | |
Dr. Thomas Hambüchen | Drogenhilfe Köln | 17.06.2022 | bis 17.06.2022 |
Reinhold Lapp-Scheben | DRK Jugendrotkreuz | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dockter | DPWV | 21.08.2019 | bis 21.08.2019 |
Annelie Appelmann | doMS e.V. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Monika Nolte | doMS e.V. | 31.12.2011 | bis 31.12.2011 |
Frieder Kurbjeweit | Die SJD-Die Falken Kreisverband Köln | | |
Bilgin Duman | Die PARTEI | | |
Sabine Kader | Bezirksvertretung 5 (Nippes) | | |
Jonas Fritz Wolfgang Hallmann | Auf Vorschlag von Die PARTEI | | |
Leonard Schwanitz | DIE LINKE/Die PARTEI (bis zum 27.02.21 Die PARTEI) | | |
Albert Töws | DIE LINKE/Die PARTEI (bis zum 27.02.21 Die PARTEI) | | |
Christoph Besser | DIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 DIE LINKE) | 27.02.2021 | bis 27.02.2021 |
Ulrike Detjen | DIE LINKE/DIE PARTEI (bis zum 27.02.21 DIE LINKE) | | |
Barbara Kleine | Die Linke.Köln | 10.02.2009 | bis 10.02.2009 |
Frank Kühl | Die Linke.Köln | 10.02.2009 | bis 10.02.2009 |
Peter Arenz | Die Linke. | 18.07.2013 | bis 18.07.2013 |
Claudia Borchard | DIE LINKE. | 24.04.2008 | bis 24.04.2008 |
Wolfgang Breuer | DIE LINKE. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Özlem Demirel | DIE LINKE. | 05.07.2010 | bis 05.07.2010 |
Claus Ludwig | DIE LINKE. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Manfred Müller | DIE LINKE. | 02.01.2022 | bis 02.01.2022 |
Yesim Yesil | DIE LINKE. | 02.01.2022 | bis 02.01.2022 |
Hamide Akbayir | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Denis Badorf | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 23.06.2021 | bis 23.06.2021 |
Nijat Bakis | DIE LINKE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Uwe Becher | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Isis Becker | DIE LINKE | | |
Berthold Bronisz | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Carolin Butterwegge | DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Frank Clemens | DIE LINKE | 02.12.2020 | bis 02.12.2020 |
Özgür Demirel | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jörg Detjen | DIE LINKE | 29.10.2009 | bis 29.10.2009 |
Karl Eberle | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Heinz Peter Fischer | Die Linke.Köln | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Markus Frank | DIE LINKE | 28.03.2023 | bis 28.03.2023 |
Tanja Groß | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Beate Hane-Knoll | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Michael Kellner | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Heiner Kockerbeck | DIE LINKE | | |
Helmuth Krämer | DIE LINKE | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Stefan Kühn | DIE LINKE | 31.03.2013 | bis 31.03.2013 |
Anja Lenkeit | DIE LINKE | 30.11.2015 | bis 30.11.2015 |
Peter Löwisch | auf Vorschlag der Fraktion die Linke.Köln | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Sarah Niknamtavin | BezirksschülerInnenvertretung Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hanna Parnow | DIE LINKE | 28.06.2016 | bis 28.06.2016 |
Berndt Petri | DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Uschi Röhrig | DIE LINKE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Michael Scheffer | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Gertrud Scholz | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Felix Schulte | DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Sengül Senol | DIE LINKE | 31.12.2012 | bis 31.12.2012 |
Gisela Stahlhofen | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Güldane Tokyürek | DIE LINKE | | |
Claudia Trappe-Nolden | DIE LINKE | 06.07.2011 | bis 06.07.2011 |
Bernd Weber | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Michael Weisenstein | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dieter Wernig | DIE LINKE | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Gunda Wienke | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Andree Willige | DIE LINKE | | |
Dr. Günter Bell | DIE LINKE | | |
Dirk Kluwig | DIE LINKE | | |
Andrea Kostolnik | DIE LINKE | | |
Oswald Pannes | DIE LINKE | | |
Michael Scheffer | DIE LINKE | | |
Andreas Bernd Maria Altefrohne | Die FRAKTION | | |
Birgit Beate Dickas | Die FRAKTION | | |
Michael Hock | Die FRAKTION | | |
Aaron von Kruedener | Die PARTEI | 20.08.2021 | bis 20.08.2021 |
Walter Wortmann | Auf Vorschlag von Die FRAKTION | | |
Sarah van Dawen-Agreiter | Die Falken | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Stephan Köker | Die Falken | 12.06.2018 | bis 12.06.2018 |
Alexandra Dicks | Diakonisches Werk Köln und Region gGmbH | | |
Martina Schönhals | Diakonisches Werk Köln und Region | | |
Gaby Feigl | Diakonisches Werk | | |
Claudia Lautner | Diakonisches Werk Köln und Region | | |
Jörg Zeyßig | Diakonisches Werk Köln und Region gGmbH | | |
Karl-Gerhard Bachmann | Diakonisches Werk des ev. Kirchenverbandes Köln und Region | 13.10.2011 | bis 13.10.2011 |
Martina Domke | Diakonisches Werk | 01.04.2022 | bis 01.04.2022 |
Ute Herbst | Diakonie Michaelshoven Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH | | |
Wolfgang Schmidt | Diakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH | 08.11.2021 | bis 08.11.2021 |
Günter Potthast | Diakonie Michaelshoven | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Elisabeth Flepsen | DGB-Region Köln-Bonn | | |
Laura Knöchel | DGB-Region Köln-Bonn | 05.02.2024 | bis 05.02.2024 |
Omer Semmo | DGB-Region Köln-Bonn | | |
Katharina Pucher | DRK | | |
Carsten Weyand | Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. | | |
Marc Ruda | Deutsches Rotes Kreuz | | |
Edith Garcia | Deutsches Rotes Kreuz | 08.10.2013 | bis 08.10.2013 |
Wolfgang Schaefer | Deutsches Rotes Kreuz | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Bärbel von der Linde | Deutsches Rotes Kreuz | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Sarah Bark | Deutsches Rotes Kreuz | 01.04.2012 | bis 01.04.2012 |
Marita Bosbach | DRK Köln | | |
Monika Knepper | Deutsches Rotes Kreuz | | |
Markus Johannes | Kreisgruppengeschäftsführer des Paritätischen Wohlfahrtsverbandes Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Christof Wild | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. | | |
Claudia Reischauer | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln | | |
Ulrich Bergmann | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Cornelia Harrer | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | | |
Renate Blum-Maurice | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Inge Komke-Söntgerath | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Maria Schweizer-May | Deutscher Kinderschutzbund OV Köln e.V. | | |
Lars Hüttler | Deutscher Kinderschutzbund OV Köln e.V. | | |
Wolfgang Schäfer | Deutsche Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. | 07.09.2023 | bis 07.09.2023 |
Erika Küllchen | Der Paritätische Wohlfahrtsverband wohn mobil PariSozial gGmbH Köln | | |
Steven Adam | Der Paritätische Wohlfahrtsverband | | |
Yvonne Oertel | Der Paritätische Wohlfahrtsverband | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Katrin Ackermann | Der Paritätische NRW | | |
Inga Zernikow | Der Paritätische NRW | | |
Dr. Ute Symanski | DEINE FREUNDE | 31.08.2015 | bis 31.08.2015 |
Abdullah Aydik | DEIN KÖLN | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Musa Cavus | Dein Köln | 02.09.2011 | bis 02.09.2011 |
Gülgün Durdu | Integrationsrat | | |
Johannes van Ooyen | Con Aktion e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Malou Weiße | Computerprojekt Köln e.V. Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW | 07.09.2023 | bis 07.09.2023 |
Alexander Hundenborn | Computerprojekt Köln e.V. Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW | | |
Laura Eichler | Computerprojekt Köln e.V. | | |
Jaklin Chatschadorian | CI | 04.05.2018 | bis 04.05.2018 |
Sarisaltik-Aydin | Coach e.V. | 20.12.2016 | bis 20.12.2016 |
Ahmet Sinoplu | Coach e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Mankel Brinkmann | Club Bahnhof Ehrenfeld | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Andrea Zimmer | City-Center Porz | | |
Dieter Borck | Cinenova Arthouse-Center | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Ibrahim Alici | CI | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hartmut Achten | CDU | 09.11.2009 | bis 09.11.2009 |
Constanze Aengenvoort | CDU | 22.08.2016 | bis 22.08.2016 |
Dr. John Akude | CDU | | |
Marlies Ante | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hans Josef Bähner | CDU | 29.01.2020 | bis 29.01.2020 |
Dr. Carl Barthel | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Bürgermeister Hans-Werner Bartsch | CDU | 28.10.2009 | bis 28.10.2009 |
Dr. Reiner Baumeister | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Martin Berg | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Marliese Berthmann | CDU | 12.02.2018 | bis 12.02.2018 |
Andreas Bischoff | CDU | 04.03.2020 | bis 04.03.2020 |
Helga Blömer-Frerker | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Carola Blum | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hubert Boos | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Alexander Born | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Florian Braun | CDU | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Peter Burkard | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Simone-Chantal Büttgenbach | CDU | 22.03.2023 | bis 22.03.2023 |
Dr. Ingo Caspari | CDU | | |
Ulrich Cüster | CDU | 06.07.2011 | bis 06.07.2011 |
Teresa De Bellis-Olinger | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Michael Deitert | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Marcus Derichs | CDU | 29.02.2016 | bis 29.02.2016 |
Alexandra Desgronte | CDU | 01.10.2013 | bis 01.10.2013 |
Winfried Dohm | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Michael Domgörgen | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Margret Dresler-Graf | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bürgermeister Dr. Ralph Elster | CDU | 29.10.2009 | bis 29.10.2009 |
Bernhard Ensmann | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Taner Erdener | CDU | 30.11.2023 | bis 30.11.2023 |
Martin Erkelenz | CDU | 24.08.2007 | bis 24.08.2007 |
Mustafa Ertan | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Claudia Evert | CDU | 31.01.2011 | bis 31.01.2011 |
Dorothea Everz | CDU | | |
Günther Fahnenstich | CDU | 16.09.2009 | bis 16.09.2009 |
Hans-Jürgen Feuersänger | CDU | 03.03.2009 | bis 03.03.2009 |
Dr. Michael Fischer | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Maria Verena Fontanazza-Russo | CDU | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Waltraud Franken | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Roman Friedrich | Stellvertreter für Herrn Carl Kurlanda | 04.12.2020 | bis 04.12.2020 |
Svenja Führer | CDU | | |
Gero Fürstenberg-Schröder | CDU | 13.02.2019 | bis 13.02.2019 |
Ursula Gärtner | CDU | | |
Herbert Gey | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Birgit Gordes | CDU | 17.11.2016 | bis 17.11.2016 |
Achim Görtz | CDU | | |
Alexandra Gräfin von Wengersky | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Winrich Granitzka | CDU | 29.10.2009 | bis 29.10.2009 |
Walter Grau | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Walter Gutzeit | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Eric Haeming | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Walter Hambloch | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Johannes-Werner Hamm | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Friederike Haniel | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Daniel Hanna | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Peter Heinzlmeier | CDU | | |
Claudia Heithorst | CDU | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Anna-Maria Henk-Hollstein | CDU | | |
Marc Hennemann | CDU | | |
Dr. Cornelia Herbers | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Wolfgang Hick | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Markus Hock | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Alfred Hoffmann | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Michael Hoffmann | CDU | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Hildburg Holländer | CDU | 13.01.2011 | bis 13.01.2011 |
Detlef Honert | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Alexander Hübecker | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Helmut Jung | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Stephan Jungmann | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Jutta Kaiser | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Rafael Kania | CDU | 30.11.2010 | bis 30.11.2010 |
Martina Kanis | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Efkan Kara | CDU | 17.12.2009 | bis 17.12.2009 |
Peter Karrasch | CDU | 26.10.2009 | bis 26.10.2009 |
Daniel Alexander Kastenholz | CDU | | |
Hans-Walter Kelz | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Günter Kerpen | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Niklas Kienitz | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Christoph Klausing | CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Heinz Klein | CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Karl-Jürgen Klipper | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Josef Knieps | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Jürgen Koch | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Klaus Koch | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Andreas Köhler | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Klaus Koke | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Heijo Kondring | CDU | 30.04.2016 | bis 30.04.2016 |
Dieter Kopf | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Horst Krämer | CDU | 19.10.2009 | bis 19.10.2009 |
Stephan Krüger | CDU | 30.01.2023 | bis 30.01.2023 |
Carl Kurlanda | CDU | 08.07.2019 | bis 08.07.2019 |
Michael Lange | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Günter Leitner | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Lothar Theodor Lemper | CDU | 12.08.2009 | bis 12.08.2009 |
Tanja Leyer | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Michael Lhotka | CDU | | |
Lidwina-Maria Lierenfeld-Welter | CDU | 01.12.2008 | bis 01.12.2008 |
Dr. Eugen Litvinov-Kuhlmann | CDU | 30.10.2020 | bis 30.10.2020 |
Marina-Theresia Longerich | CDU | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Barbara Lorsbach | CDU | 26.10.2009 | bis 26.10.2009 |
Gisela Manderla | CDU | 20.11.2013 | bis 20.11.2013 |
Werner Marx | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Maria-Luise Meurer | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bernhard Mevenkamp | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Wolfgang Micheel-Fischer | CDU | 31.12.2019 | bis 31.12.2019 |
Dirk Michel | CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Christian Möbius | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Lars Möller | CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Dr. Sandra Möller von | CDU | 26.09.2013 | bis 26.09.2013 |
Karsten Möring | CDU | 08.12.2013 | bis 08.12.2013 |
Bürgermeister Josef Müller | CDU | 08.02.2009 | bis 08.02.2009 |
Stefan Müller | CDU | 23.05.2023 | bis 23.05.2023 |
Michael Musto | CDU | 12.10.2011 | bis 12.10.2011 |
Erdmute Nauwerk | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Birgitta Nesseler-Komp | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Horst Nettesheim | CDU | 12.02.2018 | bis 12.02.2018 |
Wilfried Neumann | CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Birgitt Ogiermann | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Michael Paul | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mike Paunovich | CDU | | |
Wasilis Pavegos | CDU | 28.02.2022 | bis 28.02.2022 |
Bernd Petelkau | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Karl-Helmut Plum | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Stephan Pohl | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Thomas Portz | CDU | | |
Ilse Post | CDU | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Heribert Resch | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Franziska Richter | CDU | | |
Christiane Rittner | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Thomas Rossbach | CDU | 15.07.2018 | bis 15.07.2018 |
Monika Roß-Belkner | CDU | 25.10.2009 | bis 25.10.2009 |
Jörn Schade | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Wilhelm Schenk | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Marcus Schlöffel | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Christof Schlömer | CDU | 01.06.2011 | bis 01.06.2011 |
Norbert Schmidt | CDU | 30.06.2021 | bis 30.06.2021 |
Christoph Schmitz | CDU | | |
Mario Schmitz | Auf Vorschlag der CDU | | |
Christoph Schneider | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Dr. Martin Schoser | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Norbert Schott | CDU | 04.09.2017 | bis 04.09.2017 |
Christoph Schykowski | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Wolfgang Simons | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Joachim Sledzinski | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ira Sommer | CDU | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Felix Spehl | auf Vorschlag der CDU | 03.12.2020 | bis 03.12.2020 |
Elmar Spilles | CDU | | |
Alexandra Staufenbiel | auf Vorschlag der CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bertram Sticker | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Sabine Stiller | CDU | 06.04.2011 | bis 06.04.2011 |
Dr. Jürgen Strahl | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ursula Strobl | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Rainer Stuhlweißenburg | CDU | | |
Werner Tetzlaff | CDU | 09.08.2007 | bis 09.08.2007 |
Finn Thaysen | CDU | 30.04.2021 | bis 30.04.2021 |
Thomas Tils | CDU | 02.09.2011 | bis 02.09.2011 |
Ernst Töller | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Daniela Topp-Burghardt | CDU | 11.11.2020 | bis 11.11.2020 |
Artur Tybussek | CDU | | |
Ralf Uerlich | CDU | 21.03.2022 | bis 21.03.2022 |
Henk van Benthem | CDU | 30.09.2022 | bis 30.09.2022 |
Hermine Verheggen-Buschhaus | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Florian Weber | CDU | | |
Walter Weißenberger | CDU | 31.12.2010 | bis 31.12.2010 |
Katharina Welcker | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Thomas Welter | CDU | | |
Marion Wienholz | CDU | | |
David Winands | CDU | 27.06.2016 | bis 27.06.2016 |
Monika Wintner | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Alexander Yohannes | Auf Vorschlag von CDU | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Dr. Jürgen Zastrow | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Peter Zaun | CDU | 31.03.2013 | bis 31.03.2013 |
Axel Zimmermann | Auf Vorschlag der CDU | | |
Johannes Zischler | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bezirksbürgermeister Reinhard Zöllner | CDU | | |
Ünsal Cahit Basar | CDU | | |
Stefan Götz | auf Vorschlag der CDU | | |
Volker Meertz | CDU | | |
Anton Josef Heinrich Neuberger | CDU | | |
Christian Petzoldt | CDU | | |
Dr. Nils Helge Schlieben | Bezirksvertretung 9 (Mülheim) | | |
Johannes Winz | Bezirksbürgermeister | | |
Alice Rennert | Caritasverband Köln e.V. | | |
Susanne Steltzer | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. Caritas-Zentrum Köln Kalk Leistungsbereichsleitung | | |
Franz Decker | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Peter Krücker | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 05.05.2009 | bis 05.05.2009 |
Monika Kuntze | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 17.09.2013 | bis 17.09.2013 |
Markus Peters | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Kerstin Bienek | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | | |
Maria Hanisch | SKM Köln e.V. | | |
Hermann Josef Roggendorf | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 01.09.2019 | bis 01.09.2019 |
Andreas Weber | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | | |
Sabrina Exler | Caritasverband für die Stadt Köln e. V. | | |
Detlef Silvers | Caritasverband für die Stadt Köln e. V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ulrike Falkenberg | Caritasverband für die Stadt Köln c/o St. Christophorus | 21.02.2011 | bis 21.02.2011 |
Maria Jäger | Caritasverband für die Stadt Köln | 01.10.2010 | bis 01.10.2010 |
Axel Pulm | Caritasverband für die Stadt Köln | 16.10.2013 | bis 16.10.2013 |
Ulrich Krüger | Bürgerzentrum Ehrenfeld | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Iganacio Mendez Iclan | Bürgerzentrum Ehrenfeld | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Martin Müller | Bürgerzentrum Ehrenfeld | 24.04.2008 | bis 24.04.2008 |
Joachim Walter Schulz | Bürgervereinigung Köln-Ehrenfeld e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Harald Schaefer | Bürgerverein Müngersdorf | | |
Helmut Zoch | Bürgerverein Mülheim | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Peter Kaiser | Bürgerverein Lindweiler e.V. | | |
Helga Wagner | Bürgerverein Lindweiler e.V. | | |
Norbert Mimberg | Bürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hildegard Jahn-Schnelle | Bürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. | | |
Horst Hansmeyer | Bürgerstiftung Ehrenfeld | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Raphael Kuhn | Bürgerschaft Lindweiler | | |
Rainer Kiel | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jens Wagner | Bürgerschaft | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Helmut Altenstein | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Werner Balzert | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Werner Binz | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Hans Martin Brandt von Bülow | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Markus Buchal | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Maximilian Decker | Bürgerschaft | | |
Wolfgang Fischer | Bürgerschaft | 24.08.2015 | bis 24.08.2015 |
Wolfgang Fischer | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Svenja Hennig | Bürgerschaft | | |
Peter Hollweck | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Alexander Juffa | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Christophal Kallrath | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Daniel Kumme | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Rainer Rossmann | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Almut Skriver | Bürgerschaft | | |
Robert Ullrich | Bürgerschaft | | |
Sabine Voggenreiter | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Maria Fichte | Bürgerdienste Mülheim | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Frank Buschmann | Bürger- und Heimatverein Buchheim | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Hans Baedorf | Bündnis Porz-Mitte | | |
Michael Gras | Bündnis Porz-Mitte | | |
Waltraut Bauer | Bündnis Porz-Mitte | 07.11.2022 | bis 07.11.2022 |
Wienke Bellmann | Bündnis Porz-Mitte | | |
Simin Fakhim-Haschemi | Bündnis Porz-Mitte | | |
Ute Ackermann | Bündnis 90/Die Grünen | 05.01.2022 | bis 05.01.2022 |
Ismail Arabaci | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Daniel Bauer-Dahm | Bündnis 90/Die GRÜNEN | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Susanne Bercher-Hiss | Bündnis 90/Die Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Keziban Erkmen | Bündnis 90/Die GRÜNEN | | |
Dr. Deniz Ertin | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Stefan Fischer | Bündnis 90/Die Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Stephanie Gallerach | Bündnis 90/Die GRÜNEN | | |
Bezirksbürgermeister Manfred Giesen | Bündnis 90/Die Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Manuela Grube | Bündnis 90/Die GRÜNEN | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Frederik Grundmeier | Bündnis 90/Die GRÜNEN | | |
Denise Gruschitz | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Uwe Hartwig | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Dr. Martin Herrndorf | Bündnis 90/Die Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bezirksbürgermeister Andreas Hupke | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Oliver Karim Ismail | Bündnis 90/Die Grünen | 30.11.2021 | bis 30.11.2021 |
Anne Maria Kafzyk | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Esther Kings | Bündnis 90/Die Grünen | 25.06.2023 | bis 25.06.2023 |
Inge Klein | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Antje Kosubek | Bündnis 90/Die Grünen | 11.11.2020 | bis 11.11.2020 |
Inga Krautz | Bündnis 90/Die Grünen | 30.11.2021 | bis 30.11.2021 |
Julia Lottmann | Bündnis 90/Die Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Mario Michalak | Bündnis 90/Die Grünen | 16.08.2018 | bis 16.08.2018 |
Karin Roggenbrodt | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Bodo Schmitt | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Roland Schüler | Bündnis 90/Die Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana Siebert | auf Vorschlag der Grünen | | |