Gremienmitglieder

Name Sortieren: nach Name absteigend Partei/Organisation Sortieren: nach Partei/Organisation absteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Sigird Alt  
Yadigar Arslan 31.10.2020
Dr. Sebastian Bartsch  
Barbara Bermüller  
Stephan Demmer  
Klaus Edwards 31.10.2020
Theo Eich  
Rosemarie Ertunc 31.10.2020
Margarete Even  
Ute Femfert  
Maria Flöge-Becker  
Wieslaw Galecki  
Beate Glombek  
Miriam Haselau  
Stefanie Klingemann  
Olaf Klömpken  
Dr. Christiane Köhler  
Hans-Peter Mertens  
Karl-Heinz Miebach  
Tanja Miethke  
Barbara Nottebrock  
Ingrid Ottenberg 31.10.2020
Dr. Burkhard Pfingsthorn  
Marcella Pijpers  
Jochen Reichel  
Petra Riemann  
Dr. Klaus Schäfer  
Dr. Felix Schotland 31.10.2020
Norbert Schott  
Henning Schützendorf  
Annette Schwirten  
Gabriele Seidich  
Elisabeth Slapio  
Mario Spieker  
Nadine Telle  
Klaus Wernicke  
Jan Paul Adam  
Sigird Alt  
Yadigar Arslan 31.10.2020
Dr. Sebastian Bartsch  
Judith Beckmann  
Dr. Günter Bell  
Barbara Bermüller  
Beigeordnete Andrea Blome  
Dorothee Bodewein  
Hans-Jürgen Brause  
Stephan Demmer  
Stadtkämmerin Prof. Dr. Dörte Diemert  
Klaus Edwards 31.10.2020
Theo Eich  
Iris Engels 31.10.2020
Rosemarie Ertunc 31.10.2020
Margarete Even  
Ute Femfert  
Maria Flöge-Becker  
Ute Frein  
Lutz Fritsch  
Wieslaw Galecki  
Frank Gassen-Wendler  
Stephan Gatter  
Jutta Geurten  
Beate Glombek  
Beigeordneter Markus Greitemann  
Dogan Gündal  
Holger Harms  
Miriam Haselau  
Ralf Heinen  
Dr. Rainer Heinz  
Heinz-Peter Helmes  
Tine Hördum  
Prof. Dr. rer. nat Jürgen Innenmoser  
Dietmar Johannsen  
Ursula Kellermann  
Stefanie Klingemann  
Olaf Klömpken  
Dr. Christiane Köhler  
Prof. Oliver Kruse  
Beigeordnete Susanne Laugwitz-Aulbach  
Christoph Lehmann  
Max Löffler  
Karl-Heinz Merfeld  
Hans-Peter Mertens  
Karl-Heinz Miebach  
Tanja Miethke  
Anita Mirche  
Bettina Mötting  
Elisabeth Murawski  
Barbara Nottebrock  
Dr. Monique Offelder  
Ingrid Ottenberg 31.10.2020
Serap Özkubat  
Thomas Peters  
Dr. Burkhard Pfingsthorn  
Thomas Philippi  
Marcella Pijpers  
Jonas Pilatus  
Ute Piroeth  
Tatjana Puris  
Beigeordneter Dr. Harald Rau  
Jochen Reichel  
Oberbürgermeisterin Henriette Reker  
Claus Richter  
Petra Riemann  
Marion Rommel  
Dr. Klaus Schäfer  
Karin Scherer  
Markus Schönbein  
Dr. Felix Schotland 31.10.2020
Norbert Schott  
Henning Schützendorf  
Annette Schwirten  
Gabriele Seidich  
Elisabeth Slapio  
Mario Spieker  
Dr. Johannes Stahl  
Dr. Gottfried Stracke  
Nadine Telle  
Andreas Thermann  
Christine Verfürth  
Alexander Vogel  
Beigeordneter Robert Voigtsberger  
Kay von Keitz  
Markus Weinkoth  
Klaus Wernicke  
Patrick Wiesner  
William Wolfgramm  
Thomas Zitzmann  
Christian Nüsser FDP 
Liane BchirAfD 
Stephan BoyensAfD 
Philipp BuschAfD 
Matthias BüschgesAfD 
Christer CremerAfD 
Diana FinsterleAfD 
Ralph HengstenbergAfD 
Alexander KauAfD 
Rainhard KrassonAfD 
Luca LeitterstorfAfD 
Sven TritschlerAfD 
Michael WinklerAfD 
Liane BchirAfD 
Stephan BoyensAfD 
Philipp BuschAfD 
Matthias BüschgesAfD 
Christer CremerAfD 
Diana FinsterleAfD 
Ralph HengstenbergAfD 
Alexander KauAfD 
Rainhard KrassonAfD 
Luca LeitterstorfAfD 
Sven TritschlerAfD 
Michael WinklerAfD 
Hans-Jürgen OsterAmt für Integration und Vielfalt 
Ulrike Volland-DörmannArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.31.10.2020
Silvia EmpacherArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.31.10.2020
Ulrike Volland-DörmannArbeiterwohlfahrt Kreisverband Köln e.V.31.10.2020
Bernd WillArbeitsgemeinschaft Offene Türen Köln - AGOT31.10.2020
Claudia SteinbergArbeitskreis für das ausländische Kind e.V.31.10.2020
Marlis Bredehorstauf Vorschlag der Grünen 
David Dessauerauf Vorschlag der CDU31.10.2020
Dominik Kavenauf Vorschlag der CDU31.10.2020
Markus Petersauf Vorschlag der CDU31.10.2020
Felix Spehlauf Vorschlag der CDU 
David Dessauerauf Vorschlag der CDU31.10.2020
Dominik Kavenauf Vorschlag der CDU31.10.2020
Markus Petersauf Vorschlag der CDU31.10.2020
Simon Richrathauf Vorschlag der CDU31.10.2020
Felix Spehlauf Vorschlag der CDU 
Marco Bauerauf Vorschlag der FDP31.10.2020
Elke Lerchnerauf Vorschlag der FDP 
Lea Luise Michalakauf Vorschlag der FDP31.10.2020
Marc Bauerauf Vorschlag der FDP31.10.2020
Elke Lerchnerauf Vorschlag der FDP 
Lea-Luise Michalakauf Vorschlag der FDP31.10.2020
Catherine Schöppenauf Vorschlag der FDP-Fraktion31.10.2020
Jonathan Siegerauf Vorschlag der GRÜNEN 
Carmen Wöhlerauf Vorschlag der Grünen31.10.2020
Maren Friedlaenderauf Vorschlag der Grünen (FDP) 
Iris Frerichauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Rouven Gottschalkauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Uwe Grunertauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Marie-Luise Quillingauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Christiane Specht-Schäferauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Iris Frerichauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Rouven Gottschalkauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Uwe Grunertauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Ulrich Müllerauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Marie-Luise Quillingauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Christiane Specht-Schäferauf Vorschlag der SPD31.10.2020
Lydia Richterauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik31.10.2020
Juliane Passavantiauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik31.10.2020
Lydia Richterauf Vorschlag der Stadtarbeitsgemeinschaft Behindertenpolitik31.10.2020
Thomas Steffenauf Vorschlag DIE LINKE 
Peter SimonBDKJ31.10.2020
Paul IntveenBlinden- und Sehbehindertenverein Köln e.V. 
Tobias AgreiterBund der Deutschen Katholischen Jugend31.10.2020
Sabine HammerBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V 
Ralf GützBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. 
Jochen WoiteBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. 
Claudia MüllerBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. 
Simone ThölkeBundesagentur für Arbeit31.10.2020
Simone SalzBundesagentur für Arbeit31.10.2020
Simone ThölkeBundesagentur für Arbeit31.10.2020
Jan AdamBündnis 90/Die Grünen 
Eileen WoestmannBündnis 90/Die Grünen 
Simin Fakhim-HaschemiBündnis Porz Mitte 
Hans BaedorfBündnis Porz-Mitte 
Michael GrasBündnis Porz-Mitte 
Hans BaedorfBündnis Porz-Mitte 
Waltraut BauerBündnis Porz-Mitte 
Michael GrasBündnis Porz-Mitte 
Werner BalzertBürgerschaft 
Markus BuchalBürgerschaft 
Wolfgang FischerBürgerschaft 
Svenja HennigBürgerschaft 
Christophal KallrathBürgerschaft 
Rainer RossmannBürgerschaft 
Almut SkriverBürgerschaft 
Robert UllrichBürgerschaft 
Sabine VoggenreiterBürgerschaft 
Horst HansmeyerBürgerstiftung Ehrenfeld 
Hildegard Jahn-SchnelleBürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. 
Norbert MimbergBürgerverein Köln-Müngersdorf e.V. 
Joachim Walter SchulzBürgervereinigung Köln-Ehrenfeld e.V. 
Peter KrückerCaritasverband31.10.2020
Maria HanischCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Andreas WeberCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Constanze AengenvoortCDU 
Hans-Josef BauerCDU31.10.2020
Martin BergCDU 
Marliese BerthmannCDU 
Andreas BischoffCDU 
Helga Blömer-FrerkerCDU 
Monika BröhlCDU31.10.2020
Teresa De Bellis-OlingerCDU 
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDU 
Taner ErdenerCDU 
Martin ErkelenzCDU 
Dorothea EverzCDU 
Dr. Michael FischerCDU 
Roman FriedrichCDU 
Svenja FührerCDU 
Gero Fürstenberg-SchröderCDU 
Ursula GärtnerCDU 
Achim GörtzCDU 
Eric HaemingCDU 
Daniel HannaCDU 
Peter HeinzlmeierCDU 
Claudia HeithorstCDU 
Anna-Maria Henk-HollsteinCDU 
Marc HennemannCDU 
Jutta KaiserCDU 
Martina KanisCDU 
Daniel Alexander KastenholzCDU 
Günter KerpenCDU 
Niklas KienitzCDU 
Stephan KrügerCDU 
Carl KurlandaCDU31.10.2020
Günter LeitnerCDU 
Michael LhotkaCDU 
Werner MarxCDU 
Dirk MichelCDU 
Christian MöbiusCDU 
Stefan MüllerCDU 
Michael MustoCDU 
Anton Josef Heinrich NeubergerCDU 
Mike PaunovichCDU 
Wasilis PavegosCDU 
Bernd PetelkauCDU 
Dr. Thomas PortzCDU 
Kerstin PreussCDU 
Franziska RichterCDU 
Christiane RittnerCDU 
Monika Roß-BelknerCDU 
Dr. Helge SchliebenCDU 
Norbert SchmidtCDU 
Christoph SchmitzCDU 
Norbert SchottCDU 
Christoph SchykowskiCDU 
Ira SommerCDU 
Sabine StillerCDU 
Rainer StuhlweißenburgCDU 
Finn ThaysenCDU 
Daniela Topp-BurghardtCDU 
Ralf UerlichCDU 
Henk van BenthemCDU 
Florian WeberCDU 
Thomas WelterCDU 
Marion WienholzCDU 
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDU 
Constanze AengenvoortCDU 
Hans-Josef BauerCDU31.10.2020
Henk Benthem vanCDU 
Martin BergCDU 
Marliese BerthmannCDU 
Andreas BischoffCDU 
Helga Blömer-FrerkerCDU 
Monika BröhlCDU31.10.2020
Teresa De Bellis-OlingerCDU 
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDU 
Taner ErdenerCDU 
Martin ErkelenzCDU 
Dorothea EverzCDU 
Dr. Michael FischerCDU 
Roman FriedrichCDU 
Svenja FührerCDU 
Gero Fürstenberg-SchröderCDU 
Ursula GärtnerCDU 
Achim GörtzCDU 
Eric HaemingCDU 
Daniel HannaCDU 
Peter HeinzlmeierCDU 
Claudia HeithorstCDU 
Anna-Maria Henk-HollsteinCDU 
Marc HennemannCDU 
Jutta KaiserCDU 
Martina KanisCDU 
Daniel Alexander KastenholzCDU 
Günter KerpenCDU 
Niklas KienitzCDU 
Stephan KrügerCDU 
Carl-Alvar KurlandaCDU31.10.2020
Günter LeitnerCDU 
Michael LhotkaCDU 
Werner MarxCDU 
Volker MeertzCDU 
Dirk MichelCDU 
Christian MöbiusCDU 
Stefan Clemens MüllerCDU 
Michael MustoCDU 
Anton Josef Heinrich NeubergerCDU 
Mike PaunovichCDU 
Wasilis PavegosCDU 
Bernd PetelkauCDU 
Christian PetzoldtCDU 
Dr. Thomas PortzCDU 
Kerstin PreussCDU 
Franziska RichterCDU 
Christiane RittnerCDU 
Monika Roß-BelknerCDU 
Dr. Nils Helge SchliebenCDU 
Norbert SchmidtCDU 
Christoph SchmitzCDU 
Norbert Johannes SchottCDU 
Christoph SchykowskiCDU 
Ira SommerCDU 
Bezirksbürgermeisterin Sabine StillerCDU 
Rainer StuhlweißenburgCDU 
Finn ThaysenCDU 
Daniela Topp-BurghardtCDU 
Ralf UerlichCDU 
Florian WeberCDU 
Thomas WelterCDU 
Marion WienholzCDU 
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDU 
Andrea ZimmerCity-Center Porz 
Mankel BrinkmannClub Bahnhof Ehrenfeld 
Ahmet SinopluCoach e.V.31.10.2020
Johannes van OoyenCon Aktion e.V.31.10.2020
Katrin AckermannDer Paritätische NRW31.10.2020
Yvonne OertelDer Paritätische Wohlfahrtsverband 
Ulrich BergmannDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband31.10.2020
Christof WildDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband, Kreisgruppe Köln e.V. 
Marita BosbachDeutsches Rotes Kreuz31.10.2020
Wolfgang SchaeferDeutsches Rotes Kreuz 
Omer SemmoDGB-Region Köln-Bonn31.10.2020
Günter PotthastDiakonie Michaelshoven31.10.2020
Ute HerbstDiakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH 
Wolfgang SchmidtDiakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH31.10.2020
Martina DomkeDiakonisches Werk 
Susanne SchönewolffDiakonisches Werk 
Martina SchönhalsDiakonisches Werk Köln und Region31.10.2020
Nijat BakisDIE LINKE 
Isis BeckerDIE LINKE 
Christoph BesserDIE LINKE 
Frank ClemensDIE LINKE31.10.2020
Jörg DetjenDIE LINKE 
Ulrike DetjenDIE LINKE 
Heinz Peter FischerDIE LINKE 
Markus FrankDIE LINKE 
Tanja GroßDIE LINKE 
Beate Hane-KnollDIE LINKE 
Michael KellnerDIE LINKE 
Heiner KockerbeckDIE LINKE 
Helmuth KrämerDIE LINKE 
Lothar MüllerDIE LINKE 
Sarah NiknamtavinDIE LINKE 
Uschi RöhrigDIE LINKE 
Klaus RothDIE LINKE 
Güldane TokyürekDIE LINKE 
Michael WeisensteinDIE LINKE 
Nijat BakisDIE LINKE 
Isis BeckerDIE LINKE 
Christoph BesserDIE LINKE 
Dr. Carolin ButterweggeDIE LINKE31.10.2020
Frank ClemensDIE LINKE31.10.2020
Jörg DetjenDIE LINKE 
Ulrike DetjenDIE LINKE 
Heinz Peter FischerDIE LINKE 
Markus FrankDIE LINKE 
Dr. Tanja GroßDIE LINKE 
Beate Hane-KnollDIE LINKE 
Michael KellnerDIE LINKE 
Heiner KockerbeckDIE LINKE 
Helmuth KrämerDIE LINKE 
Lothar MüllerDIE LINKE 
Sarah NiknamtavinDIE LINKE 
Oswald PannesDIE LINKE31.10.2020
Ursula RöhrigDIE LINKE 
Klaus RothDIE LINKE 
Güldane TokyürekDIE LINKE 
Michael WeisensteinDIE LINKE 
Manfred MüllerDIE LINKE. 
Michael SchefferDIE LINKE. 
Manfred MüllerDIE LINKE. 
Michael SchefferDIE LINKE. 
Andreas Bernd Maria AltefrohneDie PARTEI 
Birgit Beate DickasDie PARTEI 
Bilgin DumanDIE PARTEI 
Jonas Fritz Wolfgang HallmannDie PARTEI 
Michael HockDie PARTEI 
Sabine KaderDie PARTEI 
Leonard SchwanitzDie PARTEI 
Andreas Bernd Maria AltefrohneDie PARTEI 
Birgit Beate DickasDie PARTEI 
Bilgin DumanDIE PARTEI 
Jonas Fritz Wolfgang HallmannDie PARTEI 
Michael HockDie PARTEI 
Sabine KaderDie PARTEI 
Leonard SchwanitzDie PARTEI 
Frieder KurbjeweitDie SJD-Die Falken Kreisverband Köln31.10.2020
Ulrich BecherDornieden GmbH 
Marc RudaDRK Kreisverband Köln31.10.2020
Dr. Thomas HambüchenDrogenhilfe Köln31.10.2020
Annette HeppDSB-Regionalgruppe der Schwerhörigen und Ertaubten Köln und Umgebung e.V. 
Angelika KeilEv. Kirchengemeinde Köln-Pesch 
Sylvia WackerEv. Kirchengemeinde Köln-Pesch 
Sabine Sander-MarxEvangelische Familienbildungsstätte31.10.2020
Sabine Steiniger-BollmannEvangelische Familienbildungsstätte31.10.2020
Ulrike van LengerichEvangelische Kirche31.10.2020
Dr. Juliane ArnoldEvangelische Kirche31.10.2020
Ulrike van LengerichEvangelische Kirche31.10.2020
Daniel DrewesEvangelisches Jugendpfarramt31.10.2020
Arno KühneEvangelisches Jugendpfarramt31.10.2020
Daniel DrewesEvangelisches Jugendpfarramt31.10.2020
Arno KühneEvangelisches Jugendpfarramt31.10.2020
Frank HannesFa. Felix Böttcher GmbH & Co KG 
Franz-Georg HeggemannFa. Felix Böttcher GmbH & Co KG 
Thomas WilmsFa. Wilms Metallmarkt 
Elvira BastianFDP 
Ulrich BreiteFDP 
Karl-Heinz DanielFDP 
Volker GörzelFDP 
Fardad HooghoughiFDP 
Katja HoyerFDP 
Gerd KasparFDP 
Sylvia LaufenbergFDP31.10.2020
Rüdiger NiesFDP 
Marlis PöttgenFDP 
Stefanie RuffenFDP 
Joshua SchlimgenFDP 
Ralph SterckFDP 
Torsten TücksFDP 
Marc André UrmetzerFDP 
Karl WoltersFDP 
Elvira BastianFDP 
Ulrich BreiteFDP 
Karl-Heinz DanielFDP 
Volker GörzelFDP 
Fardad HooghoughiFDP 
Katja HoyerFDP 
Gerd KasparFDP 
Sylvia LaufenbergFDP31.10.2020
Rüdiger NiesFDP 
Marlis PöttgenFDP 
Stefanie RuffenFDP 
Joshua SchlimgenFDP 
Ralph SterckFDP 
Torsten TücksFDP 
Marc André UrmetzerFDP 
Karl WoltersFDP 
Paul HoffmannFischereiverband NRW e.V. 
Jürgen SzesnyFischereiverband NRW e.V. 
Klaus WefelmeierFreie Wähler (bis 31.05.2020 SPD) 
Walter WortmannFreie Wähler Köln 
Rolf SewczykFriedrich Wassermann GmbH & Co KG 
Dr. Johannes NießenGesundheitsamt Köln31.10.2020
Barbara BrunelliGOL31.10.2020
Denise AbéGRÜNE 
Ute AckermannGRÜNE 
Daniel Bauer-DahmGRÜNE 
Max BaumannGRÜNE 
Max BeckhausGRÜNE 
Marianne BöttcherGRÜNE 
Vasfi BozkurtGRÜNE 
Dr. Philipp BuddeGRÜNE 
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNE 
Dr. Traude Castor-CursiefenGRÜNE 
Max Christian DerichsweilerGRÜNE 
Keziban ErkmenGRÜNE 
Deniz ErtinGRÜNE 
Stefan FischerGRÜNE 
René FriedrichGRÜNE 
Stephanie GallerachGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Manfred GiesenGRÜNE 
Manuela GrubeGRÜNE 
Frederik GrundmeierGRÜNE 
Lino HammerGRÜNE 
Uwe HartwigGRÜNE 
Dr. Heike HavermeierGRÜNE 
Liselotte HeinrichGRÜNE 
Nicole HeinrichsGRÜNE 
Dr. Martin HerrndorfGRÜNE 
Marion HeuserGRÜNE 
Annika HillekeGRÜNE 
Bärbel Hölzing-ClasenGRÜNE 
Stephan HornGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Andreas HupkeGRÜNE 
Oliver Karim IsmailGRÜNE 
Frank JablonskiGRÜNE 
Anne Maria KafzykGRÜNE 
Derya KaradagGRÜNE 
Ulrike KessingGRÜNE 
Esther KingsGRÜNE 
Inge KleinGRÜNE 
Wolfgang KleinjansGRÜNE 
Ralf KlemmGRÜNE 
Antje KosubekGRÜNE 
Inga KrautzGRÜNE 
Julia LottmannGRÜNE 
Dr. David LutzGRÜNE 
Christiane MartinGRÜNE 
Mario MichalakGRÜNE 
Katharina MüllerGRÜNE 
Sabine PakulatGRÜNE 
Nicole PeschelGRÜNE 
Claudia PinlGRÜNE 
Regina PischkeGRÜNE 
Carolin RamrathGRÜNE 
Manfred RichterGRÜNE 
Floris RudolphGRÜNE 
Robert SchallehnGRÜNE 
Gabriele SchlittGRÜNE31.10.2020
Ursula SchlömerGRÜNE 
Bodo SchmittGRÜNE 
Sandra SchneelochGRÜNE 
Lara SchneiderGRÜNE 
Roland SchülerGRÜNE 
Luisa SchwabGRÜNE31.10.2020
Hans SchwanitzGRÜNE 
Christine SeigerGRÜNE 
Winfried SeldschopfGRÜNE 
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana SiebertGRÜNE 
Volker SpelthannGRÜNE 
Maj-Britt SterbaGRÜNE 
Horst ThelenGRÜNE 
Luise ThemannGRÜNE 
Bettina TullGRÜNE 
Sabine UlkeGRÜNE 
Dr. Ralf UnnaGRÜNE 
Mildred UtkuGRÜNE 
Teresa Vegas CondinesGRÜNE 
Klaus VinçonGRÜNE 
Sandra VogelGRÜNE 
Lars WahlenGRÜNE 
Florian Weber-BaronowskyGRÜNE 
Bezirksbürgermeisterin Cornelia WeitekampGRÜNE 
Thomas WernerGRÜNE 
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNE 
Dilan YaziciogluGRÜNE 
Denise AbéGRÜNE 
Ute AckermannGRÜNE 
Daniel Bauer-DahmGRÜNE 
Max BaumannGRÜNE 
Max BeckhausGRÜNE 
Marianne BöttcherGRÜNE 
Vasfi BozkurtGRÜNE 
Dr. Philipp BuddeGRÜNE 
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNE 
Dr. Traude Castor-CursiefenGRÜNE 
Max Christian DerichsweilerGRÜNE 
Keziban ErkmenGRÜNE 
Deniz ErtinGRÜNE 
Stefan FischerGRÜNE 
René FriedrichGRÜNE 
Stephanie GallerachGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Manfred GiesenGRÜNE 
Manuela GrubeGRÜNE 
Frederik GrundmeierGRÜNE 
Lino HammerGRÜNE 
Uwe HartwigGRÜNE 
Dr. Heike HavermeierGRÜNE 
Lieselotte HeinrichGRÜNE 
Nicole HeinrichsGRÜNE 
Dr. Martin HerrndorfGRÜNE 
Marion HeuserGRÜNE 
Annika HillekeGRÜNE 
Bärbel Hölzing-ClasenGRÜNE 
Stephan HornGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Andreas HupkeGRÜNE 
Oliver Karim IsmailGRÜNE 
Frank JablonskiGRÜNE 
Anne Maria KafzykGRÜNE 
Derya KaradagGRÜNE 
Ulrike KessingGRÜNE 
Esther KingsGRÜNE 
Inge KleinGRÜNE 
Wolfgang KleinjansGRÜNE 
Ralf KlemmGRÜNE 
Antje KosubekGRÜNE 
Inga KrautzGRÜNE 
Julia LottmannGRÜNE 
Dr. David LutzGRÜNE 
Christiane MartinGRÜNE 
Mario MichalakGRÜNE 
Katharina MüllerGRÜNE 
Sabine PakulatGRÜNE 
Nicole PeschelGRÜNE 
Claudia PinlGRÜNE 
Regina PischkeGRÜNE 
Carolin RamrathGRÜNE 
Manfred RichterGRÜNE 
Floris RudolphGRÜNE 
Robert SchallehnGRÜNE 
Gabriele SchlittGRÜNE31.10.2020
Ursula SchlömerGRÜNE 
Bodo SchmittGRÜNE 
Sandra SchneelochGRÜNE 
Lara SchneiderGRÜNE 
Roland SchülerGRÜNE 
Luisa SchwabGRÜNE31.10.2020
Hans SchwanitzGRÜNE 
Christine SeigerGRÜNE 
Winfried SeldschopfGRÜNE 
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana SiebertGRÜNE 
Volker SpelthannGRÜNE 
Maj-Britt SterbaGRÜNE 
Horst ThelenGRÜNE 
Luise ThemannGRÜNE 
Bettina TullGRÜNE 
Sabine UlkeGRÜNE 
Dr. Ralf UnnaGRÜNE 
Mildred UtkuGRÜNE 
Teresa Vegas CondinesGRÜNE 
Klaus VinçonGRÜNE 
Sandra VogelGRÜNE 
Lars WahlenGRÜNE 
Florian Weber-BaronowskyGRÜNE 
Bezirksbürgermeisterin Cornelia WeitekampGRÜNE 
Thomas WernerGRÜNE 
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNE 
Dilan YaziciogluGRÜNE 
Bela Lorenz SchlieperGUT 
Tobias ScholzGUT 
Bela Lorenz SchlieperGUT 
Tobias ScholzGUT 
Karina Margareta SyndicusGUT Köln 
Thor-Geir ZimmermannGUT Köln 
Karina SyndicusGUT Köln 
Thor-Geir ZimmermannGUT Köln 
Christiane LehmannHandwerkerinnenhaus Köln e.V.31.10.2020
Jörg MederImkerverband Rheinland e.V. 
Marion EicklerImkerverband Rheinland e.V. 
Jürgen MederImkerverband Rheinland e.V. 
Thorsten SteinbachIncluCity Cologne 
Karim Oulad AissaInter Kult Porz e.V. 
Nikolaus Bock von WülfingenInteressengemeinschaft Braunsfelder Bürger 
Harald SchaeferInteressengemeinschaft Braunsfelder Bürger 
Silvio VallecocciaItaliani per Colonia31.10.2020
Martin SchmittseiferJack in the box e.V. 
Ralf HartmannJugend- oder Vormundschaftsrichter31.10.2020
Gerd KrämerJugend- oder Vormundschaftsrichter31.10.2020
Bastian BoykeJugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte 
Sonja RiedemannJugendamtselternbeirat31.10.2020
Attila GümüsJugendamtselternbeirat31.10.2020
Sonja RiedemannJugendamtselternbeirat31.10.2020
Almut GrossJugendhilfe Köln e.V.31.10.2020
Nicole Neises -WeilerJugendhilfe Köln e.V.31.10.2020
Dr. Wolfgang ZaschkeJugendhilfe und Schule e.V.31.10.2020
Thomas HaasJugendzentrum anyway e.V.31.10.2020
Jürgen PigerJugendzentrum anyway e.V.31.10.2020
Susanne ArdalanKatholische Familienbildung Köln e.V.31.10.2020
Andreas HildebrandKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Fabian StettesKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Andreas HildebrandKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Fabian StettesKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Georg SpitzleyKatholische Kirche31.10.2020
Josef ZimmermannKatholische Kirche31.10.2020
Theresia DopkeKellerladen e.V.31.10.2020
Jochen SchremmerKellerladen e.V.31.10.2020
Barbara ZaabeKinderschutzbund31.10.2020
Maria Große PerdekampKinderschutzbund Ortsverband Köln e.V.31.10.2020
Maria Elisabeth MalmenKinderzentrum Porz31.10.2020
Inga FeuserKLIMA FREUNDE 
Nicolin GabryschKLIMA FREUNDE 
Jan PehoviakKLIMA FREUNDE 
Inga FeuserKLIMA FREUNDE 
Nicolin GabryschKLIMA FREUNDE 
Jan PehoviakKLIMA FREUNDE 
Lea HorchKlimaFreunde 
Claus-Ulrich PrölßKölner Flüchtlingsrat e.V. 
Nadia SchnabelKölner Jugendring e.V.31.10.2020
Sabine WelterKölner Jugendring e.V.31.10.2020
Christoph Horstkotte-LöffelholzKölner Spielewerkstatt e.V.31.10.2020
Thomas DittemerKölner Verkehrsbetriebe AG 
Horst GroßLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e. V. 
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Dorothea SchwabLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Harald von der SteinLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Alexander MerxLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Michael SchmitzLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Dorothea SchwabLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Harald von der SteinLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Heinz EsserLandesjagdverband NRW e.V. 
Adalbert FuchsLandesjagdverband NRW e.V. 
Manfred SteßgenLandessportbund e.V. 
Helmut WefelmeierLandessportbund e.V. 
Heribert DemelLandesverband Gartenbau Rheinland e.V. 
Michael LiesenbergLandesverband Gartenbau Rheinland e.V. 
Martin LindheimerLandesverband Psychiatrie-Erfahrener NRW e.V. 
Angelika Klauthlino club e.V.31.10.2020
Frauke MahrMädchenhaus Köln e.V.31.10.2020
Volker BrinkmannNaturschutzbund NRW e.V. 
Jakob RischNaturschutzbund NRW e.V. 
Volker BrinkmannNaturschutzbund NRW e.V. 
Dr. Susanne Euler-BertramNaturschutzbund NRW e.V. 
Dr. Albrecht PriebeNaturschutzbund NRW e.V. 
Jakob RischNaturschutzbund NRW e.V. 
Regine ReichartzNetzwerk e.V.31.10.2020
Andrea KrämerNetzwerk Köln e.V.31.10.2020
John Akudeparteilos 
Dieter RedlinParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Bettina HoffmannPerspektive Bildung e.V.31.10.2020
Hildegard Horstkemper-SchürmannPerspektive Bildung e.V.31.10.2020
Jochem GittPolizei Köln 
Sven RothePolizei NRW 
Bernd ReutherPolizeipräsident Köln31.10.2020
Dirk LeningPolizeipräsidium Köln31.10.2020
Regine WalterProgressiver Eltern- und Erzieherverband NW e.V.31.10.2020
Sigrid SchmitzPsychosoziale Arbeitsgemeinschaft 
Christoph BexRhein Flanke gGmbH31.10.2020
Sebastian KoerberRhein Flanke gGmbH31.10.2020
Christoph BexRhein Flanke gGmbH31.10.2020
Sebastian KoerberRhein Flanke gGmbH31.10.2020
Hans-Willi BuchmüllerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Friedhelm DeckerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Hans-Georg HermesRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Heinrich MeidRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Elisabeth KlesseRom e.V.31.10.2020
Ingrid WelkeRom e.V.31.10.2020
Elisabeth KlesseRom e.V.31.10.2020
Ingrid WelkeRom e.V.31.10.2020
Wolfgang KahmannSC Lindweiler 
Melitta ReinerthSchulamt31.10.2020
Elisabeh MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung31.10.2020
Olaf MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung 
Elisabeh MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung31.10.2020
Olaf MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung 
Frank KüchenhoffSchutzgemeinschaft Deutscher Wald 
Dr. Gerhard HaiderSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Maria BlankSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Dr. Gerhard HaiderSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Kemal SovuksuSolibund Porz e.V. 
Monika KleineSozialdienst katholischer Frauen31.10.2020
Hans-Josef SaxlerSoziales Zentrum Lino-Club e.V.31.10.2020
Barbara AlbatSPD 
Carsten BitzhennerSPD 
Dr. Regina BörschelSPD 
Petra BossingerSPD 
Jürgen Brock-MildenbergerSPD 
Claudia Brock-StormsSPD 
Dr. Simon BujanowskiSPD 
Tim CremerSPD 
Dunja EngelkeSPD 
Holger FiedlerSPD 
Ruth FischerSPD 
Polina FrebelSPD 
Bezirksbürgermeister Norbert FuchsSPD 
Inan GökpinarSPD 
Claudia Greven-ThürmerSPD 
HabermannSPD 
Inge Halberstadt-KauschSPD31.10.2020
Udo HanselmannSPD 
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPD 
Maria HelmisSPD 
Mirko HertelSPD 
Friedhelm HilgersSPD 
Mike HomannSPD 
Christiane JägerSPD 
Christian JoistenSPD 
Bettina JureckSPD 
Sven KaskeSPD 
Jürgen KircherSPD 
Frank KlasenSPD 
Dr. Jörg KlusemannSPD 
Berit KranzSPD 
Oliver KremsSPD 
Dr. Gerrit KruppSPD 
Eduard LorenzSPD 
Lukas LorenzSPD 
Alexander LünenbachSPD 
Timon David MarlandSPD 
Jörn Henning Frederic MeierSPD 
Gabriele Liselotte MoorbachSPD 
Erika OedingenSPD 
Michael PaetzoldSPD 
Franz PhilippiSPD 
Maximilian PinnenSPD 
Alicem PolatSPD 
Andreas PöttgenSPD31.10.2020
Pascal PützSPD 
Viola RecktenwaldSPD 
Christian RobynsSPD 
Elisabeth SandowSPD 
Cornelia SchmerbachSPD31.10.2020
Elfi Scho-AntwerpesSPD 
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPD 
Dr. Walter SchulzSPD 
Oliver SeeckSPD 
Ayfer SevimSPD 
Lisa SteinmannSPD 
Konrad Lutz TempelSPD 
Sara Tewelde-NegassiSPD 
Christoph WeitzelSPD 
Sascha WichelhausSPD 
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPD04.11.2020
Gerhard Friedrich Viktor Rüdiger WolffSPD 
Barbara AlbatSPD 
Carsten BitzhennerSPD 
Dr. Regina BörschelSPD 
Petra BossingerSPD 
Jürgen Brock-MildenbergerSPD 
Claudia Brock-StormsSPD 
Dr. Simon BujanowskiSPD 
Tim CremerSPD 
Dunja EngelkeSPD 
Holger FiedlerSPD 
Ruth FischerSPD 
Polina FrebelSPD 
Bezirksbürgermeister Norbert FuchsSPD 
Inan GökpinarSPD 
Bezirksbürgermeisterin Claudia Greven-ThürmerSPD 
Dirk HabermannSPD 
Ingrid HackSPD 
Inge Halberstadt-KauschSPD31.10.2020
Gabriele HammelrathSPD 
Udo HanselmannSPD 
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPD 
Maria HelmisSPD 
Mirko HertelSPD 
Friedrich-Wilhelm HilgersSPD 
Mike HomannSPD 
Christiane JägerSPD 
Christian JoistenSPD 
Bettina JureckSPD 
Sven KaskeSPD 
Jürgen KircherSPD 
Frank KlasenSPD 
Dr. Jörg KlusemannSPD 
Berit KranzSPD 
Oliver KremsSPD 
Dr. Gerrit KruppSPD 
Eduard LorenzSPD 
Lukas LorenzSPD 
Alexander LünenbachSPD 
Timon David MarlandSPD 
Jörn Henning Frederic MeierSPD 
Gabriele Liselotte MoorbachSPD 
Erika OedingenSPD 
Michael PaetzoldSPD 
Franz PhilippiSPD 
Maximilian PinnenSPD 
Alicem PolatSPD 
Andreas PöttgenSPD31.10.2020
Pascal PützSPD 
Viola RecktenwaldSPD 
Christian RobynsSPD 
Elisabeth SandowSPD 
Cornelia SchmerbachSPD31.10.2020
Elfi Scho-AntwerpesSPD 
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPD 
Dr. Walter SchulzSPD 
Oliver SeeckSPD 
Ayfer SevimSPD 
Lisa SteinmannSPD 
Lutz TempelSPD 
Sara Tewelde-NegassiSPD 
Christoph WeitzelSPD 
Sascha WichelhausSPD 
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPD04.11.2020
Gerhard Friedrich Viktor Rüdiger WolffSPD 
Christine KupfererSportjugend Köln31.10.2020
Andrej BraunSportjugend Köln e.V.31.10.2020
Dr. Simon ReichSynagogen-Gemeinde Köln31.10.2020
Uwe Schäfer-RemmeleTheaterpädagogisches Zentrum e.V.31.10.2020
Anke Groß-KunkelUniversität Köln 
Benjamin BadstieberUniversität zu Köln-Humanwissenschaftliche Fakultät 
Jürgen KuraVäter in Köln31.10.2020
Alfred GetzVerein zur Förderung von Kindern und Jugendlichen mit Teilleistungsstörungen31.10.2020
Dr. Andrea EulgemVertreterin der Gesundheitsverwaltung31.10.2020
Christian AchtelikVolt 
Jennifer GlashagenVolt 
Manuel Uwe JeschkaVolt 
Isabella VenturiniVolt 
Christian AchtelikVolt 
Jennifer GlashagenVolt 
Manuel JeschkaVolt 
Isabella VenturiniVolt 
Arnold NesselerWaldbauernverband NRW e.V. 
Robert NiederprümWaldbauernverband NRW e.V. 
Petra Gastwir für pänz e.V.31.10.2020
Karin GrevelhörsterZentrum für Frühbehandlung und Frühförderung e.V.31.10.2020
  •  919 Sätze