Gremienmitglieder

Name Sortieren: nach Name absteigend Partei/Organisation Sortieren: nach Partei/Organisation absteigend 
Werner Baatz 
Dr. Sebastian Bartsch 
Michael Bold 
Utta Brauweiler-Fuhr 
Roswitha-Cornelia Burauen 
Ekrem Ceylan 
Rosemarie Ertunc 
Judith Gövert 
Beate Grashof 
Ulrike Heuer 
Wolfgang Hornemann 
Filiz Kalaman 
Gert Klehn 
Dr. Christiane Köhler 
Uta Radermacher 
Sabrina Reichler 
Oberbürgermeister Jürgen Roters 
Monika Ruiten 
Wolfgang Rusch 
Marita Scheeres 
Annette Wachter 
Markus Wiener 
Judith Wolter 
Michael Zimmermann 
Jan Paul Adam 
Werner Baatz 
Dr. Sebastian Bartsch 
Judith Beckmann 
Günter Bell 
Dr. Günter Bell 
Wolfgang Biederstädt 
Regina Bieger 
Michael Bold 
Utta Brauweiler-Fuhr 
Beigeordnete Marlis Bredehorst 
Roswitha-Cornelia Burauen 
Dr. Simon Burger 
Ekrem Ceylan 
Jan Eichler 
Mevlüt Ekinci 
Rosemarie Ertunc 
Dagmar Erxleben 
Peter Fellmann 
Frank Gassen-Wendler 
Lena Geuenich 
Markus Gluch 
Kristin Goetze 
Judith Gövert 
Beate Grashof 
Vedat Günes 
Katrin Gutknecht 
Judith Häuser 
Ralf Heinen 
Michael Heinrichsdorff 
Ulrike Heuer 
Beigeordneter Franz-Josef Höing 
Tine Hördum 
Dieter Horky 
Wolfgang Hornemann 
Helga Humbach 
Stadtdirektor Guido Kahlen 
Filiz Kalaman 
Herbert Kalter 
Gert Klehn 
Sibylle Klings 
Dr. Christiane Köhler 
Johannes Köhn 
Ottilie Kühn-Stegmann 
Christoph Lehmann 
Max Löffler 
Michael Lohaus 
Günter Matzko 
Christiane Mauritz 
Eduard Mermagen 
Klaus Meyer-Babucke 
Elisabeth Murawski 
Thomas Peters 
Peter Pfeifer 
Uta Radermacher 
Sabrina Reichler 
Beigeordnete Henriette Reker 
Oberbürgermeister Jürgen Roters 
Monika Ruiten 
Wolfgang Rusch 
Marita Scheeres 
Dr. Ursula Schmitz 
Professorin Frances Scholz 
Anni Schulz-Krause 
Vera Secker 
Waldemar Staudenherz 
Dr. Gottfried Stracke 
Bernd Streitberger 
Andreas Thermann 
Anna Gazel Ugurlu 
Ludwig von Rautenstrauch 
Walter Vossen 
Annette Wachter 
Oliver Wesemann 
Markus Wiener 
Judith Wolter 
Yavuz Yüksel 
Michael Zimmermann 
Dr. Robert Becker(auf Vorschlag der SPD-Fraktion)
Antje Fratini(FDP) auf Vorschlag der Grünen
Norbert Bruhn(FDP) auf Vorschlag der Grünen
Antje Fratini(FDP) auf Vorschlag der Grünen
Frank Kraus(FDP) auf Vorschlag der Grünen
Paul Spörl(FDP) auf Vorschlag der Grünen
Anja DaubAgentur für Arbeit
Christopher MeierAgentur für Arbeit
Karl TymisterAgentur für Arbeit
Derya Zeyrekagisra e.V.
Thilo FußenAidshilfe Köln e.V.
Michael SchuhmacherAidshilfe Köln e.V.
Thilo FußenAidshilfe Köln e.V.
Michael SchuhmacherAidshilfe Köln e.V.
Michaela DiersAIDS-Hilfe Köln e.V.
Konrad GilgesAK für das ausländische Kind e.V.
Magnus RinghandtAK für das ausländische Kind e.V.
Özkan AksoyAksoy
Anni HausladenAmigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V.
Ulrike KreuerAmigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V.
Sabine KruszczakAmt für Diakonie
Magna BeckerAmt für Schulentwicklung für die Bezirksregierung Köln
Ulrike Volland-DörmannArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.
Silvia EmpacherArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.
Gertrud HeinrichsArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.
Ulrike Volland-DörmannArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.
Dr. Meinolf E. SprengelmeierArbeitgeber Köln e.V.
Guido GeissArbeitsgemeinschaft "Offene Tür"
Bernd WillArbeitsgemeinschaft Offene Türen Köln - AGOT
Anne-Sybill MeindlArchitektin
Franz Xaver Cornethauf Vorschlag der CDU
Joachim Geysselauf Vorschlag der CDU
Volker Lemkenauf Vorschlag der CDU
Nicolai Lucksauf Vorschlag der CDU
Markus Petersauf Vorschlag der CDU
Karin Reinhardtauf Vorschlag der CDU
Angelika Riedelauf Vorschlag der CDU
Detlev Sachseauf Vorschlag der CDU
Ferdinand Schmitzauf Vorschlag der CDU
Dr. Ulrich Soéniusauf Vorschlag der CDU
Hartmut Steffensauf Vorschlag der CDU
Thomas Tewesauf Vorschlag der CDU
Dr. Klaus Zimmermannauf Vorschlag der CDU
Claudia Betzingauf Vorschlag der CDU
Rolf Büschgensauf Vorschlag der CDU
Franz Xaver Cornethauf Vorschlag der CDU
Oliver Czernikauf Vorschlag der CDU
Josef Druckenmüllerauf Vorschlag der CDU
Joachim Geysselauf Vorschlag der CDU
Dr. Dr. Christine Grafauf Vorschlag der CDU
Axel Hopfaufauf Vorschlag der CDU
Julius Knappertsbuschauf Vorschlag der CDU
Joachim Kuschewskiauf Vorschlag der CDU
Volker Lemkenauf Vorschlag der CDU
Nicolai Lucksauf Vorschlag der CDU
Markus Petersauf Vorschlag der CDU
Karin Reinhardtauf Vorschlag der CDU
Angelika Riedelauf Vorschlag der CDU
Katharina Roy-Seurenauf Vorschlag der CDU
Theo Rübenauf Vorschlag der CDU
Detlev Sachseauf Vorschlag der CDU
Ferdinand Schmitzauf Vorschlag der CDU
Dr. Ulrich Soéniusauf Vorschlag der CDU
Patrick Stammauf Vorschlag der CDU
Hartmut Steffensauf Vorschlag der CDU
Ilse Stibbeauf Vorschlag der CDU
Thomas Tewesauf Vorschlag der CDU
Freifrau Jeane von Oppenheimauf Vorschlag der CDU
Dr. Klaus Zimmermannauf Vorschlag der CDU
Renate Domkeauf Vorschlag der FDP
Eva-Marie Fiedlerauf Vorschlag der FDP
Robert Gaidaauf Vorschlag der FDP
Norbert Hildenauf Vorschlag der FDP
Elke Lerchnerauf Vorschlag der FDP
Dr. Karl-Heinz Petersauf Vorschlag der FDP
Hans Edgar Preckelauf Vorschlag der FDP
Anselm Riddermannauf Vorschlag der FDP
Robert Wandeauf Vorschlag der FDP
Maria Westphalauf Vorschlag der FDP
Marianne Wolfauf Vorschlag der FDP
Michael Ahrauf Vorschlag der FDP
Jan Bennewitzauf Vorschlag der FDP
Dr. Rouven Bodenheimerauf Vorschlag der FDP
Renate Domkeauf Vorschlag der FDP
Andreas Feldauf Vorschlag der FDP
Dr. Eva-Marie Fiedlerauf Vorschlag der FDP
Robert Gaidaauf Vorschlag der FDP
Michael Gehenzigauf Vorschlag der FDP
Tim Hagemannauf Vorschlag der FDP
Norbert Hildenauf Vorschlag der FDP
Maximilian Klefenzauf Vorschlag der FDP
Illya Kozyrevauf Vorschlag der FDP
Ashkan Langeauf Vorschlag der FDP
Elke Lerchnerauf Vorschlag der FDP
Dr. Karl-Heinz Petersauf Vorschlag der FDP
Hans Edgar Preckelauf Vorschlag der FDP
Anselm Riddermannauf Vorschlag der FDP
Ingo Schneemannauf Vorschlag der FDP
Thorsten Stöckertauf Vorschlag der FDP
Dr. Magnus Tessnerauf Vorschlag der FDP
Robert Wandeauf Vorschlag der FDP
Maria Katharina Westphalauf Vorschlag der FDP
Marianne Wolfauf Vorschlag der FDP
Kim Denise Beckemeierauf Vorschlag der FDP-Fraktion
Christian Kunzeauf Vorschlag der FDP-Fraktion
Ellen Sängerauf Vorschlag der Fraktion PRO KÖLN
Iwana Blaszkiewiczauf Vorschlag der Fraktrion pro Köln
Jörg Besteauf Vorschlag der Grünen
Ralf Bilkeauf Vorschlag der Grünen
Jutta Eggelingauf Vorschlag der Grünen
Dieter Göbelauf Vorschlag der Grünen
Britta Hollmannauf Vorschlag der Grünen
Monika Reisingerauf Vorschlag der Grünen
Rainer Schäferauf Vorschlag der Grünen
Dieter Schöffmannauf Vorschlag der Grünen
Hans-Peter Vietzkeauf Vorschlag der Grünen
Gerson Wirthauf Vorschlag der Grünen
Jörg Besteauf Vorschlag der Grünen
Ralf Bilkeauf Vorschlag der Grünen
Jutta Eggelingauf Vorschlag der Grünen
Thomas Eichmüllerauf Vorschlag der Grünen
Ciler Firtinaauf Vorschlag der Grünen
Dieter Göbelauf Vorschlag der Grünen
Michael Gybasauf Vorschlag der Grünen
Franz Hessauf Vorschlag der Grünen
Britta Hollmannauf Vorschlag der Grünen
Monika Reisingerauf Vorschlag der Grünen
Rainer Schäferauf Vorschlag der Grünen
Georg Scheferhoffauf Vorschlag der Grünen
Dieter Schöffmannauf Vorschlag der Grünen
Diana Siebertauf Vorschlag der Grünen
Maria Speringauf Vorschlag der Grünen
Dirk Stoevekenauf Vorschlag der Grünen
Friederike van Duivenauf Vorschlag der Grünen
Hans-Peter Vietzkeauf Vorschlag der Grünen
Manfred Winnenauf Vorschlag der Grünen
Gerson Wirthauf Vorschlag der Grünen
Carmen Wöhlerauf Vorschlag der Grünen
Hans Wilhelm Turadj Zarinfarauf Vorschlag der Grünen (FDP-Mitglied)
Maren Friedlaenderauf Vorschlag der Grünen (FDP)
Elke Hoheisel-Adejoloauf Vorschlag der Linken
Torsten Löserauf Vorschlag der Linken.Köln
Benjamin Warneckeauf Vorschlag der pro Köln
Dr. Peter KrebsAuf Vorschlag der Seniorenvertretung
Zeynep Alraqebauf Vorschlag der SPD
Waltraud Blümckeauf Vorschlag der SPD
Helga Blümelauf Vorschlag der SPD
Dietmar Donathauf Vorschlag der SPD
Hanne Kirchhoffauf Vorschlag der SPD
Gudrun Kleinpaß-Börschelauf Vorschlag der SPD
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPD
Marie-Luise Quillingauf Vorschlag der SPD
Dr. Wittich Roßmannauf Vorschlag der SPD
Helga Schlapkaauf Vorschlag der SPD
Prof. Dr. Barbara Schock-Wernerauf Vorschlag der SPD
Brigitte Spielbergauf Vorschlag der SPD
Markus Sterzlauf Vorschlag der SPD
Dr. Annette Wittmützauf Vorschlag der SPD
Zeynep Alraqebauf Vorschlag der SPD
Waltraud Blümckeauf Vorschlag der SPD
Helga Blümelauf Vorschlag der SPD
Dietmar Donathauf Vorschlag der SPD
Astrid Freudenbergerauf Vorschlag der SPD
Hanne Kirchhoffauf Vorschlag der SPD
Dr. Heinz Dieter Kleinauf Vorschlag der SPD
Gudrun Kleinpaß-Börschelauf Vorschlag der SPD
Iris Koppmannauf Vorschlag der SPD
Andreas Kossiskiauf Vorschlag der SPD
Lothar Krögerrecklenfortauf Vorschlag der SPD
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPD
Marie-Luise Quillingauf Vorschlag der SPD
Dr. Witich Roßmannauf Vorschlag der SPD
Helga Schlapkaauf Vorschlag der SPD
Prof. Dr. Barbara Schock-Wernerauf Vorschlag der SPD
Patric Sobieralskiauf Vorschlag der SPD
Brigitte Spielbergauf Vorschlag der SPD
Markus Sterzlauf Vorschlag der SPD
Dr. Annette Wittmützauf Vorschlag der SPD
Fabrice Witzkeauf Vorschlag der SPD
Heidi Irlenbuschauf Vorschlag der SPD- Fraktion
Bahri Gülsenauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Beh.pol. - DIE LINKE
Marcel Adolfauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Barbara Combrink-Souhjoudauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Bernd Fahlenbockauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Annette Kellinghaus-Klingbergauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Ute Palmauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Werner Puschauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Stephanie Stangierauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Marcel Adolfauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Barbara Combrink-Souhjoudauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Bernd Fahlenbockauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Annette Kellinghaus-Klingbergauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Helmut Nikelisauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Ute Palmauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Werner Puschauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Carl-Wilhelm Rößlerauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Barbara Röttger- Schulzauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Stephanie Stangierauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Ibrahim Turhanauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik
Viktor Ostrowskiauf Vorschlag des Integrationsrates
Franz-Albert Krämerauf Vorschlag die Linke.Köln
Brigitte Grosserauf Vorschlag pro Köln
Dieter Kobergauf Vorschlag von DIE LINKE
Haus Neuerburg Angelika Link-Wildenauf Vorschlag von DIE LINKE
Joachim Schulzauf Vorschlag von DIE LINKE
Dr. Manfred Hoffmannauf Vorschlag von DIE LINKE
Richard Kleinauf Vorschlag von DIE LINKE
Dieter Kobergauf Vorschlag von DIE LINKE
Angelika Link-Wildenauf Vorschlag von DIE LINKE
Ralph Scherbaumauf Vorschlag von DIE LINKE
Joachim Schulzauf Vorschlag von DIE LINKE
Wilfried Behrensauf Vorschlag von pro Köln
Tony-Xaver Fiedlerauf Vorschlag von pro Köln
Margitta Segerauf Vorschlag von pro Köln
Jürgen Spelthahnauf Vorschlag von pro Köln
Günter Weberauf Vorschlag von pro Köln
Wilfried Behrensauf Vorschlag von pro Köln
Bernd Fieberauf Vorschlag von pro Köln
Tony-Xaver Fiedlerauf Vorschlag von pro Köln
Marcel Krauseauf Vorschlag von pro Köln
Doris Rostauf Vorschlag von pro Köln
Margitta Segerauf Vorschlag von pro Köln
Jürgen Spelthahnauf Vorschlag von pro Köln
Helene Uckermannauf Vorschlag von pro Köln
Günter Weberauf Vorschlag von pro Köln
Sabri SuratAVRASYA
Selahattin ToprakciBAKA
Songül ZerenBAKA
Selahattin ToprakciBAKA
Songül ZerenBAKA
Marita ReineckeBehindertenbeauftragte
Bodo NeumannBehindertensport Köln
Gerd EmmerichBezirksregierung Köln als Vertreter der Schulen
Berit FröhlichBezirksschülervertretung
Norbert HerbigBlinden- und Sehbehindertenverein Köln e.V.
Marie-Theres MeuterBlinden- und Sehbehindertenverein Köln e.V.
Tobias AgreiterBund der Deutschen Katholischen Jugend
Sonja JürgensBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V.
Claudia MüllerBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V.
Jan AdamBündnis 90/Die Grünen
Rainer KippeBündnis 90/Die Grünen
Frank BuschmannBürger- und Heimatverein Buchheim
Maria FichteBürgerdienste Mülheim
Jens WagnerBürgerschaft
Helmut AltensteinBürgerschaft
Werner BinzBürgerschaft
Hans Martin Brandt von BülowBürgerschaft
Peter HollweckBürgerschaft
Alexander JuffaBürgerschaft
Daniel KummeBürgerschaft
Sabine VoggenreiterBürgerschaft
Jens WagnerBürgerschaft
Hildegard Jahn-SchnelleBürgerverein Köln - Müngersdorf e.V.
Norbert MimbergBürgerverein Köln-Müngersdorf e.V.
Helmut ZochBürgerverein Mülheim
Joachim Walter SchulzBürgervereinigung Köln-Ehrenfeld e.V.
Peter KrückerCaritasverband
Maria JägerCaritasverband für die Stadt Köln
Axel PulmCaritasverband für die Stadt Köln
Ulrike FalkenbergCaritasverband für die Stadt Köln c/o St. Christophorus
Franz DeckerCaritasverband für die Stadt Köln e.V.
Monika KuntzeCaritasverband für die Stadt Köln e.V.
Franz DeckerCaritasverband für die Stadt Köln e.V.
Maria HanischCaritasverband für die Stadt Köln e.V.
Monika KuntzeCaritasverband für die Stadt Köln e.V.
Hermann Josef RoggendorfCaritasverband für die Stadt Köln e.V.
Hartmut AchtenCDU
Marlies AnteCDU
Dr. Carl BarthelCDU
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDU
Hans-Josef BauerCDU
Dr. Reiner BaumeisterCDU
Bezirksbürgermeisterin Helga Blömer-FrerkerCDU
Alexander BornCDU
Monika BröhlCDU
Ulrich CüsterCDU
Michael DeitertCDU
Alexandra DesgronteCDU
Margret Dresler-GrafCDU
Dr. Ralph ElsterCDU
Bernhard EnsmannCDU
Claudia EvertCDU
Dr. Michael FischerCDU
Ursula GärtnerCDU
Eva-Maria Gärtner-PlückthunCDU
Herbert GeyCDU
Birgit GordesCDU
Stefan GötzCDU
Alexandra Gräfin von WengerskyCDU
Winrich GranitzkaCDU
Eric HaemingCDU
Friederike HanielCDU
Anne HauserCDU
Claudia HeithorstCDU
Anna-Maria Henk-HollsteinCDU
Dr. Cornelia HerbersCDU
Hildburg HolländerCDU
Detlef HonertCDU
Alexander HübeckerCDU
Helmut JungCDU
Stephan JungmannCDU
Jutta KaiserCDU
Rafael KaniaCDU
Efkan KaraCDU
Peter KarraschCDU
Hans-Walter KelzCDU
Niklas KienitzCDU
Christoph KlausingCDU
Heinz KleinCDU
Karl-Jürgen KlipperCDU
Josef KniepsCDU
Jürgen KochCDU
Andreas KöhlerCDU
Klaus KokeCDU
Horst KrämerCDU
Stephan KrügerCDU
Michael LangeCDU
Günter LeitnerCDU
Tanja LeyerCDU
Michael LhotkaCDU
Marina-Theresia LongerichCDU
Barbara LorsbachCDU
Gisela ManderlaCDU
Werner MarxCDU
Maria-Luise MeurerCDU
Bernhard MevenkampCDU
Dirk MichelCDU
Christian MöbiusCDU
Lars MöllerCDU
Dr. Sandra Möller vonCDU
Karsten MöringCDU
Stefan MüllerCDU
Michael MustoCDU
Erdmute NauwerkCDU
Birgitta Nesseler-KompCDU
Horst NettesheimCDU
Wilfried NeumannCDU
Birgitt OgiermannCDU
Stephan PohlCDU
Dr. Thomas PortzCDU
Ilse PostCDU
Heribert ReschCDU
Monika Roß-BelknerCDU
Jörn SchadeCDU
Wilhelm SchenkCDU
Dr. Helge SchliebenCDU
Christof SchlömerCDU
Christoph SchmitzCDU
Christoph SchneiderCDU
Dr. Martin SchoserCDU
Norbert SchottCDU
Jürgen SchuiszillCDU
Christoph SchykowskiCDU
Ira SommerCDU
Bertram StickerCDU
Sabine StillerCDU
Dr. Jürgen StrahlCDU
Ursula StroblCDU
Rainer StuhlweißenburgCDU
Thomas TilsCDU
Daniela Topp-BurghardtCDU
Bezirksbürgermeister Henk van BenthemCDU
Walter WeißenbergerCDU
Katharina WelckerCDU
Monika WintnerCDU
Dr. Jürgen ZastrowCDU
Peter ZaunCDU
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDU
Hartmut AchtenCDU
Marlies AnteCDU
Dr. Carl BarthelCDU
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDU
Hans-Josef BauerCDU
Dr. Reiner BaumeisterCDU
Bezirksbürgermeister Henk Benthem vanCDU
Bezirksbürgermeisterin Helga Blömer-FrerkerCDU
Alexander BornCDU
Monika BröhlCDU
Ulrich CüsterCDU
Michael DeitertCDU
Alexandra DesgronteCDU
Margret Dresler-GrafCDU
Dr. Ralph ElsterCDU
Bernhard EnsmannCDU
Claudia EvertCDU
Dr. Michael FischerCDU
Ursula GärtnerCDU
Eva-Maria Gärtner-PlückthunCDU
Herbert GeyCDU
Birgit GordesCDU
Stefan GötzCDU
Alexandra Gräfin von WengerskyCDU
Winrich GranitzkaCDU
Eric HaemingCDU
Friederike HanielCDU
Anneliese HauserCDU
Claudia HeithorstCDU
Anna-Maria Henk-HollsteinCDU
Dr. Cornelia Herbers-RauhutCDU
Hildburg HolländerCDU
Detlef HonertCDU
Alexander HübeckerCDU
Helmut JungCDU
Stephan JungmannCDU
Jutta KaiserCDU
Rafael KaniaCDU
Efkan KaraCDU
Peter KarraschCDU
Hans-Walter KelzCDU
Niklas KienitzCDU
Christoph KlausingCDU
Heinz KleinCDU
Karl-Jürgen KlipperCDU
Franz-Josef KniepsCDU
Jürgen KochCDU
Andreas KöhlerCDU
Klaus KokeCDU
Horst KrämerCDU
Stephan KrügerCDU
Michael LangeCDU
Günter LeitnerCDU
Tanja LeyerCDU
Michael LhotkaCDU
Marina-Theresia LongerichCDU
Barbara LorsbachCDU
Gisela ManderlaCDU
Werner MarxCDU
Volker MeertzCDU
Marlies MeurerCDU
Bernhard MevenkampCDU
Dirk MichelCDU
Christian MöbiusCDU
Lars MöllerCDU
Dr. Sandra Möller vonCDU
Karsten MöringCDU
Stefan MüllerCDU
Michael MustoCDU
Erdmute NauwerkCDU
Birgitta Nesseler-KompCDU
Horst NettesheimCDU
Wilfried NeumannCDU
Birgitt OgiermannCDU
Christian PetzoldtCDU
Stephan PohlCDU
Dr. Thomas PortzCDU
Ilse PostCDU
Heribert ReschCDU
Monika Roß-BelknerCDU
Jörn SchadeCDU
Wilhelm SchenkCDU
Dr. Nils Helge SchliebenCDU
Christoph SchlömerCDU
Christoph SchmitzCDU
Christoph SchneiderCDU
Dr. Martin SchoserCDU
Norbert SchottCDU
Jürgen SchuiszillCDU
Christoph SchykowskiCDU
Ira SommerCDU
Bertram StickerCDU
Sabine StillerCDU
Dr. Jürgen StrahlCDU
Ursula StroblCDU
Rainer StuhlweißenburgCDU
Thomas TilsCDU
Daniela Topp-BurghardtCDU
Walter WeißenbergerCDU
Katharina WelckerCDU
Monika WintnerCDU
Dr. Jürgen ZastrowCDU
Peter ZaunCDU
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDU
Dieter BorckCinenova Arthouse-Center
Abdullah AydikDEIN KÖLN
Musa CavusDein Köln
Abdullah AydikDEIN KÖLN
Musa CavusDein Köln
Yvonne OertelDer Paritätische Wohlfahrtsverband
Monika DierksmeierDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
Cornelia HarrerDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
Ulrich BergmannDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
Renate Blum-MauriceDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
Monika DierksmeierDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
Cornelia HarrerDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
Inge Komke-SöntgerathDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband
Edith GarciaDeutsches Rotes Kreuz
Bärbel von der LindeDeutsches Rotes Kreuz
Sarah BarkDeutsches Rotes Kreuz
Marita BosbachDeutsches Rotes Kreuz
Edith GarciaDeutsches Rotes Kreuz
Monika KnepperDeutsches Rotes Kreuz
Bärbel von der LindeDeutsches Rotes Kreuz
Günter PotthastDiakonie Michaelshoven
Wolfgang SchmidtDiakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH
Susanne SchönewolffDiakonisches Werk
Karl-Gerhard BachmannDiakonisches Werk des Evangelischen Kirchenverbandes Köln und Region.
Sarah van Dawen-AgreiterDie Falken
Nijat BakisDIE LINKE
Berthold BroniszDIE LINKE
Jörg DetjenDIE LINKE
Karl EberleDIE LINKE
Heinz Peter FischerDIE LINKE
Michael KellnerDIE LINKE
Stefan KühnDIE LINKE
Peter LöwischDIE LINKE
Lothar MüllerDIE LINKE
Berndt PetriDIE LINKE
Uschi RöhrigDIE LINKE
Felix SchulteDIE LINKE
Sengül SenolDIE LINKE
Gisela StahlhofenDIE LINKE
Claudia Trappe-NoldenDIE LINKE
Bernd WeberDIE LINKE
Michael WeisensteinDIE LINKE
Dieter WernigDIE LINKE
Andree WilligeDIE LINKE
Nijat BakisDIE LINKE
Berthold BroniszDIE LINKE
Dr. Carolin ButterweggeDIE LINKE
Jörg DetjenDIE LINKE
Karl-Günther EberleDIE LINKE
Heinz Peter FischerDIE LINKE
Michael KellnerDIE LINKE
Dirk KludwigDIE LINKE
Stefan KühnDIE LINKE
Peter LöwischDIE LINKE
Lothar MüllerDIE LINKE
Oswald PannesDIE LINKE
Berndt PetriDIE LINKE
Ursula RöhrigDIE LINKE
Felix SchulteDIE LINKE
Sengül SenolDIE LINKE
Gisela StahlhofenDIE LINKE
Claudia Trappe-NoldenDIE LINKE
Bernd WeberDIE LINKE
Michael WeisensteinDIE LINKE
Dieter WernigDIE LINKE
Andree WilligeDIE LINKE
Peter ArenzDie Linke.
Özlem DemirelDIE LINKE.
Claus LudwigDIE LINKE.
Yesim YesilDIE LINKE.
Peter ArenzDie Linke.
Özlem DemirelDIE LINKE.
Claus LudwigDIE LINKE.
Yesim Yesil-BalDIE LINKE.
Annelie AppelmanndoMS e.V.
Dr. Monika NoltedoMS e.V.
Ulrich BecherDornieden GmbH
Marc RudaDRK Kreisverband Köln
Annette HeppDSB-Regionalgruppe der Schwerhörigen und Ertaubten Köln und Umgebung e.V.
Lyudmyla BeysorinaEinheit
Dimitri RempelEinheit
Salvatore AzzolinaEUROPA 2000/ITALIA
Pfarrer Klaus MüllerEv. Kirchengemeinde Mülheim am Rhein
Katrin ReherEv-angel-isch GmbH
Wolfgang WirtzEvangelische Familienbildungsstätte
Carola SimanEvangelische Jugend
Dr. Juliane ArnoldEvangelische Kirche
Werner VölkerEvangelische Kirche
Rolf BeckerFa. Felix Böttcher GmbH & Co KG
Franz-Georg HeggemannFa. Felix Böttcher GmbH & Co KG
Thomas WilmsFa. Wilms Metallmarkt
Dr. Martina AlbachFDP
Dr. Rolf AlbachFDP
Wolfgang BaumannFDP
Michael BirkholzFDP
Ulrich BreiteFDP
Karl-Heinz DanielFDP
Lorenz DeutschFDP
Rüdiger DrögerFDP
Yvonne GebauerFDP
Volker GörzelFDP
Biber HappeFDP
Fardad HooghoughiFDP
Bettina HoubenFDP
Reinhard HoubenFDP
Katja HoyerFDP
Christtraut KirchmeyerFDP
Claudia KleinFDP
Horst-Jürgen KnaufFDP
Sylvia LaufenbergFDP
Marco MendorfFDP
Eric Meurer-EichbergFDP
Daniel NottFDP
Mark Stephen PohlFDP
Stefanie RuffenFDP
Dominik SchmidtFDP
Ralph SterckFDP
Maria TillessenFDP
Torsten TücksFDP
Joachim VogelFDP
Dr. Ulrich WackerhagenFDP
Bianca WagnerFDP
Stephan WieneritschFDP
Manfred WolfFDP
Veronika WolffFDP
Karl WoltersFDP
Dr. Martina AlbachFDP
Dr. Rolf AlbachFDP
Wolfgang BaumannFDP
Michael BirkholzFDP
Ulrich BreiteFDP
Yvonne BußmannFDP
Karl-Heinz DanielFDP
Lorenz DeutschFDP
Rüdiger DrögerFDP
Yvonne GebauerFDP
Volker GörzelFDP
Biber HappeFDP
Fardad HooghoughiFDP
Bettina HoubenFDP
Reinhard HoubenFDP
Katja HoyerFDP
Christtraut KirchmeyerFDP
Claudia KleinFDP
Horst-Jürgen KnaufFDP
Sylvia LaufenbergFDP
Wolf Gunther LemkeFDP
Marco MendorfFDP
Eric Meurer-EichbergFDP
Daniel NottFDP
Mark Stephen PohlFDP
Mike PöhlerFDP
Stefanie RuffenFDP
Christina SchindlerFDP
Dominik SchmidtFDP
Ralph SterckFDP
Maria TillessenFDP
Torsten TücksFDP
Joachim VogelFDP
Dr. Ulrich WackerhagenFDP
Bianca WagnerFDP
Stephan WieneritschFDP
Bürgermeister Manfred WolfFDP
Veronika WolffFDP
Karl WoltersFDP
Marlis PöttgenFDP/PIRATEN
Christi DegenFDP-Fraktion
Michael KühleFDP-Fraktion (auf Vorschlag der Grünen )
Paul HoffmannFischereiverband NRW e.V.
Walter SollbachFischereiverband NRW e.V.
Igor VoloshinForum
Anna SalisFraktion pro Köln
Andreas HenselerFreie Wähler Köln
Klaus HoffmannFreie Wähler Köln
Andreas HenselerFreie Wähler Köln
Klaus HoffmannFreie Wähler Köln
Rolf SewczykFriedrich Wassermann GmbH & Co KG
Dr. Heike OttoFür die Denkmalpflege sachverständige Bürgerin
Michael HauckFür die Denkmalpflege sachverständiger Bürger
Dr. Reinhard HeinemannFür die Denkmalpflege sachverständiger Bürger
Dr. Martin MüserFW-KBB
Olaf IwanGAG Immobilien AG
Barbara BrunelliGOL
Veronica OommenGOL
Barbara BrunelliGOL
Veronica OommenGOL
Alexander BalintGRÜNE
Katrin BarionGRÜNE
Daniel Bauer-DahmGRÜNE
Max BaumannGRÜNE
Regina BechbergerGRÜNE
Susanne Bercher-HissGRÜNE
Roswitha BerscheidGRÜNE
Stefan BeyGRÜNE
Hans BiedermannGRÜNE
Dr. Kemal BozayGRÜNE
Sabine BrinkmannGRÜNE
Gerhard BrustGRÜNE
Brigitta Bülow vonGRÜNE
Dr. Herbert ClasenGRÜNE
Ieda Da Costa SouzaGRÜNE
Armin DappenGRÜNE
Thomas EhsesGRÜNE
Susanne EichmüllerGRÜNE
Iklay Erduran-DemirciGRÜNE
Stefan FischerGRÜNE
Jörg FrankGRÜNE
Manfred GiesenGRÜNE
Markus GrafGRÜNE
Lino HammerGRÜNE
Bernhard HanflandGRÜNE
Ingrid HaubGRÜNE
Frank HauserGRÜNE
Liselotte HeinrichGRÜNE
Ossi Werner HellingGRÜNE
Günter HermkesGRÜNE
Marion HeuserGRÜNE
Simon HnilicaGRÜNE
Bärbel HölzingGRÜNE
Bezirksbürgermeister Andreas HupkeGRÜNE
Kirsten JahnGRÜNE
Ulrike KessingGRÜNE
Prof. Dr. Birgitt KillersreiterGRÜNE
Wolfgang KleinjansGRÜNE
Ralf KlemmGRÜNE
Karsten KretschmerGRÜNE
Albert LiesegangGRÜNE
Rita LückGRÜNE
Marion LüttigGRÜNE
Christiane MartinGRÜNE
Inan MetinogluGRÜNE
Helmut MettenGRÜNE
Barbara MoritzGRÜNE
Marc MüllerGRÜNE
Dr. Sabine MüllerGRÜNE
Christian OlthoffGRÜNE
Sabine PakulatGRÜNE
Stefan PeilGRÜNE
Helga PersekeGrüne
Eberhard PetschelGRÜNE
Claudia PinlGRÜNE
Svenja RabensteinGRÜNE
Dr. Astrid ReimersGRÜNE
Kirsten ReinhardtGRÜNE
Andrea RestleGRÜNE
Manfred RichterGRÜNE
Gabriele SchlittGRÜNE
Ursula SchlömerGRÜNE
Karin SchmidtGRÜNE
Roland SchülerGRÜNE
Hans SchwanitzGRÜNE
Winfried SeldschopfGRÜNE
Peter SörriesGRÜNE
Bürgermeisterin Angela SpizigGRÜNE
Holger StichtGRÜNE
Lieselotte SturchGRÜNE
Frank Theilen-von WrochemGRÜNE
Elisabeth ThelenGRÜNE
Horst ThelenGRÜNE
Bettina TullGRÜNE
Dr. Ralf UnnaGRÜNE
Manfred WaddeyGRÜNE
Richard F. WagnerGRÜNE
Dr. Matthias WelpmannGRÜNE
Bernd WilhelmGRÜNE
Petra WilkeGRÜNE
Cornelie Wittsack-JungeGRÜNE
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNE
Alexander BalintGRÜNE
Katrin BarionGRÜNE
Daniel Bauer-DahmGRÜNE
Max BaumannGRÜNE
Regina BechbergerGRÜNE
Susanne Bercher-HissGRÜNE
Roswitha BerscheidGRÜNE
Stefan BeyGRÜNE
Hans BiedermannGRÜNE
Dr. Kemal BozayGRÜNE
Sabine BrinkmannGRÜNE
Gerhard BrustGRÜNE
Brigitta Bülow vonGRÜNE
Dr. Herbert ClasenGRÜNE
Ieda Da Costa SouzaGRÜNE
Armin DappenGRÜNE
Katharina DrögeGRÜNE
Thomas EhsesGRÜNE
Susanne EichmüllerGRÜNE
Ilkay Erduran-DemirciGRÜNE
Stefan FischerGRÜNE
Jörg FrankGRÜNE
Manfred GiesenGRÜNE
Markus GrafGRÜNE
Lino HammerGRÜNE
Bernhard HanflandGRÜNE
Ingrid HaubGRÜNE
Frank HauserGRÜNE
Lieselotte HeinrichGRÜNE
Ossi Werner HellingGRÜNE
Günter Hermkes-UlkeGRÜNE
Marion HeuserGRÜNE
Simon HnilicaGRÜNE
Bärbel HölzingGRÜNE
Bezirksbürgermeister Andreas HupkeGRÜNE
Kirsten JahnGRÜNE
Ulrike KessingGRÜNE
Prof. Dr. Birgitt KillersreiterGRÜNE
Wolfgang KleinjansGRÜNE
Ralf KlemmGRÜNE
Karsten KretschmerGRÜNE
Albert LiesegangGRÜNE
Rita LückGRÜNE
Marion LüttigGRÜNE
Christiane MartinGRÜNE
Inan MetinogluGRÜNE
Helmut MettenGRÜNE
Barbara MoritzGRÜNE
Marc MüllerGRÜNE
Dr. Sabine MüllerGRÜNE
Christian OlthoffGRÜNE
Sabine PakulatGRÜNE
Stefan PeilGRÜNE
Helga PersekeGrüne
Eberhard PetschelGRÜNE
Claudia PinlGRÜNE
Svenja RabensteinGRÜNE
Dr. Astrid ReimersGRÜNE
Kirsten ReinhardtGRÜNE
Andrea RestleGRÜNE
Manfred RichterGRÜNE
Gabriele SchlittGRÜNE
Ursula SchlömerGRÜNE
Karin SchmidtGRÜNE
Roland SchülerGRÜNE
Hans SchwanitzGRÜNE
Winfried SeldschopfGRÜNE
Peter SörriesGRÜNE
Angela SpizigGRÜNE
Holger StichtGRÜNE
Lieselotte SturchGRÜNE
Frank Theilen-von WrochemGRÜNE
Elisabeth ThelenGRÜNE
Horst ThelenGRÜNE
Bettina TullGRÜNE
Dr. Ralf UnnaGRÜNE
Manfred WaddeyGRÜNE
Richard F. WagnerGRÜNE
Dr. Matthias WelpmannGRÜNE
Bernd WilhelmGRÜNE
Petra WilkeGRÜNE
Cornelie Wittsack-JungeGRÜNE
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNE
Thor-Geir ZimmermannGUT
Christiane LehmannHandwerkerinnenhaus Köln e.V.
Ali DemirIG Keupstraße
Jörg MederImkerverband Rheinland e.V.
Marion EicklerImkerverband Rheinland e.V.
Jürgen MederImkerverband Rheinland e.V.
Thorsten SteinbachIncluCity Cologne
Joao Mahembe BaptistaIntegration
Marion Schneider-MeyerIntegration Colonia
Nikolaus Bock von WülfingenInteressengemeinschaft Braunsfelder Bürger
Harald SchaeferInteressengemeinschaft Braunsfelder Bürger
Suzan UgursoyINTERFAMILIA
Vincenzo Di SalvoITALIA
Antonella GiuranoItaliani per Colonia
Sven NowakJack in the box e. V.
Martin SchmittseiferJack in the box e.V.
Gerd KrämerJugend- oder Vormundschaftsrichter
Hans-Werner RieheJugend- oder Vormundschaftsrichter
Almut GrossJugendhilfe Köln e.V.
Nicole Neises -WeilerJugendhilfe Köln e.V.
Sina WernerJugendhilfe und Schule e.V.
Dr. Wolfgang ZaschkeJugendhilfe und Schule e.V.
Stefanie WeberJugendzentrum anyway
Thomas HaasJugendzentrum anyway e.V.
Ruth DifferdangeKath. Familienbildungswerk e.V.
Markus KaufmannKath. Jugendwerke e.V.
Pfarrer Stephan WagnerKath. Kirchengemeinde St. Mauritius
Andreas HildebrandKatholische Jugendagentur Köln gGmbH
Fabian StettesKatholische Jugendagentur Köln gGmbH
Andreas HildebrandKatholische Jugendagentur Köln gGmbH
Fabian StettesKatholische Jugendagentur Köln gGmbH
Georg SpitzleyKatholische Kirche
Josef ZimmermannKatholische Kirche
Fatih TuranKIM
Barbara ZaabeKinderschutzbund
Ahmet AltinovaKL
Hasan AtesKL
Yeliz Karadeli-YasarKL
Ebru WeberKL
Ahmet AltinovaKL
Hasan AtesKL
Yeliz Karadeli-YasarKL
Ebru WeberKL
Ina WolfKLuST e.V.
Sabine ArnoldsKLuST e.V.
Markus DanuserKLuST e.V.
Jörg KalitowitschKLuST e.V.
Claudia MewaldtKLuST e.V.
Daniela VoigtKLuST e.V.
Ina WolfKLuST e.V.
  •  975 Sätze