Özkan Aksoy | | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Sigird Alt | Bürgerverein Porz-Mitte e.V. | | |
Mario Anastasi | auf Vorschlag der CDU | 25.09.2019 | bis 25.09.2019 |
Werner Baatz | | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Dr. Sebastian Bartsch | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Norbert Becker | | 01.04.2019 | bis 01.04.2019 |
Barbara Bermüller | | | |
Stadtdirektorin Andrea Blome | | | |
Utta Brauweiler-Fuhr | Evangelische Kirche | 03.04.2019 | bis 03.04.2019 |
Jürgen Breuer | Bündnis Porz-Mitte | 14.12.2018 | bis 14.12.2018 |
Mehmet Cambaz | | | |
Stephan Demmer | Festausschuss Porzer Karneval e.V. | | |
Dirim Derventli | | 09.03.2017 | bis 09.03.2017 |
Jule Dörner | Jugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte | 24.09.2019 | bis 24.09.2019 |
Vera Dreßen | Gemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße | 31.07.2020 | bis 31.07.2020 |
Julia Ecker | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | 03.08.2017 | bis 03.08.2017 |
Uwe Eckey | Grundschule Hauptstraße, GGS | 31.07.2018 | bis 31.07.2018 |
Theo Eich | Kath. Kirchengemeinde St. Josef, Pfarrbüro | | |
Margarete Even | Kath. Kirchengemeinde St. Josef, Pfarrbüro | | |
Ute Femfert | City-Center Porz -Centermanagement | | |
KVB AG Jürgen Fenske | | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Maria Flöge-Becker | | 13.08.2017 | bis 13.08.2017 |
Wieslaw Galecki | Kath. Pfarrgemeinde St. Dionysius Longerich/Lindweiler | | |
Siegrid Geiger | Evang. Kirchengemeinde Köln-Pesch | 27.06.2019 | bis 27.06.2019 |
Beate Glombek | Verein der Freunde und Förderer der Carl-Stamitz-Musikschule e.V. | | |
Judith Gövert | DGB Jugend | 21.09.2016 | bis 21.09.2016 |
Lena Göwecke | | 09.03.2017 | bis 09.03.2017 |
Markus Grommes | Polizei NRW | 30.09.2019 | bis 30.09.2019 |
Silvie Heibach | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Rolf Leo Bernd Hubrich | Einzelmandatsträger | | |
Dietmar Johannsen | Porzer Bürgerstiftung | | |
Dierck Jonen | AfD | 20.03.2018 | bis 20.03.2018 |
Gert Klehn | | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Stefanie Klingemann | | | |
Dr. Christiane Köhler | | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Yvonne Leschik | Sportclub-Lindweiler & Interessengemeinschaft e.V. | 05.03.2019 | bis 05.03.2019 |
Bettina Levy | | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Lilli Licco | LiL | | |
Peter Mees | | 09.05.2016 | bis 09.05.2016 |
Hans-Peter Mertens | Stiftungsratsvorsitzender der Porzer Bürgerstiftung | | |
Karl-Heinz Miebach | Porzer Handwerk | | |
Tanja Miethke | Förderschule im Verbund Lernen und soziale, emotionale Entwicklung | | |
Philipp Neuhaus | Bündnis Porz-Mitte | 06.06.2018 | bis 06.06.2018 |
Barbara Nottebrock | Evang. Kirchgemeinde Porz, Gemeindebüro | | |
Friedhelm Ottenberg | | | |
Dr. Burkhard Pfingsthorn | | | |
Marcella Pijpers | Städt. Tageseinrichtung für Kinder mit Familienzentrum | | |
Jonas Pilatus | Grundschule Hauptstraße, GGS | | |
Jochen Reichel | Bündnis Porz-Mitte | 24.09.2019 | bis 24.09.2019 |
Sabrina Reichler | | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Oberbürgermeisterin Henriette Reker | | | |
Petra Riemann | Jugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte, Leiterin | | |
Oberbürgermeister Jürgen Roters | | 21.10.2015 | bis 21.10.2015 |
Günther Ruppert | | 18.08.2015 | bis 18.08.2015 |
Wolfgang Rusch | | 05.01.2017 | bis 05.01.2017 |
Marita Scheeres | Arbeiterwohlfahrt | | |
Dr. Felix Schotland | Synagogen-Gemeinde Köln | | |
Norbert Schott | CDU | | |
Henning Schützendorf | Evang. Kirchgemeinde Porz, Gemeindebüro | | |
Annette Schwirten | Verein der Freunde und Förderer der Carl-Stamitz-Musikschule e.V. | | |
Gabriele Seidich | Kindertagesstätten des Lino-Club e.V. | | |
Pascal Siemens | | 01.04.2015 | bis 01.04.2015 |
Elisabeth Slapio | Industrie- und Handelskammer zu Köln | | |
Mario Spieker | Innenstadtgemeinschaft Porz | | |
Dr. Dieter Steinkamp | | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Nadine Telle | Gemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße | | |
Rolf Vietzke | | | |
Prof. Dr. Andreas Vogel | Bündnis Porz-Mitte | 30.04.2018 | bis 30.04.2018 |
Klaus Wernicke | Porzer Handwerk | | |
Judith Wolter | Rot-Weiß | | |
Barbara Zaabe | Kinderschutzbund Ortsverband Köln e.V. | 06.02.2018 | bis 06.02.2018 |
Thor-Geir Zimmermann | GUT Köln | | |
Jan Paul Adam | GRÜNE | | |
Gesine Ahlzweig | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Ursula Beck | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. | 01.07.2019 | bis 01.07.2019 |
Dr. Lothar Becker | | 01.04.2019 | bis 01.04.2019 |
Beigeordnete Ute Berg | | | |
Peter Berner | | | |
Regina Bieger | Forum Bildung | | |
Dorothee Bodewein | | | |
Hans-Jürgen Brause | auf Vorschlag des Integrationsrat | | |
Dagmar Dahmen | Festausschuss Porzer Karneval e.V. | | |
Stadtkämmerin Prof. Dr. Dörte Diemert | Kath. Kirchengemeinde St. Josef, Pfarrbüro | | |
Petra Engel | | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Iris Engels | | | |
Stefanie Esser | City-Center Porz -Centermanagement | | |
Prof. Carl Fingerhuth | | | |
Lutz Fritsch | Kath. Pfarrgemeinde St. Dionysius Longerich/Lindweiler | | |
Stephan Gatter | DGB Jugend | | |
Beigeordneter Markus Greitemann | | | |
Bernhard Grohe | Porzer Bürgerstiftung | 30.09.2019 | bis 30.09.2019 |
Dogan Gündal | Bürgerschaft Lindweiler | | |
Holger Harms | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | | |
Ralf Heinen | SPD | | |
Dr. Rainer Heinz | | | |
Beigeordneter Franz-Josef Höing | | 31.10.2017 | bis 31.10.2017 |
Tine Hördum | Einzelmandatsträger | | |
Jennifer Hüßler | Jugendamtselternbeirat | 07.06.2018 | bis 07.06.2018 |
Prof. Dr. rer. nat Jürgen Innenmoser | AfD | | |
Stadtdirektor Guido Kahlen | | 28.11.2016 | bis 28.11.2016 |
Andreas Kaiser | | | |
Stadtdirektor Dr. Stephan Keller | | 30.10.2020 | bis 30.10.2020 |
Ursula Kellermann | Förderschule im Verbund Lernen und soziale, emotionale Entwicklung | | |
Anna Keul | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | 30.04.2019 | bis 30.04.2019 |
Beigeordnete Dr. Agnes Klein | | | |
Olaf Klömpken | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Stadtkämmerin Gabriele C. Klug | | | |
Christine Kronenberg | | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Prof. Oliver Kruse | | | |
Christoph Lehmann | | 14.02.2017 | bis 14.02.2017 |
Ruth Lenzen-Genco | LiL | | |
Max Löffler | GRÜNE | | |
Michael Lohaus | | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Thea Lonzius | Gemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Karl-Heinz Merfeld | Stiftungsratsvorsitzender der Porzer Bürgerstiftung | | |
Kai Mettelsiefen | Förderschule im Verbund Lernen und soziale, emotionale Entwicklung | | |
Jürgen Minkus | | | |
Anita Mirche | Bürgerverein Porz-Mitte e.V. | | |
Bettina Mötting | | | |
Elisabeth Murawski | Bündnis Porz-Mitte | | |
Helmut Nickenig | Evang. Kirchgemeinde Porz, Gemeindebüro | | |
Serap Özkubat | Städt. Tageseinrichtung für Kinder mit Familienzentrum | | |
Karl-Heinz Pasch | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Anette Paul | | | |
Thomas Philippi | Grundschule Hauptstraße, GGS | | |
Ute Piroeth | | | |
Johanna Preßmar-Cuber | | 01.06.2018 | bis 01.06.2018 |
Jean-Dirk Rathke | Förderschule im Verbund Lernen und soziale, emotionale Entwicklung | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Beigeordneter Dr. Harald Rau | Bündnis Porz-Mitte | | |
Prof. Christa Reicher | Agentur für Arbeit | | |
Beigeordnete Henriette Reker | Oberbürgermeisterin Dezernat OB | | |
Claus Richter | Jugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte, Leiterin | | |
Prof. Roger Riewe | | | |
Hannelore Ringel | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Bernd Römer | | | |
Marion Rommel | Arbeiterwohlfahrt | | |
Karin Scherer | | | |
Hermann Schiffer | Polizei NRW | | |
Dr. Ursula Schmitz | Diakonisches Werk | | |
Professorin Frances Scholz | CDU | | |
Inge Schürmann | Verein der Freunde und Förderer der Carl-Stamitz-Musikschule e.V. | | |
Dr. Kerstin Sehrt | Gesundheitsverwaltung | 24.03.2015 | bis 24.03.2015 |
Sebastian Seick | Kindertagesstätten des Lino-Club e.V. | | |
Marcus Signon | Industrie- und Handelskammer zu Köln | | |
Peter Smeets | Innenstadtgemeinschaft Porz | | |
Dr. Johannes Stahl | | | |
Waldemar Staudenherz | auf Vorschlag von pro Köln | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Dr. Gottfried Stracke | | | |
Barbara Stroppel | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | 31.12.2019 | bis 31.12.2019 |
Wolfgang Strowitzki | Gemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße | | |
Karl-Heinz Tillmann | | 03.04.2018 | bis 03.04.2018 |
Gregor Timmer | | 14.01.2018 | bis 14.01.2018 |
Jürgen Ulrich | | 21.06.2016 | bis 21.06.2016 |
Christine Verfürth | Kindertagesstätten des Lino-Club e.V. | | |
Alexander Vogel | Bündnis Porz-Mitte | | |
Beigeordneter Robert Voigtsberger | | | |
Kay von Keitz | | | |
Ludwig von Rautenstrauch | | 14.04.2018 | bis 14.04.2018 |
Walter Vossen | | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Markus Weinkoth | Porzer Handwerk | | |
Patrick Wiesner | Innenstadtgemeinschaft Porz | | |
Beigeordneter William Wolfgramm | GUT | | |
Thomas Zitzmann | | | |
Dr. Gabriela Weber | Bundesagentur für Arbeit | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Alexander Sperling | Synagogen-Gemeinde Köln | 29.11.2017 | bis 29.11.2017 |
Antje Fratini | (FDP) auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Frank Kraus | (FDP) auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Paul Spörl | (FDP) auf Vorschlag der Grünen | 28.09.2017 | bis 28.09.2017 |
Sascha Chairat Abraham | AfD | 22.01.2015 | bis 22.01.2015 |
Wolfram Baentsch | AfD | 21.09.2016 | bis 21.09.2016 |
Liane Bchir | AfD | 21.01.2016 | bis 21.01.2016 |
Roger Beckamp | AfD | 31.10.2017 | bis 31.10.2017 |
Stephan Boyens | AfD | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Philipp Busch | AfD | | |
Matthias Büschges | Auf Vorschlag der AfD | 08.07.2019 | bis 08.07.2019 |
Christer Cremer | Auf Vorschlag der AfD | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Ludwig Eierhoff | AfD | 14.01.2019 | bis 14.01.2019 |
Wilhelm Geraedts | AfD | 11.05.2015 | bis 11.05.2015 |
Jochen Haug | AfD | 25.09.2017 | bis 25.09.2017 |
Doris Hoffmann-Stumpf | AfD | | |
Alexander Kau | AfD | | |
Florian Mertens | AfD | 12.11.2015 | bis 12.11.2015 |
Elena Pavlovitch | AfD | 04.04.2017 | bis 04.04.2017 |
Dr. Roland Quinten | AfD | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Hendrik Rottmann | AfD | 31.08.2017 | bis 31.08.2017 |
Jörg Stottrop | AfD | 05.07.2015 | bis 05.07.2015 |
Dr. Heinrich Stumpf | AfD | 05.07.2018 | bis 05.07.2018 |
Thomas Traeder | AfD | 31.01.2017 | bis 31.01.2017 |
Petra Weppner | AfD | 15.10.2014 | bis 15.10.2014 |
Michael Winkler | auf Vorschlag der AfD-Fraktion | | |
Günter Witzmann | AfD | | |
Fabian Jacobi | AfD | | |
Richard Majewski | auf Vorschlag der AfD-Fraktion | | |
Jutta Geurten | AG Selbsthilfe Marcumar Selbsthilfegruppe | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Christopher Meier | Agentur für Arbeit | 08.11.2014 | bis 08.11.2014 |
Thilo Fußen | Aidshilfe Köln e.V. | 30.06.2018 | bis 30.06.2018 |
Michael Schuhmacher | Aidshilfe Köln e.V. | | |
Konrad Gilges | AK für das ausländische Kind e.V. | 02.02.2016 | bis 02.02.2016 |
Anni Hausladen | Amigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Ulrike Kreuer | Amigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Hans-Jürgen Oster | Amt für Integration und Vielfalt | | |
Magna Becker | Amt für Schulentwicklung für die Bezirksregierung Köln | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Ingo Beemelmanns | Amt für Schulentwicklung für die Bezirksregierung Köln | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Carsten Effert | Arbeiterwohlfahrt | 26.06.2018 | bis 26.06.2018 |
Stefan Kersjes | Arbeiterwohlfahrt | 26.06.2018 | bis 26.06.2018 |
Ulrike Volland-Dörmann | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. | | |
Silvia Empacher | Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. | | |
Bernd Will | Arbeitsgemeinschaft Offene Türen Köln - AGOT | | |
Claudia Steinberg | Arbeitskreis für das ausländische Kind e.V. | | |
Anne-Sybill Meindl | Architektin | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Marlis Bredehorst | auf Vorschlag der Grünen | | |
Jürgen Schuiszill | Auf Vorschlag der CDU | | |
Michael Gautsch | AfD | 04.04.2017 | bis 04.04.2017 |
Roman Gudel | auf Vorschlag der AfD | | |
Dr. Viktor Heese | auf Vorschlag der AfD | 20.05.2019 | bis 20.05.2019 |
Luca Leitterstorf | auf Vorschlag der AfD-Fraktion | | |
Sven Tritschler | AfD | | |
Viktor Grimm | auf Vorschlag der AfD-Fraktion | 09.07.2019 | bis 09.07.2019 |
Nele Werrmann | Auf Vorschlag der AfD-Fraktion | | |
Monika Bröhl | Auf Vorschlag der CDU | | |
Franz Xaver Corneth | Auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
David Dessauer | auf Vorschlag der CDU | | |
Joachim Geyssel | auf Vorschlag der CDU | 25.09.2019 | bis 25.09.2019 |
Dieter Gruner | Auf Vorschlag der CDU | | |
Anne Hauser | Auf Vorschlag der CDU | | |
Axel Hopfauf | Auf Vorschlag der CDU | | |
Günter Jachtner | auf Vorschlag der CDU | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Dominik Kaven | BDKJ | | |
Ralph Köhler | auf Vorschlag der CDU | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Volker Lemken | auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Nicolai Lucks | Auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Frank Mühr | auf Vorschlag der CDU | | |
Gunther Müller | auf Vorschlag der CDU | | |
Stephan Pohl | Auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Kerstin Preuss | Auf Vorschlag der CDU | | |
Karin Reinhardt | Auf Vorschlag der CDU | | |
Angelika Riedel | auf Vorschlag der CDU | | |
Ferdinand Schmitz | auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Ulrich Soénius | Auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Hartmut Steffens | auf Vorschlag der CDU | | |
Thomas Tewes | Auf Vorschlag der CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Ilias Uyar | auf Vorschlag der CDU | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Stephan Wieneritsch | Auf Vorschlag der CDU | | |
Dr. Klaus Zimmermann | Auf Vorschlag der CDU | | |
Oliver Czernik | auf Vorschlag der CDU | | |
Josef Druckenmüller | auf Vorschlag der CDU | 25.09.2019 | bis 25.09.2019 |
Dr. Dr. Christine Graf | auf Vorschlag der CDU | | |
André Hess | auf Vorschlag der CDU | | |
Joachim Kuschewski | auf Vorschlag der CDU | | |
Mustafa Melemez | auf Vorschlag der CDU | | |
Winfried Mudrack | auf Vorschlag der CDU | | |
Jens Paaßen | CDU | | |
Simon Richrath | auf Vorschlag der CDU | | |
Theo Rüben | auf Vorschlag der CDU | | |
Ilse Stibbe | auf Vorschlag der CDU | | |
Freifrau Jeane von Oppenheim | Auf Vorschlag der CDU | | |
Marco Bauer | auf Vorschlag der FDP | | |
Dr. Christian Beese | Auf Vorschlag der FDP | 11.07.2017 | bis 11.07.2017 |
Norbert Bruhn | Auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Renate Domke | Auf Vorschlag der FDP | | |
Florian Franzen | Auf Vorschlag der FDP | | |
Robert Gaida | Auf Vorschlag der FDP | | |
Norbert Hilden | auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Katja Hoyer | Auf Vorschlag der FDP | | |
Sascha Kaldewey | LSVD Ortsverband Köln e.V | 03.10.2016 | bis 03.10.2016 |
Christtraut Kirchmeyer | Auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Stephan Lason | auf Vorschlag der FDP | 08.07.2019 | bis 08.07.2019 |
Elke Lerchner | auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Benedikt Lieffertz | auf Vorschlag der FDP | | |
Andreas Michalak | FDP | 28.09.2017 | bis 28.09.2017 |
Lea Luise Michalak | auf Vorschlag der FDP | | |
Martin Osorio Pulido | auf Vorschlag der SPD | | |
Dr. Karl-Heinz Peters | FDP | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Hans Edgar Preckel | auf Vorschlag der FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Catherine Schöppen | auf Vorschlag der FDP | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Maria Tillessen | FDP | 26.06.2014 | bis 26.06.2014 |
Maria Westphal | auf Vorschlag der FDP | | |
Dr. Rouven Bodenheimer | auf Vorschlag der FDP | | |
Andreas Feld | auf Vorschlag der FDP | | |
Michael Gehenzig | FDP | | |
Thorsten Rensing | auf Vorschlag der FDP | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Ingo Schneemann | auf Vorschlag der FDP | | |
Hartmut Stein | Auf Vorschlag der FDP | | |
Dr. Magnus Tessner | Auf Vorschlag der FDP | | |
Klaus Uckrow | auf Vorschlag der FDP | | |
Lisa Schopp | auf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen | | |
Werner Eggert | auf Vorschlag der Fraktion Die Linke. | | |
Elisabeth Lange | auf Vorschlag der Fraktion Die Linke. | | |
Fabian Hübner | auf Vorschlag der Fraktion DieLinke | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Ellen Sänger | auf Vorschlag der Fraktion PRO KÖLN | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Jörg Beste | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Ralf Bilke | auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Monika Dierksmeier | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband, Kreisgruppe Köln e.V. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Jutta Eggeling | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Volker Ermert | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Inge Fuhrmann | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 13.04.2016 | bis 13.04.2016 |
Dieter Göbel | auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Thomas Hilden | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Britta Hollmann | auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Frank Jablonski | Auf Vorschlag der Grünen | | |
Kirsten Jahn | Auf Vorschlag der GRÜNEN | 15.02.2019 | bis 15.02.2019 |
Wolfgang Jehle | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Gerhard Kock | auf Vorschlag der Grünen | 13.01.2016 | bis 13.01.2016 |
Horst Ladenberger | auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Andreas Lohaus | auf Vorschlag der Grünen | | |
Mathias Meis | auf Vorschlag der Grünen | 04.04.2017 | bis 04.04.2017 |
Peter Neuhaus | SC Janus e.V. | | |
Rainer Schäfer | auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Joachim Schalke | auf Vorschlag der Grünen | 22.11.2018 | bis 22.11.2018 |
Dieter Schöffmann | auf Vorschlag der Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Maria Spering | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Elisabeth Thelen | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Friederike van Duiven | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Hans-Peter Vietzke | auf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen | | |
Prof. Dr. rer. nat. Anna von Mikecz | auf Vorschlag der Grünen | | |
Laurens Wellmann | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Gerson Wirth | Der Paritätische Wohlfahrtsverband | | |
Thomas Glowacki | auf Vorschlag der Grünen | | |
Franz Hess | StEA Fraktion Bündnis 90/Die Grünen | | |
Dr. Christine Kuch | SC Janus e.V. | | |
Monika Reisinger | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Jonathan Sieger | auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Dirk Stoeveken | auf Vorschlag der Grünen | | |
Carmen Wöhler | Auf Vorschlag der GRÜNEN | | |
Maren Friedlaender | auf Vorschlag der Grünen (FDP) | | |
Eli Abeke | Auf Vorschlag der SPD | 01.10.2018 | bis 01.10.2018 |
Zeynep Alraqeb | auf Vorschlag der SPD | 20.05.2019 | bis 20.05.2019 |
Gregor Berghausen | auf Vorschlag der SPD | 15.06.2015 | bis 15.06.2015 |
Waltraud Blümcke | auf Vorschlag der SPD | 20.05.2019 | bis 20.05.2019 |
Helga Blümel | Evangelischer Kirchenverband | 01.11.2018 | bis 01.11.2018 |
Prof. Hans-Georg Bögner | Auf Vorschlag der SPD | | |
Katrin Bucher | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dietmar Ciesla-Baier | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dietmar Donath | auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Michael Frenzel | Auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Iris Frerich | auf Vorschlag der SPD | | |
Rouven Gottschalk | auf Vorschlag der SPD | | |
Thomas Hegenbarth | Auf Vorschlag der SPD | | |
Friedhelm Hilgers | Auf Vorschlag der SPD | | |
Heidi Irlenbusch | Auf Vorschlag der SPD | | |
Malika Jakobs-Neumeier | auf Vorschlag der SPD | 11.12.2019 | bis 11.12.2019 |
Hermann Jutkeit | auf Vorschlag der SPD | | |
Wolfgang Kissenbeck | auf Vorschlag der SPD | | |
Gudrun Kleinpaß-Börschel | auf Vorschlag der SPD | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Oliver Krems | Auf Vorschlag der SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Jérome Lenzen | Auf Vorschlag der SPD | | |
Rainer Maedge | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dagmar Naegele | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dagmar Paffen | auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Elisabeth Rohata | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dr. Wittich Roßmann | Auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Martin Roth | auf Vorschlag der SPD | 15.03.2019 | bis 15.03.2019 |
Helga Schlapka | auf Vorschlag der SPD | | |
Cornelia Schmerbach | Auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Prof. Dr. Barbara Schock-Werner | auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Ayfer Sevim | Auf Vorschlag der SPD | | |
Christiane Specht-Schäfer | auf Vorschlag der SPD | | |
Brigitte Spielberg | auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Markus Sterzl | auf Vorschlag der SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Rafael Christof Struwe | Auf Vorschlag der SPD | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Lena Teschlade | Auf Vorschlag der SPD | | |
Ulrich Trapp | auf Vorschlag der SPD | 05.02.2015 | bis 05.02.2015 |
Jörg van Geffen | Auf Vorschlag der SPD | | |
Dr. Annette Wittmütz | FDP | | |
Gitta Axmann | auf Vorschlag der SPD | | |
Nikolai Dahlmanns | StEA SPD-Fraktion | | |
Dr. Hermann Hollmann | auf Vorschlag der SPD | | |
Dr. Tobias Jacquemain | auf Vorschlag der SPD | | |
Valentina Kerst | auf Vorschlag der SPD | | |
Lothar Krögerrecklenfort | auf Vorschlag der SPD | | |
Rolf Lorenz | auf Vorschlag der SPD | | |
Manfred Post | FDP | | |
Marie-Luise Quilling | auf Vorschlag der SPD-Fraktion | | |
Bahri Gülsen | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Beh.pol. - DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Marcel Adolf | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Bernd Fahlenbock | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Frank Feles | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Annette Kellinghaus-Klingberg | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 03.04.2019 | bis 03.04.2019 |
Ute Palm | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Juliane Passavanti | Auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Lydia Richter | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Stephanie Stangier | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Michael Müller | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 26.06.2018 | bis 26.06.2018 |
Helmut Nikelis | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Vicky Püllen | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Carl-Wilhelm Rößler | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Barbara Röttger- Schulz | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | | |
Ibrahim Turhan | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik | 02.11.2018 | bis 02.11.2018 |
Gerdi Hugoth | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitk | | |
Thomas Steffen | auf Vorschlag DIE LINKE | | |
Diana Finsterle | AfD | | |
Matthias Proy | auf Vorschlag der AfD-Fraktion | 05.07.2018 | bis 05.07.2018 |
Michaela Diers | Auf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. | | |
Kathrin Balke | Jugendzentrum anyway e.V. | | |
Jürgen Piger | Jugendzentrum anyway e.V. | | |
Hans-Josef Bauer | Auf Vorschlag von CDU | | |
Uwe Weiler | Auf Vorschlag von ColognePride e.V. | | |
Thomas Geffe | Auf Vorschlag von Die FRAKTION | | |
Attila Gümüs | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Peter Heumann | Auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Dieter Koberg | auf Vorschlag von DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Wolfgang Lindweiler | auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Lothar Müller | DIE LINKE | | |
Felix Schneider | auf Vorschlag von DIE LINKE | 20.12.2016 | bis 20.12.2016 |
Joachim Schulz | auf Vorschlag von DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Hubert Alflen | DIE LINKE | | |
Richard Klein | DIE LINKE | | |
Ralph Scherbaum | auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Sebastian Tautkus | auf Vorschlag von DIE LINKE | | |
Robert Wande | auf Vorschlag von FDP | | |
Tony-Xaver Fiedler | pro Köln | 12.06.2015 | bis 12.06.2015 |
Margitta Seger | auf Vorschlag von pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Jürgen Spelthahn | auf Vorschlag von pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Günter Weber | auf Vorschlag von pro Köln | 12.06.2015 | bis 12.06.2015 |
Helene Uckermann | auf Vorschlag von pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Jochen Saurenbach | Rheinfetisch e.V. | | |
Carolina Brauckmann | Auf Vorschlag von rubicon e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Mike Nienhaus | Rubicon e.V. | | |
Stephan Borggreve | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule, Transgender | | |
Dr. Regina Börschel | Auf Vorschlag von SPD | | |
Marcel Hagedorn | SPD | | |
Dirk Bachhausen | St. Sebastianus und Afra Schützenbrüderschaft | | |
Sophie Sänger | auf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Lesben, Schwule, Transgender | | |
Alf Spröde | Völklinger Kreis e.V. | | |
Anja Ramos | AWO Köln | | |
Andreas Thermann | Arbeiterwohlfahrt | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Peter Simon | BDKJ | | |
Ilona Braun | BDKJ | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Simon Herkenhoener | BDKJ | 27.06.2016 | bis 27.06.2016 |
Andrea Müller | BDKJ | | |
Julia van Doorn | BDKJ | 27.09.2018 | bis 27.09.2018 |
Gerd Emmerich | Bezirksregierung Köln als Vertreter der Schulen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Klaus Edwards | Bezirksregierung Köln, Abtlg. Schulen | | |
Luis May | BezirksschülerInnenvertretung Köln | | |
Ahmad El Masri | BIG | 29.01.2019 | bis 29.01.2019 |
Dr. Zülfükar Genc | BIG | 29.01.2019 | bis 29.01.2019 |
Paul Intveen | Blinden- und Sehbehindertenverein Köln e.V. | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Tobias Agreiter | Bund der Deutschen Katholischen Jugend | | |
Ralf Gütz | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. | | |
Janos Wieland | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. | 29.02.2016 | bis 29.02.2016 |
Sonja Jürgens | Bund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Claudia Müller | Bund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. | | |
Sabine Hammer | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Jochen Woite | Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Patrizia Schiochet | Bundesagentur für Arbeit | 05.02.2020 | bis 05.02.2020 |
Simone Thölke | Bundesagentur für Arbeit | | |
Jennifer Kraus | Bundesagentur für Arbeit | 08.07.2019 | bis 08.07.2019 |
Monika Muylkens | Bundesagentur für Arbeit | 08.07.2019 | bis 08.07.2019 |
Simone Salz | Bundesagentur für Arbeit | | |
Daniel Bauer-Dahm | Bündnis 90/Die Grünen | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Susanne Bercher-Hiss | Bündnis 90/Die Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Renate Elsa Eike Danke | SPD | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Stefan Fischer | Bündnis 90/Die Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Bezirksbürgermeister Manfred Giesen | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Manuela Grube | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Dr. Martin Herrndorf | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Bezirksbürgermeister Andreas Hupke | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Inge Klein | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Antje Kosubek | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Julia Lottmann | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Mario Michalak | Bündnis 90/Die Grünen | 16.08.2018 | bis 16.08.2018 |
Roland Schüler | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana Siebert | auf Vorschlag der Grünen | | |
Robert Spieß | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Horst Thelen | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Bettina Tull | Bündnis 90/Die Grünen | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Klaus Vinçon | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Florian Weber-Baronowsky | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Jan Adam | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Eileen Woestmann | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Simin Fakhim-Haschemi | Bündnis Porz-Mitte | | |
Hans Baedorf | Bündnis Porz-Mitte | | |
Michael Gras | Bündnis Porz-Mitte | | |
Waltraut Bauer | Bündnis Porz-Mitte | | |
Frank Buschmann | Bürger- und Heimatverein Buchheim | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Maria Fichte | Bürgerdienste Mülheim | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Rainer Kiel | Bürgerschaft | | |
Jens Wagner | Bürgerschaft | 29.06.2017 | bis 29.06.2017 |
Helmut Altenstein | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Werner Balzert | Bürgerschaft | | |
Werner Binz | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Hans Martin Brandt von Bülow | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Markus Buchal | Bürgerschaft | | |
Wolfgang Fischer | Bürgerschaft | 24.08.2015 | bis 24.08.2015 |
Wolfgang Fischer | Bürgerschaft | | |
Peter Hollweck | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Alexander Juffa | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Christophal Kallrath | Bürgerschaft | | |
Daniel Kumme | Bürgerschaft | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Rainer Rossmann | Bürgerschaft | | |
Almut Skriver | Bürgerschaft | 30.10.2020 | bis 30.10.2020 |
Robert Ullrich | Bürgerschaft | | |
Sabine Voggenreiter | Bürgerschaft | | |
Horst Hansmeyer | Bürgerstiftung Ehrenfeld | | |
Hildegard Jahn-Schnelle | Bürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. | | |
Norbert Mimberg | Bürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. | | |
Helmut Zoch | Bürgerverein Mülheim | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Joachim Walter Schulz | Bürgervereinigung Köln-Ehrenfeld e.V. | | |
Ulrich Krüger | Bürgerzentrum Ehrenfeld | | |
Sabrina Exler | Caritasverband für die Stadt Köln e. V. | | |
Detlef Silvers | Caritasverband für die Stadt Köln e. V. | | |
Peter Krücker | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | | |
Monika Kuntze | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | | |
Markus Peters | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | | |
Maria Hanisch | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | | |
Hermann Josef Roggendorf | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 01.09.2019 | bis 01.09.2019 |
Andreas Weber | Caritasverband für die Stadt Köln e.V. | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Hartmut Achten | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Constanze Aengenvoort | CDU | 22.08.2016 | bis 22.08.2016 |
Marlies Ante | CDU | | |
Hans Josef Bähner | CDU | 29.01.2020 | bis 29.01.2020 |
Dr. Carl Barthel | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Bürgermeister Hans-Werner Bartsch | CDU | | |
Dr. Reiner Baumeister | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Martin Berg | CDU | | |
Marliese Berthmann | CDU | 12.02.2018 | bis 12.02.2018 |
Andreas Bischoff | CDU | 04.03.2020 | bis 04.03.2020 |
Helga Blömer-Frerker | CDU | | |
Alexander Born | CDU | | |
Florian Braun | CDU | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Teresa De Bellis-Olinger | CDU | | |
Michael Deitert | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Marcus Derichs | CDU | 29.02.2016 | bis 29.02.2016 |
Michael Domgörgen | CDU | | |
Margret Dresler-Graf | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Bürgermeister Dr. Ralph Elster | CDU | | |
Bernhard Ensmann | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Martin Erkelenz | CDU | | |
Mustafa Ertan | CDU | | |
Dr. Michael Fischer | CDU | | |
Maria Verena Fontanazza-Russo | CDU | 17.12.2018 | bis 17.12.2018 |
Roman Friedrich | Stellvertreter für Herrn Carl Kurlanda | | |
Svenja Führer | CDU | | |
Gero Fürstenberg-Schröder | CDU | 13.02.2019 | bis 13.02.2019 |
Ursula Gärtner | CDU | | |
Herbert Gey | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Birgit Gordes | CDU | 17.11.2016 | bis 17.11.2016 |
Alexandra Gräfin von Wengersky | CDU | | |
Winrich Granitzka | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Walter Gutzeit | CDU | | |
Eric Haeming | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Friederike Haniel | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Daniel Hanna | CDU | | |
Peter Heinzlmeier | CDU | | |
Claudia Heithorst | CDU | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Anna-Maria Henk-Hollstein | CDU | | |
Dr. Cornelia Herbers | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Detlef Honert | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Alexander Hübecker | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Helmut Jung | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Stephan Jungmann | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Jutta Kaiser | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Martina Kanis | CDU | | |
Efkan Kara | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Hans-Walter Kelz | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Günter Kerpen | CDU | | |
Niklas Kienitz | CDU | | |
Christoph Klausing | CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Heinz Klein | auf Vorschlag der CDU | | |
Karl-Jürgen Klipper | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Josef Knieps | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Jürgen Koch | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Andreas Köhler | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Klaus Koke | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Heijo Kondring | CDU | 30.04.2016 | bis 30.04.2016 |
Dieter Kopf | CDU | | |
Stephan Krüger | CDU | | |
Carl Kurlanda | CDU | 08.07.2019 | bis 08.07.2019 |
Michael Lange | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Günter Leitner | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Lothar Theodor Lemper | CDU | | |
Tanja Leyer | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Michael Lhotka | CDU | | |
Dr. Eugen Litvinov-Kuhlmann | CDU | 30.10.2020 | bis 30.10.2020 |
Marina-Theresia Longerich | CDU | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Barbara Lorsbach | CDU | 31.10.2016 | bis 31.10.2016 |
Werner Marx | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Maria-Luise Meurer | CDU | | |
Bernhard Mevenkamp | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Wolfgang Micheel-Fischer | CDU | 31.12.2019 | bis 31.12.2019 |
Dirk Michel | CDU | | |
Christian Möbius | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Stefan Müller | CDU | | |
Michael Musto | CDU | | |
Erdmute Nauwerk | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Birgitta Nesseler-Komp | CDU | | |
Horst Nettesheim | CDU | 12.02.2018 | bis 12.02.2018 |
Wilfried Neumann | CDU | 30.06.2014 | bis 30.06.2014 |
Birgitt Ogiermann | CDU | | |
Mike Paunovich | CDU | | |
Wasilis Pavegos | CDU | | |
Bernd Petelkau | CDU | | |
Dr. Thomas Portz | CDU | | |
Ilse Post | CDU | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Heribert Resch | CDU | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Christiane Rittner | CDU | | |
Thomas Rossbach | CDU | 15.07.2018 | bis 15.07.2018 |
Monika Roß-Belkner | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Jörn Schade | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Wilhelm Schenk | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Christoph Schmitz | CDU | | |
Christoph Schneider | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Dr. Martin Schoser | CDU | | |
Norbert Schott | CDU | 04.09.2017 | bis 04.09.2017 |
Christoph Schykowski | CDU | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Ira Sommer | CDU | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Felix Spehl | auf Vorschlag der CDU | | |
Alexandra Staufenbiel | auf Vorschlag der CDU | | |
Bertram Sticker | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Sabine Stiller | CDU | | |
Dr. Jürgen Strahl | CDU | | |
Ursula Strobl | CDU | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Rainer Stuhlweißenburg | CDU | | |
Ernst Töller | CDU | | |
Daniela Topp-Burghardt | CDU | | |
Ralf Uerlich | CDU | | |
Henk van Benthem | CDU | | |
Katharina Welcker | CDU | | |
Thomas Welter | CDU | | |
David Winands | CDU | 27.06.2016 | bis 27.06.2016 |
Monika Wintner | CDU | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Johannes Zischler | CDU | | |
Bezirksbürgermeister Reinhard Zöllner | CDU | | |
Stefan Götz | auf Vorschlag der CDU | | |
Volker Meertz | CDU | | |
Christian Petzoldt | CDU | | |
Dr. Nils Helge Schlieben | auf Vorschlag der CDU | | |
Johannes Winz | Bezirksbürgermeister | | |
Ibrahim Alici | CI | | |
Dieter Borck | Cinenova Arthouse-Center | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Andrea Zimmer | City-Center Porz | | |
Mankel Brinkmann | Club Bahnhof Ehrenfeld | | |
Sarisaltik-Aydin | Coach e.V. | 20.12.2016 | bis 20.12.2016 |
Ahmet Sinoplu | Coach e.V. | | |
Jaklin Chatschadorian | CI | 04.05.2018 | bis 04.05.2018 |
Johannes van Ooyen | Con Aktion e.V. | | |
Abdullah Aydik | DEIN KÖLN | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Gülgün Durdu | Integrationsrat | | |
Dr. Ute Symanski | DEINE FREUNDE | 31.08.2015 | bis 31.08.2015 |
Katrin Ackermann | Der Paritätische NRW | | |
Yvonne Oertel | Der Paritätische Wohlfahrtsverband | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Wolfgang Schäfer | Deutsches Rotes Kreuz | | |
Ulrich Bergmann | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | | |
Cornelia Harrer | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband, Kreisgruppe Köln e.V. | | |
Renate Blum-Maurice | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband, Kreisgruppe Köln e.V. | | |
Inge Komke-Söntgerath | Deutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband | 14.11.2017 | bis 14.11.2017 |
Markus Johannes | Kreisgruppengeschäftsführer des Paritätischen Wohlfahrtsverbandes Köln | | |
Christof Wild | Kreisgruppengeschäftsführer des Paritätischen Wohlfahrtsverbandes Köln | | |
Edith Garcia | Deutsches Rotes Kreuz | 05.11.2015 | bis 05.11.2015 |
Wolfgang Schaefer | Deutsches Rotes Kreuz | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Bärbel von der Linde | Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Marita Bosbach | Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. | | |
Marc Ruda | Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. | | |
Katharina Pucher | DRK | | |
Omer Semmo | DGB-Region Köln-Bonn | | |
Günter Potthast | Diakonie Michaelshoven | | |
Wolfgang Schmidt | Diakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH | | |
Ute Herbst | Diakonie Michaelshoven Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Martina Domke | Diakonisches Werk | | |
Martina Schönhals | Diakonisches Werk Köln und Region | | |
Sarah van Dawen-Agreiter | Die Falken | 12.06.2018 | bis 12.06.2018 |
Walter Wortmann | Die FRAKTION | | |
Hamide Akbayir | DIE LINKE | | |
Nijat Bakis | DIE LINKE | | |
Berthold Bronisz | DIE LINKE | | |
Dr. Carolin Butterwegge | DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Frank Clemens | DIE LINKE | | |
Jörg Detjen | DIE LINKE | 07.10.2020 | bis 07.10.2020 |
Karl Eberle | DIE LINKE | | |
Heinz Peter Fischer | DIE LINKE | | |
Tanja Groß | DIE LINKE | | |
Beate Hane-Knoll | DIE LINKE | | |
Michael Kellner | DIE LINKE | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Heiner Kockerbeck | DIE LINKE | | |
Helmuth Krämer | DIE LINKE | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Anja Lenkeit | DIE LINKE | 30.11.2015 | bis 30.11.2015 |
Peter Löwisch | DIE LINKE | 03.11.2015 | bis 03.11.2015 |
Sarah Niknamtavin | BezirksschülerInnenvertretung Köln | | |
Hanna Parnow | DIE LINKE | 28.06.2016 | bis 28.06.2016 |
Berndt Petri | DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Uschi Röhrig | DIE LINKE | | |
Michael Scheffer | DIE LINKE | | |
Dr. Gertrud Scholz | DIE LINKE | | |
Felix Schulte | DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Gisela Stahlhofen | DIE LINKE | | |
Güldane Tokyürek | DIE LINKE | | |
Bernd Weber | DIE LINKE | 20.09.2017 | bis 20.09.2017 |
Michael Weisenstein | DIE LINKE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dieter Wernig | DIE LINKE | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Gunda Wienke | DIE LINKE | | |
Andree Willige | DIE LINKE | | |
Dr. Günter Bell | BezirksschülerInnenvertretung Köln | | |
Oswald Pannes | DIE LINKE | | |
Michael Scheffer | DIE LINKE | | |
Claus Ludwig | DIE LINKE. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Manfred Müller | DIE LINKE | | |
Yesim Yesil | DIE LINKE | | |
Christoph Besser | DIE LINKE/Die Partei (bis zum 27.02.21 DIE LINKE) | | |
Frieder Kurbjeweit | Die SJD-Die Falken Kreisverband Köln | | |
Annelie Appelmann | doMS e.V. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dockter | DPWV | 21.08.2019 | bis 21.08.2019 |
Dr. Thomas Hambüchen | Drogenhilfe Köln | | |
Annette Hepp | DSB-Regionalgruppe der Schwerhörigen und Ertaubten Köln und Umgebung e.V. | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Mazuch | E. Kirchenverband | 15.11.2019 | bis 15.11.2019 |
Igor Dementyev | Einheit | 05.06.2015 | bis 05.06.2015 |
Dimitri Rempel | Integrationsrat | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Markus Wiener | Einzelmandatsträger (bis 15.04.2018 pro Köln) | | |
Angelika Keil | Ev. Kirchengemeinde Köln-Pesch | | |
Sylvia Wacker | Evang. Kirchengemeinde Köln-Pesch | | |
Pfarrer Klaus Müller | Ev. Kirchengemeinde Mülheim am Rhein | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Katrin Reher | Evangelischer Kirchenverband Köln | 11.07.2017 | bis 11.07.2017 |
Sabine Sander-Marx | Evangelische Familienbildungsstätte | | |
Wolfgang Wirtz | Evangelische Familienbildungsstätte | | |
Sabine Steiniger-Bollmann | Evangelische Familienbildungsstätte | | |
Beate Grashof | Evangelische Kirche | | |
Carmen Schmitt | Evangelische Kirche | | |
Ulrike van Lengerich | Evangelische Kirche | | |
Dr. Juliane Arnold | Evangelische Kirche | | |
Werner Völker | Evangelische Kirche | 20.12.2016 | bis 20.12.2016 |
Jörn Ruchmann | Evangelischer Kirchenverband Köln | 11.07.2017 | bis 11.07.2017 |
Daniel Drewes | Evangelischer Kirchenverband Köln und Region | | |
Arno Kühne | Evangelisches Jugendpfarramt | | |
Franz-Georg Heggemann | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG | | |
Rolf Becker | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG | 26.10.2010 | bis 26.10.2010 |
Frank Hannes | Fa. Felix Böttcher GmbH & Co KG | | |
Thomas Wilms | Fa. Wilms Metallmarkt | | |
Dr. Martina Albach | FDP | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Dr. Rolf Albach | FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Elvira Bastian | FDP | | |
Wolfgang Baumann | FDP | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Michael Birkholz | FDP | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Wolfgang Blümel | FDP | 03.05.2016 | bis 03.05.2016 |
Ulrich Breite | FDP | | |
Karl-Heinz Daniel | FDP | | |
Lorenz Deutsch | FDP | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Volker Görzel | FDP | | |
Biber Happe | FDP | | |
Bettina Houben | FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Reinhard Houben | FDP | 26.09.2017 | bis 26.09.2017 |
Gerd Kaspar | FDP | | |
Claudia Klein | FDP | | |
Sylvia Laufenberg | FDP | | |
Eric Meurer-Eichberg | FDP | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Daniel Nott | FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Christian Nüsser | für die FDP-Fraktion | 28.09.2017 | bis 28.09.2017 |
Matthias Pergande | FDP | 05.02.2020 | bis 05.02.2020 |
Marlis Pöttgen | FDP | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Wolfram Rother | FDP | 05.12.2017 | bis 05.12.2017 |
Stefanie Ruffen | FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Chantal Schalla | FDP | | |
Joshua Schlimgen | FDP | | |
Torsten Tücks | FDP | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Marc André Urmetzer | FDP | | |
Joachim Vogel | FDP | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Dr. Ulrich Wackerhagen | FDP | | |
Manfred Wolf | FDP | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Veronika Wolff | FDP | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Karl Wolters | StEA FDP-Fraktion | | |
Wolf Gunther Lemke | FDP | | |
Mike Pöhler | FDP | | |
Ralph Sterck | FDP | | |
Diana Lantzen | FDP/PIRATEN | 07.03.2019 | bis 07.03.2019 |
Michael Kühle | FDP-Fraktion (auf Vorschlag der Grünen ) | 03.04.2019 | bis 03.04.2019 |
Paul Hoffmann | Fischereiverband Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Jürgen Szesny | Fischereiverband Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Walter Sollbach | Fischereiverband NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Andreas Henseler | Freie Wähler Köln | 31.12.2015 | bis 31.12.2015 |
Torsten Rüdiger Ilg | Freie Wähler Köln (bis 04.07.2015 AFD, 05.07.-11.08.2015 parteilos) | | |
Hans-Josef Küpper | Freie Wähler Köln (bis 15.06.2020 CDU, Einzelmandatsträger vom 16.-25.06.2020) | | |
Rolf Sewczyk | Friedrich Wassermann GmbH & Co KG | | |
Dr. Uta Becher | für die Arbeitsverwaltung | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Dr. Ulrich Krings | Für die Denkmalpflege sachkundiger Bürger | | |
Dr. Heike Otto | Für die Denkmalpflege sachverständige Bürgerin | 02.02.2016 | bis 02.02.2016 |
Dr. Alexander Kierdorf | Für die Denkmalpflege sachverständiger Bürger | | |
Gunnar Mertens | Für die Denkmalpflege sachverständiger Bürger | | |
Rolf Kremers | FWK | | |
Olaf Iwan | GAG Immobilien AG | 08.11.2018 | bis 08.11.2018 |
Dr. Johannes Nießen | Gesundheitsamt Köln | | |
Nebil Bayrakcioglu | auf Vorschlag des Integrationsrat | | |
Barbara Brunelli | Interagtionsrat | | |
Ahmet Edis | Grün Offene Liste | | |
Jiota Alexiou | GRÜNE | 31.08.2016 | bis 31.08.2016 |
Berivan Aymaz | GRÜNE | 25.09.2017 | bis 25.09.2017 |
Alexander Balint | GRÜNE | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Max Baumann | GRÜNE | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Regina Bechberger | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Roswitha Berscheid | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Stefan Bey | GRÜNE | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Mechthild Böll | GRÜNE | | |
Svenja Borgschulte | GRÜNE | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Marianne Böttcher | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Dr. Kemal Bozay | GRÜNE | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Gerhard Brust | GRÜNE | | |
Bürgermeisterin Brigitta Bülow von | GRÜNE | 25.02.2019 | bis 25.02.2019 |
Dr. Herbert Clasen | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Ieda Da Costa Souza | GRÜNE | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Max Christian Derichsweiler | GRÜNE | 16.09.2019 | bis 16.09.2019 |
Thomas Ehses | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Susanne Eichmüller | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Jörg Frank | GRÜNE | | |
Markus Graf | GRÜNE | 31.12.2018 | bis 31.12.2018 |
Thomas Graf-Luxen | GRÜNE | | |
Lino Hammer | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Ingrid Haub | GRÜNE | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Frank Hauser | GRÜNE | | |
Joachim Heinlein | GRÜNE | | |
Ossi Werner Helling | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Marion Heuser | GRÜNE | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Bärbel Hölzing | GRÜNE | | |
Stephan Horn | GRÜNE | | |
Marc Kersten | GRÜNE | | |
Ulrike Kessing | GRÜNE | 27.09.2017 | bis 27.09.2017 |
Prof. Dr. Birgitt Killersreiter | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Wolfgang Kleinjans | GRÜNE | | |
Ralf Klemm | GRÜNE | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Karsten Kretschmer | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Rita Lück | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Christiane Martin | GRÜNE | | |
Jennifer Mense | GRÜNE | 18.07.2019 | bis 18.07.2019 |
Inan Metinoglu | GRÜNE | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Helmut Metten | GRÜNE | 01.10.2020 | bis 01.10.2020 |
Anke Mönnink | GRÜNE | 09.07.2018 | bis 09.07.2018 |
Barbara Moritz | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Marc Müller | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Dr. Sabine Müller | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Sabine Pakulat | GRÜNE | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Stefan Peil | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Eberhard Petschel | GRÜNE | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Claudia Pinl | GRÜNE | | |
Regina Pischke | GRÜNE | | |
Svenja Rabenstein | GRÜNE | 22.09.2014 | bis 22.09.2014 |
Carolin Ramrath | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Dr. Astrid Reimers | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Kirsten Reinhardt | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Andrea Restle | GRÜNE | 16.03.2015 | bis 16.03.2015 |
Manfred Richter | GRÜNE | | |
Robert Schallehn | GRÜNE | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Günter Schlanstedt | GRÜNE | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Gabriele Schlitt | GRÜNE | | |
Ursula Schlömer | Bündnis 90/Die Grünen | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Dr. Alexander Schmalz | GRÜNE | | |
Karin Schmidt | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Cornelia Schröder | GRÜNE | 01.04.2020 | bis 01.04.2020 |
Luisa Schwab | GRÜNE | | |
Hans Schwanitz | GRÜNE | | |
Winfried Seldschopf | GRÜNE | | |
Peter Sörries | GRÜNE | | |
Bürgermeisterin Angela Spizig | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Holger Sticht | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Lieselotte Sturch | GRÜNE | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Frank Theilen-von Wrochem | GRÜNE | | |
Dr. Ralf Unna | GRÜNE | | |
Yasmin Vadood | GRÜNE | 31.05.2018 | bis 31.05.2018 |
Manfred Waddey | GRÜNE | | |
Dr. Matthias Welpmann | GRÜNE | 31.08.2015 | bis 31.08.2015 |
Thomas Werner | GRÜNE | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Bernd Wilhelm | GRÜNE | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Cornelie Wittsack-Junge | GRÜNE | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Julia Woller | GRÜNE | 09.05.2016 | bis 09.05.2016 |
Bürgermeister Andreas Wolter | GRÜNE | | |
Yana Yo | GRÜNE | 07.06.2020 | bis 07.06.2020 |
Firat Yurtsever | GRÜNE | | |
Tobias Scholz | Gute Wählergruppe Köln | | |
Christiane Lehmann | Handwerkerinnenhaus Köln e.V. | | |
Stephan Claasen | HomoKlüngel e.V. | | |
Ali Demir | IG Keupstraße | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Jörg Meder | Imkerverband Rheinland e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Marion Eickler | Imkerverband Rheinland e.V. | | |
Thorsten Steinbach | IncluCity Cologne | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Karim Oulad Aissa | Inter Kult Porz e.V. | | |
Nikolaus Bock von Wülfingen | Interessengemeinschaft Braunsfelder Bürger | | |
Harald Schaefer | Interessengemeinschaft Braunsfelder Bürger | | |
Antonella Giurano | Italiani per Colonia | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Silvio Vallecoccia | Italiani per Colonia | | |
Silvio Cisamola | Integrationsrat | | |
Sven Nowak | Jack in the box e. V. | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Martin Schmittseifer | Jack in the box e.V. | | |
Mary Brunck | Jüdische Kulturgemeinde - Synagogengemeinde Köln | 23.06.2015 | bis 23.06.2015 |
Ralf Hartmann | Jugend- oder Vormundschaftsrichter | | |
Gerd Krämer | Jugend- oder Vormundschaftsrichter | | |
Hans-Werner Riehe | Jugend- oder Vormundschaftsrichter | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Bastian Boyke | Jugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte | | |
Sonja Riedemann | Jugendamtselternbeirat | | |
Almut Gross | Jugendhilfe Köln e.V. | | |
Nicole Neises -Weiler | Jugendhilfe Köln e.V. | | |
Rosemarie Ertunc | Jugendhilfe und Schule e.V. | | |
Dr. Wolfgang Zaschke | Jugendhilfe und Schule e.V. | | |
Thomas Haas | Jugendzentrum anyway e.V. | | |
Ruth Differdange | Kath. Familienbildungswerk e.V. | 05.02.2020 | bis 05.02.2020 |
Pfarrer Stephan Wagner | Kath. Kirchengemeinde St. Mauritius | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Susanne Ardalan | Katholische Familienbildung Köln e.V. | | |
Andreas Hildebrand | Katholische Jugendagentur Köln gGmbH | | |
Fabian Stettes | Katholische Jugendagentur Köln gGmbH | | |
Michael Bold | Katholische Kirche | | |
Georg Spitzley | Katholische Kirche | | |
Josef Zimmermann | Katholische Kirche | | |
Theresia Dopke | Kellerladen e.V. | | |
Jochen Schremmer | Kellerladen e.V. | | |
Barbara Zaabe | Kinderschutzbund Ortsverband Köln e.V. | | |
Maria Große Perdekamp | Kinderschutzbund Ortsverband e.V. | | |
Maria Elisabeth Malmen | Kinderzentrum Porz | | |
Ahmet Altinova | KL | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Ebru Weber | auf Vorschlag des Integrationsrat | | |
Sevil Inal | auf Vorschlag des Integrationsrat | | |
Adrian Kasnitz | KLIMAFREUNDE (bis 02.05.2020 DEINE FREUNDE) | | |
Harald Schuster | KLIMAFREUNDE (bis 02.05.2020 DEINE FREUNDE) | | |
Nathalie Hagen | KLuST e.V. | | |
Jens Pielhau | KLuST e.V. | 19.09.2019 | bis 19.09.2019 |
Ina Wolf | KLuST e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Sabine Arnolds | KLuST e.V. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
James Barthel | KLuST e.V. | | |
Jörg Kalitowitsch | KLuST e.V. | 19.10.2018 | bis 19.10.2018 |
Claudia Mewaldt | KLuST e.V. | 19.09.2019 | bis 19.09.2019 |
Guido Richter | KLuST e.V. | 07.02.2017 | bis 07.02.2017 |
Nils Schmidt | KLuST e.V. | 07.09.2015 | bis 07.09.2015 |
Daniela Voigt | KLuST e.V. | 12.05.2015 | bis 12.05.2015 |
Ina Wolf | KLuST e.V. | | |
Minu Nikpay | KÖBES | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Claus-Ulrich Prölß | Kölner Flüchtlingsrat e.V. | | |
Nadia Schnabel | Kölner Jugendring e.V. | 25.09.2019 | bis 25.09.2019 |
Marvin Stutzer | Kölner Jugendring e.V. | | |
Sabine Welter | Kölner Jugendring e.V. | | |
Christoph Horstkotte-Löffelholz | Kölner Spielewerkstatt e.V. | | |
Thomas Dittemer | KVB AG | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Dr. Klaus Piehler | Kommission des Rautenstrauch-Joest-Museums | | |
Judith Beckmann | KVB AG - Kölner Verkehrsbetriebe AG | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Frank Gassen-Wendler | KVB AG - Kölner Verkehrsbetriebe AG | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Markus Schönbein | KVB AG | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Angelika Burauen | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Dorothea Schwab | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen e.V | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Harald von der Stein | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | | |
Michael Schmitz | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Horst Groß | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e. V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Christof Behr-Heyder | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 15.12.2015 | bis 15.12.2015 |
Alexander Merx | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | | |
Björn Wenzel | Landesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Adalbert Fuchs | Landesjagdverband Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Heinz Esser | Landesjagdverband NRW e.V. | | |
Georg Kurella | Landesjagdverband NRW e.V. | 23.06.2019 | bis 23.06.2019 |
Hans-Joachim Münchmeyer | Landesjagdverband NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Manfred Steßgen | Landessportbund e.V. | | |
Helmut Wefelmeier | Landessportbund e.V. | | |
Klaus Wefelmeier | Landessportbund Nordrhein-Westfalen e.V. | | |
Heribert Demel | Landesverband Gartenbau Rheinland e.V. | | |
Michael Liesenberg | Landesverband Gartenbau Rheinland e.V. | | |
Martin Lindheimer | Landesverband Psychiatrie-Erfahrener NRW e.V. | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Fardad Hooghoughi | FDP | | |
Anette Schumacher | Liberal-Konservative Reformer | 19.09.2017 | bis 19.09.2017 |
Vilma Ecken | LiL | 22.11.2017 | bis 22.11.2017 |
Figen Maleki Balajou | LiL | | |
Ibrahim Toure | LiL | | |
Regina Schwarz | Lindweiler Treff | 30.09.2019 | bis 30.09.2019 |
Susanne Schönewolff | Lindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region | | |
Tjark Sauer | Linke | | |
Angelika Klauth | Kindertagesstätten des Lino-Club e.V. | | |
Ali Esen | Integrationsrat | | |
Michael Merkl | LKR | 03.05.2019 | bis 03.05.2019 |
Helge David Gilberg | LSVD Ortsverband Köln e.V. | 31.01.2019 | bis 31.01.2019 |
Marco Malavasi | LSVD OV Köln | 19.12.2017 | bis 19.12.2017 |
Deborah Reinert | LSVD OV Köln | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Thomas Peters | LVR- Landschaftsverband Rheinland, Integrationsamt | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Frauke Mahr | Mädchenhaus Köln e.V. | | |
Mehmet Akif Ayata | Mevlana | | |
Joe Quetting | Nachbarschaft Köln-Mülheim Nord e.V. | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Dr. Susanne Euler-Bertram | Naturschutzbund Deutschland Landesverband Nordrhein-Westfalen e.V | | |
Volker Brinkmann | Naturschutzbund NRW e.V. | | |
Bodo Tschirner | Naturschutzbund NRW e.V. | | |
Falko Huckenbeck | Naturschutzbund NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Dr. Stefan Meinzinger | Naturschutzbund NRW e.V. | 12.11.2014 | bis 12.11.2014 |
Dr. Albrecht Priebe | Naturschutzbund NRW e.V. | | |
Klaus Simon | Naturschutzbund NRW e.V. | 13.03.2018 | bis 13.03.2018 |
Regine Reichartz | Netzwerk e.V. | | |
Andrea Krämer | Netzwerk Köln e.V. | | |
Stefan-Lazar Mitu | INK | | |
Gereon Breuer | Parteilos | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Michael Gabel | Parteilos | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Ursula Schmitz | Parteilos | | |
Martin Schöppe | Parteilos | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Regina Wilden | Parteilos | | |
Dieter Redlin | Bezirksfraktions-Vorsitzende*r Die Grünen | | |
Bettina Hoffmann | Perspektive Bildung e.V. | | |
Hildegard Horstkemper-Schürmann | Perspektive Bildung e.V. | | |
Jochem Gitt | Polizei Köln | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Sven Rothe | Polizei Köln | | |
Bernhard Drescher | Polizeipräsident Köln | 27.09.2018 | bis 27.09.2018 |
Bernd Reuther | Polizeipräsident Köln | 27.09.2018 | bis 27.09.2018 |
Elke Polage | Polizeipräsident Köln | | |
Wolfgang Wendelmann | Polizeipräsident Köln | 24.03.2015 | bis 24.03.2015 |
Dirk Lening | Polizeipräsidium Köln | | |
Karl-Heinz Jorris | pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Karel Schiele | pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Bernd Schöppe | pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Jörg Uckermann | pro Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Hans-Willi Wolters | pro Köln | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Regine Walter | Progressiver Eltern- und Erzieherverband NW e.V. | | |
Sigrid Schmitz | Psychosoziale Arbeitsgemeinschaft | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Axel Spengler | Psychosoziale Arbeitsgemeinschaft | 05.11.2015 | bis 05.11.2015 |
Christoph Bex | Rhein Flanke gGmbH | | |
Sebastian Koerber | Rhein Flanke gGmbH | | |
Didier Moatty | Rheinfetisch e.V. | | |
Clemens Wittenbrink | Rheinfetisch e.V. | 01.04.2015 | bis 01.04.2015 |
Stefan Casper | Rheinfetisch e.V. | 10.02.2016 | bis 10.02.2016 |
Harald Hennicken | Rheinfetisch e.V. | | |
Hans-Georg Hermes | Rheinischer Landschafts-Verband e.V. Kreisbauernschaft Köln-Erftkreis e.V | | |
Heinrich Meid | Rheinischer Landschafts-Verband e.V. Kreisbauernschaft Köln-Erftkreis e.V | | |
Hans-Willi Buchmüller | Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. | | |
Friedhelm Decker | Rheinischer Landwirtschaftsverband e.V. | | |
Sandra Meinert | Rollstuhl-Club Köln e.V. | 18.11.2019 | bis 18.11.2019 |
Elisabeth Klesse | Rom e.V. | | |
Ingrid Welke | Rom e.V. | | |
Dr. Beate Blatz | Rubicon e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Bodo Busch | rubicon e.V. | | |
Wolfgang Hülsmann | rubicon e.V. | | |
Björn Blank | SC Janus e.V. | 08.11.2019 | bis 08.11.2019 |
Armin Lohrmann | SC Janus e.V. | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dagmar Ziege | SC Janus e.V. | 08.11.2019 | bis 08.11.2019 |
Wolfgang Kahmann | Sportclub-Lindweiler & Interessengemeinschaft e.V. | | |
Melitta Reinerth | Schulamt | | |
Reinhold Goß | Stadtschulpflegschaft | 13.02.2019 | bis 13.02.2019 |
Manuela Laukat | Stadtschulpflegschaft | 07.06.2018 | bis 07.06.2018 |
Elisabeh Maurer | Schulte-Schmelter-Stiftung | | |
Olaf Maurer | Schulte-Schmelter-Stiftung | | |
Hans Jürgen Brockmeier | Schutzgemeinschaft Deutscher Wald | 24.10.2018 | bis 24.10.2018 |
Frank Küchenhoff | Schutzgemeinschaft Deutscher Wald | | |
Lieselotte Heinrich | Bündnis 90/Die Grünen | | |
Klaus Roth | seit 08.03.2021 Die LINKE und Lilo Heinrich (bis 07.03.2021 Die LINKE) | | |
Kurt Alexius | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Yadigar Arslan | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Herbert Anton Krempa | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Ingrid Ottenberg | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Ramazan Arslan | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Heinz-Peter Bourry | Seniorenvertreter der Stadt Köln | | |
Sigrid Buchholz | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Eva-Maria Gärtner-Plückthun | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Dr. Gerhard Haider | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Hedwig Krüger-Israel | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Ulrike Lau | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Edith Marschall | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Hans Anton Meurers | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Dr. Dr. Herbert Mück | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 01.07.2019 | bis 01.07.2019 |
Heiko Nigmann | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Dieter Pannecke | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Katharina Reiff | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Ute Saher | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 27.09.2016 | bis 27.09.2016 |
Dr. Martin Theisohn | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Bernd Tillmann-Gehrken | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Felicitas Vorpahl-Allweins | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Dr. Manfred Wegner | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 14.02.2017 | bis 14.02.2017 |
Inge Adler | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Maria Blank | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Amalie Klein | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2016 | bis 31.12.2016 |
Rita Krause | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Irma Meder | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Dr. Eckhart Treunert | Seniorenvertretung der Stadt Köln | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Gabriele von Dombois | Seniorenvertreterin der Stadt Köln | | |
Hedwig Drießen | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Ludwig Weigel | SJD Die Falken | 28.09.2017 | bis 28.09.2017 |
Kemal Sovuksu | Solibund Porz e.V. | | |
Friedrich Wilhelm Gramm | Sozial-Betriebe-Köln gGmbH | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Monika Kleine | Sozialdienst katholischer Frauen | | |
Hans-Josef Saxler | Soziales Zentrum Lino-Club e.V. | | |
Heinz-Peter Helmes | Sozialverband Deutschland e.V. Bezirk Köln-Leverkusen-Erftkreis | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Uta Grimbach-Schmalfuß | Seniorenvertretung der Stadt Köln | | |
Barbara Albat | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Jürgen Auth | SPD | 05.12.2014 | bis 05.12.2014 |
Götz Bacher | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Horst Baumann | SPD | | |
Alfred Becker | SPD | 01.07.2014 | bis 01.07.2014 |
Wilfried Becker | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Werner Böllinger | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Martin Börschel | SPD | 22.07.2018 | bis 22.07.2018 |
Wolfgang Bosbach | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Petra Bossinger | SPD | 01.06.2014 | bis 01.06.2014 |
Dieter Brandau | SPD | | |
Jürgen Brock-Mildenberger | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Claudia Brock-Storms | SPD | | |
Andrea Brühl | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Anke Brunn | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Dr. Eva Bürgermeister | SPD | | |
Elke Bussmann | SPD | | |
Tim Cremer | SPD | | |
Timon Delawari | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Klaus Detlefs | SPD | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Susana dos Santos Herrmann | SPD | 09.10.2017 | bis 09.10.2017 |
Holger Fiedler | SPD | | |
Ruth Fischer | SPD | | |
Ulf Florian | SPD | | |
Karl Heinz Frebel | SPD | 10.01.2017 | bis 10.01.2017 |
Polina Frebel | SPD | | |
Bezirksbürgermeister Norbert Fuchs | SPD | | |
Hildegard Fuhrmann | auf Vorschlag der SPD | | |
Sönke Geske | SPD | | |
Inan Gökpinar | SPD | 13.09.2016 | bis 13.09.2016 |
Jörg Grahl | SPD | | |
Bezirksbürgermeisterin Claudia Greven-Thürmer | SPD | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Uwe Grunert | SPD | | |
Ingrid Hack | SPD | | |
Inge Halberstadt-Kausch | SPD | | |
Robert Hamacher | SPD | 31.12.2018 | bis 31.12.2018 |
Udo Hanselmann | SPD | | |
Bürgermeister Dr. Ralf Heinen | SPD | | |
Martin Henseler | SPD | | |
Mike Homann | SPD | | |
Jürgen Hufen | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Christian Joisten | SPD | 10.12.2014 | bis 10.12.2014 |
Hans-Peter Juretzki | SPD | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Malik Karaman | SPD | | |
Axel Kaske | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Sven Kaske | SPD | | |
Jutta Kaske-Vollmer | SPD | | |
Jürgen Kircher | SPD | | |
Markus Klein | SPD | | |
Dr. Jörg Klusemann | SPD | 22.06.2014 | bis 22.06.2014 |
Johannes Josef Koch | SPD | | |
Thomas Korte | SPD | 12.02.2016 | bis 12.02.2016 |
Thomas Kosch | SPD | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Andreas Kossiski | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
David Krahnenfeld | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Berit Kranz | SPD | | |
Peter Kron | SPD | | |
Dr. Gerrit Krupp | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Walter Leitzen | SPD | | |
Dr. Ulrike Lerch | SPD | | |
Lukas Lorenz | SPD | 20.05.2019 | bis 20.05.2019 |
Alexander Lünenbach | SPD | | |
Karola Mennig | SPD | | |
Monika Möller | SPD | | |
Gonca Mucuk | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Ulrich Wolfgang Müller | SPD | | |
Ulrich Naumann | SPD | 02.07.2014 | bis 02.07.2014 |
Horst Noack | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Erika Oedingen | SPD | | |
Jochen Ott | SPD | 19.05.2015 | bis 19.05.2015 |
Michael Paetzold | SPD | | |
Marco Pagano | SPD | 01.02.2017 | bis 01.02.2017 |
Tekin Parmaksiz | SPD | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Karl-Heinz Pepke | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Franz Philippi | SPD | | |
Maximilian Pinnen | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Andreas Pöttgen | SPD | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Pascal Pütz | SPD | | |
Rudolf Reiferscheid | SPD | | |
Christian Robyns | SPD | | |
Elisabeth Sandow | SPD | | |
Prof. Klaus Schäfer | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Kerstin Schmedemann | SPD | 07.08.2015 | bis 07.08.2015 |
Frank Schneider | SPD | | |
Wolfgang Schneider | SPD | | |
Bezirksbürgermeister Bernd Schößler | SPD | | |
Monika Schultes | SPD | | |
Dr. Walter Schulz | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Kai Schünemann | SPD | 25.06.2014 | bis 25.06.2014 |
Oliver Seeck | SPD | | |
Martin Stahl | SPD | 29.06.2014 | bis 29.06.2014 |
Winfried Steinbach | SPD | | |
Carola Steiner | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Lisa Steinmann | SPD | 16.09.2014 | bis 16.09.2014 |
Hans Stengle | SPD | | |
Claudia Sürth | SPD | 10.07.2015 | bis 10.07.2015 |
Lutz Tempel | SPD | | |
Bezirksbürgermeister Markus Thiele | SPD | 31.01.2017 | bis 31.01.2017 |
Ludger Traud | SPD | | |
Julia von Dewitz | SPD | 10.11.2015 | bis 10.11.2015 |
Elke von Netzer | SPD | | |
Karl-Heinz Walter | SPD | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Andreas Weidner | SPD | | |
Christoph Weitzel | SPD | | |
Bezirksbürgermeister Josef Wirges | SPD | | |
Ernst Otto Zweil | SPD | | |
Dr. Simon Bujanowski | SPD | | |
Gabriele Hammelrath | SPD | | |
Elfi Scho-Antwerpes | SPD | | |
Tayfun Keltek | SPD Liste | | |
Turan Özkücük | SPD Liste | | |
Christine Kupferer | Sportjugend Köln | | |
Erika Weber | Sportjugend Köln | 09.05.2016 | bis 09.05.2016 |
Andrej Braun | Sportjugend Köln e.V. | | |
Tobias Dompke | Sportjugend Köln e.V. | | |
Gisela Grüßer | StadtAG Behindertenpolitik | 13.08.2017 | bis 13.08.2017 |
Ulrich Kirfel | Stadtarbeitsgemeinschaft Seniorenpolitik | 31.07.2016 | bis 31.07.2016 |
Silvia Behrendt | Stadtschulpflegschaft | | |
Benzion Wieber | Synagogen-Gemeinde Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Gisela Lippmann | Synagogengemeinde | 08.02.2017 | bis 08.02.2017 |
David Klapheck | Synagogengemeinde Köln | | |
Tatjana Puris | Synagogen-Gemeinde Köln | | |
Dr. Simon Reich | Synagogen-Gemeinde Köln | | |
Stella Shcherbatova | Synagogen-Gemeinde Köln | 23.06.2014 | bis 23.06.2014 |
Michael Licht | Synagogen-Gemeinde Köln | | |
Alina-Toyah Sallmon | Synagogen-Gemeinde Köln | | |
Marianna Seyda | Einheit | | |
Rainer Zuch | Synagogen-Gemeinde Köln | 31.03.2017 | bis 31.03.2017 |
Uwe Schäfer-Remmele | Theaterpädagogisches Zentrum e.V. | | |
Legewie | Forum Bildung | 05.06.2015 | bis 05.06.2015 |
Charlotte Widmann | TX Koeln | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Leonora Friese | TX Köln | 16.09.2019 | bis 16.09.2019 |
Pia Gleditzsch | TX Köln | 19.09.2017 | bis 19.09.2017 |
Christine Brandhorst | TX Köln | | |
Anke Groß-Kunkel | Universität Köln | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Dr. Werner Schlummer | Universität zu Köln - Humanwissenschaftliche Fakultät | 15.02.2016 | bis 15.02.2016 |
Benjamin Badstieber | Universität zu Köln-Humanwissenschaftliche Fakultät | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Wolfgang Harbeke | Unternehmer | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Bernd Odenthal | Unternehmer | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Michael Pohl | Unternehmer | 31.12.2014 | bis 31.12.2014 |
Jürgen Kura | Väter in Köln e.V. | | |
Ute Frein | VdK | 09.10.2020 | bis 09.10.2020 |
Thomas Bauer | Verband für Gebärdensprachkultur Köln und Umland e.V. | 03.07.2017 | bis 03.07.2017 |
Alfred Getz | Verein zur Förderung von Kindern und Jugendlichen mit Teilleistungsstörungen | | |
Dr. Anne Bunte | Vertreterin der Gesundheitsverwaltung | 15.10.2019 | bis 15.10.2019 |
Dr. Andrea Eulgem | Vertreterin der Gesundheitsverwaltung | | |
Dr. Sabine van Eyck | Vertreterin der Gesundheitsverwaltung | 24.03.2015 | bis 24.03.2015 |
Peter Enke | Völklinger Kreis e.V. | 01.04.2015 | bis 01.04.2015 |
Rui Fang | Völklinger Kreis e.V. | 27.07.2015 | bis 27.07.2015 |
Lisa Hanna Gerlach | BUNT | | |
Arnold Nesseler | Waldbauernverband NRW e.V. | | |
Robert Niederprüm | Waldbauernverband NRW e.V. | | |
Petra Gast | wir für pänz e.V. | 06.02.2018 | bis 06.02.2018 |
Ute Schönenberg | Wirtschaftsweiber e.V. | 17.10.2014 | bis 17.10.2014 |
Karin Grevelhörster | Zentrum für Frühbehandlung und Frühförderung e.V. | | |