Thor-Geir Zimmermann | GUT Köln | 09.04.2024 | bis 09.04.2024 |
Michael Zimmermann | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Barbara Zaabe | Kinderschutzbund Ortsverband Köln e.V. | 06.02.2018 | bis 06.02.2018 |
Judith Wolter | Rot-Weiß | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Klaus Wernicke | Porzer Handwerk | | |
Ingo Wellsandt | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Pia Waldhof | Auf Vorschlag von Volt | 08.02.2023 | bis 08.02.2023 |
Annette Wachter | | 26.09.2012 | bis 26.09.2012 |
Prof. Dr. Andreas Vogel | Bündnis Porz-Mitte | 30.04.2018 | bis 30.04.2018 |
Rolf Vietzke | | 08.02.2023 | bis 08.02.2023 |
Ute Theisen | SkF e.V. Köln | | |
Nadine Telle | Gemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße | | |
Dr. Rainer Stuhlmann | | 30.06.2009 | bis 30.06.2009 |
Christina Strunk | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Dieter Steinkamp | | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Mario Spieker | Innenstadtgemeinschaft Porz | | |
Elisabeth Slapio | Industrie- und Handelskammer zu Köln | | |
Pascal Siemens | | 01.04.2015 | bis 01.04.2015 |
Julia Siedle | Auf Vorschlag der KLIMA FREUNDE | | |
Gabriele Seidich | Kindertagesstätten des Lino-Club e.V. | | |
Annette Schwirten | Verein der Freunde und Förderer der Carl-Stamitz-Musikschule e.V. | 23.03.2021 | bis 23.03.2021 |
Henning Schützendorf | Evang. Kirchgemeinde Porz, Gemeindebüro | | |
Oberbürgermeister Fritz Schramma | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Norbert Schott | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Felix Schotland | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marita Scheeres | Arbeiterwohlfahrt | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Wolfgang Rusch | | 05.01.2017 | bis 05.01.2017 |
Günther Ruppert | | 18.08.2015 | bis 18.08.2015 |
Monika Ruiten | | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Oberbürgermeister Jürgen Roters | | 21.10.2015 | bis 21.10.2015 |
Lukas Rieper | KIDSmiling e.V. | | |
Petra Riemann | Jugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte, Leiterin | | |
Oberbürgermeisterin Henriette Reker | | | |
Sabrina Reichler | | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Jochen Reichel | Bündnis Porz-Mitte | 24.09.2019 | bis 24.09.2019 |
Uta Radermacher | | 11.02.2011 | bis 11.02.2011 |
Jonas Pilatus | Grundschule Hauptstraße, GGS | 23.03.2021 | bis 23.03.2021 |
Marcella Pijpers | Städt. Tageseinrichtung für Kinder mit Familienzentrum | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Burkhard Pfingsthorn | | 12.01.2022 | bis 12.01.2022 |
Friedhelm Ottenberg | | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Barbara Nottebrock | Evang. Kirchgemeinde Porz, Gemeindebüro | 30.04.2021 | bis 30.04.2021 |
Philipp Neuhaus | Bündnis Porz-Mitte | 06.06.2018 | bis 06.06.2018 |
Tanja Miethke | Förderschule im Verbund Lernen und soziale, emotionale Entwicklung | 21.12.2022 | bis 21.12.2022 |
Karl-Heinz Miebach | Porzer Handwerk | | |
Hans-Peter Mertens | Stiftungsratsvorsitzender der Porzer Bürgerstiftung | 23.03.2021 | bis 23.03.2021 |
Peter Mees | | 09.05.2016 | bis 09.05.2016 |
Lilli Licco | LiL | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bettina Levy | | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Yvonne Leschik | Sportclub-Lindweiler & Interessengemeinschaft e.V. | 05.03.2019 | bis 05.03.2019 |
Dr. Christiane Köhler | | 27.03.2012 | bis 27.03.2012 |
Stefanie Klingemann | | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Gert Klehn | | 27.03.2012 | bis 27.03.2012 |
Filiz Kalaman | | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Dierck Jonen | AfD | 20.03.2018 | bis 20.03.2018 |
Dietmar Johannsen | Porzer Bürgerstiftung | | |
Rolf Leo Bernd Hubrich | Einzelmandatsträger | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Wolfgang Hornemann | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ulrike Heuer | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Silvie Heibach | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Markus Grommes | Polizei NRW | 30.09.2019 | bis 30.09.2019 |
Christian Gröger | | | |
Lena Göwecke | | 09.03.2017 | bis 09.03.2017 |
Judith Gövert | DGB-Region Köln-Bonn | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Beate Glombek | Verein der Freunde und Förderer der Carl-Stamitz-Musikschule e.V. | 23.03.2021 | bis 23.03.2021 |
Siegrid Geiger | Evang. Kirchengemeinde Köln-Pesch | 27.06.2019 | bis 27.06.2019 |
Wieslaw Galecki | Kath. Pfarrgemeinde St. Dionysius Longerich/Lindweiler | | |
Robert Gabriel | Auf Vorschlag der Klima Freunde | 20.03.2024 | bis 20.03.2024 |
Dr. Helmut Fußbroich | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Maria Flöge-Becker | | 13.08.2017 | bis 13.08.2017 |
KVB AG Jürgen Fenske | | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Ute Femfert | City-Center Porz -Centermanagement | | |
Margarete Even | Kath. Kirchengemeinde St. Josef, Pfarrbüro | 23.03.2021 | bis 23.03.2021 |
Jan-Philipp Eichberger | | 05.05.2009 | bis 05.05.2009 |
Theo Eich | Kath. Kirchengemeinde St. Josef, Pfarrbüro | 23.03.2021 | bis 23.03.2021 |
Uwe Eckey | Grundschule Hauptstraße, GGS | 31.07.2018 | bis 31.07.2018 |
Julia Ecker | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | 03.08.2017 | bis 03.08.2017 |
Vera Dreßen | Gemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße | 31.07.2020 | bis 31.07.2020 |
Jule Dörner | Jugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte | 24.09.2019 | bis 24.09.2019 |
Dirim Derventli | | 09.03.2017 | bis 09.03.2017 |
Stephan Demmer | Festausschuss Porzer Karneval e.V. | | |
Ekrem Ceylan | KL | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Mehmet Cambaz | | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Roswitha-Cornelia Burauen | auf Vorschlag der Seniorenvertretung | 27.03.2012 | bis 27.03.2012 |
Jürgen Breuer | Bündnis Porz-Mitte | 14.12.2018 | bis 14.12.2018 |
Utta Brauweiler-Fuhr | | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Stadtdirektorin Andrea Blome | | | |
Barbara Bermüller | | 19.01.2022 | bis 19.01.2022 |
Vivian Berhane | | | |
Norbert Becker | | 01.04.2019 | bis 01.04.2019 |
Bettina Baum | Amtsleiterin Amt für Integration und Vielfalt | | |
Dr. Sebastian Bartsch | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Werner Baatz | | 27.03.2012 | bis 27.03.2012 |
Hüseyin Azar | SPD-Liste | | |
Mario Anastasi | auf Vorschlag der CDU | 25.09.2019 | bis 25.09.2019 |
Sigird Alt | Bürgerverein Porz-Mitte e.V. | 23.03.2021 | bis 23.03.2021 |
Özkan Aksoy | | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Thomas Zügge | | | |
Thomas Zitzmann | Kinderschutzbund Ortsverband Köln e.V. | | |
Yavuz Yüksel | Rot-Weiß (bis 15.04.2018 pro Köln) | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Beigeordneter William Wolfgramm | | | |
Josef Wirges | | | |
Nina Wilms | | | |
Felix Wilms | | | |
Patrick Wiesner | Innenstadtgemeinschaft Porz | | |
Elisabeth Waltraud Westholt | | | |
Oliver Wesemann | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Dennis Weissenberger | | | |
Markus Weinkoth | Innenstadtgemeinschaft Porz | | |
Gabriele Wedde | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Beigeordneter Dr. Norbert Walter-Borjans | | 15.07.2010 | bis 15.07.2010 |
Lara Waldron | Sozialraumkoordination Porz-Mitte/Urbach | 25.10.2023 | bis 25.10.2023 |
Walter Vossen | | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Ludwig von Rautenstrauch | | 14.04.2018 | bis 14.04.2018 |
Kay von Keitz | Vorsitzender des Kunstbeirates | | |
Beigeordneter Robert Voigtsberger | Bündnis Porz-Mitte | | |
Alexander Vogel | | | |
Christine Verfürth | Kindertagesstätten des Lino-Club e.V. | 01.03.2024 | bis 01.03.2024 |
Prof. Leo van Broeck | | | |
Jürgen Ulrich | | 21.06.2016 | bis 21.06.2016 |
Anna Gazel Ugurlu | | 23.05.2014 | bis 23.05.2014 |
Gregor Timmer | | 14.01.2018 | bis 14.01.2018 |
Karl-Heinz Tillmann | | 03.04.2018 | bis 03.04.2018 |
Horst Thelen | Gemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße | | |
Wolfgang Strowitzki | | 29.01.2018 | bis 29.01.2018 |
Barbara Stroppel | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | 31.12.2019 | bis 31.12.2019 |
Bernd Streitberger | | 30.06.2012 | bis 30.06.2012 |
Dr. Gottfried Stracke | | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Waldemar Staudenherz | auf Vorschlag von pro Köln | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Fabian Stangier | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dr. Johannes Stahl | Innenstadtgemeinschaft Porz | | |
Stadtkämmerer Peter Michael Soénius | | 30.04.2009 | bis 30.04.2009 |
Peter Smeets | Industrie- und Handelskammer zu Köln | | |
Marcus Signon | Auf Vorschlag der KLIMA FREUNDE | | |
Nadja Senekowitsch | Kindertagesstätten des Lino-Club e.V. | | |
Sebastian Seick | | | |
Dr. Kerstin Sehrt | Gesundheitsverwaltung | 24.03.2015 | bis 24.03.2015 |
Vera Secker | Evang. Kirchgemeinde Porz, Gemeindebüro | | |
Inge Schürmann | | 28.02.2018 | bis 28.02.2018 |
Anni Schulz-Krause | Schulsprecher | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Herbert Schuhmachers | Synagogen-Gemeinde Köln | | |
Professorin Frances Scholz | | 25.08.2016 | bis 25.08.2016 |
Angela Schneider-Sedlaczek | Grüne | 17.05.2011 | bis 17.05.2011 |
Dorothee Schneider | | 06.12.2011 | bis 06.12.2011 |
Dr. Ursula Schmitz | Diakonisches Werk | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Stefan Schmitz | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Rolf Martin Schmitz | | 31.03.2009 | bis 31.03.2009 |
Günther Michael Schmitt | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Dr. Anne Schloen | | | |
Regina Schlimkowski | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Hermann Schiffer | Polizei NRW | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Volker Scherzberg | SVK Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Karin Scherer | Arbeiterwohlfahrt | 26.01.2022 | bis 26.01.2022 |
Frank Schallenberg | | | |
Dr. Klaus Schäfer | Bündnis Porz-Mitte | | |
Marion Rommel | | 01.04.2022 | bis 01.04.2022 |
Bernd Römer | | 08.02.2023 | bis 08.02.2023 |
Charlotte Röhren | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hannelore Ringel | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Prof. Roger Riewe | Jugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte, Leiterin | | |
Claus Richter | Oberbürgermeisterin Dezernat OB | | |
Beigeordnete Henriette Reker | Agentur für Arbeit | 16.11.2016 | bis 16.11.2016 |
Prof. Christa Reicher | Bündnis Porz-Mitte | | |
Beigeordneter Dr. Harald Rau | Beigeordneter für Soziales, Integration und Umwelt | | |
Jean-Dirk Rathke | Förderschule im Verbund Lernen und soziale, emotionale Entwicklung | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Beigeordneter Prof. Georg Quander | | 31.05.2013 | bis 31.05.2013 |
Johanna Preßmar-Cuber | | 01.06.2018 | bis 01.06.2018 |
Manfred Pöttgen | | | |
Ute Piroeth | Städt. Tageseinrichtung für Kinder mit Familienzentrum | | |
Thomas Philippi | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Peter Pfeifer | | 12.09.2012 | bis 12.09.2012 |
Horst Peters | | 30.12.2023 | bis 30.12.2023 |
Julia Pedersen | | | |
Anette Paul | | 08.02.2023 | bis 08.02.2023 |
Karl-Heinz Pasch | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Serap Özkubat | Evang. Kirchgemeinde Porz, Gemeindebüro | | |
Helmut Nickenig | auf Vorschlag der AfD-Fraktion | 24.05.2019 | bis 24.05.2019 |
Elisabeth Murawski | | 25.01.2022 | bis 25.01.2022 |
Bettina Mötting | | 30.06.2023 | bis 30.06.2023 |
Prof. Juan Pablo Molestina | | | |
Hans-Joachim Mohr | | 21.09.2013 | bis 21.09.2013 |
Anita Mirche | Bürgerverein Porz-Mitte e.V. | | |
Jürgen Minkus | Förderschule im Verbund Lernen emotionale und soziale Entwicklung | | |
Steffen Mielke | Polizeipräsidium Köln | | |
Margit Miebach | Porzer Handwerk | | |
Klaus Meyer-Babucke | Schulsprecher | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Kai Mettelsiefen | Stiftungsratsvorsitzender der Porzer Bürgerstiftung | 08.02.2023 | bis 08.02.2023 |
Eduard Mermagen | | 07.02.2012 | bis 07.02.2012 |
Karl-Heinz Merfeld | | 23.03.2021 | bis 23.03.2021 |
Christiane Mauritz | | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Günter Matzko | Pro Retina Deutschland e. V. | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Dieter Thomas März | | | |
Esther Maniecki | Porzer Wirtschaft-IHK Köln | | |
Laura Loscheider | Auf Vorschlag von Volt | | |
Thea Lonzius | Gemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Michael Lohaus | | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Max Löffler | Sportclub-Lindweiler & Interessengemeinschaft e.V. | | |
Horst Leonhardt | | 13.08.2009 | bis 13.08.2009 |
Ruth Lenzen-Genco | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2021 | bis 31.12.2021 |
Christoph Lehmann | | 14.02.2017 | bis 14.02.2017 |
Birgit Laskowski | | | |
Dr. Reinhard Kulozik | | | |
Ottilie Kühn-Stegmann | Schulsprecher | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Natalia Kühn | Synagogen-Gemeinde Köln | | |
Prof. Oliver Kruse | | | |
Christine Kronenberg | | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Prof. Gereon Krebber | | | |
Johannes Köhn | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Prof.in Ragnhild Klußmann | | | |
Stadtkämmerin Gabriele C. Klug | | 11.12.2018 | bis 11.12.2018 |
Olaf Klömpken | Seniorenvertreter der Stadt Köln | | |
Sibylle Klings | | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Beigeordnete Dr. Agnes Klein | | 30.04.2019 | bis 30.04.2019 |
Anna Keul | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | 30.04.2019 | bis 30.04.2019 |
Ursula Kellermann | Förderschule im Verbund Lernen und soziale, emotionale Entwicklung | 21.12.2022 | bis 21.12.2022 |
Stadtdirektor Dr. Stephan Keller | | 30.10.2020 | bis 30.10.2020 |
Jürgen Keimer | Vorstandsmitglied im Haus der Architektur Köln | | |
Herbert Kalter | Schulsprecher | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Andreas Kaiser | | 08.02.2023 | bis 08.02.2023 |
Stadtdirektor Guido Kahlen | | 28.11.2016 | bis 28.11.2016 |
Dr. Arndt Kadelka | Porzer Bürgerstiftung | | |
Prof. Dr. rer. nat Jürgen Innenmoser | Stadtsportbund | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Eva Immich | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | | |
Ralf Huttanus | | 19.11.2012 | bis 19.11.2012 |
Elisabeth Huther | Auf Vorschlag von GRÜNE | | |
Jennifer Hüßler | Jugendamtselternbeirat | 07.06.2018 | bis 07.06.2018 |
Helga Humbach | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dieter Horky | | 17.12.2013 | bis 17.12.2013 |
Tine Hördum | SPD | | |
Beigeordneter Franz-Josef Höing | | 31.10.2017 | bis 31.10.2017 |
Barbara Hess | | 17.05.2011 | bis 17.05.2011 |
Dr. Rainer Heinz | | 19.01.2024 | bis 19.01.2024 |
Michael Heinrichsdorff | Schulsprecher | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Ralf Heinen | SPD | 05.02.2024 | bis 05.02.2024 |
Judith Häuser | | 14.12.2011 | bis 14.12.2011 |
Miriam Haseleu | Evangelischer Kirchenverband Köln und Region | | |
Holger Harms | Festausschuss Porzer Karneval e.V. | | |
Beigeordneter Andree Haack | | | |
Katrin Gutknecht | auf Vorschlag der FDP | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Vedat Günes | Integration | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Dogan Gündal | Bürgerschaft Lindweiler | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Moritz Grünberger | Polizei NRW | 30.09.2019 | bis 30.09.2019 |
Bernhard Grohe | Porzer Bürgerstiftung | | |
Beigeordneter Markus Greitemann | DGB Jugend | | |
Tim Gottsleben | StEA FDP-Fraktion | 30.05.2023 | bis 30.05.2023 |
Kristin Goetze | Kölner Jugendring e.V. | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Markus Gluch | Carl-Stamitz-Musikschule | | |
Lena Geuenich | Evang. Kirchengemeinde Köln-Pesch | 27.06.2019 | bis 27.06.2019 |
Stephan Gatter | Auf Vorschlag der Klima Freunde | | |
Peter Füssenich | Amtierender Dombaumeister | | |
Lutz Fritsch | | | |
Prof. Carl Fingerhuth | City-Center Porz -Centermanagement | | |
Peter Fellmann | Auf Vorschlag der FDP | 23.03.2021 | bis 23.03.2021 |
Stefanie Esser | Katholische Kirche | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dagmar Erxleben | Schulsprecher | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Iris Engels | | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Petra Engel | | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Mevlüt Ekinci | KIM | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Jan Eichler | Kath. Kirchgengemeinde St. Josef, Kirchenvorstand | | |
Beigeordneter Ascan Egerer | Jugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte | | |
Matthias Dittmann | | | |
Stadtkämmerin Prof. Dr. Dörte Diemert | Festausschuss Porzer Karneval e.V. | | |
Annette de Fallois | Diakonisches Werk des Evangelischen Kirchenverbandes Köln und Region | | |
Dagmar Dahmen | | 31.07.2018 | bis 31.07.2018 |
Beigeordneter Stefan Charles | KL | | |
Alessandra Caroli | auf Vorschlag des Integrationsrat | | |
Dr. Simon Burger | auf Vorschlag der Seniorenvertretung | 14.12.2018 | bis 14.12.2018 |
Beigeordnete Marlis Bredehorst | Evangelische Kirche | 03.04.2019 | bis 03.04.2019 |
Hans-Jürgen Brause | Seniorenvertretung | | |
Waltraud Brandt | | | |
Jochen Borst | Polizeipräsidium Köln | | |
Dorothee Bodewein | | | |
Regina Bieger | Forum Bildung | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Wolfgang Biederstädt | Schulsprecher | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Peter Berner | | 08.02.2023 | bis 08.02.2023 |
Christine Berner | Auf Vorschlag des Integrationsrates | | |
Beigeordnete Ute Berg | | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Silvia Benderoth | | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Günter Bell | | 01.10.2013 | bis 01.10.2013 |
Stefan Beer | | | |
Tobias Becker | Porzer Bürgerstiftung | | |
Dr. Lothar Becker | | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Ursula Beck | SPD-Liste | | |
Prof.in Ute Aufmkolk | Bürgerverein Porz-Mitte e.V. | | |
Gesine Ahlzweig | auf Vorschlag von DIE LINKE | 21.11.2017 | bis 21.11.2017 |
Jan Paul Adam | GRÜNE | | |
Dr. Gabriela Weber | Bundesagentur für Arbeit | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Alexander Sperling | Synagogen-Gemeinde Köln | 29.11.2017 | bis 29.11.2017 |
Dr. Robert Becker | (auf Vorschlag der SPD-Fraktion) | 07.07.2011 | bis 07.07.2011 |
Antje Fratini | (FDP) auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Paul Spörl | (FDP) auf Vorschlag der Grünen | 28.09.2017 | bis 28.09.2017 |
Frank Kraus | (FDP) auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Günter Witzmann | AfD | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Michael Winkler | auf Vorschlag der AfD-Fraktion | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Petra Weppner | AfD | 15.10.2014 | bis 15.10.2014 |
Thomas Traeder | AfD | 31.01.2017 | bis 31.01.2017 |
Dr. Heinrich Stumpf | AfD | 05.07.2018 | bis 05.07.2018 |
Jörg Stottrop | AfD | 05.07.2015 | bis 05.07.2015 |
Hendrik Rottmann | AfD | 31.08.2017 | bis 31.08.2017 |
Dr. Roland Quinten | AfD | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Elena Pavlovitch | AfD | 04.04.2017 | bis 04.04.2017 |
Florian Mertens | AfD | 12.11.2015 | bis 12.11.2015 |
Alexander Kau | AfD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Doris Hoffmann-Stumpf | AfD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ralph Hengstenberg | AfD | 01.02.2024 | bis 01.02.2024 |
Jochen Haug | AfD | 25.09.2017 | bis 25.09.2017 |
Wilhelm Geraedts | AfD | 11.05.2015 | bis 11.05.2015 |
Ludwig Eierhoff | AfD | 14.01.2019 | bis 14.01.2019 |
Iris Dworeck-Danielowski | Auf Vorschlag der AfD | | |
Christer Cremer | Auf Vorschlag der AfD | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Matthias Büschges | Auf Vorschlag der AfD | 08.07.2019 | bis 08.07.2019 |
Philipp Busch | AfD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Stephan Boyens | AfD | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Roger Beckamp | AfD | 31.10.2017 | bis 31.10.2017 |
Liane Bchir | AfD | 21.01.2016 | bis 21.01.2016 |
Wolfram Baentsch | AfD | 21.09.2016 | bis 21.09.2016 |
Sascha Chairat Abraham | Auf Vorschlag der AfD | | |
Richard Majewski | AFD | 16.07.2019 | bis 16.07.2019 |
Rainhard Krasson | AfD | | |
Fabian Jacobi | AfD | | |
Stefan Osinski | AG "offene Tür" in Köln | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jutta Geurten | AG Selbsthilfe Marcumar Selbsthilfegruppe | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Stefan Krause | Agentur für Arbeit | 06.05.2009 | bis 06.05.2009 |
Karl Tymister | Agentur für Arbeit | 27.09.2012 | bis 27.09.2012 |
Christopher Meier | Agentur für Arbeit | 08.11.2014 | bis 08.11.2014 |
Peter Kraps | Agentur für Arbeit | 30.06.2009 | bis 30.06.2009 |
Uschi Kolter | Agentur für Arbeit | 30.06.2009 | bis 30.06.2009 |
Anja Daub | Agentur für Arbeit | 08.04.2014 | bis 08.04.2014 |
Derya Zeyrek | agisra e.V. | 13.06.2012 | bis 13.06.2012 |
Marc Haine | AGOT Arbeitsgemeinschaft Offene Tür | | |
Bernd Naumann | AGOT Arbeitsgemeinschaft Offene Tür | | |
Nicole Buch | ahoi Köln e.V. und Elternverein Josef-Grunewald-Schule/LVR | 25.05.2023 | bis 25.05.2023 |
Michael Schuhmacher | Aidshilfe Köln e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Thilo Fußen | Aidshilfe Köln e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Heidi Eichenbrenner | AIDS-Hilfe Köln e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Magnus Ringhandt | AK für das ausländische Kind e.V. | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Konrad Gilges | AK für das ausländische Kind e.V. | 02.02.2016 | bis 02.02.2016 |
Anni Hausladen | Amigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Ulrike Kreuer | Amigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Sabine Kruszczak | Amt für Diakonie | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Monika Busch | Amt für Diakonie | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hans-Jürgen Oster | Amt für Integration und Vielfalt | 15.12.2021 | bis 15.12.2021 |
Ingo Beemelmanns | Amt für Schulentwicklung für die Bezirksregierung Köln | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Magna Becker | Amt für Schulentwicklung für die Bezirksregierung Köln | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Gabriele Bos | Amtsgericht Köln | | |
Stefan Kersjes | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Carsten Effert | Arbeiterwohlfahrt | 26.06.2018 | bis 26.06.2018 |
Eva-Maria Hefner | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband e.V. | | |
Ulrike Volland-Dörmann | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Silvia Benderoth | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. | | |
Gertrud Heinrichs | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. | 18.07.2013 | bis 18.07.2013 |
Silvia Empacher | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Eva Armbruster | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. | | |
Dr. Meinolf E. Sprengelmeier | Arbeitgeberverband Kölnmetall | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Guido Geiss | Arbeitsgemeinschaft "Offene Tür" | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Bernd Will | Arbeitsgemeinschaft Offene Türen Köln - AGOT | 06.03.2023 | bis 06.03.2023 |
Claudia Steinberg | Arbeitskreis für das ausländische Kind e.V. | 07.09.2022 | bis 07.09.2022 |
Christina Böhm | Arbeitskreis für das ausländische Kind e.V. | | |
Anne-Sybill Meindl | Architektin | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Marlis Bredehorst | auf Vorschlag der Grünen | 29.04.2022 | bis 29.04.2022 |
Amina Krolow | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 09.11.2022 | bis 09.11.2022 |
Maike Block | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Jerry Dyllong | Auf Vorschlag von Volt | | |
Jürgen Schuiszill | Auf Vorschlag der CDU | | |
Sarah Brunner | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Ahmet Türe | Auf Vorschlag der AfD | | |
Sven Tritschler | Auf Vorschlag der AfD | 08.08.2016 | bis 08.08.2016 |
Ilka Schänke | Auf Vorschlag der AfD | | |
Johannes Moos | Auf Vorschlag der AfD | | |
Luca Leitterstorf | auf Vorschlag der AfD-Fraktion | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Viktor Heese | auf Vorschlag der AfD | 20.05.2019 | bis 20.05.2019 |
Roman Gudel | auf Vorschlag der AfD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Michael Gautsch | AfD | | |
Franz Gebhardt | AfD | | |
Vincent Winkel | Auf Vorschlag der AfD-Fraktion | | |
Nele Werrmann | Auf Vorschlag von AfD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Daniel Meis | Auf Vorschlag der AfD-Fraktion | 25.10.2023 | bis 25.10.2023 |
Viktor Grimm | Auf Vorschlag der AfD | | |
Dr. Klaus Zimmermann | Auf Vorschlag der CDU | 23.05.2014 | bis 23.05.2014 |
Stephan Wieneritsch | Auf Vorschlag der CDU | 31.01.2012 | bis 31.01.2012 |
Ilias Uyar | auf Vorschlag der CDU | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Thomas Tewes | Auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Friederike Steinmetz | Auf Vorschlag von CDU | 19.06.2022 | bis 19.06.2022 |
Hartmut Steffens | auf Vorschlag der CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Dr. Ulrich Soénius | Auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Ferdinand Schmitz | auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Simone Schäfer | Auf Vorschlag der CDU | | |
Detlev Sachse | auf Vorschlag der CDU | 02.11.2010 | bis 02.11.2010 |
Marius Rohde | Auf Vorschlag der CDU | 07.12.2022 | bis 07.12.2022 |
Angelika Riedel | auf Vorschlag der CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Heinrich Remagen | auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Karin Reinhardt | Auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Heidelore Puttkamer | auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Kerstin Preuss | Auf Vorschlag der CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Stephan Pohl | Auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Michael Olligschläger | Auf Vorschlag der CDU | | |
Gunther Müller | auf Vorschlag der CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Frank Mühr | auf Vorschlag der CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Birgitt Luzar | Auf Vorschlag der CDU | | |
Nicolai Lucks | Auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Volker Lemken | auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dominic Land | Auf Vorschlag der CDU | | |
Ralph Köhler | auf Vorschlag der CDU | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Celina Knöller | Auf Vorschlag der CDU | | |
Dominik Kaven | BDKJ | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hadmut Jaeger | auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Günter Jachtner | auf Vorschlag der CDU | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Axel Hopfauf | Auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Anton Henk | auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Anne Hauser | Auf Vorschlag der CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Dieter Gruner | Auf Vorschlag der CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Joachim Geyssel | auf Vorschlag der CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Dr. Marie-Christine Frank | Auf Vorschlag der CDU | | |
Helga Eylert | auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mehmet Erdener | Auf Vorschlag der CDU | | |
Hermann-Josef Doerfner | auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
David Dessauer | auf Vorschlag der CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Franz Xaver Corneth | Auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jens Bruckner | Auf Vorschlag der CDU | | |
Monika Bröhl | Auf Vorschlag der CDU | 03.12.2020 | bis 03.12.2020 |
Yannik Breuer | Auf Vorschlag von CDU | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Egbert Bischoff | auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Aaron Appuhn | Auf Vorschlag der CDU | | |
Carla Zimmermann | Auf Vorschlag der CDU | | |
Freifrau Jeane von Oppenheim | Auf Vorschlag der CDU | | |
Janning Trumann | Auf Vorschlag der CDU | | |
Udo Peter Stodden | Auf Vorschlag der CDU | | |
Ilse Stibbe | auf Vorschlag der CDU | | |
Patrick Stamm | auf Vorschlag der CDU | 30.09.2022 | bis 30.09.2022 |
Marvin Simon | Auf Vorschlag der CDU | | |
Marcus Schönenbröcher | auf Vorschlag der CDU | | |
Theo Rüben | auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Katharina Roy-Seuren | auf Vorschlag der CDU | 07.12.2022 | bis 07.12.2022 |
Simon Richrath | Auf Vorschlag der CDU | | |
Dr. Gunther Quinkler | CDU | | |
Holger Potthoff | Auf Vorschlag der CDU | | |
Kirsten Ploeg | auf Vorschlag der CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jens Paaßen | Auf Vorschlag der CDU | | |
Dr. Carl Müller-Platz | auf Vorschlag der CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Winfried Mudrack | auf Vorschlag der CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Mustafa Melemez | Auf Vorschlag der CDU | | |
Joachim Kuschewski | auf Vorschlag der CDU | 26.05.2019 | bis 26.05.2019 |
Yvonne Kürpig | Auf Vorschlag der CDU | | |
Julius Knappertsbusch | auf Vorschlag der CDU | | |
Dr. Janina Jänsch | Auf Vorschlag der CDU | | |
Christian Hess | Auf Vorschlag der CDU | | |
André Hess | auf Vorschlag der CDU | 25.08.2015 | bis 25.08.2015 |
Manfred Hemmersbach | Auf Vorschlag der CDU | | |
Imme Helbig | Auf Vorschlag der CDU | | |
Dr. Dr. Christine Graf | auf Vorschlag der CDU | 25.09.2019 | bis 25.09.2019 |
Maren Franke | Auf Vorschlag der CDU | | |
Joseph Fink | auf Vorschlag der CDU | | |
Josef Druckenmüller | auf Vorschlag der CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Oliver Czernik | auf Vorschlag der CDU | 30.08.2019 | bis 30.08.2019 |
Silvio Crapis | Auf Vorschlag der CDU | | |
Rolf Büschgens | auf Vorschlag der CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Catharina Brühl | Auf Vorschlag von CDU | | |
Claudia Betzing | auf Vorschlag der CDU | | |
Dr. Michael Nauta | Auf Vorschlag der CDU-Fraktion | | |
Marianne Wolf | auf Vorschlag der FDP | 01.10.2010 | bis 01.10.2010 |
Maria Westphal | Auf Vorschlag der FDP | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Maria Tillessen | FDP | 26.06.2014 | bis 26.06.2014 |
Ingo Stolle | auf Vorschlag der FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Anja Senff | Auf Vorschlag der FDP | | |
Catherine Schöppen | auf Vorschlag der FDP | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Niklas Schmickler | Auf Vorschlag der FDP | | |
Eva-Maria Ritter | Auf Vorschlag der FDP | | |
Anselm Riddermann | auf Vorschlag der FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Johannes Radke | Auf Vorschlag der FDP | | |
Hans Edgar Preckel | auf Vorschlag der FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Karl-Heinz Peters | auf Vorschlag der FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Martin Ozminski | Auf Vorschlag der FDP | | |
Martin Osorio Pulido | auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Lea Luise Michalak | auf Vorschlag der FDP | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Andreas Michalak | FDP | 28.09.2017 | bis 28.09.2017 |
Benedikt Lieffertz | auf Vorschlag der FDP | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Elke Lerchner | auf Vorschlag der FDP | 13.07.2010 | bis 13.07.2010 |
Stephan Lason | auf Vorschlag der FDP | 08.07.2019 | bis 08.07.2019 |
Joachim Krämer | Auf Vorschlag der FDP | | |
Christtraut Kirchmeyer | Auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Uli Kessel | Auf Vorschlag der FDP | | |
Sascha Kaldewey | LSVD Ortsverband Köln e.V | 03.10.2016 | bis 03.10.2016 |
Katja Hoyer | Auf Vorschlag der FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Manfred Hilgers | auf Vorschlag der FDP | 14.07.2008 | bis 14.07.2008 |
Norbert Hilden | auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Alexandra Herzog | Auf Vorschlag der FDP | | |
Jürgen Heinrichs | auf Vorschlag der FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Robert Gaida | Auf Vorschlag der FDP | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Florian Franzen | Auf Vorschlag der FDP | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Eva-Marie Fiedler | FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Emre Dönmez | Auf Vorschlag der FDP | | |
Renate Domke | Auf Vorschlag der FDP | 13.12.2010 | bis 13.12.2010 |
Ziya Cicek | auf Vorschlag der FDP | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Norbert Bruhn | Auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Christian Beese | Auf Vorschlag der FDP | 11.07.2017 | bis 11.07.2017 |
Marco Bauer | auf Vorschlag der FDP | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Kay-Uwe Bartels | Auf Vorschlag der FDP | | |
Niusha Arabi | Auf Vorschlag der FDP | | |
Klaus Uckrow | Auf Vorschlag der FDP | | |
Dr. Magnus Tessner | Auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Thorsten Stöckert | auf Vorschlag der FDP | 16.07.2013 | bis 16.07.2013 |
Hartmut Stein | Auf Vorschlag der FDP | | |
Ingo Schneemann | auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Martin Schmitz | Auf Vorschlag der FDP | | |
Thorsten Rensing | auf Vorschlag der FDP | | |
Ashkan Lange | Auf Vorschlag der FDP | | |
Illya Kozyrev | auf Vorschlag der FDP | 31.03.2011 | bis 31.03.2011 |
Maximilian Klefenz | Auf Vorschlag der FDP | | |
Lina Hellekes | Auf Vorschlag der FDP | | |
Tim Hagemann | auf Vorschlag der FDP | 04.01.2012 | bis 04.01.2012 |
Michael Gehenzig | FDP | | |
Andreas Feld | auf Vorschlag der FDP | 11.07.2017 | bis 11.07.2017 |
Ralf Eichelbaum-Röhl | Auf Vorschlag der FDP | | |
Dr. Rouven Bodenheimer | auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Jan Bennewitz | Auf Vorschlag der FDP | | |
Michael Ahr | auf Vorschlag der FDP | 22.06.2010 | bis 22.06.2010 |
Christian Kunze | auf Vorschlag der FDP-Fraktion | 16.11.2012 | bis 16.11.2012 |
Kim Denise Beckemeier | auf Vorschlag der FDP-Fraktion | 06.09.2012 | bis 06.09.2012 |
Lisa Schopp | auf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen | 07.09.2022 | bis 07.09.2022 |
Frank Osthoff | Auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE | 16.01.2023 | bis 16.01.2023 |
Alexander Mounji | Auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE | 02.12.2021 | bis 02.12.2021 |
Vivian Browarzik | Auf Vorschlag der Fraktion DIE LINKE | | |
Elisabeth Lange | auf Vorschlag der Fraktion Die Linke. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Werner Eggert | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Fabian Hübner | auf Vorschlag der Fraktion DieLinke | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Ellen Sänger | auf Vorschlag der Fraktion PRO KÖLN | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Andrea Salis | Auf Vorschlag von Volt | 06.12.2023 | bis 06.12.2023 |
Iwana Blaszkiewicz | auf Vorschlag der Fraktrion pro Köln | 28.06.2012 | bis 28.06.2012 |
Gerson Wirth | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 23.05.2014 | bis 23.05.2014 |
Laurens Wellmann | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Anette Weber | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Prof. Dr. rer. nat. Anna von Mikecz | auf Vorschlag der Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hans-Peter Vietzke | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Friederike van Duiven | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Elisabeth Thelen | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Maria Spering | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Axel Sommer | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Dieter Schöffmann | auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Christiane Schmidt | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Joachim Schalke | auf Vorschlag der Grünen | 22.11.2018 | bis 22.11.2018 |
Rainer Schäfer | auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Heiko Rühl | Auf Vorschlag von GRÜNE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Anne Roth | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Katja Poredda | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Katharina Philippsen-Schmidt | auf Vorschlag der Grünen | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Peter Neuhaus | SC Janus e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Gertraud Mittermaier | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Mathias Meis | auf Vorschlag der Grünen | 04.04.2017 | bis 04.04.2017 |
Jürgen Medenbach | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Lea Lohove | Auf Vorschlag der Grünen | 16.03.2022 | bis 16.03.2022 |
Andreas Lohaus | auf Vorschlag der Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Horst Ladenberger | auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Gerhard Kock | auf Vorschlag der Grünen | 13.01.2016 | bis 13.01.2016 |
Wolfgang Jehle | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sara Jansen-Neubert | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Kirsten Jahn | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 21.11.2008 | bis 21.11.2008 |
Frank Jablonski | Auf Vorschlag der Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Lara Hölzer | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Britta Hollmann | auf Vorschlag der Grünen | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Timo Hilleke | Auf Vorschlag der Grünen | | |
Thomas Hilden | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Christoph Goedecke | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Dieter Göbel | auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Florian Gewecke | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Inge Fuhrmann | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 13.04.2016 | bis 13.04.2016 |
Heiner Fröschen | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Dr. Volker Ermert | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jutta Eggeling | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Stephan Eckstein | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Monika Dierksmeier | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Nicola Dichant | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Mela Chu | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Julie Cazier | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Ralf Bilke | auf Vorschlag der Grünen | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jörg Beste | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Nicole Bender | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Christian Althoff | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Dr. Marita Alami | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Carmen Wöhler | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Manfred Winnen | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Dirk Stoeveken | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Jonathan Sieger | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Georg Scheferhoff | auf Vorschlag der Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ralf Sartoris-Daubenbüchel | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Astrid Rothaut | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Monika Reisinger | Menschen mit Behinderung /ZsL | | |
Dr. Christine Kuch | auf Vorschlag der Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Eva Kniel | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Franz Hess | auf Vorschlag der Grünen | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Michael Gybas | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Thomas Glowacki | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Ciler Firtina | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Thomas Eichmüller | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Hans Wilhelm Turadj Zarinfar | auf Vorschlag der Grünen (FDP-Mitglied) | 17.01.2012 | bis 17.01.2012 |
Maren Friedlaender | auf Vorschlag der Grünen (FDP) | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Petra Wersch | Auf Vorschlag der Klima Freunde | 07.09.2023 | bis 07.09.2023 |
Rahab Njeri | Auf Vorschlag der KLIMA FREUNDE | | |
Frank Caris-Taube | Auf Vorschlag der KLIMA FREUNDE | | |
Elke Hoheisel-Adejolo | auf Vorschlag der Linken | 13.02.2012 | bis 13.02.2012 |
Torsten Löser | auf Vorschlag der Linken.Köln | 28.06.2012 | bis 28.06.2012 |
Benjamin Warnecke | auf Vorschlag der pro Köln | 13.12.2010 | bis 13.12.2010 |
Dr. Peter Krebs | Auf Vorschlag der Seniorenvertretung | 27.03.2012 | bis 27.03.2012 |
Dr. Annette Wittmütz | FDP | 20.05.2019 | bis 20.05.2019 |
Jörg van Geffen | Auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Wolfgang Uellenberg van Dawen | auf Vorschlag der SPD | 13.11.2008 | bis 13.11.2008 |
Ulrich Trapp | auf Vorschlag der SPD | 05.02.2015 | bis 05.02.2015 |
Lena Teschlade | Auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Rafael Christof Struwe | Auf Vorschlag der SPD | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Markus Sterzl | auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Brigitte Spielberg | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Christiane Specht-Schäfer | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ayfer Sevim | Auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Florian Schuster | Auf Vorschlag von SPD | | |
Prof. Dr. Barbara Schock-Werner | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Marcus Schmitz | Auf Vorschlag der SPD | | |
Cornelia Schmerbach | Auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Helga Schlapka | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Doris Ruch | Auf Vorschlag der SPD | | |
Martin Roth | auf Vorschlag der SPD | 15.03.2019 | bis 15.03.2019 |
Dr. Wittich Roßmann | Auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Elisabeth Rohata | Auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Norbert Plützer | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dagmar Paffen | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dagmar Naegele | Auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Stefan Mauritz | Auf Vorschlag der SPD | | |
Rainer Maedge | Auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jérome Lenzen | Auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Oliver Krems | Auf Vorschlag der SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Günter Klette | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Gudrun Kleinpaß-Börschel | auf Vorschlag der SPD | 13.02.2012 | bis 13.02.2012 |
Wolfgang Kissenbeck | auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Carolin Kirsch | Auf Vorschlag der SPD | | |
Monika Kirfel | Auf Vorschlag der SPD | | |
Hanne Kirchhoff | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Werner Kircher | Auf Vorschlag der SPD | | |
Hermann Jutkeit | auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Iris Januszewski | Auf Vorschlag der SPD | | |
Malika Jakobs-Neumeier | auf Vorschlag der SPD | 11.12.2019 | bis 11.12.2019 |
Heidi Irlenbusch | Auf Vorschlag der SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Friedhelm Hilgers | Auf Vorschlag der SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Thomas Hegenbarth | Auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Rouven Gottschalk | auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Wilhelm Göttinger | Auf Vorschlag der SPD | | |
Iris Frerich | auf Vorschlag der SPD | 02.12.2020 | bis 02.12.2020 |
Michael Frenzel | Auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Helen Eckmiller | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dietmar Donath | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Mattis Dieterich | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dietmar Ciesla-Baier | Auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Sebastian Bucher | Auf Vorschlag der SPD | | |
Katrin Bucher | Auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Dieter Brühl | Auf Vorschlag der SPD | | |
Prof. Hans-Georg Bögner | Auf Vorschlag der SPD | 25.03.2009 | bis 25.03.2009 |
Helga Blümel | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Berit Blümel | Auf Vorschlag der SPD | | |
Waltraud Blümcke | auf Vorschlag der SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Gregor Berghausen | auf Vorschlag der SPD | 15.06.2015 | bis 15.06.2015 |
Roland Berger | Auf Vorschlag der SPD | | |
Zeynep Alraqeb | auf Vorschlag der SPD | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Eli Abeke | Auf Vorschlag der SPD | 01.10.2018 | bis 01.10.2018 |
Fabrice Witzke | auf Vorschlag der SPD | 20.05.2019 | bis 20.05.2019 |
Joachim Vranken | SPD | | |
Carola Steiner_ | auf Vorschlag der SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Patric Sobieralski | Auf Vorschlag der SPD | | |
Marie-Antoinette Scheicht | auf Vorschlag der SPD | 21.08.2008 | bis 21.08.2008 |
Cemal Salman | Auf Vorschlag der SPD | | |
Daniel Rogge | Auf Vorschlag der SPD | 20.03.2024 | bis 20.03.2024 |
Dr. Uta Renn | auf Vorschlag der SPD | 12.01.2009 | bis 12.01.2009 |
Sabine Preisker | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Manfred Post | Auf Vorschlag der SPD | | |
Kathrin Luz | auf Vorschlag der SPD | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Rolf Lorenz | Auf Vorschlag von SPD | | |
Lothar Krögerrecklenfort | SPD | | |
Iris Koppmann | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Dr. Heinz Dieter Klein | Auf Vorschlag der SPD | | |
Valentina Kerst | auf Vorschlag der SPD | 27.07.2018 | bis 27.07.2018 |
Sercan Karaagac | Auf Vorschlag der SPD | | |
Julian Kampa | auf Vorschlag der SPD | | |
Dr. Tobias Jacquemain | Auf Vorschlag der SPD | | |
Franz Irsfeld | auf Vorschlag der SPD | | |
Dr. Hermann Hollmann | Auf Vorschlag von SPD | | |
David Hartung | Auf Vorschlag der SPD | | |
Sigita Gelbach | SPD Liste | | |
Astrid Freudenberger | Auf Vorschlag der SPD | | |
Anna Dünnebier | auf Vorschlag der SPD | | |
Nikolai Dahlmanns | auf Vorschlag der SPD | | |
Andre Burghardt | Bürgervereinigung Köln-Ehrenfeld | | |
Thomas Breustedt | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dr. Sabine Bonneck | Auf Vorschlag von SPD | | |
Gitta Axmann | Väter in Köln e.V. | | |
Marie-Luise Quilling | auf Vorschlag der SPD | | |
Gabriele Gérard-Post | auf Vorschlag der SPD-Fraktion | | |
Bahri Gülsen | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Beh.pol. - DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Stephanie Stangier | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Achim Schmitz | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Lydia Richter | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Werner Pusch | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Juliane Passavanti | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ute Palm | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ulrike Müller-Harth | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Annette Kellinghaus-Klingberg | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Frank Feles | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bernd Fahlenbock | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Barbara Combrink-Souhjoud | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Thomas Annas | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Marcel Adolf | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Ibrahim Turhan | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Barbara Röttger- Schulz | Polio Stammtisch | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Carl-Wilhelm Rößler | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Vicky Püllen | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Helmut Nikelis | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Michael Müller | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 03.04.2019 | bis 03.04.2019 |
Marcia Grant | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Gerdi Hugoth | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitk | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Laura Becker | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben Schwule und Transgender | 04.08.2021 | bis 04.08.2021 |
Sven Norenkemper | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben Schwule und Transgender | 02.02.2022 | bis 02.02.2022 |
Inge Linne | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Queerpolitik | | |
Antje Baumkemper | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Queerpolitik | | |
Andreas Albrecht | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Aurelia von Haugwitz | Auf Vorschlag der Volt-Fraktion | 16.12.2021 | bis 16.12.2021 |
Stephanie Sczuka | Auf Vorschlag der Volt-Fraktion | | |
Viktor Ostrowski | PHOENIX | 07.02.2010 | bis 07.02.2010 |
Thomas Steffen | auf Vorschlag DIE LINKE | 23.06.2021 | bis 23.06.2021 |
Franz-Albert Krämer | auf Vorschlag die Linke.Köln | 10.12.2012 | bis 10.12.2012 |
Brigitte Grosser | auf Vorschlag pro Köln | 14.10.2013 | bis 14.10.2013 |
Patrick Kolek | Auf Vorschlag der AfD | 09.11.2022 | bis 09.11.2022 |
Diana Finsterle | Auf Vorschlag von der AfD | | |
Matthias Proy | auf Vorschlag der AfD-Fraktion | 05.07.2018 | bis 05.07.2018 |
Oliver Schubert | Auf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. | 16.01.2023 | bis 16.01.2023 |
Michaela Diers | Auf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. | | |
Christoph Klaes | Auf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. | | |
Jürgen Piger | Auf Vorschlag von anyway e.V. | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Rabea Katharina Maas | Auf Vorschlag von anyway e.V. | | |
Kathrin Balke | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Queerpolitik | | |
Prof. Dr. Anja Karlshaus | Auf Vorschlag von CDU | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Hans-Josef Bauer | Auf Vorschlag von CDU | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Dr. Thomas Günther | Auf Vorschlag der CDU | | |
Uwe Weiler | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Queerpolitik | | |
Sebastian Overhage | Auf Vorschlag von der FDP | 10.02.2023 | bis 10.02.2023 |
Gabriele Pulvermüller | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Uwe Lautenschläger | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Queerpolitik | | |
Manuela Kohlhaas | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 03.11.2021 | bis 03.11.2021 |
Jürgen Over | Auf Vorschlag von der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 04.01.2023 | bis 04.01.2023 |
Hilde Naurath | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Helga Mesmer | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Ulrich Höddinghaus | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Dr. Klara Groß-Elixmann | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Dr. Dr. Rainer Broicher | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 14.12.2022 | bis 14.12.2022 |
Elisa Braune | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Joanna Stange | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Queerpolitik | 11.10.2023 | bis 11.10.2023 |
Maria Kunz | Auf Vorschlag von Wirtschaftsweiber Köln e.V. | | |
Elise Teitz | Auf Vorschlag von Die FRAKTION | 22.08.2021 | bis 22.08.2021 |
Markus Schernick | auf Vorschlag von Die PARTEI | 20.08.2021 | bis 20.08.2021 |
Janja Mihaljevic | Auf Vorschlag von Die FRAKTION | | |
Christiane Lawrenz | Auf Vorschlag von Die Fraktion | | |
Thomas Geffe | Auf Vorschlag von Die FRAKTION | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
David Fuchs | Auf Vorschlag von Die FRAKTION | | |
Alexander Serjoscha Brommer | Auf Vorschlag von Die Partei | 15.09.2021 | bis 15.09.2021 |
Barbara Veronica Baus | auf Vorschlag von Die PARTEI | | |
Patrick Pielsticker | Auf Vorschlag von Die FRAKTION | | |
Piotr Mazar | Auf Vorschlag von Die FRAKTION | | |
Lisa Mandelartz | Auf Vorschlag von DIE FRAKTION | | |
Marcel Hövelmann | Auf Vorschlag von GUT Köln | 06.09.2023 | bis 06.09.2023 |
Daniel Gojic | Auf Vorschlag von Die FRAKTION | | |
Rolf Beierling-Hemonet | Auf Vorschlag der Ratsgruppe Die Partei | | |
Sonja Waszerka | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Joachim Schulz | auf Vorschlag von DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Stefan Schüller-Breu | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 08.02.2023 | bis 08.02.2023 |
Felix Schneider | auf Vorschlag von DIE LINKE | 20.12.2016 | bis 20.12.2016 |
Funda Rosenland | Auf Vorschlag von Die Linke | 07.12.2022 | bis 07.12.2022 |
Fatima Remli | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Albert Nowak | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Lothar Müller | DIE LINKE | | |
Albert Meinhardt | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Nadine Mai | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Katharina Löber | Auf Vorschlag von Die Linke | 04.05.2022 | bis 04.05.2022 |
Angelika Link-Wilden | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Wolfgang Lindweiler | auf Vorschlag von DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Henning Lenz | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 02.02.2024 | bis 02.02.2024 |
Astrid Kraus | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Dieter Koberg | auf Vorschlag von DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Evrum Evsin Kizilay | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 07.09.2023 | bis 07.09.2023 |
Peter Heumann | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Michael Hartmann | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Dirk Hansen | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Attila Gümüs | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 02.12.2020 | bis 02.12.2020 |
Marcela Cano | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 07.09.2023 | bis 07.09.2023 |
Sarah Jessica Blume | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 24.03.2021 | bis 24.03.2021 |
Vedat Akter | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Sebastian Tautkus | auf Vorschlag von DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Michael Schwan | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Ralph Scherbaum | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Richard Klein | auf Vorschlag von DIE LINKE | 07.09.2023 | bis 07.09.2023 |
Dr. Manfred Hoffmann | auf Vorschlag von DIE LINKE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Hannelore Hildebrandt | Auf Vorschlag von Die LINKE | | |
Harijn Esmael | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Hero Cagras | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Jörg Brack | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Angela Bankert | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Hubert Alflen | Auf Vorschlag von DIE LINKE. | | |
Jörg Kobel | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Robert Wande | auf Vorschlag der FDP | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Lisa Otto | Auf Vorschlag von FDP | 19.06.2022 | bis 19.06.2022 |
Seda Öndas | Auf Vorschlag von FDP | 13.12.2021 | bis 13.12.2021 |
Marc Mauracher | Auf Vorschlag der FDP | | |
Verena Will | Auf Vorschlag der FDP | | |
Moritz Rüger | Auf Vorschlag von GRÜNE | 02.02.2022 | bis 02.02.2022 |
Patrick Kopischke | Auf Vorschlag von GRÜNE | 20.01.2023 | bis 20.01.2023 |
Willi Harz | Auf Vorschlag von GRÜNE | 09.02.2023 | bis 09.02.2023 |
Monika Halbe | Auf Vorschlag von GRÜNE | 09.02.2023 | bis 09.02.2023 |
Hevi Kutlay | Auf Vorschlag von Grünen | 23.08.2022 | bis 23.08.2022 |
Aline Raab-Damaske | Auf Vorschlag von GUT | 05.05.2021 | bis 05.05.2021 |
Jan Schlagenhauf | Auf Vorschlag von GUT (Köln) | | |
Karin Preugschat | Auf Vorschlag von GUT | 07.09.2023 | bis 07.09.2023 |
Christian Schwarz | Auf Vorschlag von GUT Köln | 07.09.2023 | bis 07.09.2023 |
Caroline Michel | Auf Vorschlag von GUT Köln | 15.09.2021 | bis 15.09.2021 |
Silvia Marchais-Raytchevska | Auf Vorschlag von GUT Köln | | |
Udo Heinrichs | Auf Vorschlag von GUT Köln | 06.12.2023 | bis 06.12.2023 |
Steffen Böning | Auf Vorschlag von GUT Köln | | |
Annette Rösener | Auf Vorschlag von IG Dyke* March Cologne | 16.01.2023 | bis 16.01.2023 |
Isabell Ullrich | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE | | |
Prof. Mario Tvrtkovic | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE | | |
Wilfried Reinsch | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE | 04.03.2022 | bis 04.03.2022 |
Eva Porsch | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Manfred Kreische | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE | 13.04.2022 | bis 13.04.2022 |
Dr. Verena Holzer-Henke | Auf Vorschlag von Klima Freunde | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Charlotte Grieser | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE | 07.12.2022 | bis 07.12.2022 |
Nicolin Gabrysch | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE | 08.02.2023 | bis 08.02.2023 |
Martina Dietrich | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE | | |
Ioannis Theocharis | Auf Vorschlag von Klima Freunde | 17.06.2022 | bis 17.06.2022 |
Linda Rennings | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE | | |
Dr. Benjamin Best | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE | 20.03.2024 | bis 20.03.2024 |
Regina Schröder | Auf Vorschlag von KLIMA FREUNDE & GUT | | |
Anja Pieper | Auf Vorschlag von Klima Freunde & GUT | | |
Peter Jüde | Auf Vorschlag von GUT Köln | | |
Knut Lennart Scholz | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Deborah Timm | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Queerpolitik | | |
Günter Weber | auf Vorschlag von pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Jürgen Spelthahn | auf Vorschlag von pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Margitta Seger | auf Vorschlag von pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Tony-Xaver Fiedler | auf Vorschlag von pro Köln | 17.12.2013 | bis 17.12.2013 |
Wilfried Behrens | auf Vorschlag von pro Köln | 30.05.2014 | bis 30.05.2014 |
Marylin Anderegg | auf Vorschlag von pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Helene Uckermann | auf Vorschlag von pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Doris Rost | auf Vorschlag von pro Köln | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Marcel Krause | auf Vorschlag von pro Köln | 12.06.2015 | bis 12.06.2015 |
Bernd Fieber | proKöln | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Jochen Saurenbach | Auf Vorschlag von Rheinfetisch e.V. | | |
Mike Nienhaus | Rubicon e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Carolina Brauckmann | rubicon e.V. | | |
Stephan Borggreve | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Queerpolitik | | |
Johanna Schreier | Auf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. | 14.05.2021 | bis 14.05.2021 |
Milena Rheindorf | Auf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. | 25.01.2022 | bis 25.01.2022 |
Lisa Etzold | Auf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. | 06.11.2023 | bis 06.11.2023 |
Mai Grundmann | Auf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. | | |
Ibrahim Willeke | Auf Vorschlag von SOFRA - Queer Migrants e.V. | 16.01.2023 | bis 16.01.2023 |
Paula Risius | Auf Vorschlag von SPD | 16.03.2022 | bis 16.03.2022 |
Eva Pohl | Auf Vorschlag von SPD | 04.05.2022 | bis 04.05.2022 |
Marcel Hagedorn | Auf Vorschlag von SPD | 21.11.2018 | bis 21.11.2018 |
Dr. Regina Börschel | Auf Vorschlag von SPD | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Birgit Bonk | Auf Vorschlag von SPD | 07.12.2022 | bis 07.12.2022 |
Silvia Thelen | Auf Vorschlag der SPD | | |
Angelika Maria Christ | Auf Vorschlag von SPD | | |
Dirk Bachhausen | St. Sebastianus und Afra Schützenbrüderschaft | | |
Sophie Sänger | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Queerpolitik | | |
Alf Spröde | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule und Transgender | | |
Helena Woll | Auf Vorschlag von Volt | | |
Franziska Weber | Auf Vorschlag von Volt | 20.03.2024 | bis 20.03.2024 |
Dominik Schneider | Auf Vorschlag von Volt | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ralf Schmidt | Auf Vorschlag von Volt | | |
Monja Sauvagerd | Auf Vorschlag von Volt | 06.12.2023 | bis 06.12.2023 |
Max Pargmann | Auf Vorschlag von Volt | | |
Nicola Muskatewitz | Auf Vorschlag von Volt | 14.01.2022 | bis 14.01.2022 |
Rebekka Müller | Auf Vorschlag von Volt | | |
Lars Müller | Auf Vorschlag von Volt | | |
Lena Matthießen | Auf Vorschlag von Volt | 16.03.2022 | bis 16.03.2022 |
Sven Maier | Auf Vorschlag von Volt | | |
Katja Krämer | Auf Vorschlag von Volt | | |
Lara Kasnitz | Auf Vorschlag von Volt | 23.06.2021 | bis 23.06.2021 |
Daniel Kalmbach | Auf Vorschlag von Volt | | |
Philipp Juchem | Auf Vorschlag von Volt | | |
Roman Jochim | Auf Vorschlag von Volt | | |
Lothar Horbach | Auf Vorschlag von Volt | | |
Sabine Hartmannshenn | Auf Vorschlag von Volt | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Christopher Gudacker | Auf Vorschlag von Volt | | |
Philipp Gotzen | Auf Vorschlag von Volt | | |
Paul Gottschalk | Auf Vorschlag von Volt | | |
Robert Glashagen | Auf Vorschlag von Volt | | |
Christian Glashagen | Auf Vorschlag von Volt | | |
Oliver Fuchs | Auf Vorschlag von Volt | 20.03.2024 | bis 20.03.2024 |
Sieglinde Eich-Ganske | Auf Vorschlag von Volt | | |
Benedict Conrad | Auf Vorschlag von Volt | 06.12.2023 | bis 06.12.2023 |
Andrea Browers | Auf Vorschlag von Volt | | |
Yanis Ben-Hamida | Auf Vorschlag von Volt | 15.09.2021 | bis 15.09.2021 |
Sergen Belen | Auf Vorschlag von Volt | | |
Emilia Witzel | Auf Vorschlag von Volt | | |
Carolin Vogt | Auf Vorschlag von Volt | 06.12.2023 | bis 06.12.2023 |
Ralf Tausgraf | Auf Vorschlag von Volt | | |
Eike Steinke | Auf Vorschlag von Volt | | |
Arian Stefanic | Auf Vorschlag von Volt | | |
Marius Pollet | Auf Vorschlag von Volt | | |
Timon Löhr | Auf Vorschlag von Volt | | |
Robert Christott | Auf Vorschlag von Volt | | |
Miriam Arimond | Auf Vorschlag von Volt | 03.02.2021 | bis 03.02.2021 |
Matthias Eiting | Auf Vorschlag von Wirtegemeinschaft Schaafenstraße e.V. | | |
Alexandra Sackmann | Auf Vorschlag von Wirtschaftsweiber e.V., Regionalgruppe NRW | 27.02.2024 | bis 27.02.2024 |
Elisabeth Klein | Auf Vorschlage der SPD Fraktion | | |
Sabri Surat | AVRASYA | 07.02.2010 | bis 07.02.2010 |
Anja Ramos | AWO Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Andreas Thermann | Arbeiterwohlfahrt | | |
Julia Tamm | AWO Kreisverband Köln e.V. | 11.03.2021 | bis 11.03.2021 |
Andreas Pöttgen | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V | | |
Songül Zeren | BAKA | 07.02.2010 | bis 07.02.2010 |
Selahattin Toprakci | BAKA | 07.02.2010 | bis 07.02.2010 |
Peter Simon | BDKJ | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Julia van Doorn | BDKJ | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Andrea Müller | BDKJ | 14.12.2015 | bis 14.12.2015 |
Simon Herkenhoener | BDKJ | 27.06.2016 | bis 27.06.2016 |
Ilona Braun | BDKJ | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Marita Reinecke | Behindertenbeauftragte | 19.07.2013 | bis 19.07.2013 |
Bodo Neumann | Behindertensport Köln | 26.03.2012 | bis 26.03.2012 |
Rose Jokic | Beratungsstelle (EUTB) im "Selbstbestimmt Leben" Köln | | |
Gerd Emmerich | Bezirksregierung Köln als Vertreter der Schulen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Klaus Edwards | Bezirksregierung Köln, Abtlg. Schulen | 15.06.2023 | bis 15.06.2023 |
Xueling Zhou | Bezirksschülerinnenvertreterin | 08.11.2021 | bis 08.11.2021 |
Luis May | BezirksschülerInnenvertretung Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jakob Godtmann | Bezirksschülervertreter | 08.06.2022 | bis 08.06.2022 |
Berit Fröhlich | Bezirksschülervertretung | 22.03.2011 | bis 22.03.2011 |
Oliver Müller | Bezirksschülervetreter | 12.04.2021 | bis 12.04.2021 |
Dr. Zülfükar Genc | BIG | 30.11.2016 | bis 30.11.2016 |
Ahmad El Masri | BIG | 29.01.2019 | bis 29.01.2019 |
Paul Intveen | Blinden- und Sehbehindertenverein Köln e.V. | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Marie-Theres Meuter | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Norbert Herbig | Blinden- und Sehbehindertenverein Köln e.V. | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Albert Schlüpen | Böttcher | | |
Doris Scherer-Ohnemüller | Brücke e.V. | 20.03.2024 | bis 20.03.2024 |
Lukas Pieplow | Brücke Köln e.V. | | |
Tobias Agreiter | Bund der Deutschen Katholischen Jugend | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Benjamin Heidkamp | Bund der Deutschen Katholischen Jugend - Diözesenverband Köln | | |
Jörg Uthmann | Bund der Dt. Kath. Jugend | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Janos Wieland | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. | 29.02.2016 | bis 29.02.2016 |
Clemens Rott | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V | 05.10.2022 | bis 05.10.2022 |
Ralf Gütz | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Claudia Müller | Bund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Sonja Jürgens | Bund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Sabine Hammer | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V | 22.03.2021 | bis 22.03.2021 |
Jochen Woite | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Anita Brinkhoff | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Dr. Maria von Schönermark | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V. (BUND) | | |
Manuela Franke | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V. (BUND) | | |
Simone Thölke | Bundesagentur für Arbeit | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Patrizia Schiochet | Bundesagentur für Arbeit | 05.02.2020 | bis 05.02.2020 |
Vera Holtz | Bundesagentur für Arbeit | | |
Simone Salz | Bundesagentur für Arbeit | | |
Monika Muylkens | Bundesagentur für Arbeit | 08.07.2019 | bis 08.07.2019 |
Jennifer Kraus | Bundesagentur für Arbeit | | |
Bezirksbürgermeisterin Cornelia Weitekamp | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Ulla Britta Weinberg | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Florian Weber-Baronowsky | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Sandra Vogel | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Klaus Vinçon | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Mildred Utku | Bündnis 90/Die Grünen | 31.12.2023 | bis 31.12.2023 |
Bettina Tull | Bündnis 90/Die Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Luise Themann | Bündnis 90/Die Grünen | 25.06.2023 | bis 25.06.2023 |
Horst Thelen | Bündnis 90/Die Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Robert Spieß | Bündnis 90/Die Grünen | 17.04.2023 | bis 17.04.2023 |
Bezirksbürgermeister Volker Spelthann | Bündnis 90/Die Grünen | 08.11.2020 | bis 08.11.2020 |
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana Siebert | auf Vorschlag der Grünen | | |
Roland Schüler | Bündnis 90/Die Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bodo Schmitt | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Karin Roggenbrodt | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Nicole Peschel | Bündnis 90/Die Grünen | 16.01.2023 | bis 16.01.2023 |
Mario Michalak | Bündnis 90/Die Grünen | 16.08.2018 | bis 16.08.2018 |
Julia Lottmann | Bündnis 90/Die Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Inga Krautz | Bündnis 90/Die Grünen | 30.11.2021 | bis 30.11.2021 |
Antje Kosubek | Bündnis 90/Die Grünen | 11.11.2020 | bis 11.11.2020 |
Inge Klein | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Esther Kings | Bündnis 90/Die Grünen | 25.06.2023 | bis 25.06.2023 |
Anne Maria Kafzyk | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Oliver Karim Ismail | Bündnis 90/Die Grünen | 30.11.2021 | bis 30.11.2021 |
Bezirksbürgermeister Andreas Hupke | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Dr. Martin Herrndorf | Bündnis 90/Die Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Uwe Hartwig | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Denise Gruschitz | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Frederik Grundmeier | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Manuela Grube | Bündnis 90/Die Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Bezirksbürgermeister Manfred Giesen | Bündnis 90/Die Grünen | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Stephanie Gallerach | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Stefan Fischer | Bündnis 90/Die Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Deniz Ertin | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Keziban Erkmen | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Renate Elsa Eike Danke | SPD | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Susanne Bercher-Hiss | Bündnis 90/Die Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Daniel Bauer-Dahm | Bündnis 90/Die Grünen | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Ismail Arabaci | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Ute Ackermann | Bündnis 90/Die Grünen | 05.01.2022 | bis 05.01.2022 |
Eileen Woestmann | auf Vorschlag der Grünen | | |
Markus Heinrich Politz | Bürgerschaft | | |
Rainer Kippe | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Jan Adam | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Simin Fakhim-Haschemi | Bündnis Porz-Mitte | | |
Michael Gras | Bündnis Porz-Mitte | | |
Hans Baedorf | Bündnis Porz-Mitte | | |
Wienke Bellmann | Bündnis Porz-Mitte | | |
Waltraut Bauer | Bündnis Porz-Mitte | | |
Frank Buschmann | Bürger- und Heimatverein Buchheim | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Maria Fichte | Bürgerdienste Mülheim | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Jens Wagner | Bürgerschaft | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Rainer Kiel | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sabine Voggenreiter | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Robert Ullrich | Bürgerschaft | | |
Almut Skriver | Bürgerschaft | | |
Rainer Rossmann | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Daniel Kumme | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Christophal Kallrath | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Alexander Juffa | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Peter Hollweck | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Svenja Hennig | Bürgerschaft | | |
Wolfgang Fischer | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Wolfgang Fischer | Bürgerschaft | 24.08.2015 | bis 24.08.2015 |
Maximilian Decker | Bürgerschaft | | |
Markus Buchal | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hans Martin Brandt von Bülow | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Werner Binz | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Werner Balzert | Bürgerschaft | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Helmut Altenstein | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Raphael Kuhn | Bürgerschaft Lindweiler | | |
Horst Hansmeyer | Bürgerstiftung Ehrenfeld | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hildegard Jahn-Schnelle | Bürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. | | |
Norbert Mimberg | Bürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Helga Wagner | Bürgerverein Lindweiler e.V. | | |
Peter Kaiser | Bürgerverein Lindweiler e.V. | | |
Helmut Zoch | Bürgerverein Mülheim | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Harald Schaefer | Bürgerverein Müngersdorf | | |
Joachim Walter Schulz | Bürgervereinigung Köln-Ehrenfeld e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Martin Müller | Bürgerzentrum Ehrenfeld | 24.04.2008 | bis 24.04.2008 |
Iganacio Mendez Iclan | Bürgerzentrum Ehrenfeld | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ulrich Krüger | Bürgerzentrum Ehrenfeld | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Axel Pulm | Caritasverband für die Stadt Köln | 16.10.2013 | bis 16.10.2013 |
Maria Jäger | Caritasverband für die Stadt Köln | 01.10.2010 | bis 01.10.2010 |
Ulrike Falkenberg | Caritasverband für die Stadt Köln c/o St. Christophorus | 21.02.2011 | bis 21.02.2011 |
Detlef Silvers | Caritasverband für die Stadt Köln e. V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sabrina Exler | Caritasverband für die Stadt Köln e. V. | | |
Markus Peters | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Monika Kuntze | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 17.09.2013 | bis 17.09.2013 |
Peter Krücker | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 05.05.2009 | bis 05.05.2009 |
Franz Decker | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Andreas Weber | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | | |
Hermann Josef Roggendorf | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | | |
Maria Hanisch | Caritasverband | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Kerstin Bienek | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | | |
Susanne Steltzer | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. Caritas-Zentrum Köln Kalk Leistungsbereichsleitung | | |
Alice Rennert | Caritasverband Köln e.V. | | |
Bezirksbürgermeister Reinhard Zöllner | CDU | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Johannes Zischler | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Axel Zimmermann | Auf Vorschlag der CDU | | |
Peter Zaun | CDU | 31.03.2013 | bis 31.03.2013 |
Dr. Jürgen Zastrow | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Alexander Yohannes | Auf Vorschlag von CDU | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Monika Wintner | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
David Winands | CDU | 27.06.2016 | bis 27.06.2016 |
Marion Wienholz | CDU | | |
Thomas Welter | CDU | | |
Katharina Welcker | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Walter Weißenberger | CDU | 31.12.2010 | bis 31.12.2010 |
Florian Weber | CDU | | |
Hermine Verheggen-Buschhaus | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Henk van Benthem | CDU | 30.09.2022 | bis 30.09.2022 |
Ralf Uerlich | CDU | 21.03.2022 | bis 21.03.2022 |
Artur Tybussek | CDU | | |
Daniela Topp-Burghardt | CDU | 11.11.2020 | bis 11.11.2020 |
Ernst Töller | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Thomas Tils | CDU | 02.09.2011 | bis 02.09.2011 |
Finn Thaysen | CDU | 30.04.2021 | bis 30.04.2021 |
Werner Tetzlaff | CDU | 09.08.2007 | bis 09.08.2007 |
Rainer Stuhlweißenburg | CDU | | |
Ursula Strobl | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Dr. Jürgen Strahl | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sabine Stiller | CDU | 06.04.2011 | bis 06.04.2011 |
Bertram Sticker | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Alexandra Staufenbiel | auf Vorschlag der CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Elmar Spilles | CDU | | |
Felix Spehl | auf Vorschlag der CDU | 03.12.2020 | bis 03.12.2020 |
Ira Sommer | CDU | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Joachim Sledzinski | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wolfgang Simons | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Christoph Schykowski | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Norbert Schott | CDU | 04.09.2017 | bis 04.09.2017 |
Dr. Martin Schoser | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Christoph Schneider | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Mario Schmitz | Auf Vorschlag der CDU | | |
Christoph Schmitz | CDU | | |
Norbert Schmidt | CDU | 30.06.2021 | bis 30.06.2021 |
Christof Schlömer | CDU | 01.06.2011 | bis 01.06.2011 |
Marcus Schlöffel | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wilhelm Schenk | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Jörn Schade | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Monika Roß-Belkner | CDU | 25.10.2009 | bis 25.10.2009 |
Thomas Rossbach | CDU | 15.07.2018 | bis 15.07.2018 |
Christiane Rittner | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Franziska Richter | CDU | | |
Heribert Resch | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ilse Post | CDU | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Dr. Thomas Portz | CDU | | |
Stephan Pohl | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Karl-Helmut Plum | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bernd Petelkau | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wasilis Pavegos | CDU | 28.02.2022 | bis 28.02.2022 |
Mike Paunovich | CDU | | |
Dr. Michael Paul | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Birgitt Ogiermann | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Wilfried Neumann | CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Horst Nettesheim | CDU | 12.02.2018 | bis 12.02.2018 |
Birgitta Nesseler-Komp | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Erdmute Nauwerk | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Michael Musto | CDU | 12.10.2011 | bis 12.10.2011 |
Stefan Müller | CDU | 23.05.2023 | bis 23.05.2023 |
Bürgermeister Josef Müller | CDU | 08.02.2009 | bis 08.02.2009 |
Karsten Möring | CDU | 08.12.2013 | bis 08.12.2013 |
Dr. Sandra Möller von | CDU | 26.09.2013 | bis 26.09.2013 |
Lars Möller | CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Christian Möbius | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dirk Michel | CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Wolfgang Micheel-Fischer | CDU | 31.12.2019 | bis 31.12.2019 |
Bernhard Mevenkamp | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Maria-Luise Meurer | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Werner Marx | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Gisela Manderla | CDU | 20.11.2013 | bis 20.11.2013 |
Barbara Lorsbach | CDU | 26.10.2009 | bis 26.10.2009 |
Marina-Theresia Longerich | CDU | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Dr. Eugen Litvinov-Kuhlmann | CDU | 30.10.2020 | bis 30.10.2020 |
Lidwina-Maria Lierenfeld-Welter | CDU | 01.12.2008 | bis 01.12.2008 |
Michael Lhotka | CDU | | |
Tanja Leyer | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Dr. Lothar Theodor Lemper | CDU | 12.08.2009 | bis 12.08.2009 |
Günter Leitner | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Michael Lange | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Carl Kurlanda | CDU | 08.07.2019 | bis 08.07.2019 |
Stephan Krüger | CDU | 30.01.2023 | bis 30.01.2023 |
Horst Krämer | CDU | 19.10.2009 | bis 19.10.2009 |
Dieter Kopf | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Heijo Kondring | CDU | 30.04.2016 | bis 30.04.2016 |
Klaus Koke | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Andreas Köhler | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Klaus Koch | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Jürgen Koch | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Josef Knieps | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Karl-Jürgen Klipper | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Heinz Klein | CDU | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Christoph Klausing | CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Niklas Kienitz | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Günter Kerpen | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Hans-Walter Kelz | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Daniel Alexander Kastenholz | CDU | | |
Peter Karrasch | CDU | 26.10.2009 | bis 26.10.2009 |
Efkan Kara | CDU | 17.12.2009 | bis 17.12.2009 |
Martina Kanis | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Rafael Kania | CDU | 30.11.2010 | bis 30.11.2010 |
Jutta Kaiser | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Stephan Jungmann | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Helmut Jung | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Alexander Hübecker | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Detlef Honert | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Hildburg Holländer | CDU | 13.01.2011 | bis 13.01.2011 |
Michael Hoffmann | CDU | 15.05.2023 | bis 15.05.2023 |
Alfred Hoffmann | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Markus Hock | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wolfgang Hick | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Dr. Cornelia Herbers | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Marc Hennemann | CDU | | |
Anna-Maria Henk-Hollstein | CDU | | |
Claudia Heithorst | CDU | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Peter Heinzlmeier | CDU | | |
Daniel Hanna | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Friederike Haniel | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Johannes-Werner Hamm | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Walter Hambloch | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Eric Haeming | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Dr. Walter Gutzeit | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Walter Grau | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Winrich Granitzka | CDU | 29.10.2009 | bis 29.10.2009 |
Alexandra Gräfin von Wengersky | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Achim Görtz | CDU | | |
Birgit Gordes | CDU | 17.11.2016 | bis 17.11.2016 |
Herbert Gey | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Ursula Gärtner | CDU | | |
Gero Fürstenberg-Schröder | CDU | 13.02.2019 | bis 13.02.2019 |
Svenja Führer | CDU | | |
Roman Friedrich | Stellvertreter für Herrn Carl Kurlanda | 04.12.2020 | bis 04.12.2020 |
Waltraud Franken | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Maria Verena Fontanazza-Russo | CDU | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Dr. Michael Fischer | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hans-Jürgen Feuersänger | CDU | 03.03.2009 | bis 03.03.2009 |
Günther Fahnenstich | CDU | 16.09.2009 | bis 16.09.2009 |
Dorothea Everz | CDU | | |
Claudia Evert | CDU | 31.01.2011 | bis 31.01.2011 |
Mustafa Ertan | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Martin Erkelenz | CDU | 24.08.2007 | bis 24.08.2007 |
Taner Erdener | CDU | 30.11.2023 | bis 30.11.2023 |
Bernhard Ensmann | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Bürgermeister Dr. Ralph Elster | CDU | 29.10.2009 | bis 29.10.2009 |
Margret Dresler-Graf | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Michael Domgörgen | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Winfried Dohm | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Alexandra Desgronte | CDU | 01.10.2013 | bis 01.10.2013 |
Marcus Derichs | CDU | 29.02.2016 | bis 29.02.2016 |
Michael Deitert | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Teresa De Bellis-Olinger | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ulrich Cüster | CDU | 06.07.2011 | bis 06.07.2011 |
Dr. Ingo Caspari | CDU | | |
Simone-Chantal Büttgenbach | CDU | 22.03.2023 | bis 22.03.2023 |
Peter Burkard | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Florian Braun | CDU | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Alexander Born | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Hubert Boos | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Carola Blum | CDU | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Helga Blömer-Frerker | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Andreas Bischoff | CDU | 04.03.2020 | bis 04.03.2020 |
Marliese Berthmann | CDU | 12.02.2018 | bis 12.02.2018 |
Martin Berg | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. Reiner Baumeister | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Bürgermeister Hans-Werner Bartsch | CDU | 28.10.2009 | bis 28.10.2009 |
Dr. Carl Barthel | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Hans Josef Bähner | CDU | 29.01.2020 | bis 29.01.2020 |
Marlies Ante | CDU | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dr. John Akude | CDU | | |
Constanze Aengenvoort | CDU | 22.08.2016 | bis 22.08.2016 |
Hartmut Achten | Auf Vorschlag von CDU | | |
Johannes Winz | CDU | | |
Dr. Nils Helge Schlieben | CDU | | |
Christian Petzoldt | CDU | | |
Anton Josef Heinrich Neuberger | CDU | | |
Volker Meertz | CDU | | |
Stefan Götz | CDU | | |
Ünsal Cahit Basar | CDU | | |
Ibrahim Alici | CI | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dieter Borck | Cinenova Arthouse-Center | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Andrea Zimmer | City-Center Porz | | |
Mankel Brinkmann | Club Bahnhof Ehrenfeld | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Ahmet Sinoplu | Coach e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Sarisaltik-Aydin | Coach e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jaklin Chatschadorian | CI | 04.05.2018 | bis 04.05.2018 |
Laura Eichler | Computerprojekt Köln e.V. | | |
Malou Weiße | Computerprojekt Köln e.V. Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW | 07.09.2023 | bis 07.09.2023 |
Alexander Hundenborn | Computerprojekt Köln e.V. Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW | | |
Johannes van Ooyen | Con Aktion e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Gülgün Durdu | DEIN KÖLN | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Musa Cavus | Dein Köln | 02.09.2011 | bis 02.09.2011 |
Abdullah Aydik | Integrationsrat | | |
Dr. Ute Symanski | DEINE FREUNDE | 31.08.2015 | bis 31.08.2015 |
Katrin Ackermann | Der Paritätische NRW | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Inga Zernikow | Der Paritätische NRW | | |
Yvonne Oertel | Der Paritätische Wohlfahrtsverband | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Steven Adam | Der Paritätische Wohlfahrtsverband | | |
Erika Küllchen | Der Paritätische Wohlfahrtsverband wohn mobil PariSozial gGmbH Köln | | |
Wolfgang Schäfer | Deutsche Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. | 07.09.2023 | bis 07.09.2023 |
Maria Schweizer-May | Deutscher Kinderschutzbund OV Köln e.V. | | |
Lars Hüttler | Deutscher Kinderschutzbund OV Köln e.V. | | |
Cornelia Harrer | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Ulrich Bergmann | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Inge Komke-Söntgerath | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Renate Blum-Maurice | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | | |
Claudia Reischauer | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln | | |
Christof Wild | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Markus Johannes | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | | |
Bärbel von der Linde | Deutsches Rotes Kreuz | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Wolfgang Schaefer | Deutsches Rotes Kreuz | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Edith Garcia | Deutsches Rotes Kreuz, Kreisverband Köln e.V. | | |
Monika Knepper | Deutsches Rotes Kreuz | 07.12.2015 | bis 07.12.2015 |
Marita Bosbach | DRK Köln | | |
Sarah Bark | Deutsches Rotes Kreuz | 01.04.2012 | bis 01.04.2012 |
Marc Ruda | Deutsches Rotes Kreuz | | |
Carsten Weyand | Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. | | |
Katharina Pucher | DRK | | |
Omer Semmo | DGB-Region Köln-Bonn | 12.06.2018 | bis 12.06.2018 |
Laura Knöchel | DGB-Region Köln-Bonn | 05.02.2024 | bis 05.02.2024 |
Elisabeth Flepsen | DGB-Region Köln-Bonn | | |
Günter Potthast | Diakonie Michaelshoven | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Wolfgang Schmidt | Diakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH | 08.11.2021 | bis 08.11.2021 |
Ute Herbst | Diakonie Michaelshoven Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH | | |
Martina Domke | Diakonisches Werk | 01.04.2022 | bis 01.04.2022 |
Karl-Gerhard Bachmann | Diakonisches Werk des ev. Kirchenverbandes Köln und Region | 13.10.2011 | bis 13.10.2011 |
Martina Schönhals | Diakonisches Werk Köln und Region | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Alexandra Dicks | Diakonisches Werk Köln und Region gGmbH | | |
Jörg Zeyßig | Diakonisches Werk Köln und Region | | |
Claudia Lautner | Diakonisches Werk Köln und Region gGmbH | | |
Gaby Feigl | Diakonisches Werk | | |
Sarah van Dawen-Agreiter | Die Falken | 12.06.2018 | bis 12.06.2018 |
Stephan Köker | Die Falken | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Walter Wortmann | Die FRAKTION | | |
Aaron von Kruedener | Die PARTEI | 20.08.2021 | bis 20.08.2021 |
Michael Hock | Die FRAKTION | | |
Birgit Beate Dickas | Die FRAKTION | | |
Andreas Bernd Maria Altefrohne | Auf Vorschlag von Die FRAKTION | | |
Andree Willige | DIE LINKE | 26.09.2018 | bis 26.09.2018 |
Gunda Wienke | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Dieter Wernig | DIE LINKE | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Michael Weisenstein | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Bernd Weber | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Claudia Trappe-Nolden | DIE LINKE | 06.07.2011 | bis 06.07.2011 |
Güldane Tokyürek | DIE LINKE | | |
Gisela Stahlhofen | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Sengül Senol | DIE LINKE | 31.12.2012 | bis 31.12.2012 |
Felix Schulte | DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Gertrud Scholz | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Michael Scheffer | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Uschi Röhrig | DIE LINKE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Berndt Petri | DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Hanna Parnow | DIE LINKE | 28.06.2016 | bis 28.06.2016 |
Sarah Niknamtavin | BezirksschülerInnenvertretung Köln | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Peter Löwisch | auf Vorschlag der Fraktion die Linke.Köln | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Anja Lenkeit | DIE LINKE | 30.11.2015 | bis 30.11.2015 |
Stefan Kühn | DIE LINKE | 31.03.2013 | bis 31.03.2013 |
Helmuth Krämer | DIE LINKE | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Heiner Kockerbeck | DIE LINKE | | |
Michael Kellner | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Beate Hane-Knoll | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Tanja Groß | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Markus Frank | DIE LINKE | 28.03.2023 | bis 28.03.2023 |
Heinz Peter Fischer | Die Linke.Köln | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Isis Faßbender | DIE LINKE | | |
Karl Eberle | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Jörg Detjen | DIE LINKE | 29.10.2009 | bis 29.10.2009 |
Özgür Demirel | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Frank Clemens | DIE LINKE | 02.12.2020 | bis 02.12.2020 |
Dr. Carolin Butterwegge | DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Berthold Bronisz | DIE LINKE | 31.10.2020 | bis 31.10.2020 |
Uwe Becher | DIE LINKE | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Nijat Bakis | DIE LINKE | 31.05.2014 | bis 31.05.2014 |
Denis Badorf | Auf Vorschlag von DIE LINKE | 23.06.2021 | bis 23.06.2021 |
Hamide Akbayir | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Michael Scheffer | DIE LINKE | | |
Oswald Pannes | DIE LINKE/Die PARTEI (bis zum 21.10.2020 DIE LINKE) | | |
Andrea Kostolnik | DIE LINKE | | |
Dirk Kluwig | Auf Vorschlag von DIE LINKE. | | |
Dr. Günter Bell | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Yesim Yesil | DIE LINKE. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Manfred Müller | DIE LINKE | 02.01.2022 | bis 02.01.2022 |
Claus Ludwig | DIE LINKE. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Özlem Demirel | DIE LINKE. | 05.07.2010 | bis 05.07.2010 |
Wolfgang Breuer | DIE LINKE. | 20.10.2009 | bis 20.10.2009 |
Claudia Borchard | DIE LINKE. | 24.04.2008 | bis 24.04.2008 |
Peter Arenz | Die Linke. | 02.01.2022 | bis 02.01.2022 |