Gremienmitglieder

Name Sortieren: nach Name absteigend Partei/Organisation Sortieren: nach Partei/Organisation absteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Sigird Alt  
Mario Anastasi 25.09.2019
Yadigar Arslan  
Werner Baatz 31.07.2016
Hans Baedorf  
Dr. Sebastian Bartsch  
Bürgeramtsleiter Norbert Becker 01.04.2019
Michael Bold  
Utta Brauweiler-Fuhr 03.04.2019
Jürgen Breuer 14.12.2018
Mehmet Cambaz  
Stephan Demmer  
Dirim Derventli 09.03.2017
Jule Dörner  
Vera Dreßen  
Hedwig Drießen  
Julia Ecker 03.08.2017
Uwe Eckey 31.07.2018
Klaus Edwards  
Theo Eich  
Rosemarie Ertunc  
Margarete Even  
Ute Femfert  
Maria Flöge-Becker  
Wieslaw Galecki  
Siegrid Geiger 27.06.2019
Beate Glombek  
Judith Gövert 21.09.2016
Lena Göwecke 09.03.2017
Beate Grashof  
Miriam Haselau  
Silvie Heibach 31.03.2017
Rolf Leo Bernd Hubrich  
Dierck Jonen 20.03.2018
Gert Klehn 31.07.2016
Stefanie Klingemann  
Olaf Klömpken  
Anne Klug  
Dr. Christiane Köhler  
Herbert Anton Krempa  
Yvonne Leschik 05.03.2019
Bettina Levy 14.11.2017
Lilli Licco  
Eugen Litvinov  
Peter Mees 09.05.2016
Hans-Peter Mertens  
Karl-Heinz Miebach  
Tanja Miethke  
Philipp Neuhaus 24.05.2019
Barbara Nottebrock  
Ingrid Ottenberg  
Dr. Burkhard Pfingsthorn  
Klaus Piehler  
Marcella Pijpers  
Jochen Reichel  
Sabrina Reichler 16.11.2016
Petra Riemann  
Oberbürgermeister Jürgen Roters 21.10.2015
Günther Ruppert 18.08.2015
Wolfgang Rusch 05.01.2017
Dr. Klaus Schäfer  
Marita Scheeres  
Dr. Felix Schotland  
Norbert Schott  
Henning Schützendorf  
Annette Schwirten  
Gabriele Seidich  
Pascal Siemens 12.05.2015
Elisabeth Slapio  
Mario Spieker  
Nadine Telle  
Ulrich Trapp 05.02.2015
Prof. Dr. Andreas Vogel 30.04.2018
Klaus Wernicke  
Markus Wiener  
Judith Wolter  
Barbara Zaabe 06.02.2018
Jan Paul Adam  
Gesine Ahlzweig 21.11.2017
Hubert Alflen  
Sigird Alt  
Mario Anastasi 25.09.2019
Yadigar Arslan  
Werner Baatz 31.07.2016
Hans Baedorf  
Dr. Sebastian Bartsch  
Waltraut Bauer  
Ursula Beck  
Bürgeramtsleiter Norbert Becker 01.04.2019
Judith Beckmann  
Dr. Günter Bell  
Regina Bieger 31.12.2014
Beigeordnete Andrea Blome  
Dorothee Bodewein  
Michael Bold  
Hans-Jürgen Brause  
Utta Brauweiler-Fuhr 03.04.2019
Jürgen Breuer 14.12.2018
Mehmet Cambaz  
Stephan Demmer  
Dirim Su Derventli 09.03.2017
Stadtkämmerin Prof. Dr. Dörte Diemert  
Jule Dörner  
Vera Dreßen  
Hedwig Drießen  
Julia Ecker 03.08.2017
Uwe Eckey 31.07.2018
Klaus Edwards  
Theo Eich  
Iris Engels  
Rosemarie Ertunc  
Stefanie Esser  
Margarete Even  
Ute Femfert  
Maria Flöge-Becker  
Ute Frein  
Lutz Fritsch  
Wieslaw Galecki  
Frank Gassen-Wendler  
Stephan Gatter  
Siegrid Geiger 27.06.2019
Jutta Geurten  
Beate Glombek  
Judith Gövert 21.09.2016
Lena Göwecke 09.03.2017
Beate Grashof  
Bernhard Grohe 31.03.2018
Markus Grommes  
Dogan Gündal  
Holger Harms  
Miriam Haselau  
Silvie Heibach 31.03.2017
Ralf Heinen  
Heinz-Peter Helmes  
Beigeordneter Franz-Josef Höing 31.10.2017
Tine Hördum  
Rolf Leo Bernd Hubrich  
Jennifer Hüßler 07.06.2018
Prof. Dr. rer. nat Jürgen Innenmoser  
Dietmar Johannsen  
Dierck Jonen 20.03.2018
Stadtdirektor Guido Kahlen 28.11.2016
Stadtdirektor Dr. Stephan Keller  
Ursula Kellermann  
Anna Keul 30.04.2019
Gert Klehn 31.07.2016
Beigeordnete Dr. Agnes Klein 04.09.2015
Stefanie Klingemann  
Olaf Klömpken  
Olaf Klömpken  
Anne Klug  
Stadtkämmerin Gabriele C. Klug 11.12.2018
Dr. Christiane Köhler  
Herbert Anton Krempa  
Prof. Oliver Kruse  
Christoph Lehmann  
Ruth Lenzen-Genco  
Yvonne Leschik 05.03.2019
Bettina Levy 14.11.2017
Lilli Licco  
Eugen Litvinov  
Max Löffler  
Michael Lohaus 17.10.2014
Thea Lonzius 31.07.2016
Peter Mees 09.05.2016
Karl-Heinz Merfeld  
Hans-Peter Mertens  
Karl-Heinz Miebach  
Tanja Miethke  
Anita Mirche  
Elisabeth Murawski  
Philipp Neuhaus 24.05.2019
Helmut Nickenig 03.04.2019
Dr. Johannes Nießen  
Barbara Nottebrock  
Ingrid Ottenberg  
Serap Özkubat  
Karl-Heinz Pasch  
Thomas Peters  
Dr. Burkhard Pfingsthorn  
Thomas Philippi  
Dr. Klaus Piehler  
Marcella Pijpers  
Jonas Pilatus  
Ute Piroeth  
Katharina Pucher  
Tatjana Puris  
Jean-Dirk Rathke 31.07.2016
Beigeordneter Dr. Harald Rau  
Jochen Reichel  
Sabrina Reichler 16.11.2016
Beigeordnete Henriette Reker 21.10.2015
Oberbürgermeisterin Henriette Reker  
Claus Richter  
Petra Riemann  
Hannelore Ringel  
Marion Rommel  
Oberbürgermeister Jürgen Roters 21.10.2015
Günther Ruppert 18.08.2015
Wolfgang Rusch 05.01.2017
Dr. Klaus Schäfer  
Wolfgang Schäfer  
Marita Scheeres  
Hermann Schiffer  
Dr. Ursula Schmitz  
Professorin Frances Scholz 25.08.2016
Markus Schönbein  
Dr. Felix Schotland  
Norbert Schott  
Henning Schützendorf  
Annette Schwirten  
Dr. Kerstin Sehrt 24.03.2015
Gabriele Seidich  
Pascal Siemens 12.05.2015
Marcus Signon 12.03.2018
Elisabeth Slapio  
Mario Spieker  
Dr. Johannes Stahl  
Waldemar Staudenherz 31.12.2016
Dr. Gottfried Stracke  
Barbara Stroppel  
Wolfgang Strowitzki 29.01.2018
Nadine Telle  
Andreas Thermann  
Karl-Heinz Tillmann 03.04.2018
Ulrich Trapp 05.02.2015
Jürgen Ulrich 21.06.2016
Christine Verfürth  
Prof. Dr. Andreas Vogel 30.04.2018
Kay von Keitz  
Ludwig von Rautenstrauch 14.04.2018
Walter Vossen 31.12.2016
Markus Weinkoth  
Klaus Wernicke  
Markus Wiener  
Patrick Wiesner  
Judith Wolter  
Barbara Zaabe 06.02.2018
Thomas Zitzmann  
Dr. Gabriela Weber Bundesagentur für Arbeit19.12.2017
Christian Nüsser FDP 
Alexander Sperling Synagogen-Gemeinde Köln29.11.2017
Antje Fratini(FDP) auf Vorschlag der Grünen23.06.2014
Norbert Bruhn(FDP) auf Vorschlag der Grünen 
Antje Fratini(FDP) auf Vorschlag der Grünen23.06.2014
Frank Kraus(FDP) auf Vorschlag der Grünen23.06.2014
Paul Spörl(FDP) auf Vorschlag der Grünen28.09.2017
Sascha Chairat AbrahamAfD22.01.2015
Wolfram BaentschAfD31.12.2018
Liane BchirAFD 
Roger BeckampAfD 
Stephan BoyensAfD 
Philipp BuschAfD 
Ludwig EierhoffAfD14.01.2019
Michael GautschAfD 
Wilhelm GeraedtsAfD 
Jochen HaugAfD25.09.2017
Doris Hoffmann-StumpfAfD 
Florian MertensAfD10.02.2016
Elena PavlovitchAfD04.04.2017
Dr. Roland QuintenAfD14.11.2017
Hendrik RottmannAfD31.08.2017
Jörg StottropAfD05.07.2015
Dr. Heinrich StumpfAfD05.07.2018
Thomas TraederAfD31.01.2017
Sven TritschlerAfD 
Petra WeppnerAfD15.10.2014
Günter WitzmannAfD14.11.2017
Sascha Chairat AbrahamAfD22.01.2015
Wolfram BaentschAfD31.12.2018
Liane BchirAFD 
Roger BeckampAfD 
Stephan BoyensAfD 
Philipp BuschAfD 
Ludwig EierhoffAfD14.01.2019
Michael GautschAfD 
Wilhelm GeraedtsAfD 
Jochen HaugAfD25.09.2017
Doris Hoffmann-StumpfAfD 
Fabian JacobiAfD 
Richard MajewskiAFD16.07.2019
Florian MertensAfD10.02.2016
Elena PavlovitchAfD04.04.2017
Dr. Roland QuintenAfD14.11.2017
Hendrik RottmannAfD31.08.2017
Jörg StottropAfD05.07.2015
Dr. Heinrich StumpfAfD05.07.2018
Thomas TraederAfD31.01.2017
Sven TritschlerAfD 
Petra WeppnerAfD15.10.2014
Günter WitzmannAfD14.11.2017
Christopher MeierAgentur für Arbeit08.11.2014
Thilo FußenAidshilfe Köln e.V.17.12.2018
Michael SchuhmacherAidshilfe Köln e.V. 
Thilo FußenAidshilfe Köln e.V.17.12.2018
Michael SchuhmacherAidshilfe Köln e.V. 
Michaela DiersAIDS-Hilfe Köln e.V. 
Konrad GilgesAK für das ausländische Kind e.V.02.02.2016
Özkan AksoyAksoy23.06.2014
Anni HausladenAmigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V.17.10.2014
Ulrike KreuerAmigas, Netzwerk lesbischer Unternehmerinnen NRW e.V.17.10.2014
Hans-Jürgen OsterAmt für Integration und Vielfalt 
Magna BeckerAmt für Schulentwicklung für die Bezirksregierung Köln19.12.2017
Ingo BeemelmannsAmt für Schulentwicklung für die Bezirksregierung Köln17.12.2018
Carsten EffertArbeiterwohlfahrt26.06.2018
Stefan KersjesArbeiterwohlfahrt31.12.2016
Carsten EffertArbeiterwohlfahrt26.06.2018
Stefan KersjesArbeiterwohlfahrt31.12.2016
Ulrike Volland-DörmannArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. 
Silvia EmpacherArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. 
Ulrike Volland-DörmannArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. 
Bernd WillArbeitsgemeinschaft Offene Türen Köln - AGOT 
Claudia SteinbergArbeitskreis für das ausländische Kind e.V. 
Anne-Sybill MeindlArchitektin16.09.2014
Marlis Bredehorstauf Vorschlag der Grünen 
Thomas Glowackiauf Vorlag der Grünen 
Uwe Grunertauf Vorschlad der SPD 
Dr. Martin Herrndorfauf Vorschlag Bündnis 90/ Die Grünen 
Christer Cremerauf Vorschlag der AfD 
Roman Gudelauf Vorschlag der AfD 
Dr. Viktor Heeseauf Vorschlag der AfD20.05.2019
Alexander Kauauf Vorschlag der AfD 
Christer Cremerauf Vorschlag der AfD 
Roman Gudelauf Vorschlag der AfD 
Dr. Viktor Heeseauf Vorschlag der AfD20.05.2019
Alexander Kauauf Vorschlag der AfD 
Matthias BüschgesAuf Vorschlag der AfD-Fraktion 
Viktor Grimmauf Vorschlag der AfD-Fraktion09.07.2019
Matthias BüschgesAuf Vorschlag der AfD-Fraktion 
Viktor Grimmauf Vorschlag der AfD-Fraktion09.07.2019
Luca Leitterstorfauf Vorschlag der AfD-Fraktion 
Franz Xaver Cornethauf Vorschlag der CDU 
David Dessauerauf Vorschlag der CDU 
Roman Friedrichauf Vorschlag der CDU 
Joachim Geysselauf Vorschlag der CDU25.09.2019
Dieter Grunerauf Vorschlag der CDU 
Günter Jachtnerauf Vorschlag der CDU17.12.2018
Dominik Kavenauf Vorschlag der CDU 
Ralph Köhlerauf Vorschlag der CDU17.12.2018
Volker Lemkenauf Vorschlag der CDU17.12.2018
Nicolai Lucksauf Vorschlag der CDU 
Frank Mührauf Vorschlag der CDU 
Gunther Müllerauf Vorschlag der CDU 
Markus Petersauf Vorschlag der CDU 
Karin Reinhardtauf Vorschlag der CDU 
Angelika Riedelauf Vorschlag der CDU 
Ferdinand Schmitzauf Vorschlag der CDU23.06.2014
Dr. Ulrich Soéniusauf Vorschlag der CDU 
Alexandra Staufenbielauf Vorschlag der CDU 
Hartmut Steffensauf Vorschlag der CDU 
Thomas Tewesauf Vorschlag der CDU 
Ilias Uyarauf Vorschlag der CDU17.12.2018
Dr. Klaus Zimmermannauf Vorschlag der CDU 
Johannes Zischlerauf Vorschlag der CDU 
Franz Xaver Cornethauf Vorschlag der CDU 
Oliver Czernikauf Vorschlag der CDU30.08.2019
David Dessauerauf Vorschlag der CDU 
Josef Druckenmüllerauf Vorschlag der CDU23.06.2014
Roman Friedrichauf Vorschlag der CDU 
Joachim Geysselauf Vorschlag der CDU25.09.2019
Dr. Dr. Christine Grafauf Vorschlag der CDU23.06.2014
Dieter Grunerauf Vorschlag der CDU 
André Hessauf Vorschlag der CDU25.08.2015
Axel Hopfaufauf Vorschlag der CDU 
Günter Jachtnerauf Vorschlag der CDU17.12.2018
Dominik Kavenauf Vorschlag der CDU 
Ralph Köhlerauf Vorschlag der CDU17.12.2018
Joachim Kuschewskiauf Vorschlag der CDU26.05.2019
Volker Lemkenauf Vorschlag der CDU17.12.2018
Nicolai Lucksauf Vorschlag der CDU 
Mustafa Melemezauf Vorschlag der CDU 
Winfried Mudrackauf Vorschlag der CDU 
Frank Mührauf Vorschlag der CDU 
Gunther Müllerauf Vorschlag der CDU 
Jens Paaßenauf Vorschlag der CDU18.05.2017
Markus Petersauf Vorschlag der CDU 
Kerstin Preussauf Vorschlag der CDU 
Karin Reinhardtauf Vorschlag der CDU 
Simon Richrathauf Vorschlag der CDU 
Angelika Riedelauf Vorschlag der CDU 
Theo Rübenauf Vorschlag der CDU23.06.2014
Ferdinand Schmitzauf Vorschlag der CDU23.06.2014
Dr. Ulrich Soéniusauf Vorschlag der CDU 
Felix Spehlauf Vorschlag der CDU 
Alexandra Staufenbielauf Vorschlag der CDU 
Hartmut Steffensauf Vorschlag der CDU 
Ilse Stibbeauf Vorschlag der CDU23.06.2014
Thomas Tewesauf Vorschlag der CDU 
Ilias Uyarauf Vorschlag der CDU17.12.2018
Freifrau Jeane von Oppenheimauf Vorschlag der CDU 
Dr. Klaus Zimmermannauf Vorschlag der CDU 
Dr. Johannes Zischlerauf Vorschlag der CDU 
Martina Kanisauf Vorschlag der CDU-Fraktion 
Marco Bauerauf Vorschlag der FDP 
Dr. Christian Beeseauf Vorschlag der FDP 
Renate Domkeauf Vorschlag der FDP 
Florian Franzenauf Vorschlag der FDP 
Robert Gaidaauf Vorschlag der FDP 
Norbert Hildenauf Vorschlag der FDP06.03.2017
Stephan Lasonauf Vorschlag der FDP08.07.2019
Elke Lerchnerauf Vorschlag der FDP 
Benedikt Lieffertzauf Vorschlag der FDP 
Lea Luise Michalakauf Vorschlag der FDP 
Dr. Karl-Heinz Petersauf Vorschlag der FDP31.12.2014
Hans Edgar Preckelauf Vorschlag der FDP23.06.2014
Robert Wandeauf Vorschlag der FDP 
Maria Westphalauf Vorschlag der FDP 
Marc Bauerauf Vorschlag der FDP 
Dr. Christian Beeseauf Vorschlag der FDP 
Dr. Rouven Bodenheimerauf Vorschlag der FDP23.06.2014
Renate Domkeauf Vorschlag der FDP 
Andreas Feldauf Vorschlag der FDP11.07.2017
Florian Franzenauf Vorschlag der FDP 
Robert Gaidaauf Vorschlag der FDP 
Michael Gehenzigauf Vorschlag der FDP23.06.2014
Norbert Hildenauf Vorschlag der FDP06.03.2017
Stephan Lasonauf Vorschlag der FDP08.07.2019
Elke Lerchnerauf Vorschlag der FDP 
Benedikt Lieffertzauf Vorschlag der FDP 
Lea-Luise Michalakauf Vorschlag der FDP 
Dr. Karl-Heinz Petersauf Vorschlag der FDP31.12.2014
Hans Edgar Preckelauf Vorschlag der FDP23.06.2014
Thorsten Rensingauf Vorschlag der FDP17.12.2018
Ingo Schneemannauf Vorschlag der FDP23.06.2014
Dr. Magnus Tessnerauf Vorschlag der FDP23.06.2014
Klaus Uckrowauf Vorschlag der FDP 
Robert Wandeauf Vorschlag der FDP 
Maria Katharina Westphalauf Vorschlag der FDP 
Catherine Casserauf Vorschlag der FDP-Fraktion 
Thomas Hildenauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Lisa Schoppauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Thomas Hildenauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Lisa Schoppauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Werner Eggertauf Vorschlag der Fraktion Die Linke. 
Elisabeth Langeauf Vorschlag der Fraktion Die Linke. 
Werner Eggertauf Vorschlag der Fraktion Die Linke. 
Elisabeth Langeauf Vorschlag der Fraktion Die Linke. 
Fabian Hübnerauf Vorschlag der Fraktion DieLinke14.11.2017
Ellen Sängerauf Vorschlag der Fraktion PRO KÖLN25.06.2014
Jörg Besteauf Vorschlag der Grünen 
Ralf Bilkeauf Vorschlag der Grünen23.06.2014
Jutta Eggelingauf Vorschlag der Grünen 
Inge Fuhrmannauf Vorschlag der Grünen13.04.2016
Dieter Göbelauf Vorschlag der Grünen 
Britta Hollmannauf Vorschlag der Grünen20.09.2018
Wolfgang Jehleauf Vorschlag der Grünen 
Gerhard Kockauf Vorschlag der Grünen13.01.2016
Andreas Lohausauf Vorschlag der Grünen 
Mathias Meisauf Vorschlag der Grünen07.11.2017
Mario Michalakauf Vorschlag der Grünen 
Monika Reisingerauf Vorschlag der Grünen 
Rainer Schäferauf Vorschlag der Grünen 
Joachim Schalkeauf Vorschlag der Grünen22.11.2018
Dieter Schöffmannauf Vorschlag der Grünen 
Hans-Peter Vietzkeauf Vorschlag der Grünen 
Laurens Wellmannauf Vorschlag der Grünen 
Gerson Wirthauf Vorschlag der Grünen 
Jörg Besteauf Vorschlag der Grünen 
Ralf Bilkeauf Vorschlag der Grünen23.06.2014
Jutta Eggelingauf Vorschlag der Grünen 
Dr. Volker Ermertauf Vorschlag der Grünen 
Inge Fuhrmannauf Vorschlag der Grünen13.04.2016
Dieter Göbelauf Vorschlag der Grünen 
Franz Hessauf Vorschlag der Grünen31.03.2017
Britta Hollmannauf Vorschlag der Grünen20.09.2018
Wolfgang Jehleauf Vorschlag der Grünen 
Dr. Gerhard Kockauf Vorschlag der Grünen13.01.2016
Dr. Christine Kuchauf Vorschlag der Grünen 
Andreas Lohausauf Vorschlag der Grünen 
Mathias Meisauf Vorschlag der Grünen07.11.2017
Mario Michalakauf Vorschlag der Grünen 
Monika Reisingerauf Vorschlag der Grünen 
Rainer Schäferauf Vorschlag der Grünen 
Joachim Schalkeauf Vorschlag der Grünen22.11.2018
Dieter Schöffmannauf Vorschlag der Grünen 
Diana Siebertauf Vorschlag der Grünen 
Jonathan Siegerauf Vorschlag der GRÜNEN 
Maria Speringauf Vorschlag der Grünen 
Dirk Stoevekenauf Vorschlag der Grünen 
Friederike van Duivenauf Vorschlag der Grünen 
Hans-Peter Vietzkeauf Vorschlag der Grünen 
Prof. Dr. rer. nat. Anna von Mikeczauf Vorschlag der Grünen 
Laurens Wellmannauf Vorschlag der Grünen 
Gerson Wirthauf Vorschlag der Grünen 
Carmen Wöhlerauf Vorschlag der Grünen 
Maren Friedlaenderauf Vorschlag der Grünen (FDP) 
Zeynep Alraqebauf Vorschlag der SPD20.05.2019
Gregor Berghausenauf Vorschlag der SPD15.06.2015
Waltraud Blümckeauf Vorschlag der SPD20.05.2019
Helga Blümelauf Vorschlag der SPD 
Prof. Hans-Georg Bögnerauf Vorschlag der SPD 
Dietmar Donathauf Vorschlag der SPD 
Iris Frerichauf Vorschlag der SPD 
Rouven Gottschalkauf Vorschlag der SPD 
Malika Jakobs-Neumeierauf Vorschlag der SPD 
Hermann Jutkeitauf Vorschlag der SPD 
Wolfgang Kissenbeckauf Vorschlag der SPD 
Gudrun Kleinpaß-Börschelauf Vorschlag der SPD 
Jérome J. Lenzenauf Vorschlag der SPD 
Dagmar Naegeleauf Vorschlag der SPD 
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPD 
Pascal Pützauf Vorschlag der SPD 
Marie-Luise Quillingauf Vorschlag der SPD 
Dr. Wittich Roßmannauf Vorschlag der SPD 
Martin Rothauf Vorschlag der SPD15.03.2019
Helga Schlapkaauf Vorschlag der SPD 
Prof. Dr. Barbara Schock-Wernerauf Vorschlag der SPD 
Oliver Seeckauf Vorschlag der SPD 
Christiane Specht-Schäferauf Vorschlag der SPD 
Brigitte Spielbergauf Vorschlag der SPD23.06.2014
Markus Sterzlauf Vorschlag der SPD 
Lena Teschladeauf Vorschlag der SPD 
Dr. Annette Wittmützauf Vorschlag der SPD20.05.2019
Zeynep Alraqebauf Vorschlag der SPD20.05.2019
Gitta Axmannauf Vorschlag der SPD11.10.2017
Gregor Berghausenauf Vorschlag der SPD15.06.2015
Waltraud Blümckeauf Vorschlag der SPD20.05.2019
Helga Blümelauf Vorschlag der SPD 
Prof. Hans-Georg Bögnerauf Vorschlag der SPD 
Nikolai Dahlmannsauf Vorschlag der SPD 
Dietmar Donathauf Vorschlag der SPD 
Iris Frerichauf Vorschlag der SPD 
Rouven Gottschalkauf Vorschlag der SPD 
Dr. Hermann Hollmannauf Vorschlag der SPD 
Dr. Tobias Jacquemainauf Vorschlag der SPD 
Malika Jakobs-Neumeierauf Vorschlag der SPD 
Hermann Jutkeitauf Vorschlag der SPD 
Valentina Kerstauf Vorschlag der SPD27.07.2018
Wolfgang Kissenbeckauf Vorschlag der SPD 
Gudrun Kleinpaß-Börschelauf Vorschlag der SPD 
Andreas Kossiskiauf Vorschlag der SPD23.06.2014
Lothar Krögerrecklenfortauf Vorschlag der SPD23.06.2014
Jérome Lenzenauf Vorschlag der SPD 
Rolf Lorenzauf Vorschlag der SPD 
Rainer Maedgeauf Vorschlag der SPD 
Ulrich Müllerauf Vorschlag der SPD 
Dagmar Naegeleauf Vorschlag der SPD 
Dagmar Paffenauf Vorschlag der SPD 
Manfred Postauf Vorschlag der SPD 
Pascal Pützauf Vorschlag der SPD 
Marie-Luise Quillingauf Vorschlag der SPD 
Dr. Witich Roßmannauf Vorschlag der SPD 
Martin Rothauf Vorschlag der SPD15.03.2019
Helga Schlapkaauf Vorschlag der SPD 
Prof. Dr. Barbara Schock-Wernerauf Vorschlag der SPD 
Oliver Seeckauf Vorschlag der SPD 
Christiane Specht-Schäferauf Vorschlag der SPD 
Brigitte Spielbergauf Vorschlag der SPD23.06.2014
Markus Sterzlauf Vorschlag der SPD 
Lena Teschladeauf Vorschlag der SPD 
Dr. Annette Wittmützauf Vorschlag der SPD20.05.2019
Heidi Irlenbuschauf Vorschlag der SPD- Fraktion 
Elisabeth Rohataauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Chantal Schallaauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Elisabeth Rohataauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Chantal Schallaauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Bahri Gülsenauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Beh.pol. - DIE LINKE23.06.2014
Marcel Adolfauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Bernd Fahlenbockauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Annette Kellinghaus-Klingbergauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik03.04.2019
Ute Palmauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Lydia Richterauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Stephanie Stangierauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Marcel Adolfauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Bernd Fahlenbockauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Frank Felesauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Annette Kellinghaus-Klingbergauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik03.04.2019
Michael Müllerauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik26.06.2018
Helmut Nikelisauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Ute Palmauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Juliane Passavantiauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Vicky Püllenauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik26.06.2018
Lydia Richterauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Carl-Wilhelm Rößlerauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik23.06.2014
Barbara Röttger- Schulzauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Stephanie Stangierauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Ibrahim Turhanauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik02.11.2018
Gerdi Hugothauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitk 
Thomas Steffenauf Vorschlag DIE LINKE 
Peter Heumannauf Vorschlag Die Linke. 
Diana Finsterleauf Vorschlag von Afd 
Matthias Proyauf Vorschlag von AfD-Fraktion05.07.2018
Nele WerrmannAuf Vorschlag von der AfD-Fraktion 
Andreas Bischoffauf Vorschlag von der CDU-Fraktion 
Beate Hane-Knollauf Vorschlag von DIE LINKE 
Dieter Kobergauf Vorschlag von DIE LINKE12.07.2015
Wolfgang Lindweilerauf Vorschlag von DIE LINKE 
Felix Schneiderauf Vorschlag von DIE LINKE20.12.2016
Joachim Schulzauf Vorschlag von DIE LINKE 
Gunda Wienkeauf Vorschlag von DIE LINKE 
Beate Hane-Knollauf Vorschlag von DIE LINKE 
Richard Kleinauf Vorschlag von DIE LINKE23.06.2014
Dieter Kobergauf Vorschlag von DIE LINKE12.07.2015
Wolfgang Lindweilerauf Vorschlag von DIE LINKE 
Ralph Scherbaumauf Vorschlag von DIE LINKE23.06.2014
Felix Schneiderauf Vorschlag von DIE LINKE20.12.2016
Joachim Schulzauf Vorschlag von DIE LINKE 
Sebastian Tautkusauf Vorschlag von DIE LINKE 
Gunda Wienkeauf Vorschlag von DIE LINKE 
Tony-Xaver Fiedlerauf Vorschlag von pro Köln12.06.2015
Margitta Segerauf Vorschlag von pro Köln23.06.2014
Jürgen Spelthahnauf Vorschlag von pro Köln23.06.2014
Günter Weberauf Vorschlag von pro Köln23.06.2014
Tony-Xaver Fiedlerauf Vorschlag von pro Köln12.06.2015
Margitta Segerauf Vorschlag von pro Köln23.06.2014
Jürgen Spelthahnauf Vorschlag von pro Köln23.06.2014
Helene Uckermannauf Vorschlag von pro Köln23.06.2014
Günter Weberauf Vorschlag von pro Köln23.06.2014
Wolfgang Hülsmannauf Vorschlag von Rubicon e.V. 
Michael Winklerauf Vorschlage der AFD-Fraktion 
Anja RamosAWO Köln 
Peter SimonBDKJ 
Ilona BraunBDKJ17.12.2018
Simon HerkenhoenerBDKJ27.06.2016
Andrea MüllerBDKJ14.12.2015
Peter SimonBDKJ 
Julia van DoornBDKJ27.09.2018
Gerd EmmerichBezirksregierung Köln als Vertreter der Schulen23.06.2014
Luis MayBezirksschülerInnenvertretung Köln 
Sarah NiknamtavinBezirksschülerInnenvertretung Köln 
Luis MayBezirksschülerInnenvertretung Köln 
Sarah NiknamtavinBezirksschülerInnenvertretung Köln 
Ahmad El MasriBIG29.01.2019
Dr. Zülfükar GencBIG09.10.2017
Ahmad El MasriBIG29.01.2019
Dr. Zülfükar GencBIG09.10.2017
Paul IntveenBlinden- und Sehbehindertenverein Köln e.V. 
Tobias AgreiterBund der Deutschen Katholischen Jugend 
Sabine HammerBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V 
Ralf GützBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. 
Janos WielandBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V.29.02.2016
Jochen WoiteBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. 
Sonja JürgensBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V.12.11.2014
Claudia MüllerBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. 
Patrizia SchiochetBundesagentur für Arbeit 
Simone ThölkeBundesagentur für Arbeit 
Jennifer KrausBundesagentur für Arbeit08.07.2019
Monika MuylkensBundesagentur für Arbeit08.07.2019
Patrizia SchiochetBundesagentur für Arbeit 
Simone ThölkeBundesagentur für Arbeit 
Eli AbekeBÜNDNIS 14 
Jan AdamBündnis 90/Die Grünen 
Eileen WoestmannBündnis 90/Die Grünen 
Simin Fakhim-HaschemiBündnis Porz Mitte 
Michael GrasBündnis Porz-Mitte 
Frank BuschmannBürger- und Heimatverein Buchheim31.12.2014
Maria FichteBürgerdienste Mülheim31.12.2014
Rainer KielBürgerschaft 
Jens WagnerBürgerschaft29.06.2017
Helmut AltensteinBürgerschaft16.09.2014
Werner BalzertBürgerschaft 
Werner BinzBürgerschaft16.09.2014
Hans Martin Brandt von BülowBürgerschaft16.09.2014
Markus BuchalBürgerschaft 
Wolfgang FischerBürgerschaft24.08.2015
Wolfgang FischerBürgerschaft 
Svenja HennigBürgerschaft 
Peter HollweckBürgerschaft16.09.2014
Alexander JuffaBürgerschaft16.09.2014
Christophal KallrathBürgerschaft 
Rainer KielBürgerschaft 
Daniel KummeBürgerschaft16.09.2014
Rainer RossmannBürgerschaft 
Almut SkriverBürgerschaft 
Robert UllrichBürgerschaft 
Sabine VoggenreiterBürgerschaft 
Jens WagnerBürgerschaft29.06.2017
Horst HansmeyerBürgerstiftung Ehrenfeld 
Hildegard Jahn-SchnelleBürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. 
Norbert MimbergBürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. 
Helmut ZochBürgerverein Mülheim31.12.2014
Joachim Walter SchulzBürgervereinigung Köln-Ehrenfeld e.V. 
Ulrich KrügerBürgerzentrum Ehrenfeld 
Peter KrückerCaritasverband 
Monika KuntzeCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Maria HanischCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Monika KuntzeCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Hermann Josef RoggendorfCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Andreas WeberCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Hartmut AchtenCDU08.11.2017
Constanze AengenvoortCDU 
Marlies AnteCDU 
Hans Josef BähnerCDU 
Dr. Carl BarthelCDU29.06.2014
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDU 
Hans-Josef BauerCDU 
Dr. Reiner BaumeisterCDU22.06.2014
Martin BergCDU 
Marliese BerthmannCDU 
Bezirksbürgermeisterin Helga Blömer-FrerkerCDU 
Alexander BornCDU 
Florian BraunCDU 
Monika BröhlCDU 
Teresa De Bellis-OlingerCDU 
Michael DeitertCDU22.06.2014
Marcus DerichsCDU29.02.2016
Margret Dresler-GrafCDU02.10.2019
Dr. Ralph ElsterCDU 
Bernhard EnsmannCDU23.06.2014
Martin ErkelenzCDU 
Mustafa ErtanCDU 
Dr. Michael FischerCDU 
Maria Verena Fontanazza-RussoCDU 
Svenja FührerCDU 
Gero Fürstenberg-SchröderCDU 
Ursula GärtnerCDU 
Eva-Maria Gärtner-PlückthunCDU 
Herbert GeyCDU23.06.2014
Birgit GordesCDU17.11.2016
Stefan GötzCDU 
Alexandra Gräfin von WengerskyCDU 
Winrich GranitzkaCDU23.06.2014
Dr. Walter GutzeitCDU 
Eric HaemingCDU 
Friederike HanielCDU22.06.2014
Daniel HannaCDU 
Anne HauserCDU 
Peter HeinzlmeierCDU 
Claudia HeithorstCDU 
Anna-Maria Henk-HollsteinCDU 
Dr. Cornelia HerbersCDU 
Detlef HonertCDU25.06.2014
Alexander HübeckerCDU29.06.2014
Helmut JungCDU 
Stephan JungmannCDU25.06.2014
Jutta KaiserCDU 
Efkan KaraCDU 
Hans-Walter KelzCDU25.06.2014
Günter KerpenCDU 
Niklas KienitzCDU 
Christoph KlausingCDU12.04.2019
Heinz KleinCDU 
Karl-Jürgen KlipperCDU23.06.2014
Josef KniepsCDU 
Jürgen KochCDU23.06.2014
Andreas KöhlerCDU23.06.2014
Klaus KokeCDU23.06.2014
Heijo KondringCDU30.04.2016
Dieter KopfCDU 
Stephan KrügerCDU 
Hans-Josef KüpperCDU 
Carl KurlandaCDU 
Michael LangeCDU 
Günter LeitnerCDU 
Dr. Lothar Theodor LemperCDU 
Tanja LeyerCDU25.06.2014
Michael LhotkaCDU 
Marina-Theresia LongerichCDU01.07.2014
Barbara LorsbachCDU31.10.2016
Werner MarxCDU 
Maria-Luise MeurerCDU 
Bernhard MevenkampCDU25.06.2014
Wolfgang Micheel-FischerCDU30.11.2019
Dirk MichelCDU 
Christian MöbiusCDU 
Stefan MüllerCDU 
Michael MustoCDU 
Erdmute NauwerkCDU23.06.2014
Birgitta Nesseler-KompCDU 
Horst NettesheimCDU 
Wilfried NeumannCDU 
Birgitt OgiermannCDU 
Mike PaunovichCDU 
Wasilis PavegosCDU 
Bernd PetelkauCDU 
Stephan PohlCDU 
Dr. Thomas PortzCDU 
Ilse PostCDU02.07.2014
Heribert ReschCDU23.06.2014
Christiane RittnerCDU 
Thomas RossbachCDU17.12.2018
Monika Roß-BelknerCDU 
Jörn SchadeCDU25.06.2014
Wilhelm SchenkCDU25.06.2014
Dr. Helge SchliebenCDU 
Christoph SchmitzCDU 
Christoph SchneiderCDU29.06.2014
Dr. Martin SchoserCDU 
Norbert SchottCDU 
Jürgen SchuiszillCDU 
Christoph SchykowskiCDU 
Ira SommerCDU 
Bertram StickerCDU25.06.2014
Sabine StillerCDU 
Dr. Jürgen StrahlCDU 
Ursula StroblCDU29.06.2014
Rainer StuhlweißenburgCDU 
Ernst TöllerCDU 
Daniela Topp-BurghardtCDU 
Ralf UerlichCDU 
Bezirksbürgermeister Henk van BenthemCDU 
Katharina WelckerCDU 
Thomas WelterCDU 
David WinandsCDU27.06.2016
Monika WintnerCDU25.06.2014
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDU 
Hartmut AchtenCDU08.11.2017
Constanze AengenvoortCDU 
Marlies AnteCDU 
Hans Josef BähnerCDU 
Dr. Carl BarthelCDU29.06.2014
Bürgermeister Hans-Werner BartschCDU 
Hans-Josef BauerCDU 
Dr. Reiner BaumeisterCDU22.06.2014
Bezirksbürgermeister Henk Benthem vanCDU 
Martin BergCDU 
Marliese BerthmannCDU 
Bezirksbürgermeisterin Helga Blömer-FrerkerCDU 
Alexander BornCDU 
Florian BraunCDU 
Monika BröhlCDU 
Teresa De Bellis-OlingerCDU 
Michael DeitertCDU22.06.2014
Marcus DerichsCDU29.02.2016
Margret Dresler-GrafCDU02.10.2019
Dr. Ralph ElsterCDU 
Bernhard EnsmannCDU23.06.2014
Martin ErkelenzCDU 
Mustafa ErtanCDU 
Dr. Michael FischerCDU 
Maria Verena Fontanazza-RussoCDU 
Svenja FührerCDU 
Gero Fürstenberg-SchröderCDU 
Ursula GärtnerCDU 
Eva-Maria Gärtner-PlückthunCDU 
Herbert GeyCDU23.06.2014
Birgit GordesCDU17.11.2016
Stefan GötzCDU 
Alexandra Gräfin von WengerskyCDU 
Winrich GranitzkaCDU23.06.2014
Dr. Walter GutzeitCDU 
Eric HaemingCDU 
Friederike HanielCDU22.06.2014
Daniel HannaCDU 
Anneliese HauserCDU 
Peter HeinzlmeierCDU 
Claudia HeithorstCDU 
Anna-Maria Henk-HollsteinCDU 
Dr. Cornelia Herbers-RauhutCDU 
Detlef HonertCDU25.06.2014
Alexander HübeckerCDU29.06.2014
Helmut JungCDU 
Stephan JungmannCDU25.06.2014
Jutta KaiserCDU 
Efkan KaraCDU 
Hans-Walter KelzCDU25.06.2014
Günter KerpenCDU 
Niklas KienitzCDU 
Christoph KlausingCDU12.04.2019
Heinz KleinCDU 
Karl-Jürgen KlipperCDU23.06.2014
Franz-Josef KniepsCDU 
Jürgen KochCDU23.06.2014
Andreas KöhlerCDU23.06.2014
Klaus KokeCDU23.06.2014
Heijo KondringCDU30.04.2016
Dieter KopfCDU 
Stephan KrügerCDU 
Hans-Josef KüpperCDU 
Carl-Alvar KurlandaCDU 
Michael LangeCDU 
Günter LeitnerCDU 
Prof. Dr. Lothar Theodor LemperCDU 
Tanja LeyerCDU25.06.2014
Michael LhotkaCDU 
Marina-Theresia LongerichCDU01.07.2014
Barbara LorsbachCDU31.10.2016
Werner MarxCDU 
Volker MeertzCDU 
Marlies MeurerCDU 
Bernhard MevenkampCDU25.06.2014
Wolfgang Micheel-FischerCDU30.11.2019
Dirk MichelCDU 
Christian MöbiusCDU 
Stefan MüllerCDU 
Michael MustoCDU 
Erdmute NauwerkCDU23.06.2014
Birgitta Nesseler-KompCDU 
Horst NettesheimCDU 
Wilfried NeumannCDU 
Birgitt OgiermannCDU 
Mike PaunovichCDU 
Wasilis PavegosCDU 
Bernd PetelkauCDU 
Christian PetzoldtCDU 
Stephan PohlCDU 
Dr. Thomas PortzCDU 
Ilse PostCDU02.07.2014
Heribert ReschCDU23.06.2014
Christiane RittnerCDU 
Thomas RossbachCDU17.12.2018
Monika Roß-BelknerCDU 
Jörn SchadeCDU25.06.2014
Wilhelm SchenkCDU25.06.2014
Dr. Nils Helge SchliebenCDU 
Christoph SchmitzCDU 
Christoph SchneiderCDU29.06.2014
Dr. Martin SchoserCDU 
Norbert SchottCDU 
Jürgen SchuiszillCDU 
Christoph SchykowskiCDU 
Ira SommerCDU 
Bertram StickerCDU25.06.2014
Sabine StillerCDU 
Dr. Jürgen StrahlCDU 
Ursula StroblCDU29.06.2014
Rainer StuhlweißenburgCDU 
Ernst TöllerCDU 
Daniela Topp-BurghardtCDU 
Ralf UerlichCDU 
Katharina WelckerCDU 
Thomas WelterCDU 
David WinandsCDU27.06.2016
Monika WintnerCDU25.06.2014
Johannes WinzCDU 
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDU 
Ibrahim AliciCI 
Dieter BorckCinenova Arthouse-Center16.09.2014
Andrea ZimmerCity-Center Porz 
Mankel BrinkmannClub Bahnhof Ehrenfeld 
Sarisaltik-AydinCoach e.V.20.12.2016
Ahmet SinopluCoach e.V. 
Ece Sarisaltik-AydinCoach e.V.20.12.2016
Ahmet SinopluCoach e.V. 
Jaklin ChatschadorianCOLONIA INTERNATIONAL (CI)04.05.2018
Johannes van OoyenCon Aktion e.V. 
Abdullah AydikDEIN KÖLN 
Gülgün DurduDEIN KÖLN 
Abdullah AydikDEIN KÖLN 
Gülgün DurduDEIN KÖLN 
Adrian KasnitzDEINE FREUNDE 
Harald SchusterDEINE FREUNDE 
Dr. Ute SymanskiDEINE FREUNDE31.08.2015
Adrian KasnitzDEINE FREUNDE 
Harald SchusterDEINE FREUNDE 
Dr. Ute SymanskiDEINE FREUNDE31.08.2015
Katrin AckermannDer Paritätische NRW 
Yvonne OertelDer Paritätische Wohlfahrtsverband 
Monika DierksmeierDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Cornelia HarrerDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Ulrich BergmannDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Renate Blum-MauriceDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband06.02.2018
Monika DierksmeierDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Cornelia HarrerDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Inge Komke-SöntgerathDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband14.11.2017
Christof WildDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband, Kreisgruppe Köln e.V. 
Edith GarciaDeutsches Rotes Kreuz07.12.2015
Bärbel von der LindeDeutsches Rotes Kreuz07.12.2017
Marita BosbachDeutsches Rotes Kreuz 
Edith GarciaDeutsches Rotes Kreuz07.12.2015
Wolfgang SchaeferDeutsches Rotes Kreuz 
Bärbel von der LindeDeutsches Rotes Kreuz07.12.2017
Omer SemmoDGB-Region Köln-Bonn 
Günter PotthastDiakonie Michaelshoven 
Ute HerbstDiakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH 
Wolfgang SchmidtDiakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH 
Martina DomkeDiakonisches Werk 
Susanne SchönewolffDiakonisches Werk 
Martina SchönhalsDiakonisches Werk Köln und Region 
Sarah van Dawen-AgreiterDie Falken12.06.2018
Hamide AkbayirDIE LINKE 
Nijat BakisDIE LINKE 
Christoph BesserDIE LINKE 
Berthold BroniszDIE LINKE 
Frank ClemensDIE LINKE 
Jörg DetjenDIE LINKE 
Karl EberleDIE LINKE 
Heinz Peter FischerDIE LINKE 
Tanja GroßDIE LINKE 
Michael KellnerDIE LINKE 
Heiner KockerbeckDIE LINKE 
Helmuth KrämerDIE LINKE 
Anja LenkeitDIE LINKE30.11.2015
Peter LöwischDIE LINKE03.11.2015
Lothar MüllerDIE LINKE 
  •  975 Sätze