Gremienmitglieder

Name Sortieren: nach Name aufsteigend Partei/Organisation Sortieren: nach Partei/Organisation aufsteigend bis Sortieren: nach bis aufsteigend 
Petra Gastwir für pänz e.V.31.10.2020
Ulrich BecherWibra 
Robert NiederprümWaldbauernverband NRW e.V. 
Arnold NesselerWaldbauernverband NRW e.V. 
Isabella VenturiniVolt 
Finn ThelenVolt 
Manuel Uwe JeschkaVolt 
Susanne GroßVolt 
Jennifer GlashagenVolt 
Christian AchtelikVolt 
Isabella VenturiniVolt 
Finn ThelenVolt 
Manuel JeschkaVolt 
Susanne GroßVolt 
Jennifer GlashagenVolt 
Christian AchtelikVolt 
Dr. Andrea EulgemVertreterin der Gesundheitsverwaltung 
Alfred GetzVerein zur Förderung von Kindern und Jugendlichen mit Teilleistungsstörungen31.10.2020
Uwe Schäfer-RemmeleTheaterpädagogisches Zentrum e.V. 
Dr. Simon ReichSynagogen-Gemeinde Köln31.10.2020
Alina-Toyah SchillerSynagogen-Gemeinde Köln 
Dr. Simon ReichSynagogen-Gemeinde Köln31.10.2020
Tatjana PurisSynagogengemeinde Köln 
David KlapheckSynagogengemeinde Köln 
Tatjana PurisSynagogengemeinde Köln 
David KlapheckSynagogengemeinde Köln 
Gerhard JansenStadtschulpflegschaft 
Andreas AlbrechtStadtschulpflegschaft 
Gerhard JansenStadtschulpflegschaft 
Andreas AlbrechtStadtschulpflegschaft 
Andrej BraunSportjugend Köln e.V. 
Christiane GüntertSportjugend Köln e.V. 
Andrej BraunSportjugend Köln e.V. 
Christine KupfererSportjugend Köln31.10.2020
Klaus WefelmeierSportclub Lindweiler 
Christophe Twagiramungu MugabowindekweSPD Liste 
Gönül TopuzSPD Liste 
Turan ÖzkücükSPD Liste 
Tayfun KeltekSPD Liste 
Malik KaramanSPD Liste 
Alparslan Babaoglu-MarxSPD Liste 
Toni AbbruscatoSPD Liste 
Christophe Twagiramungu MugabowindekweSPD Liste 
Gönül TopuzSPD Liste 
Turan ÖzkücükSPD Liste 
Tayfun KeltekSPD Liste 
Malik KaramanSPD Liste 
Alparslan Babaoglu-MarxSPD Liste 
Antonietta AbbruscatoSPD Liste 
Gerhard Friedrich Viktor Rüdiger WolffSPD 
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPD04.11.2020
Sascha WichelhausSPD 
Christoph WeitzelSPD 
Sara Tewelde-NegassiSPD 
Konrad Lutz TempelSPD 
Hans StengleSPD 
Lisa SteinmannSPD 
Oliver SeeckSPD 
Dr. Walter SchulzSPD 
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPD 
Elfi Scho-AntwerpesSPD 
Prof. Klaus SchäferSPD 
Elisabeth SandowSPD 
Christian RobynsSPD 
Viola RecktenwaldSPD 
Pascal PützSPD 
Andreas PöttgenSPD31.10.2020
Alicem PolatSPD 
Maximilian PinnenSPD 
Franz PhilippiSPD 
Michael PaetzoldSPD 
Erika OedingenSPD 
Gabriele MoorbachSPD 
Monika MöllerSPD 
Jörn Henning Frederic MeierSPD 
Timon David MarlandSPD 
Alexander LünenbachSPD 
Lukas LorenzSPD 
Eduard LorenzSPD07.12.2020
Dr. Gerrit KruppSPD 
Berit KranzSPD 
Jutta Margaret KomorowskiSPD 
Dr. Jörg KlusemannSPD 
Frank KlasenSPD 
Jürgen KircherSPD 
Sven KaskeSPD 
Bettina JureckSPD 
Christian JoistenSPD 
Christiane JägerSPD 
Mike HomannSPD 
Mirko HertelSPD 
Maria HelmisSPD 
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPD 
Udo HanselmannSPD 
Inge Halberstadt-KauschSPD31.10.2020
Ingrid HackSPD 
Dirk HabermannSPD 
Bezirksbürgermeisterin Claudia Greven-ThürmerSPD 
Inan GökpinarSPD 
Sönke GeskeSPD 
Bezirksbürgermeister Norbert FuchsSPD 
Polina FrebelSPD 
Ruth FischerSPD 
Holger FiedlerSPD 
Dunja EngelkeSPD 
Tim CremerSPD 
Dr. Eva BürgermeisterSPD 
Dr. Simon BujanowskiSPD 
Claudia Brock-StormsSPD 
Jürgen Brock-MildenbergerSPD 
Petra BossingerSPD 
Carsten BitzhennerSPD 
Wilfried BeckerSPD 
Barbara AlbatSPD 
Sanae AbdiSPD 
Gerhard Friedrich Viktor Rüdiger WolffSPD 
Bezirksbürgermeister Josef WirgesSPD04.11.2020
Sascha WichelhausSPD 
Christoph WeitzelSPD 
Sara Tewelde-NegassiSPD 
Lutz TempelSPD 
Hans StengleSPD 
Lisa SteinmannSPD 
Oliver SeeckSPD 
Dr. Walter SchulzSPD 
Bezirksbürgermeister Bernd SchößlerSPD 
Elfi Scho-AntwerpesSPD 
Prof. Klaus SchäferSPD 
Elisabeth SandowSPD 
Christian RobynsSPD 
Viola RecktenwaldSPD 
Pascal PützSPD 
Andreas PöttgenSPD31.10.2020
Alicem PolatSPD 
Maximilian PinnenSPD 
Franz PhilippiSPD 
Michael PaetzoldSPD 
Erika OedingenSPD 
Gabriele MoorbachSPD 
Monika MöllerSPD 
Jörn Henning Frederic MeierSPD 
Timon David MarlandSPD 
Alexander LünenbachSPD 
Lukas LorenzSPD 
Eduard LorenzSPD07.12.2020
Dr. Gerrit KruppSPD 
Berit KranzSPD 
Jutta Margaret KomorowskiSPD 
Dr. Jörg KlusemannSPD 
Frank KlasenSPD 
Jürgen KircherSPD 
Sven KaskeSPD 
Bettina JureckSPD 
Christian JoistenSPD 
Christiane JägerSPD 
Mike HomannSPD 
Mirko HertelSPD 
Maria HelmisSPD 
Bürgermeister Dr. Ralf HeinenSPD 
Udo HanselmannSPD 
Gabriele HammelrathSPD 
Inge Halberstadt-KauschSPD31.10.2020
Ingrid HackSPD 
Dirk HabermannSPD 
Bezirksbürgermeisterin Claudia Greven-ThürmerSPD 
Inan GökpinarSPD 
Sönke GeskeSPD 
Bezirksbürgermeister Norbert FuchsSPD 
Polina FrebelSPD 
Ruth FischerSPD 
Holger FiedlerSPD 
Dunja EngelkeSPD 
Tim CremerSPD 
Dr. Eva BürgermeisterSPD 
Dr. Simon BujanowskiSPD 
Claudia Brock-StormsSPD 
Jürgen Brock-MildenbergerSPD 
Petra BossingerSPD 
Carsten BitzhennerSPD 
Wilfried BeckerSPD 
Barbara AlbatSPD 
Sanae AbdiSPD 
Uta Grimbach-SchmalfußSozialverband Deutschland e.V. Bezirk Köln-Leverkusen-Rhein-Erftkreis 
Malte WeislederSoziales Zentrum Lino-Club e.V. 
Hans-Josef SaxlerSoziales Zentrum Lino-Club e.V. 
Kemal SovuksuSolibund Porz e.V. 
Yavuz KürkcüSolibund e.V. 
Torsten DeckerSolibund e.V. 
Volker BiermannSKM Sozialdienst Katholischer Männer e.V. Köln 
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Bernd Tillmann-GehrkenSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Dr. Martin TheisohnSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Katharina ReiffSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Heiko NigmannSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Hans Anton MeurersSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Dr. Gerhard HaiderSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Heinz-Peter BourrySeniorenvertretung der Stadt Köln 
Ramazan ArslanSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Dr. Manfred WegnerSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Felicitas Vorpahl-AllweinsSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Bernd Tillmann-GehrkenSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Dr. med Martin TheisohnSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Katharina ReiffSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Heiko NigmannSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Peter MülhensSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Hans Anton MeurersSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Hedwig Krüger-IsraelSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Dr. Gerhard HaiderSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Heinz-Peter BourrySeniorenvertretung der Stadt Köln 
Ramazan ArslanSeniorenvertretung der Stadt Köln 
Hedwig DrießenSeniorenvertreterin der Stadt Köln 
Ingrid OttenbergSeniorenvertreter der Stadt Köln 
Yadigar ArslanSeniorenvertreter der Stadt Köln 
Ingrid OttenbergSeniorenvertreter der Stadt Köln 
Herbert KrempaSeniorenvertreter der Stadt Köln 
Yadigar ArslanSeniorenvertreter der Stadt Köln 
Kurt AlexiusSeniorenvertreter 
Frank KüchenhoffSchutzgemeinschaft Deutscher Wald 
Olaf MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung03.12.2020
Elisabeh MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung31.10.2020
Olaf MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung03.12.2020
Elisabeh MaurerSchulte-Schmelter-Stiftung31.10.2020
Elisabeth KlesseRom e.V.31.10.2020
Simone TreisRom e.V. 
Elisabeth KlesseRom e.V.31.10.2020
Heinrich MeidRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Hans-Georg HermesRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Friedhelm DeckerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Hans-Willi BuchmüllerRheinischer Landwirtschaftsverband e.V. 
Christoph BexRhein Flanke gGmbH31.10.2020
Sigrid SchmitzPsychosoziale Arbeitsgemeinschaft 
Regine WalterProgressiver Eltern- und Erzieherverband NW e.V. 
Anna Maria Klimaszewska-GolanPolnische-Deutsche Liste 
Sven RothePolizei NRW 
Bettina HoffmannPerspektive Bildung e.V.31.10.2020
Hildegard Horstkemper-SchürmannPerspektive Bildung e.V.31.10.2020
Bettina HoffmannPerspektive Bildung e.V.31.10.2020
Michael JanasPavillion e.V. 
Dieter RedlinParteilos (bis 11.06.2018 Grüne), Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen 
Thomas GöttkerParitätischer Wohlfahrtsverband NRW e.V. Kreisgruppe Köln 
Stefan-Lazar MituOffene Liste Orthodoxe Christen Köln 
Andrea KrämerNetzwerk Köln e.V.31.10.2020
Regine ReichartzNetzwerk e.V.31.10.2020
Jakob RischNaturschutzbund NRW e.V. 
Volker BrinkmannNaturschutzbund NRW e.V. 
Jakob RischNaturschutzbund NRW e.V. 
Dr. Albrecht PriebeNaturschutzbund NRW e.V. 
Dr. Susanne Euler-BertramNaturschutzbund NRW e.V. 
Volker BrinkmannNaturschutzbund NRW e.V. 
Musa YüceelListe Kölner Vielfalt 
Ali EsenListe GÜVEN 
Angelika Klauthlino club e.V.31.10.2020
Vivian BerhaneLinke Internationale Liste 
Susanne SchönewolffLindweiler Treff, Diakonisches Werk Köln und Region 
Fardad HooghoughiLiberale Liste 
Gabriele BosLandgericht Köln 
Michael LiesenbergLandesverband Gartenbau Rheinland e.V. 
Heribert DemelLandesverband Gartenbau Rheinland e.V. 
Helmut WefelmeierLandessportbund e.V. 
Manfred SteßgenLandessportbund e.V. 
Adalbert FuchsLandesjagdverband NRW e.V. 
Heinz EsserLandesjagdverband NRW e.V. 
Harald von der SteinLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Dorothea SchwabLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Harald von der SteinLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Dorothea SchwabLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Michael SchmitzLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Alexander MerxLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Angelika BurauenLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e.V. 
Horst GroßLandesgemeinschaft Naturschutz und Umwelt NRW e. V. 
Dr. Klaus PiehlerKommission des Rautenstrauch-Joest-Museums 
Carine WeberKölner Verbund der Migrantenorganisationen 
Lale KonukKölner Verbund der Migrantenorganisationen11.12.2020
Carine WeberKölner Verbund der Migrantenorganisationen 
Lale KonukKölner Verbund der Migrantenorganisationen11.12.2020
Christoph Horstkotte-LöffelholzKölner Spielewerkstatt e.V. 
Sabine WelterKölner Jugendring e.V.31.10.2020
Thorsten BuffKölner Jugendring e.V. 
Claus-Ulrich PrölßKölner Flüchtlingsrat e.V. 
Lea HorchKlimaFreunde 
Jan PehoviakKLIMA FREUNDE 
Nicolin GabryschKLIMA FREUNDE 
Inga FeuserKLIMA FREUNDE 
Dr. John AkudeKLIMA FREUNDE 
Jan PehoviakKLIMA FREUNDE 
Nicolin GabryschKLIMA FREUNDE 
Inga FeuserKLIMA FREUNDE 
Dr. John AkudeKLIMA FREUNDE 
Maria Elisabeth MalmenKinderzentrum Porz31.10.2020
Maria Große PerdekampKinderschutzbund Ortsverband Köln e.V. 
Barbara ZaabeKinderschutzbund31.10.2020
Dr. Sandra von MöllerKIDSmiling e.V. 
Theresia DopkeKellerladen e.V.31.10.2020
Jochen SchremmerKellerladen e.V.31.10.2020
Theresia DopkeKellerladen e.V.31.10.2020
Michael BoldKatholische Kirche 
Christine ZimmermannKatholische Kirche 
Michael BoldKatholische Kirche 
Fabian StettesKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Andreas HildebrandKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Fabian StettesKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Andreas HildebrandKatholische Jugendagentur Köln gGmbH31.10.2020
Susanne ArdalanKatholische Familienbildung Köln e.V.31.10.2020
Nicole Neises -WeilerJugendhilfe Köln e.V.31.10.2020
Marianne BischoffJugendhilfe Köln e.V. 
Sonja RiedemannJugendamtselternbeirat 
Heike RiedmannJugendamtselternbeirat 
Sonja RiedemannJugendamtselternbeirat 
Attila GümüsJugendamtselternbeirat 
Bastian BoykeJugend- und Gemeinschaftszentrum Glashütte 
Ralf HartmannJugend- oder Vormundschaftsrichter31.10.2020
Gerd KrämerJugend- oder Vormundschaftsrichter 
Ralf HartmannJugend- oder Vormundschaftsrichter31.10.2020
Silvio VallecocciaItaliani per Colonia31.10.2020
Luca PagliaItalia Integra 
Karim Oulad AissaInter Kult Porz e.V. 
Jörg MederImkerverband Rheinland e.V. 
Marion EicklerImkerverband Rheinland e.V. 
Ilsetraut PopkeIGBB 
Sonja BläserHennaMond e.V. 
Eugenie RempelHEIMAT-Rodina 
Petra SupplieHandwerkerinnenhaus Köln e.V. 
Christiane LehmannHandwerkerinnenhaus Köln e.V.31.10.2020
Thor-Geir ZimmermannGUT Köln 
Karina Margareta SyndicusGUT Köln 
Thor-Geir ZimmermannGUT Köln 
Karina SyndicusGUT Köln 
Tobias ScholzGUT 
Bela Lorenz SchlieperGUT 
Tobias ScholzGUT 
Bela Lorenz SchlieperGUT 
Dilan YaziciogluGRÜNE 
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNE 
Caterina WinnenGRÜNE 
Thomas WernerGRÜNE 
Bezirksbürgermeisterin Cornelia WeitekampGRÜNE 
Florian Weber-BaronowskyGRÜNE 
Lars WahlenGRÜNE 
Alexander VolkGRÜNE 
Sandra VogelGRÜNE 
Klaus VinçonGRÜNE 
Teresa Vegas CondinesGRÜNE 
Mildred UtkuGRÜNE 
Dr. Ralf UnnaGRÜNE 
Sabine UlkeGRÜNE 
Bettina TullGRÜNE 
Luise ThemannGRÜNE 
Horst ThelenGRÜNE 
Maj-Britt SterbaGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Volker SpelthannGRÜNE 
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana SiebertGRÜNE 
Winfried SeldschopfGRÜNE 
Christine SeigerGRÜNE 
Hans SchwanitzGRÜNE 
Luisa SchwabGRÜNE31.10.2020
Roland SchülerGRÜNE 
Lara SchneiderGRÜNE 
Sandra SchneelochGRÜNE 
Bodo SchmittGRÜNE 
Ursula SchlömerGRÜNE 
Robert SchallehnGRÜNE 
Floris RudolphGRÜNE 
Manfred RichterGRÜNE 
Carolin RamrathGRÜNE 
Regina PischkeGRÜNE 
Nicole PeschelGRÜNE 
Sabine PakulatGRÜNE 
Katharina MüllerGRÜNE31.01.2021
Mario MichalakGRÜNE 
Christiane MartinGRÜNE 
Dr. David LutzGRÜNE 
Julia LottmannGRÜNE 
Inga KrautzGRÜNE 
Antje KosubekGRÜNE 
Ralf KlemmGRÜNE 
Wolfgang KleinjansGRÜNE 
Inge KleinGRÜNE 
Esther KingsGRÜNE 
Ulrike KessingGRÜNE 
Derya KaradagGRÜNE 
Anne Maria KafzykGRÜNE 
Oliver Karim IsmailGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Andreas HupkeGRÜNE 
Stephan HornGRÜNE 
Bärbel HölzingGrüne 
Annika HillekeGRÜNE 
Marion HeuserGRÜNE 
Dr. Martin HerrndorfGRÜNE 
Nicole HeinrichsGRÜNE 
Liselotte HeinrichGRÜNE 
Joachim HeinleinGRÜNE 
Dr. Heike HavermeierGRÜNE 
Frank HauserGRÜNE31.10.2020
Uwe HartwigGRÜNE 
Lino HammerGRÜNE 
Frederik GrundmeierGRÜNE 
Manuela GrubeGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Manfred GiesenGRÜNE 
Stephanie GallerachGRÜNE 
René FriedrichGRÜNE05.02.2021
Jörg FrankGRÜNE31.10.2020
Stefan FischerGRÜNE 
Deniz ErtinGRÜNE 
Keziban ErkmenGRÜNE 
Max Christian DerichsweilerGRÜNE 
Dr. Traude Castor-CursiefenGRÜNE 
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNE 
Dr. Philipp BuddeGRÜNE 
Gerhard BrustGRÜNE 
Vasfi BozkurtGRÜNE 
Marianne BöttcherGRÜNE 
Max BeckhausGRÜNE 
Daniel Bauer-DahmGRÜNE 
Ute AckermannGRÜNE 
Denise AbéGRÜNE 
Dilan YaziciogluGRÜNE 
Bürgermeister Andreas WolterGRÜNE 
Caterina WinnenGRÜNE 
Thomas WernerGRÜNE 
Bezirksbürgermeisterin Cornelia WeitekampGRÜNE 
Florian Weber-BaronowskyGRÜNE 
Lars WahlenGRÜNE 
Alexander VolkGRÜNE 
Sandra VogelGRÜNE 
Klaus VinçonGRÜNE 
Teresa Vegas CondinesGRÜNE 
Mildred UtkuGRÜNE 
Dr. Ralf UnnaGRÜNE 
Sabine UlkeGRÜNE 
Bettina TullGRÜNE 
Luise ThemannGRÜNE 
Horst ThelenGRÜNE 
Maj-Britt SterbaGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Volker SpelthannGRÜNE 
Bezirksbürgermeisterin Dr. Diana SiebertGRÜNE 
Winfried SeldschopfGRÜNE 
Christine SeigerGRÜNE 
Hans SchwanitzGRÜNE 
Luisa SchwabGRÜNE31.10.2020
Roland SchülerGRÜNE 
Lara SchneiderGRÜNE 
Sandra SchneelochGRÜNE 
Bodo SchmittGRÜNE 
Ursula SchlömerGRÜNE 
Robert SchallehnGRÜNE 
Floris RudolphGRÜNE 
Manfred RichterGRÜNE 
Carolin RamrathGRÜNE 
Regina PischkeGRÜNE 
Nicole PeschelGRÜNE 
Sabine PakulatGRÜNE 
Katharina MüllerGRÜNE31.01.2021
Mario MichalakGRÜNE 
Christiane MartinGRÜNE 
Dr. David LutzGRÜNE 
Julia LottmannGRÜNE 
Inga KrautzGRÜNE 
Antje KosubekGRÜNE 
Ralf KlemmGRÜNE 
Wolfgang KleinjansGRÜNE 
Inge KleinGRÜNE 
Esther KingsGRÜNE 
Ulrike KessingGRÜNE 
Derya KaradagGRÜNE 
Anne Maria KafzykGRÜNE 
Oliver Karim IsmailGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Andreas HupkeGRÜNE 
Stephan HornGRÜNE 
Bärbel HölzingGrüne 
Annika HillekeGRÜNE 
Marion HeuserGRÜNE 
Dr. Martin HerrndorfGRÜNE 
Nicole HeinrichsGRÜNE 
Lieselotte HeinrichGRÜNE 
Joachim HeinleinGRÜNE 
Dr. Heike HavermeierGRÜNE 
Frank HauserGRÜNE31.10.2020
Uwe HartwigGRÜNE 
Lino HammerGRÜNE 
Frederik GrundmeierGRÜNE 
Manuela GrubeGRÜNE 
Bezirksbürgermeister Manfred GiesenGRÜNE 
Stephanie GallerachGRÜNE 
René FriedrichGRÜNE05.02.2021
Jörg FrankGRÜNE31.10.2020
Stefan FischerGRÜNE 
Deniz ErtinGRÜNE 
Keziban ErkmenGRÜNE 
Max Christian DerichsweilerGRÜNE 
Dr. Traude Castor-CursiefenGRÜNE 
Bürgermeisterin Brigitta Bülow vonGRÜNE 
Dr. Philipp BuddeGRÜNE 
Gerhard BrustGRÜNE 
Vasfi BozkurtGRÜNE 
Marianne BöttcherGRÜNE 
Max BeckhausGRÜNE 
Daniel Bauer-DahmGRÜNE 
Ute AckermannGRÜNE 
Denise AbéGRÜNE 
Lisa KhanGrün Offene Liste 
Ahmet EdisGrün Offene Liste 
Dorsa BillsteinGrün Offene Liste 
Jaroslaw BakGrün Offene Liste 
Elizaveta KhanGrün Offene Liste 
Ahmet EdisGrün Offene Liste 
Dorsa BillsteinGrün Offene Liste 
Jaroslaw BakGrün Offene Liste 
Barbara TreunertGesundheitsverwaltung 
Dr. Johannes NießenGesundheitsamt Köln31.10.2020
Antje SchmitzGemeinschaftsgrundschule Soldiner Straße 
Rolf SewczykFriedrich Wassermann GmbH & Co KG 
Walter WortmannFreie Wähler Köln 
Jürgen SzesnyFischereiverband NRW e.V. 
Paul HoffmannFischereiverband NRW e.V. 
Karl WoltersFDP 
Dr. Ulrich WackerhagenFDP 
Marc André UrmetzerFDP 
Torsten TücksFDP 
Ralph SterckFDP 
Joshua SchlimgenFDP 
Stefanie RuffenFDP 
Marlis PöttgenFDP 
Christian NüsserFDP 
Rüdiger NiesFDP 
Sylvia LaufenbergFDP31.10.2020
Gerd KasparFDP 
Katja HoyerFDP 
Bettina HoubenFDP 
Volker GörzelFDP 
Christina DumstorffFDP 
Lorenz DeutschFDP 
Karl-Heinz DanielFDP 
Ulrich BreiteFDP 
Elvira BastianFDP 
Dr. Rolf AlbachFDP 
Karl WoltersFDP 
Dr. Ulrich WackerhagenFDP 
Marc André UrmetzerFDP 
Torsten TücksFDP 
Ralph SterckFDP 
Joshua SchlimgenFDP 
Stefanie RuffenFDP 
Marlis PöttgenFDP 
Christian NüsserFDP 
Rüdiger NiesFDP 
Sylvia LaufenbergFDP31.10.2020
Gerd KasparFDP 
Katja HoyerFDP 
Bettina HoubenFDP 
Volker GörzelFDP 
Christina DumstorffFDP 
Lorenz DeutschFDP 
Karl-Heinz DanielFDP 
Ulrich BreiteFDP 
Elvira BastianFDP 
Dr. Rolf AlbachFDP 
Daniel DrewesEvangelisches Jugendpfarramt31.10.2020
Marcel ThelenEvangelischer Kirchenverband Köln und Region 
Frank SchweringEvangelische Kirchengemeinde Köln-Pesch 
Carmen SchmittEvangelische Kirche 
Beate GrashofEvangelische Kirche 
Carmen SchmittEvangelische Kirche 
Beate GrashofEvangelische Kirche 
Dr. Juliane ArnoldEvangelische Kirche31.10.2020
Sabine Sander-MarxEvangelische Familienbildungsstätte31.10.2020
Sabine Steiniger-BollmannEvangelische Familienbildungsstätte31.10.2020
Sabine Sander-MarxEvangelische Familienbildungsstätte31.10.2020
Angelika KeilEv. Kirchengemeinde Köln-Pesch 
Eike DankeEinzelmandatsträgerin 
Luziano Gonzalez TejonEinzelbewerber Gonzales Tejon 
Leonard SchwanitzDie PARTEI 
Sabine KaderDie PARTEI 
Michael HockDie PARTEI 
Jonas Fritz Wolfgang HallmannDie PARTEI 
Bilgin DumanDIE PARTEI 
Birgit Beate DickasDie PARTEI 
Andreas Bernd Maria AltefrohneDie PARTEI 
Leonard SchwanitzDie PARTEI 
Sabine KaderDie PARTEI 
Michael HockDie PARTEI 
Jonas Fritz Wolfgang HallmannDie PARTEI 
Bilgin DumanDIE PARTEI 
Birgit Beate DickasDie PARTEI 
Andreas Bernd Maria AltefrohneDie PARTEI 
Manfred MüllerDIE LINKE. 
Michael WeisensteinDIE LINKE 
Güldane TokyürekDIE LINKE 
Uschi RöhrigDIE LINKE 
Sarah NiknamtavinDIE LINKE 
Helmuth KrämerDIE LINKE 
Heiner KockerbeckDIE LINKE 
Beate Hane-KnollDIE LINKE 
Tanja GroßDIE LINKE 
Markus FrankDIE LINKE 
Heinz Peter FischerDIE LINKE 
Ulrike DetjenDIE LINKE 
Jörg DetjenDIE LINKE 
Frank ClemensDIE LINKE 
Dr. Carolin ButterweggeDIE LINKE 
Christoph BesserDIE LINKE 
Isis BeckerDIE LINKE 
Nijat BakisDIE LINKE 
Michael WeisensteinDIE LINKE 
Güldane TokyürekDIE LINKE 
Ursula RöhrigDIE LINKE 
Sarah NiknamtavinDIE LINKE 
Helmuth KrämerDIE LINKE 
Heiner KockerbeckDIE LINKE 
Beate Hane-KnollDIE LINKE 
Dr. Tanja GroßDIE LINKE 
Markus FrankDIE LINKE 
Heinz Peter FischerDIE LINKE 
Ulrike DetjenDIE LINKE 
Jörg DetjenDIE LINKE 
Frank ClemensDIE LINKE 
Dr. Carolin ButterweggeDIE LINKE 
Christoph BesserDIE LINKE 
Isis BeckerDIE LINKE 
Nijat BakisDIE LINKE 
Martina SchönhalsDiakonisches Werk Köln und Region gGmbH 
Jörg ZeyßigDiakonisches Werk Köln und Region gGmbH 
Martina SchönhalsDiakonisches Werk Köln und Region gGmbH 
Martina DomkeDiakonisches Werk 
Wolfgang SchmidtDiakonie Michaelshoven - Kinder- und Familienhilfen Michaelshoven gGmbH 
Günter PotthastDiakonie Michaelshoven31.10.2020
Marc RudaDeutsches Rotes Kreuz Kreisverband Köln 
Wolfgang SchaeferDeutsches Rotes Kreuz 
Christof WildDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. 
Markus JohannesDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. 
Christof WildDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. 
Markus JohannesDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband Kreisgruppe Köln e.V. 
Monika DierksmeierDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Ulrich BergmannDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Monika DierksmeierDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Ulrich BergmannDeutscher Paritätischer Wohlfahrtsverband 
Lars HüttlerDeutscher Kinderschutzbund OV Köln e.V. 
Wolfgang SchäferDeutsche Rotes Kreuz Kreisverband Köln e.V. 
Inga ZernikowDer Paritätische NRW 
Abdullah AydikDEIN KÖLN 
Erich Boye-ToledoDachloW Kinder- und Jugendzentrum 
Johannes van OoyenCon Aktion e.V.31.10.2020
Malou WeißeComputerprojekt Köln e.V. Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW 
Alexander HundenbornComputerprojekt Köln e.V. Fachstelle für Jugendmedienkultur NRW 
Ahmet SinopluCoach e.V.31.10.2020
Andrea ZimmerCity-Center Porz 
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDU 
Alexander YohannesCDU 
Marion WienholzCDU 
Thomas WelterCDU 
Florian WeberCDU 
Henk van BenthemCDU 
Ralf UerlichCDU 
Daniela Topp-BurghardtCDU 
Finn ThaysenCDU 
Rainer StuhlweißenburgCDU 
Sabine StillerCDU 
Felix SpehlCDU 
Ira SommerCDU 
Christoph SchykowskiCDU 
Norbert SchottCDU 
Dr. Martin SchoserCDU 
Christoph SchmitzCDU 
Norbert SchmidtCDU 
Dr. Helge SchliebenCDU 
Monika Roß-BelknerCDU 
Franziska RichterCDU 
Kerstin PreussCDU 
Dr. Thomas PortzCDU 
Bernd PetelkauCDU 
Wasilis PavegosCDU 
Mike PaunovichCDU 
Anton Josef Heinrich NeubergerCDU 
Michael MustoCDU 
Stefan MüllerCDU 
Christian MöbiusCDU 
Dirk MichelCDU 
Werner MarxCDU 
Michael LhotkaCDU 
Günter LeitnerCDU 
Carl KurlandaCDU31.10.2020
Stephan KrügerCDU 
Heinz KleinCDU 
Niklas KienitzCDU 
Daniel Alexander KastenholzCDU 
Martina KanisCDU 
Jutta KaiserCDU 
Marc HennemannCDU 
Anna-Maria Henk-HollsteinCDU 
Claudia HeithorstCDU 
Peter HeinzlmeierCDU 
Daniel HannaCDU 
Eric HaemingCDU 
Stefan GötzCDU 
Achim GörtzCDU 
Eva-Maria Gärtner-PlückthunCDU 
Ursula GärtnerCDU 
Gero Fürstenberg-SchröderCDU 
Svenja FührerCDU 
Roman FriedrichCDU 
Dorothea EverzCDU 
Martin ErkelenzCDU 
Taner ErdenerCDU 
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDU 
Teresa De Bellis-OlingerCDU 
Monika BröhlCDU 
Helga Blömer-FrerkerCDU 
Andreas BischoffCDU 
Marliese BerthmannCDU 
Martin BergCDU 
Constanze AengenvoortCDU 
Bezirksbürgermeister Reinhard ZöllnerCDU 
Alexander YohannesCDU 
Marion WienholzCDU 
Thomas WelterCDU 
Florian WeberCDU 
Ralf UerlichCDU 
Daniela Topp-BurghardtCDU 
Finn ThaysenCDU 
Rainer StuhlweißenburgCDU 
Bezirksbürgermeisterin Sabine StillerCDU 
Felix SpehlCDU 
Ira SommerCDU 
Christoph SchykowskiCDU 
Norbert Johannes SchottCDU 
Dr. Martin SchoserCDU 
Christoph SchmitzCDU 
Norbert SchmidtCDU 
Dr. Nils Helge SchliebenCDU 
Monika Roß-BelknerCDU 
Franziska RichterCDU 
Kerstin PreussCDU 
Dr. Thomas PortzCDU 
Christian PetzoldtCDU 
Bernd PetelkauCDU 
Wasilis PavegosCDU 
Mike PaunovichCDU 
Anton Josef Heinrich NeubergerCDU 
Michael MustoCDU 
Stefan Clemens MüllerCDU 
Christian MöbiusCDU 
Dirk MichelCDU 
Volker MeertzCDU 
Werner MarxCDU 
Michael LhotkaCDU 
Günter LeitnerCDU 
Carl-Alvar KurlandaCDU31.10.2020
Stephan KrügerCDU 
Heinz KleinCDU 
Niklas KienitzCDU 
Daniel Alexander KastenholzCDU 
Martina KanisCDU 
Jutta KaiserCDU 
Marc HennemannCDU 
Anna-Maria Henk-HollsteinCDU 
Claudia HeithorstCDU 
Peter HeinzlmeierCDU 
Daniel HannaCDU 
Eric HaemingCDU 
Stefan GötzCDU 
Achim GörtzCDU 
Eva-Maria Gärtner-PlückthunCDU 
Ursula GärtnerCDU 
Gero Fürstenberg-SchröderCDU 
Svenja FührerCDU 
Roman FriedrichCDU 
Dorothea EverzCDU 
Martin ErkelenzCDU 
Taner ErdenerCDU 
Bürgermeister Dr. Ralph ElsterCDU 
Teresa De Bellis-OlingerCDU 
Monika BröhlCDU 
Helga Blömer-FrerkerCDU 
Andreas BischoffCDU 
Marliese BerthmannCDU 
Martin BergCDU 
Henk Benthem vanCDU 
Constanze AengenvoortCDU 
Markus PetersCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Peter KrückerCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Markus PetersCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Peter KrückerCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Maria HanischCaritasverband für die Stadt Köln e.V. 
Harald SchaeferBürgerverein Müngersdorf 
Helga WagnerBürgerverein Lindweiler e.V. 
Hildegard Jahn-SchnelleBürgerverein Köln - Müngersdorf e.V. 
Raphael KuhnBürgerschaft Lindweiler 
Robert UllrichBürgerschaft 
Almut SkriverBürgerschaft 
Svenja HennigBürgerschaft 
Maximilian DeckerBürgerschaft 
Michael GrasBündnis Porz-Mitte 
Hans BaedorfBündnis Porz-Mitte 
Michael GrasBündnis Porz-Mitte 
Waltraut BauerBündnis Porz-Mitte 
Hans BaedorfBündnis Porz-Mitte 
Simin Fakhim-HaschemiBündnis Porz Mitte 
Eileen WoestmannBündnis 90/Die Grünen 
Jan AdamBündnis 90/Die Grünen 
Simone ThölkeBundesagentur für Arbeit31.10.2020
Vera HoltzBundesagentur für Arbeit 
Claudia MüllerBund für Umwelt- und Naturschutz Deutschland e.V. 
Jochen WoiteBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. 
Ralf GützBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V. 
Sabine HammerBund für Umwelt und Naturschutz Deutschland e.V 
Tobias AgreiterBund der Deutschen Katholischen Jugend31.10.2020
Lukas PieplowBrücke Köln e.V. 
Doris Scherer-OhnemüllerBrücke e.V. 
Albert SchlüpenBöttcher 
Oliver MüllerBezirksschülervetreter 
Xueling ZhouBezirksschülerinnenvertreterin 
Peter SimonBDKJ31.10.2020
Andreas ThermannAWO Kreisverband Köln e.V. 
Alexandra SackmannAuf Vorschlag von Wirtschaftsweiber e.V., Regionalgruppe NRW 
Matthias EitingAuf Vorschlag von Wirtegemeinschaft Schaafenstraße e.V. 
Max PargmannAuf Vorschlag von Volt 
Rebekka MüllerAuf Vorschlag von Volt 
Philipp JuchemAuf Vorschlag von Volt 
Lothar HorbachAuf Vorschlag von Volt 
Sabine HartmannshennAuf Vorschlag von Volt 
Paul GottschalkAuf Vorschlag von Volt 
Robert GlashagenAuf Vorschlag von Volt 
Oliver FuchsAuf Vorschlag von Volt 
Andrea BrowersAuf Vorschlag von Volt 
Yanis Ben-HamidaAuf Vorschlag von Volt 
Max PargmannAuf Vorschlag von Volt 
Nicola MuskatewitzAuf Vorschlag von Volt 
Rebekka MüllerAuf Vorschlag von Volt 
Lars MüllerAuf Vorschlag von Volt 
Philipp JuchemAuf Vorschlag von Volt 
Lothar HorbachAuf Vorschlag von Volt 
Sabine HartmannshennAuf Vorschlag von Volt 
Christopher GudackerAuf Vorschlag von Volt 
Philip GotzenAuf Vorschlag von Volt 
Paul GottschalkAuf Vorschlag von Volt 
Robert GlashagenAuf Vorschlag von Volt 
Christian GlashagenAuf Vorschlag von Volt 
Oliver FuchsAuf Vorschlag von Volt 
Sieglinde Eich-GanskeAuf Vorschlag von Volt 
Andrea BrowersAuf Vorschlag von Volt 
Yanis Ben-HamidaAuf Vorschlag von Volt 
Miriam ArimondAuf Vorschlag von Volt03.02.2021
Alf Bernd SprödeAuf Vorschlag von Völklinger Kreis e.V., Regionalgruppe Köln 
Sophie SängerAuf Vorschlag von TXKöln 
Dirk BachhausenAuf Vorschlag von St. Sebastianus und Afra Schützenbrüderschaft Köln von 2012 e.V. 
Ayfer SevimAuf Vorschlag von SPD 
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPD 
Oliver KremsAuf Vorschlag von SPD 
Marcel HagedornAuf Vorschlag von SPD 
Dr. Regina BörschelAuf Vorschlag von SPD 
Birgit BonkAuf Vorschlag von SPD 
Roland BergerAuf Vorschlag von SPD 
Ayfer SevimAuf Vorschlag von SPD 
Cornelia SchmerbachAuf Vorschlag von SPD 
Cemal SalmanAuf Vorschlag von SPD 
Oliver KremsAuf Vorschlag von SPD 
David HartungAuf Vorschlag von SPD 
Marcel HagedornAuf Vorschlag von SPD 
Dr. Regina BörschelAuf Vorschlag von SPD 
Birgit BonkAuf Vorschlag von SPD 
Roland BergerAuf Vorschlag von SPD 
Johanna SchreierAuf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. 
Phi BurghardtAuf Vorschlag von SCHLAU Köln e.V. 
Stephan BorggreveAuf Vorschlag von SC Janus e.V. 
Meike NienhausAuf Vorschlag von rubicon e.V. 
Carolina BrauckmannAuf Vorschlag von rubicon e.V. 
Meike NienhausAuf Vorschlag von rubicon e.V. 
Carolina BrauckmannAuf Vorschlag von rubicon e.V. 
Jochen SaurenbachAuf Vorschlag von Rheinfetisch e.V. 
Ibrahim WillekeAuf Vorschlag von Rainbow Refugees Cologne-Support Group e.V. 
Deborah TimmAuf Vorschlag von LSVD NRW e.V. 
Knut Lennart ScholzAuf Vorschlag von LINKE 
Uwe WeilerAuf Vorschlag von Kölner Lesben- und Schwulentag e.V. (KLuST e.V.) 
Manfred KreischeAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE 
Emanuel FlorakisAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE 
Manfred KreischeAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE 
Emanuel FlorakisAuf Vorschlag von KLIMA FREUNDE 
Annette RösenerAuf Vorschlag von IG Dyke* March Cologne 
Peter JüdeAuf Vorschlag von GUT Köln 
Aline Raab-DamaskeAuf Vorschlag von GUT 
Jan SchlagenhaufAuf Vorschlag von GUT 
Aline Raab-DamaskeAuf Vorschlag von GUT 
Karin PreugschatAuf Vorschlag von GUT 
Axel SommerAuf Vorschlag von Grünen 
Sarah BrunnerAuf Vorschlag von Grünen 
Axel SommerAuf Vorschlag von Grünen 
Sarah BrunnerAuf Vorschlag von Grünen 
Stephan Wieneritschauf Vorschlag von FDP 
Anja Senffauf Vorschlag von FDP 
Lisa OttoAuf Vorschlag von FDP 
Sascha KorinekAuf Vorschlag von FDP 
Stephan Wieneritschauf Vorschlag von FDP 
Anja Senffauf Vorschlag von FDP 
Lisa OttoAuf Vorschlag von FDP 
Sascha KorinekAuf Vorschlag von FDP 
Elise TeitzAuf Vorschlag von Die Partei 
Markus SchernickAuf Vorschlag von Die Partei 
Rolf Beierling-HemonetAuf Vorschlag von Die Partei 
Jörg KobelAuf Vorschlag von DIE LINKE. 
Gunda Wienkeauf Vorschlag von DIE LINKE 
Lothar MüllerAuf Vorschlag von DIE LINKE 
Katharina LöberAuf Vorschlag von Die Linke 
Gunda Wienkeauf Vorschlag von DIE LINKE 
Lothar MüllerAuf Vorschlag von DIE LINKE 
Katharina LöberAuf Vorschlag von Die Linke 
Celina KnöllerAuf Vorschlag von CDU 
Yannik BreuerAuf Vorschlag von CDU 
Hans-Josef BauerAuf Vorschlag von CDU 
Janning TrumannAuf Vorschlag von CDU 
Friederike SteinmetzAuf Vorschlag von CDU 
Marvin SimonAuf Vorschlag von CDU 
Mario SchmitzAuf Vorschlag von CDU 
Dr. Gunther QuinklerAuf Vorschlag von CDU 
Yvonne KürpingAuf Vorschlag von CDU 
Celina KnöllerAuf Vorschlag von CDU 
Dr. Janina JänschAuf Vorschlag von CDU 
Manfred HemmersbachAuf Vorschlag von CDU 
Dr. Thomas GüntherAuf Vorschlag von CDU 
Silvio CrapisAuf Vorschlag von CDU 
Yannik BreuerAuf Vorschlag von CDU 
Hans-Josef BauerAuf Vorschlag von CDU 
Jürgen PigerAuf Vorschlag von anyway e.V. 
Kathrin BalkeAuf Vorschlag von anyway e.V. 
Jürgen PigerAuf Vorschlag von anyway e.V. 
Kathrin BalkeAuf Vorschlag von anyway e.V. 
Oliver SchubertAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. 
Michaela DiersAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. 
Oliver SchubertAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. 
Michaela DiersAuf Vorschlag von Aidshilfe Köln e.V. 
Patrick KolekAuf Vorschlag von AfD 
Diana FinsterleAuf Vorschlag von AfD 
Patrick KolekAuf Vorschlag von AfD 
Diana FinsterleAuf Vorschlag von AfD 
Prof. Dr. Anja KarlshausAuf Vorschlag von 
Udo Peter StoddenAuf Vorschlag von 
Holger PotthoffAuf Vorschlag von 
Prof. Dr. Anja KarlshausAuf Vorschlag von 
Peter Heumannauf Vorschlag Die Linke 
Thomas Steffenauf Vorschlag DIE LINKE 
Peter Heumannauf Vorschlag Die Linke 
Aurelia von HaugwitzAuf Vorschlag der Volt-Fraktion 
Stephanie SczukaAuf Vorschlag der Volt-Fraktion 
Aurelia von HaugwitzAuf Vorschlag der Volt-Fraktion 
Stephanie SczukaAuf Vorschlag der Volt-Fraktion 
Elisabeth Rohataauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Marie-Luise Quillingauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Elisabeth Rohataauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Marie-Luise Quillingauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Gabriele Gérard-Postauf Vorschlag der SPD-Fraktion 
Aylin YildirimAuf Vorschlag der SPD 
Jörg van GeffenAuf Vorschlag der SPD 
Lena TeschladeAuf Vorschlag der SPD 
Rafael Christof StruweAuf Vorschlag der SPD 
Prof. Dr. Barbara Schock-Wernerauf Vorschlag der SPD 
Dr. Wittich Roßmannauf Vorschlag der SPD 
Martin Osorio Pulidoauf Vorschlag der SPD 
Dagmar Naegeleauf Vorschlag der SPD 
Ulrich MüllerAuf Vorschlag der SPD 
Rainer MaedgeAuf Vorschlag der SPD 
Jérome Lenzenauf Vorschlag der SPD 
Iris JanuszewskiAuf Vorschlag der SPD 
Heidi Irlenbuschauf Vorschlag der SPD 
Friedhelm HilgersAuf Vorschlag der SPD 
Thomas HegenbarthAuf Vorschlag der SPD 
Uwe Grunertauf Vorschlag der SPD 
Iris Frerichauf Vorschlag der SPD 
Michael FrenzelAuf Vorschlag der SPD 
Dietmar Ciesla-BaierAuf Vorschlag der SPD 
Prof. Hans-Georg Bögnerauf Vorschlag der SPD 
Berit BlümelAuf Vorschlag der SPD 
Eli AbekeAuf Vorschlag der SPD 
Aylin YildirimAuf Vorschlag der SPD 
Lisa WicharzAuf Vorschlag der SPD 
  •  975 Sätze