Gremienmitglieder

Name Sortieren: nach Name absteigend Partei/Organisation Sortieren: nach Partei/Organisation aufsteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Toni AbbruscatoSPD Liste 
Sanae AbdiSPD 
Denise AbéGRÜNE 
Eli AbekeAuf Vorschlag der SPD 
Christian AchtelikVolt 
Katrin AckermannDer Paritätische NRW31.10.2020
Ute AckermannGRÜNE 
Jan AdamBündnis 90/Die Grünen 
Jan Paul Adam  
Constanze AengenvoortCDU 
Tobias AgreiterBund der Deutschen Katholischen Jugend31.10.2020
Vedat AkterAuf Vorschlag der LINKEN 
Dr. John AkudeKLIMA FREUNDE 
Dr. Marita Alami  
Dr. Rolf AlbachFDP 
Barbara AlbatSPD 
Kurt AlexiusSeniorenvertreter 
Sigird Alt  
Andreas Bernd Maria AltefrohneDie PARTEI 
Niusha Arabi  
Susanne ArdalanKatholische Familienbildung Köln e.V.31.10.2020
Miriam ArimondAuf Vorschlag von Volt 
Dr. Juliane ArnoldEvangelische Kirche31.10.2020
Ramazan ArslanSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Yadigar Arslan  
Abdullah AydikDEIN KÖLN 
Alparslan Babaoglu-MarxSPD Liste 
Dirk BachhausenSt. Sebastianus und Afra Schützenbrüderschaft 
Denis Badorf  
Benjamin BadstieberUniversität zu Köln-Humanwissenschaftliche Fakultät 
Hans BaedorfBündnis Porz-Mitte 
Nijat BakisDIE LINKE 
Dr. Kay-Uwe BartelsAuf Vorschlag der FDP 
Dr. Sebastian Bartsch  
Elvira BastianFDP 
Hans-Josef BauerCDU31.10.2020
Waltraut BauerBündnis Porz-Mitte 
Daniel Bauer-DahmGRÜNE 
Liane BchirAfD 
Ulrich BecherWibra 
Isis BeckerDIE LINKE 
Wilfried BeckerSPD 
Max BeckhausGRÜNE 
Judith Beckmann  
Stefan Beer  
Dr. Christian Beeseauf Vorschlag der FDP 
Lea BehrenbeckAuf Vorschlag der Grünen 
Rolf Beierling-HemonetAuf Vorschlag von Die Partei 
Dr. Günter Bell  
Nicole BenderAuf Vorschlag der Grünen 
Yanis Ben-HamidaAuf Vorschlag von Volt 
Henk Benthem vanCDU 
Martin BergCDU 
Roland BergerAuf Vorschlag von SPD 
Ulrich BergmannDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Vivian BerhaneLinke Internationale Liste 
Barbara Bermüller  
Marliese BerthmannCDU 
Christoph BesserDIE LINKE 
Jörg BesteAuf Vorschlag der Grünen 
Nils Beuthert  
Christoph BexRhein Flanke gGmbH31.10.2020
Volker BiermannSKM Sozialdienst Katholischer Männer e.V. Köln 
Dorsa BillsteinGrün Offene Liste 
Andreas BischoffCDU 
Marianne BischoffJugendhilfe Köln e.V. 
Carsten BitzhennerSPD 
Maria BlankSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Sonja BläserHennaMond e.V. 
Beigeordnete Andrea Blome  
Helga Blömer-FrerkerCDU 
Sarah Jessica Blume  
Berit BlümelAuf Vorschlag der SPD 
Dorothee Bodewein  
Prof. Hans-Georg Bögnerauf Vorschlag der SPD 
Mechthild BöllAuf Vorschlag der Grünen 
Birgit BonkAuf Vorschlag von SPD 
Dr. Regina BörschelAuf Vorschlag von SPD 
Gabriele BosLandgericht Köln 
Marita BosbachDeutsches Rotes Kreuz 
Petra BossingerSPD 
Marianne BöttcherGRÜNE 
Heinz-Peter BourrySeniorenvertretung der Stadt Köln 
Stephan BoyensAfD 
Erich Boye-ToledoDachloW Kinder- und Jugendzentrum 
Bastian BoykeJugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte 
Vasfi BozkurtGRÜNE 
Andrej BraunSportjugend Köln e.V. 
Hans-Jürgen Brause  
Marlis Bredehorstauf Vorschlag der Grünen 
Ulrich BreiteFDP 
Volker BrinkmannNaturschutzbund NRW e.V. 
Jürgen Brock-MildenbergerSPD 
Claudia Brock-StormsSPD 
Monika BröhlCDU 
Andrea BrowersAuf Vorschlag von Volt 
Dr. Dieter Brühl  
Norbert BruhnAuf Vorschlag der FDP 
Sarah BrunnerAuf Vorschlag von Grünen 
Gerhard BrustGRÜNE 
Katrin BucherAuf Vorschlag auf SPD 
Sebastian Bucher  
Hans-Willi BuchmüllerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Dr. Philipp BuddeGRÜNE 
Thorsten BuffKölner Jugendring e.V. 
Dr. Simon BujanowskiSPD 
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNE 
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Dr. Eva BürgermeisterSPD 
Andre BurghardtAuf Vorschlag der SPD 
Simone-Chantal Bürrgenbachauf Vorschlag der CDU 
Philipp BuschAuf Vorschlag der AfD 
Matthias BüschgesAuf Vorschlag der AfD 
Dr. Carolin ButterweggeDIE LINKE 
Marcela CanoAuf Vorschlag der Linken 
Dr. Traude Castor-CursiefenGRÜNE 
Julie Cazier  
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPD 
Frank ClemensDIE LINKE 
Benedict Conrad  
Christer CremerAuf Vorschlag der AfD 
Tim CremerSPD 
Karl-Heinz DanielFDP 
Eike DankeEinzelmandatsträgerin 
Teresa De Bellis-OlingerCDU 
Friedhelm DeckerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Maximilian DeckerBürgerschaft 
Thorsten DeckerSolibund e.V. 
Heribert DemelLandesverband Gartenbau Rheinland e.V. 
Stephan Demmer  
Max Christian DerichsweilerGRÜNE 
Jörg DetjenDIE LINKE 
Ulrike DetjenDIE LINKE 
Lorenz DeutschFDP 
Nicola Dichant  
Birgit Beate DickasDie PARTEI 
Stadtkämmerin Prof. Dr. Dörte Diemert  
Monika DierksmeierDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Martina Dietrich  
Thomas DittemerKölner Verkehrsbetriebe AG 
Matthias Dittmann  
Martina DomkeDiakonisches Werk 
Emre DönmezAuf Vorschlag der CDU 
Theresia DopkeKellerladen e.V.31.10.2020
Daniel DrewesEvangelisches Jugendpfarramt31.10.2020
Hedwig Drießen  
Bilgin DumanDIE PARTEI 
Christina DumstorffFDP 
Helen Eckmiller  
Stephan EcksteinAuf Vorschlag der Grünen 
Ahmet EdisGrün Offene Liste 
Klaus EdwardsBezirksregierung Köln, Abtlg. Schulen 
Jutta EggelingAuf Vorschlag der Grünen 
Theo Eich  
Sieglinde Eich-GanskeAuf Vorschlag von Volt 
Marion EicklerImkerverband Rheinland e.V. 
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDU 
Silvia EmpacherArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.31.10.2020
Dunja EngelkeSPD 
Iris Engels 31.10.2020
Taner ErdenerCDU 
Martin ErkelenzCDU 
Keziban ErkmenGRÜNE 
Dr. Volker Ermertauf Vorschlag der Grünen 
Deniz ErtinGRÜNE 
Rosemarie ErtuncJugendhilfe und Schule e.V. 
Ali EsenListe GÜVEN 
Heinz EsserLandesjagdverband NRW e.V. 
Dr. Susanne Euler-BertramNaturschutzbund NRW e.V. 
Dr. Andrea EulgemVertreterin der Gesundheitsverwaltung 
Margarete Even  
Dorothea EverzCDU 
Simin Fakhim-HaschemiBündnis Porz Mitte 
Ute Femfert  
Inga FeuserKLIMA FREUNDE 
Holger FiedlerSPD 
Diana FinsterleAuf Vorschlag von AfD 
Heinz Peter FischerDIE LINKE 
Ruth FischerSPD 
Stefan FischerGRÜNE 
Maria Flöge-Becker  
Emanuel FlorakisAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE 
Jörg FrankGRÜNE31.10.2020
Markus FrankDIE LINKE 
Florian FranzenAuf Vorschlag der FDP 
Polina FrebelSPD 
Ute Frein  
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPD 
Iris Frerichauf Vorschlag der SPD 
Maren Friedlaenderauf Vorschlag der Grünen (FDP) 
René FriedrichGRÜNE 
Roman FriedrichCDU 
Lutz Fritsch  
Adalbert FuchsLandesjagdverband NRW e.V. 
Bezirksbürgermeister Norbert FuchsSPD 
Svenja FührerCDU 
Inge Fuhrmannauf Vorschlag der Grünen 
Gero Fürstenberg-SchröderCDU 
Nicolin GabryschKLIMA FREUNDE 
Robert Gaidaauf Vorschlag der FDP 
Wieslaw Galecki  
Stephanie GallerachGRÜNE 
Ursula GärtnerCDU 
Frank Gassen-Wendler  
Petra Gastwir für pänz e.V.31.10.2020
Stephan Gatter  
Michael GautschAuf Vorschlag der AfD 
Sigita GelbachAuf Vorschlag der SPD 
Gabriele Gérard-Postauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Sönke GeskeSPD 
Alfred GetzVerein zur Förderung von Kindern und Jugendlichen mit Teilleistungsstörungen31.10.2020
Jutta Geurten  
Bezirksbürgermeister Manfred GiesenGRÜNE 
Jochem GittPolizei Köln 
Christian GlashagenAuf Vorschlag von Volt 
Jennifer GlashagenVolt 
Robert GlashagenAuf Vorschlag von Volt 
Beate Glombek  
Thomas Glowackiauf Vorlag der Grünen 
Christoph Goedecke  
Inan GökpinarSPD 
Luziano Gonzalez TejonEinzelbewerber Gonzales Tejon 
Achim GörtzCDU 
Volker GörzelFDP 
Wilhelm Göttinger  
Thomas GöttkerParitätischer Wohlfahrtsverband NRW e.V. Kreisgruppe Köln 
Paul GottschalkAuf Vorschlag von Volt 
Philipp GotzenAuf Vorschlag von Volt 
Michael GrasBündnis Porz-Mitte 
Beigeordneter Markus Greitemann  
Karin GrevelhörsterZentrum für Frühbehandlung und Frühförderung e.V. 
Bezirksbürgermeisterin Claudia Greven-ThürmerSPD 
Charlotte Grieser  
Uta Grimbach-SchmalfußSozialverband Deutschland e.V. Bezirk Köln-Leverkusen-Rhein-Erftkreis31.10.2020
Almut GrossJugendhilfe Köln e.V. 
Horst GroßLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e. V. 
Susanne GroßVolt 
Tanja GroßDIE LINKE 
Maria Große PerdekampKinderschutzbund Ortsverband Köln e.V. 
Anke Groß-KunkelUniversität Köln 
Manuela GrubeGRÜNE 
Frederik GrundmeierGRÜNE 
Uwe Grunertauf Vorschlag der SPD 
Christopher GudackerAuf Vorschlag von Volt 
Attila GümüsJugendamtselternbeirat 
Christiane GüntertSportjugend Köln e.V. 
Ralf GützBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. 
Dirk HabermannSPD 
Ingrid HackSPD 
Eric HaemingCDU 
Marcel HagedornAuf Vorschlag von SPD 
Dr. Gerhard HaiderSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Monika Halbe  
Inge Halberstadt-KauschSPD31.10.2020
Jonas Fritz Wolfgang HallmannDie PARTEI 
Dr. Thomas HambüchenDrogenhilfe Köln 
Gabriele HammelrathSPD 
Lino HammerGRÜNE 
Sabine HammerBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V 
Beate Hane-KnollDIE LINKE 
Maria HanischCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Daniel HannaCDU 
Udo HanselmannSPD 
Holger Harms  
Ralf HartmannJugend- oder Vormundschaftsrichter31.10.2020
Sabine HartmannshennAuf Vorschlag von Volt 
David HartungAuf Vorschlag von SPD 
Uwe HartwigGRÜNE 
Willi Harz  
Miriam Haselau  
Anne HauserAuf Vorschlag der CDU 
Frank HauserGRÜNE31.10.2020
Dr. Heike HavermeierGRÜNE 
Thomas HegenbarthAuf Vorschlag der SPD 
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPD 
Ralf Heinen  
Joachim HeinleinGRÜNE 
Lieselotte HeinrichGRÜNE 
Nicole HeinrichsGRÜNE 
Dr. Rainer Heinz  
Peter HeinzlmeierCDU 
Claudia HeithorstCDU 
Heinz-Peter Helmes  
Maria HelmisSPD 
Ralph HengstenbergAfD 
Anna-Maria Henk-HollsteinCDU 
Marc HennemannCDU 
Svenja HennigBürgerschaft 
Annette HeppDSB-Regionalgruppe der Schwerhörigen und Ertaubten Köln und Umgebung e.V. 
Ute HerbstDiakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH 
Hans-Georg HermesRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Dr. Martin HerrndorfGRÜNE 
Mirko HertelSPD 
Alexandra Herzog  
Peter Heumannauf Vorschlag Die Linke 
Marion HeuserGRÜNE 
Andreas HildebrandKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Thomas HildenAuf Vorschlag der Grünen 
Friedhelm HilgersAuf Vorschlag der SPD 
Annika HillekeGRÜNE 
Michael HockDie PARTEI 
Bettina HoffmannPerspektive Bildung e.V.31.10.2020
Paul HoffmannFischereiverband NRW e.V. 
Vera HoltzBundesagentur für Arbeit 
Lara Hölzer  
Bärbel HölzingGrüne 
Mike HomannSPD 
Fardad HooghoughiLiberale Liste 
Lothar HorbachAuf Vorschlag von Volt 
Lea HorchKlimaFreunde 
Tine Hördum  
Stephan HornGRÜNE 
Hildegard Horstkemper-SchürmannPerspektive Bildung e.V.31.10.2020
Christoph Horstkotte-LöffelholzKölner Spielewerkstatt e.V. 
Bettina HoubenFDP 
Katja HoyerFDP 
Alexander HundenbornComputerprojekt Köln e.V. Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW 
Bezirksbürgermeister Andreas HupkeGRÜNE 
Lars HüttlerDeutscher Kinderschutzbund OV Köln e.V. 
Prof. Dr. rer. nat Jürgen Innenmoser  
Paul IntveenBlinden- und Sehbehindertenverein Köln e.V. 
Heidi Irlenbuschauf Vorschlag der SPD 
Oliver Karim IsmailGRÜNE 
Christiane JägerSPD 
Kirsten JahnAuf Vorschlag der Grünen 
Hildegard Jahn-SchnelleBürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. 
Michael JanasPavillion e.V. 
Iris JanuszewskiAuf Vorschlag der SPD 
Tobias Jaquemain  
Wolfgang Jehleauf Vorschlag der Grünen 
Manuel JeschkaVolt 
Dietmar Johannsen  
Christian JoistenSPD 
Philipp JuchemAuf Vorschlag von Volt 
Peter JüdeAuf Vorschlag von GUT Köln 
Bettina JureckSPD 
Arndt Kadelka  
Sabine KaderDie PARTEI 
Anne Maria KafzykGRÜNE 
Jutta KaiserCDU 
Julian KampaAuf Vorschlag der SPD 
Martina KanisCDU 
Derya KaradagGRÜNE 
Malik KaramanSPD Liste 
Sven KaskeSPD 
Lara Kasnitz  
Gerd KasparFDP 
Daniel Alexander KastenholzCDU 
Alexander KauAfD 
Dominik Kavenauf Vorschlag der CDU31.10.2020
Angelika KeilEv. Kirchengemeinde Köln-Pesch 
Ursula Kellermann  
Michael KellnerDIE LINKE 
Tayfun KeltekSPD Liste 
Uli Kessel  
Ulrike KessingGRÜNE 
Elizaveta KhanGrün Offene Liste 
Niklas KienitzCDU 
Esther KingsGRÜNE 
Jürgen KircherSPD 
Christtraut KirchmeyerAuf Vorschlag der FDP 
Werner Kirchner  
Evrum Evsin KizilayAuf Vorschlag der Linken 
Frank KlasenSPD 
Angelika Klauthlino club e.V.31.10.2020
Inge KleinGRÜNE 
Monika KleineSozialdienst katholischer Frauen 
Wolfgang KleinjansGRÜNE 
Ralf KlemmGRÜNE 
Elisabeth KlesseRom e.V.31.10.2020
Anna Maria Klimaszwska-GolanPolnische-Deutsche Liste 
Stefanie Klingemann  
Christiane Klingenburg  
Olaf Klömpken  
Dr. Jörg KlusemannSPD 
Jörg KobelAuf Vorschlag von DIE LINKE. 
Heiner KockerbeckDIE LINKE 
Sebastian KoerberRhein Flanke gGmbH 
Dr. Christiane Köhler  
Patrick KolekAuf Vorschlag von AfD 
Jutta Margaret KomorowskiSPD 
Lale KonukKölner Verbund der Migrantenorganisationen11.12.2020
Patrick Kopischke  
Julia Körfgen  
Sascha KorinekAuf Vorschlag von FDP 
Antje KosubekGRÜNE 
Andrea KrämerNetzwerk Köln e.V.31.10.2020
Gerd KrämerJugend- oder Vormundschaftsrichter 
Helmuth KrämerDIE LINKE 
Katja Krämer  
Berit KranzSPD 
Rainhard KrassonAfD 
Astrid Kraus  
Inga KrautzGRÜNE 
Manfred KreischeAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE 
Herbert Anton Krempa  
Oliver KremsAuf Vorschlag von SPD 
Amina Krolow  
Peter KrückerCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Dennis Krüger  
Stephan KrügerCDU 
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Dr. Gerrit KruppSPD 
Prof. Oliver Kruse  
Frank KüchenhoffSchutzgemeinschaft Deutscher Wald 
Raphael KuhnBürgerschaft Lindweiler 
Christine KupfererSportjugend Köln31.10.2020
Jürgen KuraVäter in Köln e.V. 
Frieder KurbjeweitDie SJD-Die Falken Kreisverband Köln 
Yavuz KürkcüSolibund e.V. 
Carl KurlandaCDU31.10.2020
Heyi KutlayAuf Vorschlag au Grünen 
Horst LadenbergerAuf Vorschlag der Grünen 
Elisabeth Langeauf Vorschlag der Fraktion Die Linke. 
Sylvia LaufenbergFDP31.10.2020
Beigeordnete Susanne Laugwitz-Aulbach  
Christiane LehmannHandwerkerinnenhaus Köln e.V.31.10.2020
Christoph Lehmann  
Günter LeitnerCDU 
Luca LeitterstorfAuf Vorschlag der AfD 
Dirk LeningPolizeipräsidium Köln 
Henning LenzAuf Vorschlag der Linken 
Jérome Lenzenauf Vorschlag der SPD 
Ruth Lenzen-Genco  
Elke Lerchnerauf Vorschlag der FDP 
Michael LhotkaCDU 
Benedikt LieffertzAuf Vorschlag der FDP 
Michael LiesenbergLandesverband Gartenbau Rheinland e.V. 
Martin LindheimerLandesverband Psychiatrie-Erfahrener NRW e.V. 
Katharina LöberAuf Vorschlag von Die Linke 
Max Löffler  
Eduard LorenzSPD07.12.2020
Lukas LorenzSPD 
Julia LottmannGRÜNE 
Alexander LünenbachSPD 
Dr. David LutzGRÜNE 
Rabea Maasanyway e.V. 
Rainer MaedgeAuf Vorschlag der SPD 
Frauke MahrMädchenhaus Köln e.V. 
Nadine MaiAuf Vorschlag der LINKEN 
Sven Maier  
Maria Elisabeth MalmenKinderzentrum Porz31.10.2020
Silvia Marchais-Raytchevska  
Timon David MarlandSPD 
Christiane MartinGRÜNE 
Werner MarxCDU 
Lena Matthiessen  
Elisabeh MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung31.10.2020
Olaf MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung03.12.2020
Jürgen Medenbach  
Jörg MederImkerverband Rheinland e.V. 
Volker MeertzCDU 
Heinrich MeidRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Jörn Henning Frederic MeierSPD 
Karl-Heinz Merfeld  
Hans-Peter Mertens  
Alexander MerxLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Hans Anton MeurersSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Andreas MichalakAuf Vorschlag der FDP 
Lea Luise Michalakauf Vorschlag der FDP31.10.2020
Mario MichalakGRÜNE 
Caroline Michel  
Dirk MichelCDU 
Karl-Heinz Miebach  
Tanja Miethke  
Anita Mirche  
Stefan-Lazar MituOffene Liste Orthodoxe Christen Köln 
Christian MöbiusCDU 
Monika MöllerSPD 
Gabriele MoorbachSPD 
Bettina Mötting  
Claudia MüllerBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. 
Katharina MüllerGRÜNE 
Lars MüllerAuf Vorschlag von Volt 
Lothar MüllerAuf Vorschlag von DIE LINKE 
Manfred MüllerDIE LINKE. 
Rebekka MüllerAuf Vorschlag von Volt 
Stefan MüllerCDU 
Ulrich MüllerAuf Vorschlag der SPD 
Elisabeth Murawski  
Nicola MuskatewitzAuf Vorschlag von Volt 
Michael MustoCDU 
Dagmar Naegeleauf Vorschlag der SPD 
Bernd NaumannAGOT Arbeitsgemeinschaft Offene Tür St. Anna 
Nicole Neises -WeilerJugendhilfe Köln e.V.31.10.2020
Arnold NesselerWaldbauernverband NRW e.V. 
Anton Josef Heinrich NeubergerCDU 
Peter NeuhausAuf Vorschlag der Grünen 
Robert NiederprümWaldbauernverband NRW e.V. 
Rüdiger NiesFDP 
Dr. Johannes NießenGesundheitsamt Köln31.10.2020
Heiko NigmannSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Sarah NiknamtavinDIE LINKE 
Rahab Njeri  
Barbara Nottebrock  
Christian Nüsser FDP 
Erika OedingenSPD 
Yvonne OertelDer Paritätische Wohlfahrtsverband 
Dr. Monique Offelder  
Seda Öndas  
Kelami Önder  
Martin Osorio Pulidoauf Vorschlag der SPD 
Hans-Jürgen OsterAmt für Integration und Vielfalt 
Ingrid Ottenberg  
Lisa OttoAuf Vorschlag von FDP 
Karim Oulad AissaInter Kult Porz e.V. 
Turan ÖzkücükSPD Liste 
Martin Ozminski  
Michael PaetzoldSPD 
Luca PagliaItalia Integra 
Sabine PakulatGRÜNE 
Max PargmannAuf Vorschlag von Volt 
Karl-Heinz Pasch  
Juliane Passavantiauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik31.10.2020
Mike PaunovichCDU 
Wasilis PavegosCDU 
Jan PehoviakKLIMA FREUNDE 
Nicole PeschelGRÜNE 
Bernd PetelkauCDU 
Markus PetersCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Thomas Peters  
Christian PetzoldtCDU 
Dr. Burkhard Pfingsthorn  
Franz PhilippiSPD 
Thomas Philippi  
Lukas PieplowBrücke Köln e.V. 
Jürgen PigerJugendzentrum anyway e.V. 
Jonas Pilatus  
Maximilian PinnenSPD 
Ute Piroeth  
Regina PischkeGRÜNE 
Norbert Plützer  
Eva Pohl  
Stephan Pohl  
Alicem PolatSPD 
Ilsetraut PopkeIGBB 
Dr. Thomas PortzCDU 
Andreas PöttgenSPD31.10.2020
Marlis PöttgenFDP 
Günter PotthastDiakonie Michaelshoven31.10.2020
Karin PreugschatAuf Vorschlag von GUT 
Kerstin PreussCDU 
Dr. Albrecht PriebeNaturschutzbund NRW e.V. 
Claus-Ulrich PrölßKölner Flüchtlingsrat e.V. 
Tatjana PurisSynagogengemeinde Köln 
Pascal PützSPD 
Marie-Luise Quillingauf Vorschlag der SPD 
Aline Raab-DamaskeAuf Vorschlag von GUT 
Johannes Radke  
Carolin RamrathGRÜNE 
Beigeordneter Dr. Harald Rau  
Viola RecktenwaldSPD 
Dieter RedlinParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Dr. Simon ReichSynagogen-Gemeinde Köln31.10.2020
Regina ReichartzNetzwerk e.V.31.10.2020
Jochen Reichel  
Katharina ReiffSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Melitta ReinerthSchulamt 
Wilfried Reinsch  
Monika ReisingerAuf Vorschlag der Grünen 
Oberbürgermeisterin Henriette Reker  
Eugenie RempelHEIMAT-Rodina 
Bernd ReutherPolizeipräsident Köln 
Claus Richter  
Franziska RichterCDU 
Lydia Richterauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik 
Manfred RichterGRÜNE 
Sonja RiedemannJugendamtselternbeirat 
Heike RiedmannJugendamtselternbeirat 
Petra Riemann  
Hannelore Ringel  
Jakob RischNaturschutzbund NRW e.V. 
Paula Risius  
Eva-Maria Ritter  
Christian RobynsSPD 
Elisabeth Rohataauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Ursula RöhrigDIE LINKE 
Marion Rommel  
Monika Roß-BelknerCDU 
Dr. Witich Roßmannauf Vorschlag der SPD 
Anne Roth  
Klaus RothAuf Vorschlag der Linken 
Sven RothePolizei NRW 
Marc RudaDeutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln 
Floris RudolphGRÜNE 
Stefanie RuffenFDP 
Heiko Rühl  
Cemal SalmanAuf Vorschlag von SPD 
Simone SalzBundesagentur für Arbeit 
Sabine Sander-MarxEvangelische Familienbildungsstätte31.10.2020
Elisabeth SandowSPD 
Hans-Josef SaxlerSoziales Zentrum Lino-Club e.V. 
Harald SchaeferInteressengemeinschaft Braunsfelder Bürger 
Wolfgang SchaeferDeutsches Rotes Kreuz 
Harald SchäferBürgerverein Müngersdorf 
Prof. Klaus SchäferSPD 
Simone Schäfer  
Uwe Schäfer-RemmeleTheaterpädagogisches Zentrum e.V. 
Chantal Schallaauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Robert SchallehnGRÜNE 
Ilka SchänkeAuf Vorschlag der AfD 
Michael SchefferAuf Vorschlag der Linken 
Karin Scherer  
Doris Scherer-OhnemüllerBrücke e.V. 
Markus SchernickAuf Vorschlag von Die Partei 
Alina-Toyah SchillerSynagogen-Gemeinde Köln 
Jan SchlagenhaufAuf Vorschlag von GUT 
Dr. Helge SchliebenCDU 
Bela Lorenz SchlieperGUT 
Joshua SchlimgenFDP 
Gabriele SchlittGRÜNE 
Ursula SchlömerGRÜNE 
Albert SchlüpenBöttcher 
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPD 
Niklas SchmicklerAuf Vorschlag der FDP 
Christiane Schmidt  
Norbert SchmidtCDU 
Ralf Schmidt  
Wolfgang SchmidtDiakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH 
Bodo SchmittGRÜNE 
Antje SchmitzGemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße 
Christoph SchmitzCDU 
Marcus Schmitz  
Michael SchmitzLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Sigrid SchmitzPsychosoziale Arbeitsgemeinschaft 
Nadia SchnabelKölner Jugendring e.V. 
Sandra SchneelochGRÜNE 
Dominik Schneider  
Lara SchneiderGRÜNE 
Elfi Scho-AntwerpesSPD 
Dieter Schöffmannauf Vorschlag der Grünen 
Knut Lennart ScholzAuf Vorschlag von LINKE 
Tobias ScholzGUT 
Markus Schönbein  
Susanne SchönewolffLindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region 
Martina SchönhalsDiakonisches Werk Köln und Region gGmbH 
Lisa Schoppauf Vorschlag der Fraktion Bündnis 90/Die Grünen 
Catherine Schöppenauf Vorschlag der FDP-Fraktion 
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPD 
Dr. Felix Schotland 31.10.2020
Norbert SchottCDU 
Norbert Schott  
Norbert Johannes SchottCDU 
Jochen SchremmerKellerladen e.V.31.10.2020
Roland SchülerGRÜNE 
Stefan Schüller  
Dr. Walter SchulzSPD 
Florian Schuster  
Henning Schützendorf  
Dorothea SchwabLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Luisa SchwabGRÜNE31.10.2020
Hans SchwanitzGRÜNE 
Leonard SchwanitzDie PARTEI 
Frank SchweringEvangelische Kirchengemeinde Köln-Pesch 
Annette Schwirten  
Christoph SchykowskiCDU 
Oliver SeeckSPD 
Sebastian Seick  
Gabriele Seidich  
Christine SeigerGRÜNE 
Winfried SeldschopfGRÜNE 
Omer SemmoDGB-Region Köln-Bonn31.10.2020
Nadja Senekowitsch  
Anja Senff  
Ayfer SevimAuf Vorschlag von SPD 
Rolf SewczykFriedrich Wassermann GmbH & Co KG 
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana SiebertGRÜNE 
Jonathan Siegerauf Vorschlag der GRÜNEN 
Peter SimonBDKJ31.10.2020
Ahmet SinopluCoach e.V.31.10.2020
Almut SkriverBürgerschaft 
Elisabeth Slapio  
Axel SommerAuf Vorschlag von Grünen 
Ira SommerCDU 
Kemal SovuksuSolibund Porz e.V. 
Felix SpehlCDU 
Bezirksbürgermeister Volker SpelthannGRÜNE 
Maria Speringauf Vorschlag der Grünen 
Mario Spieker  
Georg SpitzleyKatholische Kirche 
Dr. Johannes Stahl  
Thomas Steffenauf Vorschlag DIE LINKE 
Thorsten SteinbachIncluCity Cologne 
Claudia SteinbergArbeitskreis für das ausländische Kind e.V. 
Sabine Steiniger-BollmannEvangelische Familienbildungsstätte31.10.2020
Lisa SteinmannSPD 
Hans StengleSPD 
Maj-Britt SterbaGRÜNE 
Ralph SterckFDP 
Manfred SteßgenLandessportbund e.V. 
Fabian StettesKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Sabine StillerCDU 
Dr. Gottfried Stracke  
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPD 
Rainer StuhlweißenburgCDU 
Petra SupplieHandwerkerinnenhaus Köln e.V. 
Karina SyndicusGUT Köln 
Jürgen SzesnyFischereiverband NRW e.V. 
Elise TeitzAuf Vorschlag von Die Partei 
Nadine Telle  
Konrad Lutz TempelSPD 
Lena TeschladeAuf Vorschlag der SPD 
Sara Tewelde-NegassiSPD 
Finn ThaysenCDU 
Dr. Martin TheisohnSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Elisabeth ThelenAuf Vorschlag der Grünen 
Finn ThelenVolt 
Horst ThelenGRÜNE 
Marcel ThelenEvangelischer Kirchenverband Köln und Region 
Luise ThemannGRÜNE 
Andreas Thermann  
Simone ThölkeBundesagentur für Arbeit31.10.2020
Maria TillessenAuf Vorschlag der FDP 
Bernd Tillmann-GehrkenSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Güldane TokyürekDIE LINKE 
Daniela Topp-BurghardtCDU 
Gönül TopuzSPD Liste 
Simone TreisRom e.V. 
Barbara TreunertGesundheitsverwaltung 
Sven TritschlerAfD 
Torsten TücksFDP 
Bettina TullGRÜNE 
Ahmet TüreAuf Vorschlag der AfD 
Christophe Twagiramungu MugabowindekweSPD Liste 
Ralf UerlichCDU 
Sabine UlkeGRÜNE 
Robert UllrichBürgerschaft 
Dr. Ralf UnnaGRÜNE 
Marc André UrmetzerFDP 
Mildred UtkuGRÜNE 
Silvio VallecocciaItaliani per Colonia31.10.2020
Henk van BenthemCDU 
Friederike van Duivenauf Vorschlag der Grünen 
Jörg van GeffenAuf Vorschlag der SPD 
Ulrike van LengerichEvangelische Kirche 
Johannes van OoyenCon Aktion e.V.31.10.2020
Teresa Vegas CondinesGRÜNE 
Isabella VenturiniVolt 
Christine Verfürth  
Hans-Peter Vietzkeauf Vorschlag der Grünen 
Klaus VinçonGRÜNE 
Alexander Vogel  
Sandra VogelGRÜNE 
Beigeordneter Robert Voigtsberger  
Alex VolkAuf Vorschlag der GRÜNEN 
Ulrike Volland-DörmannArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V. 
Harald von der SteinLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Kay von Keitz  
Baron Aaron von KruedenerAuf Vorschlag der PARTEI 
Prof. Dr. rer. nat. Anna von Mikeczauf Vorschlag der Grünen 
Dr. Sandra von MöllerKIDSmiling e.V. 
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Dr. Ulrich WackerhagenFDP 
Helga WagnerBürgerverein Lindweiler e.V. 
Lars WahlenGRÜNE 
Pia Waldhof  
Regine WalterProgressiver Eltern- und Erzieherverband NW e.V. 
Robert Wande  
Andreas WeberCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Anette WeberAuf Vorschlag der Grünen 
Carine WeberKölner Verbund der Migrantenorganisationen 
Florian WeberCDU 
Franziska Weber  
Florian Weber-BaronowskyGRÜNE 
Helmut WefelmeierLandessportbund e.V. 
Klaus WefelmeierSportclub Lindweiler 
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Markus Weinkoth  
Michael WeisensteinDIE LINKE 
Malte WeislederSoziales Zentrum Lino-Club e.V. 
Malou WeißeComputerprojekt Köln e.V. Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW 
Bezirksbürgermeisterin Cornelia WeitekampGRÜNE 
Christoph WeitzelSPD 
Ingrid WelkeRom e.V.31.10.2020
Laurens WellmannAuf Vorschlag der Grünen 
Sabine WelterKölner Jugendring e.V.31.10.2020
Thomas WelterCDU 
Thomas WernerGRÜNE 
Klaus Wernicke  
Nele WerrmannAuf Vorschlag der AfD 
Maria Westphalauf Vorschlag der FDP 
Sascha WichelhausSPD 
Stephan Wieneritsch  
Marion WienholzCDU 
Gunda Wienkeauf Vorschlag von DIE LINKE 
Patrick Wiesner  
Christof WildDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. 
Bernd WillArbeitsgemeinschaft Offene Türen Köln - AGOT 
Felix Willms  
Nina Willms  
Michael WinklerAfD 
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPD04.11.2020
Gerson Wirthauf Vorschlag der Grünen 
Eileen WoestmannBündnis 90/Die Grünen 
Carmen Wöhlerauf Vorschlag der Grünen 
Jochen WoiteBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. 
Gerhard Friedrich Viktor Rüdiger WolffSPD 
William Wolfgramm  
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNE 
Karl WoltersFDP 
Walter WortmannFreie Wähler Köln 
Dilan YaziciogluGRÜNE 
Aylin YildirimAuf Vorschlag der SPD 
Alexander YohannesCDU 
Musa YüceelListe Kölner Vielfalt 
Barbara ZaabeKinderschutzbund31.10.2020
Dr. Wolfgang ZaschkeJugendhilfe und Schule e.V. 
Inga ZernikowDer Paritätische NRW 
Andrea ZimmerCity-Center Porz 
Josef ZimmermannKatholische Kirche 
Thor-Geir ZimmermannGUT Köln 
Thomas Zitzmann  
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDU 
Thomas Zügge  
  •  814 Sätze